Черный Список

vadim73

Сломалась как слива в посылке? Прокисла пока ехала?

vadim73
Андрей_Pensioner:

Почему акум был разряжен в 0 ?

Илья сказал или Михаил?

Робби
vadim73:

Михаил?

Михаил писал что в ноль.
Я с ним в личке общался, предложил сделать голосование он полностью отказался.
Эх. Ну ладно, давайте закроем тему.
Теперь мальчишке уже точно не вернут деньги.
Прочитав их переписку - стало понятно что старший пытался продать не ликвид, уже не рабочие изначально устройство.
Психологически было понятно по ответу Михаила. Много пафоса.
Если бы Вы продали часы за 1 рубль ( не 1000р)? А человеку они не понравилась или просто перестали работать по получению, не важно, даже! И он начал кричать на всю страну - верни один рубль? Вы бы вернули?
Я лично да! Вернул бы. И часы ему подарил.(ИМХО)
Это я к тому написал, что :
Михаил сказал 60 $ это совсем не деньги для него, но возвращать отказался.( Спрашивалось, зачем писать было про это)
Ну и на этом поставим точку.
Считаю, всё разрешилось правильно.
Обманутых не должно быть на форуме. Форум .rcdesign.ru самый крупный в России по моделизму.

vadim73

Хоть и забанен, но наверняка читает. Пусть вернёт пацану эти 3000 р, смешно даже, и не портит себе чакру. А то так и с Крузака слезет… А Илья пусть отпишется здесь, если деньги назад получит.

ewgen63
ewgen63:

rcopen.com/forum/f17/topic413247 Форумчане хочу предупредить всех об этом продавце, аккуратнее, купил у него аппу, деньги переслал но он затихорился, а аппа снова в продаже, так что аккуратнее.А вообще мне кажется таких товарищей нужно сразу банить, что бы на форуме поменьше всякого гавна было.

Этот товарищ, снова появился с продажей той же аппы.Написал ему может вернет деньги.

Олег_1970
ewgen63:

Этот товарищ, снова появился с продажей той же аппы.Написал ему может вернет деньги.

Евгений, на барахолке в самолетах есть ребята (вроде заслуживающие доверия) попробуйте написать им, может найдут кидалу?Все же они его земляки вроде. Попробуйте, попытка не пытка. rcopen.com/forum/f14/topic420199
rcopen.com/forum/f14/topic417411
rcopen.com/forum/f14/topic418108

kidse113
Олег_1970:

Странно как то…люди хвалили вроде…

Моя репутация: : Белый список(продолжение) посты 286, 296, 297
и Белый список(продолжение) посты 344, 345, 346, 348

он всегда просил отписаться. и видимо зная что хорошая карма начал так делать. зато все не раз услышали что у него есть крузак. простите за офф.

Саригор
wolkbal:

Продавец Симавский Михаил

Видать не даром его на паркфлаере забанили, да и мне он угрожал тут в личке, не стал сор из избы выносить…

kidse113:

зато все не раз услышали что у него есть крузак

по моему нет такого человека который об этом не знал,и как квартиру в сочи покупал))))

delfin0510
Робби:

Прочитав их переписку - стало понятно что старший пытался продать не ликвид, уже не рабочие изначально устройство.

я не защищаю Михаила,но у Васпредвзятое мнение,если продаван,значит неликвид. не всегда покупатель прав.

Робби:

Теперь мальчишке уже точно не вернут деньги.

ну после того как человека забанили несмотря на все позтивные отзывы ,думаю да.обида будет

Робби:

Если бы Вы продали часы за 1 рубль ( не 1000р)? А человеку они не понравилась или просто перестали работать по получению, не важно, даже! И он начал кричать на всю страну - верни один рубль? Вы бы вернули? Я лично да! Вернул бы. И часы ему подарил.(ИМХО)

не зарекайтесь,тут дело в принципе. если человек уверен на все 100% в своей правоте,то он бы не вернул.
Скажу больше,отправля полностью рабочую исправную вещь,проверенную мной адресату,и получив от него ответ,не работает,я бы впозу точно встал,и любой бы встал,не смотря на ранг и статус. я точно знаю,включил,проверил,пишет,кажет,а у него вдруг не работает. как так. поставьте себя на его место.та же недавняя история с продажей моей камеры,я знаю что не работал только юсб( видео и зарядка),а мне человек пишет что поменяли и не работает . хорошо что человек понимающий ,я ему обьяснил причину,он докопался,причину с распиновкой исправили и все заработало,а если мастер криворукий.меня тоже в черный список?

