Черный Список

dmitryu
cnyx:

А можно сменить все пароли на сервере с уведомлением на почтовый ящик.

И так - каждый раз, когда кто-то кого-то в барахолке надует?

cnyx

Явление приобрело массовый характер. Еще не известно, сколько аккаунтов взломано и ими еще не воспользовались. В любом случае эта мера защитит те аккаунты, которые уже есть у злоумышленников и предотвратить дальнейший взлом. Данная практика не раз применялась многими организациями при выявлении массовой кражи/утечки паролей.
Заметьте, это не я вас надул, или вы меня, неверно описав товар или не доложив чего в посылку. Тут идет прямой обман под прикрытием давно зарегистрированных аккаунтов.

dmitryu
cnyx:

Явление приобрело массовый характер

Вы, мягко говоря, преувеличиваете. У меня вот уже однажды автоматически поменялся пароль, в результате теперь мой аккаунт на два года моложе стал.
Не надо больше таких экспериментов.

cnyx
dmitryu:

У меня вот уже однажды автоматически поменялся пароль, в результате теперь мой аккаунт на два года моложе стал.

Сочувствую. А что было с тем мылом, на который можно было восстановить пароль?

dmitryu:

Не надо больше таких экспериментов.

А людей тем временем кидают и кидают. Хотя защититься можно, по крайней мере от кидал, у которых на руках товара нет. Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

dmitryu
cnyx:

Сочувствую. А что было с тем мылом, на который можно было восстановить пароль?

Умерло вместе с провайдером.

cnyx:

Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

Вот это - действенный метод.

Евген76
cnyx:

Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

😁😁😁
Как вы себе это представляете?
Про фотошоп слышали? Любая дата любая внешность вам гарантирована если кто то решился не честно “заработать”.
Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?
Да и то не 100% панацея!!! Захотят надуть (обмануть/кинуть) и сделают!!!

dmitryu
Евген76:

Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?

Ну или видео сделать, если нет камеры для скайпа.

cnyx
Евген76:

Про фотошоп слышали? Любая дата любая внешность вам гарантирована если кто то решился не честно “заработать”. Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?

Свежее фото не себя, бумажки с датой аля “Мы просим выкуп за вашу дочь 100млн долларов” и фотография дочери со свежей газетой. Ляпать в фотошопе листок с датой не слишком просто. Кустарную работу будет видно сразу.
Еще, как вариант, искать дубликаты фото через сервис tineye. Если фотки товара взяли из открытого доступа, то велик шанс это вычислить.

Евген76
cnyx:

Свежее фото не себя, бумажки с датой аля “Мы просим выкуп за вашу дочь 100млн долларов” и фотография дочери со свежей газетой. Ляпать в фотошопе листок с датой не слишком просто. Кустарную работу будет видно сразу.
Еще, как вариант, искать дубликаты фото через сервис tineye. Если фотки товара взяли из открытого доступа, то велик шанс это вычислить.

Бред на мой взгляд все можно, и судя по тому что как я понял люди которые открыли для себя такой род деятельности как мошенничество, не плохо подкованы в сфере компьютерных технологий и думаю проблем с фотошопом у них не будет.

cnyx

У вас мода все критиковать? Предложите оптимальный вариант. А то одним не нравится, чтобы пароли сбросили. Другие всех мастерами фотошопа считают. Видимо только те люди, которых кинули всем довольны и их все устраивает.

dmitryu

Обязательный видеоролик с товаром и написанной датой и именем пользователя в кадре при размещении объявления о продаже, например.

Только щас продавцы возмущаться начнут 😃

Евген76
cnyx:

У вас мода все критиковать? Предложите оптимальный вариант. А то одним не нравится, чтобы пароли сбросили. Другие всех мастерами фотошопа считают. Видимо только те люди, которых кинули всем довольны и их все устраивает.

Вы слишком навязчивы мужчина, в чем проблема показать по скайпу? ни каких сложностей тут не вижу, более того имел такой опыт когда клиент попросил связаться по скайпу и все показать в “живую” как он говорил, мне скрывать было нечего созвонились он посмотрел, на следующий день перевел деньги, и я отправил - результат оба довольны, а попадались такие клиенты с которыми в одном городе живем и им было не удобно встречаться просили отправить по почте и их не интересовали дополнительные фотографии, с датой или без даты, скайп и прочие цифровые технологии.

