Черный Список

Plate
max160878:

Вину свою признаю полностью
Деньги получил в размере 800р пластину не выслал
Так как работа дальнобой,а на Украину отправлять только с глав почтамта,я сразу сказал,что отправлю по возможности,такой возможности нет
Завтра деньги переведу на киви назад,сегодня не получилось,стою на рынке в Домодедово и от машины отойти не могу,рядом терминалов нет
Всем спасибо за внимание
Делайте выводы сами

КАКИЕ ЕЩЁ 800 РУБЛЕЙ?
max160878
 на яндекс кошелёк 800 руб, потом сказал что 500 пластина и 300 он якобы не может снять и поэтому подарил. Потом сказал за доставку ещё 800 ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК РОССИИ - итого получается 1600 рублей, потом отморозился . На сегодня курс уже не 34 как был в мае, а 56 рублей или сколько там? Верни как минимум 3000 рублей, а за моральный ущерб ещё 1000 итого 4000рублей. Тогда можно и простить тебя. короче я потерял на курсе, плюс пластину так и не отправил и сидит пишет в личку обвинения. Это что я сам виноват? Ладно у меня уже эмоции зашкаливают, может я и не прав что оскорбляю. Но что ты вообще собирался делать? Вот напиши, сколько тебя ждать ещё нужно было 1 год или 2 года?😈 А может ты так зарабатываешь, а все обещания это для отвода глаз? То-та я думаю что ты в барахолке тасуешь между собой разные комбинации своего говна. Видимо тебе высылают предоплату, а ты потом кидаешь людей. Ага, я вычислил крысу на форуме. Если это не так, докажи, верни деньги с учётом компенсации или вышли деталь.

Олег_1970
Plate:

4000рублей

крута вы однако…не наглейте, а то все больше на него похожи становитесь…
тут люди десятками тысяч теряли, и разруливали спокойно по мере возможности…а вы и счетчик включили…а что так мало то? 10 проси…даже противно стало…

MaF

Ну с учетом расположения покупателя вне РФ я тоже считаю,что “продавец” должен был компенсировать все потери на курсах.
Да и время - блин,я понимаю,что для некоторых внове,но время=деньги)
Максим,Вы сколько денег то перевели?

Александр_Колкин
badjo:

По россии “1-й класс” идет в среднем 10 дней

Во первых, речи о первом классе не было.
Во вторых прошла неделя с момента отправки посылки, дождись ее, а потом пиши что не так, я не одному человеку на этом форуме что-то продал и ни с кем у меня проблем не было.
Чек с треком постараюсь сейчас найти.

Андрей_Pensioner

Добавлю немолодого человека rcopen.com/member127771 Kostq, Константин Ковалёв 56 лет. Аватарку свою он только что удалил, после того как я ему сказал что напишу здесь…
Купил я у него rcopen.com/forum/f122/topic386192 предварительных вопросов я не задавал, повёлся на его возраст, получил комбо, так как разъёмы на моторе и регуле были напаяны разного типа, мотор подключил к своему регулю 60а, мотор стартанул примерно с 30% газа, сразу на высокие обороты, держал моторчик я в руках и через короткое время, я точно не засекал, может полминуты, он очень сильно нагрелся вместе с проводами. Снял этот регуль, дождался когда остынет подключаю другой регуль на 120а … таже история старт не с малых оборотов и нагрев очень сильный, пишу в тот же вечер продавцу, спрашиваю, Вы его проверяли перед отправкой?

Kostq

Доброго дня, нет я не гонял. Купил себе шорт, на нем стоял этот регуль и мотор! Ну так как у меня есть свои, эти я решил продать! (Единственное проверил что работает, покатал эту шасси с этим регулем и движком по коридору, но то что может греться не обращал внимание и)…

Предлагаю ему то что я хочу его отправить назад. Он мне

Kostq

Оставите себе моторчик, а деньги за него могу перечислить, вопрос в цене…

Я ему предложил цену озвучить самому… в итоге сошлись на 900 руб.

Kostq

Спасибо за понимание! До 10-го переведу.