Робби:

Михаил сказал 60 $ это совсем не деньги для него, но возвращать отказался.

как уже писал это не довод,для кого то и сто рублей бешеная сумма ,а ктот и лям спустит и не вспомнит,не надо ровнять по кошельку. как говорил ,тут дело принципа.нет докозательств виновности михаила,как и невиновности другого оппонента

Vitamin

Я уже писал об этом. Продавая на барахолке, рискуют все - и покупатель, и продавец. Если репутация важна, то лучше вернуть деньги и смириться с потерей, т.к. в большинстве случаев общественное мнение будет на стороне покупателя. Нет желания рисковать - не продавать в барахолке.

delfin0510
Робби:

Считаю, всё разрешилось правильно.

Считаю что ничего не решилось,и ничего не правильно,забанили,да,поделом,не надо дерзить в таких ситуациях,но не более того. Пострадал судя по всему пока что только один Илья и не более. ни камеры ни бабла. А рахрулили бы все грамотно,было бы все красиво.а так потенциал для новых кидалов обеспечен. Если люди увидят что можно продавать неликвид безнаказанно ,и максимум что за это будет это бан и новая регистрация,то забудьте о продаже тех вещей,что у вас завалялись. я за все время занятия моделизмом вбахал по дури в это дело довольно круглую сумму,чем то и по сей день пользуюсь,что то выкинул,а что то лежит,и вот то что лежит продаю. а так забудьте о обмене.барахла умрет если так будете пресовать . покупан сказал виновен,забанен. это не решение. решение как говорил раннее экспертиза. те бы точно сказали причну смертим камеры.
И что самое банальное,у меня камера с хобикинга не хотела вообще никак работать с флэшкой,думал брак прислали,пока человек умный не сказал что флэшка гуано и не в камере дело.та же сяоми не заотела у человека работать как надо пока чел просто плеер с флешкой не поменял

Робби:

Обманутых не должно быть на форуме.

быть не должно,но и кинутых и обиженых оставлять не надо

vadim73:

Пусть вернёт пацану эти 3000 р, смешно даже, и не портит себе чакру.

уверен ,что вернет,если ему докажут что он виновен

kidse113:

зато все не раз услышали что у него есть крузак.

это грех?

или на москвиче ездить в подчете?

Саригор:

не даром его на паркфлаере забанили

на паркфлаере он не статьи писал а мусор,за то и забанили. у него на парке ни олдна статья на обзор не походила,а больше на рекламу ютуб канала

Саригор:

нет такого человека который об этом не знал

я не знал,и мне как то по боку.

а теперь перечитав все вышесказанное вами.и перечитав мои ответы из цитат и выдержек из общения сделаю свои выводы. если вы,уважаемые авиамоделисты ,думаете что каждый продаван здесь на форуме барыга,спекулирующий вашими потренбностями,и желающий вас кинуть,то вы глубоко заблуждаетесь. в споре между ильей и михаилом я не хочу и не буду брать чью либо сторону в отличии от вас,ибор нет ни аргументов ни фактов ,подтверждающих правоту той или иной стороный спора. Но то что вы ополчились на михаила ,за это вам минус,так как нет ни прямых ни косвенных доказательст его вины,есть только домыслы и не более того,как и нет доказательств технического образования ильи(только слова).
Далее,продавая какую либо вещ,вы подписываетесь ппод сводом правил форума,что форум не комерция,а только “обмен” того или иного не нужного вам барахла.
или вы просто барыжнияаете тем или иным.НО,что отличает вас ,барыги от магазина? ,правильно,наличие ИП и не более. Но в магазине дорого.
А вообще скажу вам так.если покупаете вещ здесь,обменяйтесь скайпом,как я это делаю,проверьте все работает или нет,а потом оплачивайте,и оплаты проводите по сбербанку,чтоб в случае чего потом по выписке бабки можно было вернуть.
А в конкретном данном случае все таки считаю что самый оптимальный вариант был бы экспертиза,но опять таки экспертиза покажет причину смерти камеру,и не покажет по чьей вине.

