Черный Список

cnyx
Forom:

который не попросит этого и вот он то и будет кинут

Как говорится “сам себе злобный буратино”, мы этой темой всячески стараемся обезопасить покупателей.

Dragaleff

Приветствую всех!
Пришло время и мне написать о своей неприятности. Разместил объяву о покупке аккума для фантика. Приходит письмо от Norgvan типа есть один, могу продать. Цена занижена итд. Ведем переписку, спешки никакой, человек уехал, приехал с дачи. Кинул 5000р ему на карту сбера, номер карты 4276550043745853, я зовут Цыбиков Дмитрий Николаевич. Сказал отправит завтра. Завтра отписывается трек номером.
Два дня и трек не отслеживается. Пишу ему типа что-то не так. И тут приходит письмо:
Добрый день. Я являюсь настоящим владельцем этого аккаунта.
И сейчас, вечером зайдя, на форум. Я вижу что кто-то от моего имени оставил сообщение. (Полеты в Царицыно)

И так понимаю, о чем-то говорил с вами, и судя по сообщению о продаже.
Сейчас я поменял пароль и почту. Надо срочно связаться с администрацией и решить вопрос.

Вступать в дискуссии не буду потому что просохатил сам. Имя получателя сбера другое и телефон я не брал. Благо у меня есть возможность узнать и реального владельца карты и его паспортные данные и номер телефона мобильного банка. Так что в положительном результате я даже не сомневаюсь. За время своей служебной деятельности таких маклеров находил не один десяток раз.

Мне просто интересен такой факт:

  1. Аккаунт не “заброшенный”. Активность майская.
  2. Когда велась переписка по продаже настоящий владелец этого аккаунта на связь не выходил, хотя на мыле уведомления о сообщениях видел.
  3. Как только появились претензии, так сразу “Рафик не виновный”.
  4. И в ответе даже не спросил что случилось, как-то очень на п…ж похоже.

Ну ничего и не таких к ответу призывали.

Norgvan
Dragaleff:

Приветствую всех!
Пришло время и мне написать о своей неприятности. Разместил объяву о покупке аккума для фантика. Приходит письмо от Norgvan типа есть один, могу продать. Цена занижена итд. Ведем переписку, спешки никакой, человек уехал, приехал с дачи. Кинул 5000р ему на карту сбера, номер карты 4276550043745853, я зовут Цыбиков Дмитрий Николаевич. Сказал отправит завтра. Завтра отписывается трек номером.
Два дня и трек не отслеживается. Пишу ему типа что-то не так. И тут приходит письмо:
Добрый день. Я являюсь настоящим владельцем этого аккаунта.
И сейчас, вечером зайдя, на форум. Я вижу что кто-то от моего имени оставил сообщение. (Полеты в Царицыно)

И так понимаю, о чем-то говорил с вами, и судя по сообщению о продаже.
Сейчас я поменял пароль и почту. Надо срочно связаться с администрацией и решить вопрос.

Вступать в дискуссии не буду потому что просохатил сам. Имя получателя сбера другое и телефон я не брал. Благо у меня есть возможность узнать и реального владельца карты и его паспортные данные и номер телефона мобильного банка. Так что в положительном результате я даже не сомневаюсь. За время своей служебной деятельности таких маклеров находил не один десяток раз.

Мне просто интересен такой факт:

  1. Аккаунт не “заброшенный”. Активность майская.
  2. Когда велась переписка по продаже настоящий владелец этого аккаунта на связь не выходил, хотя на мыле уведомления о сообщениях видел.
  3. Как только появились претензии, так сразу “Рафик не виновный”.
  4. И в ответе даже не спросил что случилось, как-то очень на п…ж похоже.

Ну ничего и не таких к ответу призывали.

Я очень надеюсь, что найдется реально виноватый.
А не смутил тот факт, что у меня тут другое имя и фамилия? И почему не сделать звонок?

1.С 30.05.2015 по 19.06.2015 был в командировке в Удмуртской республике, и на форум почти не заходил.
2.Уведомления по почте не получал, по той причине что была почта info@ecostreet.ru , домен сейчас не оплачен. Сейчас сменил на актуальную почту
3.Потому, что я увидел личное сообщение от Вас. И где была моя цитата с треком
4.Насчет того, что случилось, я спросил “И так понимаю, о чем-то говорил с вами, и судя по сообщению о продаже.”

И еще совсем недавно делали ремонт коптера и демпферную платину для Александра Храпова, rcopen.com/member184547 Попрошу его отписаться, что все прошло отлично.

Администрация может подтвердить 1 и 2 пункт. А так же факт взлома. Попросил Виталия Пузрина ( написать тут
rcopen.com/member349)

Explorer

опять взлом, да чтож то такое… хватит использовать пароли типа 123… задолбали СДЕЛАЙТЕ ПАРОЛЬ на мыле своем отличным от форумного!!!

delfin0510
Explorer:

пароли типа 123…

тут 123… давно не катит. в идеале все таки сделали бы привязку акаунта к номеру мобилы,и проблем бы не было. Создаеш в разделе купи продай тему,подтвердите кодом из смс.,и все в норму стало бы. а так такой бедлам так и будет продолжаться.

