Черный Список

mazepa2000

Пиши в жалобу админам.Вот пипец,таких ответов от кидал еще не было.Совсем нюх потеряли…

roman_1986

А где найти админов?

Для ребенка подарок хотел сделать… а теперь ребенок вообще без ничего остался 😦

roman_1986

Спасибо…
Я не все сообщения читал (УЖ МНОГО ИХ)… уже я так понимаю ничего сделать нельзя???

mazepa2000

Ну заблокируют поганца,даже в личку можно попросить IP,с какого он выходил.Далее в органы с заявлением и как повезет.Не стоит спускать на тормозах.

Саригор
roman_1986:

Матюнин Сергей Александрович

6 сообщений и все в одной теме,о чем вы думаете?

roman_1986

Проблема вся в том, что я с Узбекистана… ((( я бы рад заявление написать… но вот только как и куда?

mazepa2000

Серый,да что сейчас уж учить,дело сделано.Тут фигурирует реальная карта я понял от Сб и номер телефона,по которому была реальная связь.Если захотят,то найдут.Пиши заяву,не откладывай.

И что Узбекистан? У Вас там нет правоохранительных органов?

Как все расскажут.От тебя,все данные распечатай,всю переписку,и все,что есть.Из банка бумага об переводе обязательно(хотя бы чек).

roman_1986
mazepa2000:

Серый,да что сейчас уж учить,дело сделано.Тут фигурирует реальная карта я понял от Сб и номер телефона,по которому была реальная связь.Если захотят,то найдут.Пиши заяву,не откладывай.

И что Узбекистан? У Вас там нет правоохранительных органов?

Как все расскажут.От тебя,все данные распечатай,всю переписку,и все,что есть.Из банка бумага об переводе обязательно(хотя бы чек).

Только я Роман а не Сергей 😃

На неделе друг который отправлял приедет, он сейчас в России. у него чек. и посмотрю куда что писать… спасибо…

mazepa2000
roman_1986:

Только я Роман а не Сергей

Это Саригору было.

roman_1986

Почитал на форумах… - Буду писать в МВД… есть отдел который занимается такими мошенниками. По ходе дела - буду отписываться.

alexandr1975
Саригор:

вы темой не ошиблись?

как-то нет вы пишете что человек вас кидает я пишу свои покупки у него которые получил в течении месяца.

oserega1974
roman_1986:

Почитал на форумах… - Буду писать в МВД… есть отдел который занимается такими мошенниками. По ходе дела - буду отписываться.

Главное не оставлять это дело на тормозах даже если результата не будет, удачи.

roman_1986

Спасибо… нашел сайт МВД на котором можно заполнить заявление, сейчас мне вышлют квитанцию об оплате и буду писать…

hanterr
Nikolik:

Может и нормальный, только хамит в личке и не сдержан.
Объявление: rcopen.com/forum/f121/topic392769
Пишу (прямо с тегами копирую):
Ответ:
Мое сообщение:
Его ответ:

Ни слова про наименование (может сейчас конечно поправит, но я уже показал знакомым своим до того как с продавцом связаться чтобы опознали комплект) так что 100% инфы нет.
Не понимаю зачем хамить незнакомым.

Я связывался с ним по этому объявлению и в личку и в вибере, вполне адекватный и корректный человек. По крайней менре со мной был тактичнее. Модель не стал брать. так как нашел вариант получше, хотя и он был готов уступить. Помоему в белом списке о нем отзывы есть

Робби
roman_1986:

А где найти админов?

Для ребенка подарок хотел сделать… а теперь ребенок вообще без ничего остался

Там есть значек, под сообщением - треугольник, жмите и описывайте ситуацию.

roman_1986:

“ну чё бывает ты наткнулся на мошенничество извиняй”

Модераторы могут забанить.
А вот, что-то с него взять - проблема.

Aiwan

Попробуйте обратиться в банк, они могут сделать возврат средств, зависит от банка и персонала. Не только милиция имеет рычаги.

ExtremeBoy
Aiwan:

Попробуйте обратиться в банк, они могут сделать возврат средств, зависит от банка и персонала. Не только милиция имеет рычаги.

имхо без решения суда банк откажет во всём кроме своих прямых обязанностей.

Андрей_24rus

Добавлю сюда мнение о своей покупки у Антона Перепелова (anstpe) шасси багги XRAY XB8EC. rcopen.com/forum/f121/topic384277

Сразу скажу, что он не кинул и выслал мне указанную шасси. Однако на этом хорошее закончилось, по его описанию шасси была в нормальном состоянии. Отдельно я спрашивал про приводы и дифы, на что мне ответил, они высокого качества беспокоиться не стоит износ минимальный. Сказал, что фотки сделать не проблема. Оговорили стоимость 10 000 руб. шасси + запы.

Как и договорились я все оплатил! Он за ранее сказал, что вышлет позже из-за занятости. Фотки так и не пришли, я повторно попросил снять все, что я должен получить перед упаковкой. Фото так и не получил, в ответ был трек + что положил сервы (сомнительные) и дополнительное крыло так как родное было сломано.

Открываю коробку и вижу 2 пакета с запами на дне, с верху шасси и 3 корки. Без какой либо бумаги просто болтаются в коробке.

Далее о шасси. Приводы на колеса сильно изношены и разбиты, самый сильный износ на центральных приводах. Стаканы дифференциалов с сильным износом кое-где начали канавки образовываться. Так же износ оси стакана внутри дифа, поэтому он гуляет на 2 мм. Запасные приводы лучше, но все пальцы стерты в половину их надо менять. Запасные центральные приводы ваще мертвые. Куча люфтов на всех шариковых соединениях, рулевые тяги, тяги к серве и тд. Дека стерта, так что многие болты пришлось надрезать и выкручивать.

На мой вопрос соответствия описания и что я получил. Антон ответил: Нормальное состояние тачки, если она не стояло на полочке. Цена соответствует состоянию тому, что идет в комплекте. На предложение все уладить и компенсировать запчастями или чем то полезным, начал уверять что все нормально. Больше не ответил.

Покупать или нет у данного моделиста, решайте сами. Не чего личного!!! Если надо будут фото, за свои слова я могу ответить.

Фотки выложил и то только часть проблем…

Робби
ExtremeBoy:

имхо без решения суда банк откажет

К счастью или сожалению - это так. И Банку всё равно - сами деньги переводили… Суд решит - вернут, нет так нет.
Но случай ужасный, подлый и противный. Наглый. Мерзкий. Даже я написал сюда послание.

Vitamin
Андрей_24rus:

Далее о шасси.

Было бы более пОлно, если бы выложили фото того что получили, точнее описанных вами косяков.