Vitamin:

Если репутация важна, то лучше вернуть деньги и смириться с потерей

Абсолютно согласен с мнением Виктора

SAN
delfin0510:

А в конкретном данном случае все таки считаю что самый оптимальный вариант был бы экспертиза,но опять таки экспертиза покажет причину смерти камеру,и не покажет по чьей вине.

Э-э, и в чём тогда “оптимальность” заключается?

delfin0510

мы хотя бы вяснили в чем причина смерти камеры.вот вчем,вдруг там дело вовсе не в переалюсовке как тут все пишут а в банальном выходе из строя шлейфе.

тем более вы Александр,как человек с огромным оптом в модлизме прерасно занете что причин выхода той или иной приблуды может быть куча

aloska

“ибор нет ни аргументов ни фактов ,подтверждающих правоту той или иной стороный спора. Но то что вы ополчились на михаила ,за это вам минус,так как нет ни прямых ни косвенных доказательст его вины,есть только домыслы и не более того,как и нет доказательств технического образования ильи(только слова).”

Если продавец БЫКУЕТ, то это верный признак его неправоты!

delfin0510

А вообще насчет барахолки скажу так. ,по крайней мере насчет себя. я в авиамоделизме относительно малый срок проживаю,всего 6 лет. за это время кучу всего купил на барахле,кучу в магазинах,куча всего накопилось неиспользуемого мной на данном этапе моего развития в данной сфере .
Но насчет себя скажу следующее. В свое время когда я начал лепить свой первый пенолет ( а началось все с покупки комнатной вертушки ребенку),супруга сказала,вот вам с сыном 5 тысяч ,и как хотите ,так и крутитсеь. вот мы и крутимся. да ,и самолеты строю на заказ,и квадры,и Олег не даст сбрехать ,не продал ему квдр,так как сказал что не продам,потому как не дам гарантии что не будет срыва по синхре и он его не разобьет,потому как не настроил до конца правильно и грамотно. и многих консультирую что подобрать,как настроить и как включить ,запустить или перепрошить . Но суть остается в другом. Нужно быть чистоплотным с людьми и в купи продай и в отношениях.Потому как если я сегодня продам бяку и скажу все ок ,мне и без черного списка форума сделают рекламу в скайпе и других местах. А так народ знает,что можно позвонить,написать,спросить в конце концов,и ему не откажут
И самая большая глупость форума в том,что многие товарищи с опытом начинают крутить носом на вопросы “молодых” моделистов,или советовать бред. в результате чего народ просто бросает это увлечение или еще хуже относится к нам с неуважением.

aloska:

Если продавец БЫКУЕТ, то это верный признак его неправоты!

Алекс,являясь владельцем продуктового магазина и терминалов оплаты сотовой связи скажу вам честно,что быкует в большинстве случаев покупатель. Ибо нажав не на ту клавишу на терминале оплаты и начав сразу требовать свои бабки назад ,он просто не хочет слышать,что с момента нажатия клавиши “подтвердить” ,он начинает банковскую операцию по отправке денег тому или иному адресату . и все ваши доводы равны нулю пока не начианеш орать. а вот каогда ты проорал,они начинают тебя слушать. и вот тогда обьясняеш человеку,что позвонив на определнный номер телефона и сказав что вы ошиблись цифрой в платеже вам все исправят,все становиятся на свои места. иЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ,КОГДА ОН ЛОЖИТ ШТУКУ НА НОМЕР ИНТЕРНЕТА,ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРОВЕРЯЕТ БАЛАНС И ГОВОРИТ БАБКИ НЕ ПРИШЛИ,И САМ ЗВОНИШ ОПЕРАТОРУ ,И ВЫЯСНЕШ ЧТО У НЕГО ДОЛГ БЫЛ В ТУ САМУЮ ШТУКУ,И ОПЕРАТОР ПРОСТО ОБНУЛИЛСЯ.чТО ТОГДА?