PS А оптимальный вариант тут предложить не возможно, думаю человек готовый заплатить должен как то перестраховаться, страна у нас огромная но ведь добавляют же друг друга в друзья люди с разных концов страны, так вот почему не обратиться с просьбой к интернет приятелю что бы встретился посмотрел да сказал стоит брать или нет, да и перевести деньги знакомому гораздо спокойней чем кому то не известному.

cnyx
Евген76:

Вы слишком навязчивы мужчина

Что за фамильярное обращение? Я всего-лишь предлагал варианты, которые уменьшат шанс нарваться на кидалу. Ну и вебкамеры у меня дома нет, комп стационарный. Вот видео записать проще, сейчас поголовно у всех телефоны. Да и качество будет лучше, чем на 0.3 вебку в недорогом ноутбуке.
з.ы.
Лично я считаю, что все зависит от честности и желания продавца. Кто-то очень хочет продать, но ленится выложить фото и приписывает “при желании отправлю фото на емейл”. Т.е. ему не влом будет 10 потенциальным клиентам отсылать фото, вместо одного раза выложить их на хостинг изображений. Да и мне, потенциально потенциальному покупателю лениво писать кому-то на мыло, объяснять что за лот и какие фотки я хочу увидеть, а потом по первой же из них понять, что этот товар мне покупать не хочется.

Евген76
cnyx:

Лично я считаю, что все зависит от честности и желания продавца.

Думаю и покупатель тоже должен как то себя подстраховать!
Зачем все перекладывать на продавца, и тем самым развязывать руки кидалам?

Kamov

Позвольте очернить славного продавца Илью Воробьёва под ником sky-worker rcopen.com/member96624 ориентировочные телефоны 89185701724 ,89281676835 . Был преобретён комплект вот этого rcopen.com/forum/f126/topic411189 с торгом за 6500р .Геморрой про получение трека и молчанку можно пропустить т.к целофановый пакет в жёсткой обрешётке всё таки приехал. Содержимое , на хорошее состояние описанное в объявлении …не дотягивало …1) На нижней пластине сломано пополам место куда крепится луч двумя болтами , соответственно нижняя пластина уже утиль .2) Два луча в местах нижнего крепления к пластине тоже сломаны ,но ! усердно замотаны 3-5витками нитки ??? возможно на клею! …=утиль. 3) Регуляторы DJI 30A opto , на мой вопрос почему в чёрной термоусадке , был дан ответ что перетянул в более плотную … После вскрытия термоусадки была обнаружена маркировка HobbyKing 20A BEC. Знаю, сам виноват что не попросил дополнительных фото итд итп . Не хочу здесь трясти фотографиями , но если возникнет необходимость могу предоставить. Будьте осторожны !

Fadd32
ewgen63:

turnigy 9x Форумчане хочу предупредить всех об этом продавце, аккуратнее, купил у него аппу, деньги переслал но он затихорился

Тоже пытался у него купить аппу. Много раз звонил. Но состыковаться так и не получилось. купил в магазине другую. Брать думал самовывозом.

Телефон что указан в объявлении был всегда недоступен. Товарищ перезванивал с другого номера (через 5-10 часов) , сейчас скину его в личку.

Вообще на кидалу не похож. против самовывоза ничего не имел. по состыковке просил звонить на второй телефон.

Vitamin
Fadd32:

против самовывоза ничего не имел

Ну дык не состыковались же 😃

sibiryak79

фотки в свойствах можно посмотреть дату и время и на что делалось. А так да, лучше по скайпу показать. И попросить паспорт в развернутом виде + беседа . Хотя у меня подкован был мошенник в rc теме . Что то моя полиция молчит, по сберовской карте пробить не могу что ли?

Forom
dmitryu:

Только щас продавцы возмущаться начнут

У мошенников расчет на то, что поведутся на “сладкую” цену.
И если Вы попросите видео / фото, как Вы предлагали, то будете посланы в сад т.к. из 10 найдется 1, который не попросит этого и вот он то и будет кинут.

cnyx
Forom:

который не попросит этого и вот он то и будет кинут

Как говорится “сам себе злобный буратино”, мы этой темой всячески стараемся обезопасить покупателей.