Черный Список

Иванн
Саригор:

Это повод усомнится в честности продавца?

Т.е. высказывания и поступки данного продавца не вызывают у вас никаких эмоций, интересует лишь его чистописание? Или же вы считаете, что он честный, просто писать в школе не научили?

Борис_Семенов
Борис_Семенов:

Aerobalsa.ru , Олег Рашидов, наш форумчанин, кинул меня на 16 000 рублей.

Готов написать опровержение. Сегодня, спустя 4 месяца ожидания, я все же получил долгожданную посылку. Ну что же, и на том спасибо. До этого уже успел заказать бальзу в “авиамоделке”. С ними с момента оплаты до получения прошло чуть больше недели. Повторно потраченных денег не жалко - бальза пригодится. Жалко, что не успел собрать самолет к сезону, потерял год.

Иванн

Дождался, поздравляю! Если бы я с такой же пунктуальностью выполнял свои заказы, то я и вся моя семья стали бы бомжами и умерли с голоду.

Саригор
Иванн:

интересует лишь его чистописание?

вот именно что это меня интересует в последнию очередь,ни в коем случае не защищаю,просто не надо судить о человеке по манере его письма…

Иванн:

Т.е. высказывания и поступки данного продавца не вызывают у вас никаких эмоций,

я не по этому поводу отписался.

Babay

Эх, не хотел сюда писать, но накопилось. Купил друг квадрокоптер с рук по этой ссылке: rcopen.com/forum/f126/topic392147. В теме говорится, что квадрокоптер новый, были только тестовые полеты. Продавец Игорь Волков ( LuckyBeggar ). Приехал аппарат. С другом распаковали и ужаснулись. Коптер явно побывал в аварии. Рама в районе крепления датчика GPS лопнула (датчик на стойке был). Корпус самого датчика расколот и залит термоклеем. У видеопередатчика были повреждены разъемы и вырван с корнем один резистор в их районе - уже не рабочая деталь. Рама вся в зазубринах и грязи. Зачем-то оклеена пленкой “под карбон”, наверное чтобы царапин не было видно. Текстолит в районе крепления лучей раздолбан. На самих лучах местами сорвана резьба. Все регуляторы затянуты уже не в родную термоусадку. Что там внутри - боюсь смотреть. Все провода заизолированы ИЗОЛЕНТОЙ! Один мотор имеет повреждения на роторе. Провода от камеры до телеметрии явно собраны из хлама, имеют многочисленные скрутки. “Лишние” плюсовые провода с БЕКов регуляторов просто обрезаны.

Перечислять можно еще долго. Вывод один. Никогда не покупайте у этого человека. Не буду приводить его номер телефона, но если увижу, что он еще что-то продает - обязательно его опубликую. Обычный мошенник.

ZigZag_ZZ

"новом (без царапин и трещин) и рабочем состоянии. Абсолютно новый! Отлетал десяток аккумов только из-за подстроек в нем."
После 10 полётов оно ниразу не новое, тем паче аПсалютна!
Человек явно лукавил…
Тут два раза полетал на самолёте и уже продаю как, хлам, только по цене мотора и регуля…
Надо предъявить, это не дело…

vadim73

Нифига себе вывод! Верните ему этот хлам и пусть вернет деньги! 25 рублей! Тут из-за 1.5 глотки перегрызают…А вы- никогда не покупайте, не буду приводить номер… Ну так нельзя. Имхо.

delfin0510
ZigZag_ZZ:

После 10 полётов оно ниразу не новое, тем паче аПсалютна!

Павел,не соглашусь с Вами. все зависит от культуры вождения и культуры общения человека. я продавал свой "тестовый " квадр на 330й раме (собирал для того чтобы проверить что есть такое квадр ) в идеальнейшем состоянии .и на нем было чуть более 20 вылетов.Просто одно дело ,что ты действительно тестируеш аппарат на летные качества.а другое,когда сдуру с криками kamikaze пытешся пробить стенку .заведамо зная что пилоту ничего не будет.
Есть в нашем ремесле и неряхи ,как и везде. Многие ,а именно процентов 65 из моделистов все делают на соплях,оставляя те самые сопли и уборку их на потом,отсюда и частота аварий и все остальное тоже отсюда.
Если человек изначально чистоплотен во всем

ZAGUS

Не морочьте людям голову, если летал уже не новое. Это типа как если сдвинул с места машину значит угон и по закону наказание.

delfin0510
ZAGUS:

если летал уже не новое.

а я и не говорю что новое.Новое будет только если сам собереш,а так даже тестовый полет,уже не новое.Это типа как-Кто обьвление подал,такой и коптер. Только одно дело продавать его вживую ,с рук на руки,показать полет,рассказать и сделать возврат по ФС ,при этом не держа аппу в руках,как это сделал я ,и продал его своему знакомому,а второе дело покупать кота в мешке.( На мешке написано кот новый,не кантовать,не переворачивать ,если вышло из строя.значит вы не соблюдали транспортные рекомендации и вся ответственость лежит полностью на вас. если вы читаете это письмо,значит вы даете свое согласие на то,что данная модель была сломана вами) то что ему 2й десяток пошел и он уже попахивает,так как срок службы вышел умалчивается.Вот я о чем. о чистополотности продавцов и покупателей.Просто если оно новое,продавай как новое,если б.у. продавай как б.у. а в идеале было бы не плохо,если бы барахла была привязана к палке.