aloska:

Если продавец БЫКУЕТ

И еще насчет быкует,занимаюсь выращиванием овощей. приезжает клиент из столицы,смотрит помидор,все устраивает и цена и товар,берет,уезжает. через три дня звонит ,и говорит,товар гуано,обоснуй,в ответ не могу,просто не берут. как так?опять я виноват?ладно,сьел,говорю,хорошо,будут изменения перезвони,через пол часа звонок,товар отличный,все продал ,но ты туда мелочи насовал. я ему отвечаю.ты же все смотрел когда брал,рыл все ящики ,все было в норме,теперь мелочь,ответ перезвоню. перезванивает,то был не твой товар,я его попутал. мне новый товар нужен.готовь.
как думаете ,я с ним сейчас работаю? нет,потому как потом выяснилось ,что он просто рынок не промониторил,и плюс его водители по пьяни ему авто разбили,а все собаки на меня.но опять виноват продаван,и так везде

В общем как писал раннее ,так и сейчас повторюсь,им между собой разруливать надо,ибо ни вы ни я не в курсе что кому и в каком состоянии отправли. одно дело когда человек в обьявлении говорит что продаю нульцевого башера,а присылает убитого трупера,или вообще кидает другого,а второе дело с электронникой,с которой ни вы ни я не знакомы( я имею ввиду не брал в руки,не смотрел и насчупал конкретнуюю камеру,девайс и т.д)

aloska
delfin0510:

Алекс,являяст владельцем продуктового магазина и терминалов оплаты сотовой связи скажу вам честно,что быкует в большинстве случаев покупатель. Ибо нажав не на ту клавишу на терминале оплаты и начав сразу требовать свои бабки назад ,он просто не хочет слышать,что с моемнта нажатия клавиши “подтвердить” ,он начинает банковскую операцию по отправке денег тому или иному адресату . и все ваши доводы равны нулю пока не начианеш орать. а вот каогда ты проорал,они начинают тебя слушать. и вот тогда обьясняеш человеку,что позвонив на определнный номер телефона и сказав что вы ошиблись цифрой в платеже вам все исправтя,все становиятся на свои места. иЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ,КОГДА ОН ЛОЖИТ ШТУКУ НА НОМЕР ИНТЕРНЕТА,ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРОВЕРЯЕТ БАЛАНС И ГОВОРИТ БАБКИ НЕ ПРИШЛИ,И САМ ЗВОНИШ ОПЕРАТОРУ ,И ВЫЯСНЕШ ЧТО У НЕГО ДОЛГО БЫЛ В ТУ САМУЮ ШТУКУ,И ОПЕРАТОР ПРОСТО ОБНУЛИЛСЯ.чТО ТОГДА?

Это Вы о чем? Когда на меня ОРУТ я, обычно, начинаю с джета… Если продавец после получения денег послал нах, значит он БЫКУЕТ! И, повторюсь, если продавец БЫКУЕТ, то это верный признак его неправоты!

delfin0510
aloska:

если продавец БЫКУЕТ, то это верный признак его неправоты!

опять вы о своем. вы поймите,что продавец,такой же человек как и вы.и каждый человек хочет доказать свою правоту. и признак того что человек бык ,не значит что он не прав. И зачастую “быкует” ,это просто напросто выражение эмоций и не более того,как та же злость ,сорвался и все.были же варианты,предлагались же,просто увидев поддержку за сообществом илья ее опроверг,а сообщество подхватило.