я лёг спать…
Утром он мне пишет

Kostq

Почитав и пообщавшись с людьми в чате, по поводу почему движок греется. Они мне все ответили что с движком все нормально, это надо регулировать тайминг на регуле! И еще добавили (Но все же без нагрузки бесколлекторник включать нельзя.) Так что вывод в общении к тому что двиг рабочий, а если говорят у него короткое то тогда бы регуль сгорел не проработав и 5-10сек…

Тайминги и все остальные всевозможные настройки были мной испробованы, резултат тот же, мотор практически мгновенно кипит…
Далее он мне

Kostq

Мне он зачем? Вы его купили…

Я снова ему весь вечер объяснял что подпаленый мотор…он опять согласился и пишет…

Kostq

Все мы люди и все я понимаю! Ну значит сделаем как раньше договаривались на 900р., ну а дальше сам разберусь с хозяином мотора… Только до 10 числа и номер опять карты сбера пришлите.

Дал мне зачем то ссылку того продавца у которого он купил rcopen.com/forum/f121/topic360411
Сегодня после обеда опять от него мне письмо

Kostq

я спокойно могу утверждать что Вы его и сами спалили и это тоже может быть фактом!

Регуль его протестирован в паре с другим мотором, так же на столе, всё в порядке.
Может не стал бы я здесь из за этой суммы писать, только одно но… когда он меня обвинил в том что мотор проработав на холостом ходу 1 минуту сгорел…, когда начал делать из меня дурака за мой счёт…терпение кончилось .

samsung
Андрей_Pensioner:

Купил я у него Регулятор + Мотор авто, БК предварительных вопросов я не задавал

Из объявления оппонента - “P.S. как в работе точно не знаю, берете на свой страх и риск!”. Человек все честно написал, не понимаю какие могут быть претензии?

Андрей_Pensioner

Это он сейчас дописал… всё это началось на прошлой неделе
Вот ещё сейчас он мне ответил на мой вопрос, зачем аватарку свою удалили…

Kostq

Не моя вот и удалил)

Мне не надо его денег, дело в другом… это Человек?

max160878
MaF:

Ну с учетом расположения покупателя вне РФ я тоже считаю,что “продавец” должен был компенсировать все потери на курсах.
Да и время - блин,я понимаю,что для некоторых внове,но время=деньги)
Максим,Вы сколько денег то перевели?

Я еще ничего не переводил
Переведу,может быть,1600р не более ни менее
Жду еще оскорблений в свою сторону

honey
samsung:

Из объявления оппонента - “P.S. как в работе точно не знаю, берете на свой страх и риск!”. Человек все честно написал, не понимаю какие могут быть претензии?

Нифига се товарищ Вы защищаете продавана! “Как в точно в работе не знаю, берете на свой страх и риск”, те при продажи я такое напишу и продам по цене как рабочее, а по факту не работает должным образом. Я например продаю АПМ 2,6 контроллер рабочий, но у меня кривые руки и я честно написал что продаю по причине “не могу разобраться”!
ps запись на объявлении добавлена сегодня в 7 часов утра, покупатель с ним трет тему уже не первый день.

Павлуха40
samsung:

Из объявления оппонента - “P.S. как в работе точно не знаю, берете на свой страх и риск!”. Человек все честно написал, не понимаю какие могут быть претензии?

Вот именно только сегодня следы подметал. Некрасиво.

samsung
honey:

Нифига се товарищ Вы защищаете продавана!

Я никого не защищаю, но категорически уверен, что и продавец и покупатель имеют одинаковые права, если кто то продал вещь, а потом покупатель написал, что это вещь не работает, то почему надо обязательно объявлять виновным продавца?

honey
samsung:

Я никого не защищаю, но категорически уверен, что и продавец и покупатель имеют одинаковые права, если кто то продал вещь, а потом покупатель написал, что это вещь не работает, то почему надо обязательно объявлять виновным продавца?

Вы тогда разберитесь в ситуации. Для начала посмотрите пост продавана, он дописал сегодня в 7 часов утра с небольшим, а товар получен не сегодня не вчера. Те с 21 по день продажи товар работал ,а сегодня после того как покупатель написал претензию, 7 часов утра добавилась запись ,я не я и корова не моя. Продавец мутный однозначно, хотя и возраст большой.

vadim73
honey:

Продавец мутный однозначно, хотя и возраст большой.