ZigZag_ZZ
delfin0510:

Павел,не соглашусь с Вами.

Это ваше право, но новое, это у меня лежит в коробке и пакетах…
А что уже полетало, поездило, поплавало, или просто было в пользовании-Б/У!
И только гурман заплатит за это сумму сопоставимую с ценой нового и только у проверенных продаванов, я таких знаю и покупаю не напрягаясь не опуская человека на деньги, да они и сами скидывают на доставку, на пиво
В данном случае продаван поступил-скверно и оправданий этому -НЕТ!
И меня с седыми я… волосами не переубедить, только вернулись с Великих лук, вот там познаются моделисты…

t34rus

Я после покупки б.у. тут на форуме вообще больше ничего больше б.у. покупать не рекомендую, особенно по интернету без смотрения руками
Итак купил вот этот лот rcopen.com/forum/f121/topic392921 у автора из белого списка с примерным описанием “…корпус подтвердит на хл доча раз 6 или 8 давно не ездила аморты в идеале вообще сава выезжала раз 20 максимум … апы 2 штуки у родной приемних работает через раз…”

  • сразу заметил что ветилятор на регуляторе работает с большими шумами, вот думаю как такую мелочь можно не заменить, а если перегрев из за него
  • корпус корка разбит с бургами и выбоинами и заклеен скотчем (надо покупать новый) у меня за два года на вере в лучшем состоянии
  • стоковый применик работает через раз, а вторая аппаратура тоже глючит и немного поворачивает колеса направо, особенно весело на скорости (надо новую аппу брать)
  • а все это потому что вот самоделый герметичный радио бокс (белая фиговина сверху) нефига не регметичный и с одной стороны где проржавело крепление сильно пропусает воду (нужен бокс)

в процессе ожидания новой аппы решил провести полное ТО в результе выяснилось

  • задний держатель кузова ушатан в ноль (фото ниже, хорошее состоние, авто просто убивали и даже не смотрели туда)
  • что в одной оси сильно подклинивают подшипы (вот почему вместе с глюками аппы машину сильно крутило), надо менять (заказал новых)
  • ну и в процессе смены понял что ХЕКСы не снять, автор забил туда пины на 2.6мм вместо 2.5мм которые в стоке идут в итоге их надо выпресовывать (конечно я про это не спрашивал и автор про это не сказал так как это уже мои проблемы)

на фото видно разбитый автором хекс, из которого у меня получилось выпресовать пин, потому что он уже был разбит и мои неудачные попытки выпресовать из другого в результате я повредил резьбу и грани пина (мотолок соскочил)

так как все эти глюки выплывают постепенно, я уже месяца три невыездной… жена ржот надо мной,
с горя стал паять коптер, хорошо что не пью

p.s. всем удачных покупок

lehuy

Кулер и подши фигня,за 1 покатуху могут ушататься.
А бабочку могу подарить,не новая,но в гораздо более лучшем состоянии.

t34rus
lehuy:

но в гораздо более лучшем состоянии.

спасибо… может потребуется, просто если пины выдолбить не получится, то все равно хексы новые заказывать а там уже и бабочку можно заказать, да и крепеж требуется одновить… много где саморезы вкручены
только вот радио боксы приехали новые, знал бы заказал и это… но блин, “машина то 20 раз всего, корка в хорошем состоянии”

понимаешь это все было до продажи… и я вместо того что бы кататься сижу и постепенно выискиваю проблемы

lehuy

Пины лучше не долбить,а попытаться выдавить тисками или выжимкой велосипедной цепи,стоила раньше около 500р.

Heiho

Всем здрасьте.
Столкнулся с не порядочностью одного человека - Jony555
Не доверяйте на слово - обманет. Просто всё, что берёте у него - проверяйте не отходя от кассы.

Олег_1970
Heiho:

Столкнулся с не порядочностью одного человека - Jony555 Не доверяйте на слово - обманет. Просто всё, что берёте у него - проверяйте не отходя от кассы.

И вам здрасьте!
Хотелось бы полную опись вашей ситуации.Желательно с перепиской.
А то как то голословно.

Focus_Nik

Только на дизайне такое количество кинутых. Хз почему. Если вдруг меня ктото взломает и от моего имени будет что либо продавать, то уважаемые потенциальные покупатели, будьте любезны наберите меня на мобильный телефон 8(921)790-оо-о| и уточните продаю я эту деталь или нет. Если звонка не будет, то лоханулись сами. Меня зовут Фадеев Сергей, мой ник Focus_Nik. Специально написал в черном списке, чего и всем желаю.

Heiho
Олег_1970:

И вам здрасьте!
Хотелось бы полную опись вашей ситуации.Желательно с перепиской.
А то как то голословно.

Если правильно трактую правила, то за публикацию личной переписки возможен и ицых с гвоздями…
Купил у него вертолёт - rcopen.com/forum/f28/topic388489
Говорил, что всё с ним отлично - как из магазина. Начал запускать. Предполётная прошла нормально - все штатно.
Попытался взлететь - хвост не держит вообще - на месте крутится и всё.
Дальнейшие обсуждение было безрезультатно.

EXPERIMENTATOR1970

Вам проще. Вы из одного города. Встретились и обсудили всё.

Heiho

Я предупредить… Разборки устраивать - смысла, да и денег, нет.