даже бездомная собака ,заджми ты ее в угол начмнает кидаться,зная что ее будут бить ,причем не всегда за дело,так и тут. на продавана накинулись,обкусали со всезх стороно,вот он и взбрыкнул. тем более зная за собой белый список на тебе.
это обыкновенная банальная психология,и не более того

aloska:

Когда на меня ОРУТ я обычно начинаю с джета

вы о каком джете ведете речь?

aloska:

Если продавец послал нах

Как раз тут случай противоречивый,продавец предложил прогулку в лесную чащу:)

тем более если илья делал все оплаты по сберу,что ему мешает сейчас сделать разпечатку всех платежей и с этой распечаткой обратится в отделение рядом с домом по факту кидалова?Ничего ,кроме его нежелания.тем самым он мог бы себе вернуть свои деньги ,если он считает что его кинули,и наказать мерзавца. Но почему то человек отказвается это делать. Вопрос почему?

kidse113:

не раз услышали что у него есть крузак.

Честно говоря молодой человек ,в ваших словах звучит банальная нотка ЖАБЫ. Если я езжу на лансер 10 эво ,до этого на простом десюлике,который так же сам своими руками доводил до состояния так он как два крузака стоит,я тоже гуано судя по вашему? Или вся таки меня от вас отличает желание хорошо жить зараьатываьть и красиво кататся? Я милый мой,думаю как и ответчик данного спрора на это авто горбатил всю свою прожитую своим горбом,причем не в офисе а на земле. а то что вы на тармвае по югу россии разьезжаете,так это вам минус,у нас на юге толко лентяи пешим ходом передвигаются. ПАХАТЬ надо

kidse113
delfin0510:

Честно говоря молодой человек ,в ваших словах звучит банальная нотка ЖАБЫ. Если я езжу на лансер 10 эво ,до этого на простом десюлике,который так же сам своими руками доводил до состояния так он как два крузака стоит,я тоже гуано судя по вашему? Или вся таки меня от вас отличает желание хорошо жить зараьатываьть и красиво кататся? Я милый мой,думаю как и ответчик данного спрора на это авто горбатил всю свою прожитую своим горбом,причем не в офисе а на земле. а то что вы на тармвае по югу россии разьезжаете,так это вам минус,у нас на юге толко лентяи пешим ходом передвигаются. ПАХАТЬ надо

дело не в буквенном выражении. симавский написал что да я накрузаке езжу зачем мне на такие мелочи кидать людей. это по вашему нормальная фраза? да лучше на травмае иногда(ибо пробки угнетают и сьедают время) а вы бы лансер на сток катках гоняли а сартир бы сменили на унитаз. эво с его подвеской на асфальте бревно. а вы по полям.))))))))))))))

Саригор
delfin0510:

Если я езжу на лансер 10 эво

ну вы ведь не кричите на каждом шагу об этом…

kidse113:

а вы бы лансер на сток катках гоняли а сартир бы сменили на унитаз. эво с его подвеской на асфальте бревно. а вы по полям.

😃

delfin0510
kidse113:

симавский написал что да я накрузаке езжу зачем мне на такие мелочи кидать людей. это по вашему нормальная фраза?

Простая рисовка и не более того , но и вестись на такие фразы тоже не стоит.

kidse113:

а сартир бы сменили на унитаз

насчет сортира у меня все в порядке.у меня унитаз вместе с ванной стоят в ванной комнате в частном доме , а тот пейзаж что вы увидели за уланом ко мне никаким боком не относится.это стали покурить с парнями ,вот и сделал фото для форума лансер клуба и не более того. насчет катков есть разное мнение. низкопрофильную резину не захотел ставить именно из за тех самых полей что вы указали.ибо у нас в ростовской области и том месте где я проживаю дороги местами от грунтовки не очень отличаются,и если установить с большим радиусом катки и низкопрофильную резину,то подвеску начинает пробивать.только поэтому поставил 16 катки.
Теперь насчет резкости. Если я вас задел своей писаниной,простите великодушно,ибо не было злого умысла вас чем то обидеть.

Саригор:

вы ведь не кричите на каждом шагу об этом

а зачем,этим сейчас никого не удивиш,тем более я его почти продал,строительство дома и отделка все сжирает