Дык он же написал, что аватарка не его была. И возраст по ходу тоже не его.

SAN
vadim73:

аватарка не его была. И возраст по ходу тоже не его.

+1

badjo
Александр_Колкин:

Чек с треком постараюсь сейчас найти.

За неделю мог бы найти!

Александр_Колкин:

ни с кем у меня проблем не было.

их могло бы и не быть, если бы не игнорил ЛС!

Александр_Колкин:

Во первых, речи о первом классе не было.

Какая разница, обычная посылка, или “первый класс”, хоть письмо заказное. Дай трек, который подтверждает факт отгрузки.

J_MoToR
Plate:

Верни как минимум 3000 рублей, а за моральный ущерб ещё 1000 итого 4000рублей. Тогда можно и простить тебя. короче я потерял на курсе, плюс пластину так и не отправил и сидит пишет в личку обвинения. Это что я сам виноват? Ладно у меня уже эмоции зашкаливают, может я и не прав что оскорбляю. Но что ты вообще собирался делать? Вот напиши, сколько тебя ждать ещё нужно было 1 год или 2 года?

Олег_1970:

крута вы однако…не наглейте, а то все больше на него похожи становитесь…

Договаривались на 800, потом появилась доставка и повышение суммы до 1600… и при этом не отправил.
Ну, ладно бы сразу деньги вернул - типа, не получается отправить, а тут “мороз” на год… да, даже на пол года - уже нагло.
Не вижу смысла требовать возврат первоначальной суммы.

Plate:

Если это не так, докажи, верни деньги с учётом компенсации или вышли деталь.

О, еще оставляет “щель” для возможности нормально разойтись… только, похоже, что продаван прогнил насквозь.

Олег_1970
J_MoToR:

Не вижу смысла требовать возврат первоначальной суммы.

Требовать вы можете что угодно только в семье своей, все остальное через суд. И все таки 1600 не 4000. А то еще написали “моральный ущерб” с мягкой,детской психикой лучше вязанием заниматься, или фантики собирать…Имхо конечно, но все равно не красиво читается. Пусть он кидала, пусть редиска, но опускаться до его уровня все же не стоит мне кажется, человеком нужно оставаться не смотря не на что. Согласен тяжело,согласен не просто, но нужно стараться.

Kostq
Андрей_Pensioner:

Добавлю немолодого человека rcopen.com/member127771 Kostq, Константин Ковалёв 56 лет. Аватарку свою он только что удалил, после того как я ему сказал что напишу здесь…
Купил я у него rcopen.com/forum/f122/topic386192 предварительных вопросов я не задавал, повёлся на его возраст, получил комбо, так как разъёмы на моторе и регуле были напаяны разного типа, мотор подключил к своему регулю 60а, мотор стартанул примерно с 30% газа, сразу на высокие обороты, держал моторчик я в руках и через короткое время, я точно не засекал, может полминуты, он очень сильно нагрелся вместе с проводами. Снял этот регуль, дождался когда остынет подключаю другой регуль на 120а … таже история старт не с малых оборотов и нагрев очень сильный, пишу в тот же вечер продавцу, спрашиваю, Вы его проверяли перед отправкой?

Доброго дня Всем. Я купил по этому объявлению шорта с электроникой, нужны были некоторые детали от него! (rcopen.com/forum/f121/topic360411)
Когда пришел аппарат я его погонял дома, работает и так как мне нужны были детали я решил продать электрику от него.
Продал (Андрей Ерыгин), когда она ему пришла, в этот же день вечером он мне написал - что регуль нормальный, а вот мотор ему не нравится (он греется)…
Он сказал что подключив мой регуль и мотор гонял на холостую 1 мин. 30 сек. (на полном газу!) Что за это время он сильно нагрелся (Что он не сказав об этом здесь…) и то что у него короткое замыкание скорее всего!
На что я согласился по началу вернуть ему денег, но почитав на разных сайтах (форумах) что это проблема встречается! И там много советов как что сделать, но и не мало человек рекомендовали что его долго без нагрузки гонять нельзя более 1 мин!!! И после этого я сказал что денег не верну, так как не вижу проблемы в том что он греется!
Пройдя 2-3 дня он опять мне написал что еще подсоединял к своему регулю тоже самое но уже через 30сек., чуть позже он написал что он еще начал у него на малых оборотах подергиваться!
После споров некоторых он написал что проблема в том что ему не нравится все таки что он греется и хочет вернуть мне! На что я отказался и сказал что это не аргумент что мотор греется!