Forom
delfin0510:

,подтвердите кодом из смс.

Тогда размещение объявлений в барахолке надо делать платными, т.к. администрация сайта не будет нести расходы связанные с отправкой смс.

delfin0510
Forom:

размещение объявлений в барахолке надо делать платными

есть и бесплатные смс сервисы.

Forom
delfin0510:

есть и бесплатные смс сервисы.

Поделитесь ссылочкой плиз, но так чтобы без каптчи и прочих премудростей…

delfin0510
Forom:

Поделитесь ссылочкой плиз

не смогу,так как ими не пользуюсь,но думаю если хорошенько поискать,то найти можно,да и смс пользуюсь только для отправки трек номера по выходу с почтового отделения. Но даже если прийдется сделать обьявления платными ,и тем самым обезопасить свой акаунт и покупателя ,то думаю что обслуживание одной темы с помощью смс сервиса по продаже или купле в разделе барахлы не будет стоить более 10 рублей ,а то и меньше. Один минус в этом есть. Если сделать услуги барахолки платной ,то тут уже надо будет регистрироватся в качестве ип владельцам сайта.

Forom
delfin0510:

не смогу,так как ими не пользуюсь,но думаю если хорошенько поискать

Ну так если Вы не в теме, то не надо писать…

delfin0510
Forom:

то не надо писать…

Александр,судя по вашему ответу вы в теме. Ну так поделитесь,раз вы знаете больше ,если вас не затруднит. просвятите пожалуйста

Forom
delfin0510:

Александр,судя по вашему ответу вы в теме. Ну так поделитесь,раз вы знаете больше ,если вас не затруднит. просвятите пожалуйста

Извините, но я преподаванием не занимаюсь. Мне приходилось не раз сталкиваться с СМС сервисами и бесплатных не видел увы…
Есть недорогие пакеты СМС сервиса, но они все равно стоят денег, хоть и небольших.

delfin0510
Forom:

Есть недорогие пакеты СМС сервиса, но они все равно стоят денег, хоть и небольших.

Но они ведь есть.

Forom
delfin0510:

Но они ведь есть.

Но не бесплатные, а недорогие.

delfin0510

а я и писал,если нет бесплатных,то можно и по 10 руб с носа,только хозяину ресурса прийдется ип открыть ,или изменить статью в ип

Forom

А Вы задайте Пузрину вопрос, будет он заморачиваться с этим или нет. Мое мнение - не будет.

delfin0510
Forom:

будет он заморачиваться с этим или нет

если человек чувствует копейку по запаху,то уверен что да,будет.если человек хочет заработать и при этом карта ложится именно так.что можно заработать,пусть не много по московским меркам,пусть он 50 тыс в год поднимет ,но 50 лучше чем ноль. думаю ему будет интерестно,если у человека конечное оборот не неколько миллионов.

Forom:

А Вы задайте Пузрину вопрос,

а вы дайте ссылочку пожалуйцста на его координаты,а я со своей стороны предложу человеку ,авось да и мне кусок обломится за старания и усилия;)

Forom:

А Вы задайте Пузрину вопрос

Виталий,приветствую,но задам надоевший думаю вам до боли вопрос ,сайт рс дизайн принадлежит вам?или нет?
Просто тут вопрос возник,которрый требует неотлогательного вмешательства владельца домена.А именно насчет кражи аккаунтов и совершения с этих аккаунтоа мошенннеческих действий.Если просто и по русски ,обманывают честных моделистов. Есть предложение сделать защиту на темы по разделу барахолка с поддтверждением по смс.Все что необходимо,это сделать единоразовую расылку смс с сылкой на сайт для подтвержения аакаунтв и приявязки его к телефону . а далее хочеш что то продать,создай тему в барахолке,подтверди тему по смс коду ( стоимость допустим 10 р) и продавай. и тема провеенна,и продавец реал,и покупатель защищен

Последовал вашему совету.
посмтрим,чем черт не шутит. я готов отдать червонец за смс

SAN
delfin0510:

а вы дайте ссылочку пожалуйцста на его координаты

delfin0510:

задам надоевший думаю вам до боли вопрос ,сайт рс дизайн принадлежит вам?или нет?

Перечитайте правила, однако.
Там всё есть.

delfin0510
SAN:

Перечитайте правила, однако. Там всё есть.

читалнеоднократно,поэтому и написал. может есть смысл персмотра этих правл.

SAN
delfin0510:

может есть смысл персмотра этих правл.

Для предложений по форуму есть спецраздел. Там и пишите.
Здесь это - офтоп.