Андрей Ерыгин Вы хотя бы пишите все людям а не только то что Вам выгодно!
О том сколько Вы мне писали по времени Вы гоняли - а тут этого вы не указали!
И о том что Вы мне писали что у него короткое замыкание типо того! Но регуль при этом не греется! Просто если бы мотор был бы с коротким, то мой регуль с ним бы или сгорел или не крутился бы! По стечению полутора минут о которых Вы мне писали что его гоняли на холостую!
Вот и вопрос в том может Вы что то не так сделали с ним?!

honey

Безколлекторному мотору пофиг на холостой ход! Обмотка не сгорит при этом если нет дефектов в ней! А вот под нагрузной это другой разговор, там совершенно другая нагрузка на обмотку статора! Это обычны мотор постороенный по типу асинхронного двигателя. Но опять же мотор гонялся на холостом ходу! Под нагрузкой мотор НЕ РАБОТАЕТ!

Kostq
honey:

Безколлекторному мотору пофиг на холостой ход! Обмотка не сгорит при этом если нет дефектов в ней! А вот под нагрузной это другой разговор, там совершенно другая нагрузка на обмотку статора! Это обычны мотор постороенный по типу асинхронного двигателя. Но опять же мотор гонялся на холостом ходу! Под нагрузкой мотор НЕ РАБОТАЕТ!

Сколько людей, столько и мнений! Вот я с этого делал выводы с разных сайтов! ссылку тут не дают вписать с другого сайта, я бы дал!
И тут не идет речь что мотор НЕ РАБОТАЕТ, а о том что не понравилось человеку то что он греется! Так как он мне и писал с самого начала.

honey:

Безколлекторному мотору пофиг на холостой ход!

Бесколлектроный бессенсорный двигатель постоянного тока, да-да. это никакой не трехфазный мотор переменного тока, а именно постоянного тока, не рекомендуется запускать без нагрузки потому, что двигатель этот с электронной коммутацией обмоток. Чем собственно гворя регулятор и занимается - подключает обмотки к источнику питания в определенной последовательности и с определенной скоростью и на опредлеленное время. Скорость определяется на основе обратной связи через эдс самоиндукции в обмотках, а время - таймингом. Так вот за эдс. Регулятор запрограммирован алгоритмом, предполагающим наличие некоего тормозящего момента на валу двигателя то бишь полезной нагрузки. И при отсутствии этого момента, регулятор будет работать несколько не так, как задумывалось, и выдавать импульсы на обмотки несколько не те и не такие.

Ток холостого хода это не “полный газ без нагрузки”. А максимальный ток, не приводящий у появлению крутящего момента. То бишь грубо говоря, сколько ампер будут впустую нагревать атмосферу. Разделив ток холостого хода на номинальный ток получаем электрический КПД мотора при номинальном потреблении.
А тайминги да. Быват полезно подвигать. Но все же без нагрузки бесколлекторник включать нельзя.

dario
Kostq:

Скорость определяется на основе обратной связи через эдс самоиндукции в обмотках

Kostq:

при отсутствии этого момента, регулятор будет работать несколько не так, как задумывалось, и выдавать импульсы на обмотки несколько не те и не такие.

Это обсурд. И вижу что происходит и все равно подаю не то.

Kostq:

Ток холостого хода это не “полный газ без нагрузки”. А максимальный ток, не приводящий у появлению крутящего момента. То бишь грубо говоря, сколько ампер будут впустую нагревать атмосферу. Разделив ток холостого хода на номинальный ток получаем электрический КПД мотора при номинальном потреблении.

Долго держался, но тут не выдержал! Это просто бред!