Черный Список

oleg167

А с продавцом списывались, про состояние моторов спрашивали, фото детальное просили? Если нет, ну тогда сами виноваты. ИМХО.

Moonlight_Dreamer
oleg167:

сами виноваты

Маленькая незначительная горка денег за хорошо поработавшие моторы - нормальная сделка.

Олег_1970
morro_lucky:

Странно было ожидать другого при такой цене

А почему бы продавцу не указать про ушатаность?
Я на барахолке видел такое, хрустит мотор, подшипники есть на замену, или просто указано честное состояния мотора.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

А почему бы продавцу не указать про ушатаность?

А почему бы покупателю не спросить про ушатаность? Ведь он отдаёт вполне осязаемые деньги.
А вот если продаван скажет, что состояние идеальное, но обманет, тогда вполне мошенник. А так…
Зы. Ведь когда продаешь машину, пишешь в объяве только про косяки…

morro_lucky
Олег_1970:

А почему бы продавцу не указать про ушатаность?
Я на барахолке видел такое, хрустит мотор, подшипники есть на замену, или просто указано честное состояния мотора.

Так я про продавца и не говорю. Речь про человеческие слабости.
Вот ты, Олег, купил бы эти моторы без доп. вопросов?
Я - нет, так как мне глаза ничто не слепит
А было бы что-то вожделенное именно для меня по низкой цене - и я бы мог попасться.
Уже дважды Бог отвел в последний момент в таких случаях. И суммы были раз в 10 больше…

PS Кстати в правилах нет и речи про обязательное описание состояния товара - даже не упоминается про это. Только про его характеристики.
Может внесем предложение по данному вопросу?

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Кстати в правилах нет и речи про обязательное описание состояния товара - даже не упоминается про это. Только про его характеристики. Может внесем предложение по данному вопросу?

Смысла нет.
Для продавца чуть чуть похрустывающий подшипник - идеальное состояние.
Для покупателя царапина на корпусе - сильно б\у, повод для снижения цены в два раза.
Всё зависит от точки зрения.

Андрей999
morro_lucky:

Странно было ожидать другого при такой цене
Запрошено изначально 12 000. Со слов покупателя - продано за 6 000
При том, что новые стоят более 33 000
Новые с доставкой обойдутся на 30 тыр дороже

Из объявления не следует, что они в идеале, а на фотках четко видно что они неслабо ушатаны. Ту же завальцованную резьбу спокойно можно разглядеть…
В общем как обычно- цена ослепила глаза покупателя
Напоминаю всем: … даром за амбаром(с)

Зачем такую фигню писать! Слов нет! Вы похоже вооще не в теме!
www.rcteam.ru/t-motor/mt2814/10.html
12 тысяч новые в Москве!
И с чего вы взяли, что я пред продажей не уточнял их состояние, я ему несколько раз звонил и просил их хорошенько проверить, более того когда я ему сказал что они убитые он стал утверждать, что они и новые так же работали, у чела вооще с головой похоже плохо!

Moonlight_Dreamer
Андрей999:

12 тысяч новые в Москве!

В объяве 1500 руб/шт.
В магазе 2900 руб/шт.
В объявё 8 шт Х 1500 руб итого 12 000.

honey
Андрей999:

Зачем такую фигню писать! Слов нет! Вы похоже вооще не в теме!
www.rcteam.ru/t-motor/mt2814/10.html
12 тысяч новые в Москве!
И с чего вы взяли, что я пред продажей не уточнял их состояние, я ему несколько раз звонил и просил их хорошенько проверить, более того когда я ему сказал что они убитые он стал утверждать, что они и новые так же работали, у чела вооще с головой похоже плохо!

Взяли с того что Вы написали, человек какашка, не покупайте у него навоз.
Описать надо было полностью проблему. Что , где , когда , почем! По. Каких обстоятельствах, что спрашивали, что отвечал

morro_lucky
Андрей999:


И с чего вы взяли…

А с чего Вы взяли, что на форуме все Кашпировские?
Тут, как впрочем и везде, мысли читать не умеют
Сколько моторов в итоге куплено не ясно. Какая цена - тоже. Цена “там” 61.9 (судя по ссылке из объявлегия), моторов продается 8 шт.
Вот и считайте
Если же нужны спецы “в теме”, то Вы не по адресу - это общая модельная тема.
Вы вообще, как я вижу любите ярлыки навешивать, ну так не удивляйтесь, такой реакции на свои спитчи.

Андрей999

Купил всего 4 мотора по 1500, всего 6000 рублей, с челом причем говорил, что повезу в Клайпеду и только там смогу проверить, а когда получил на почте и крутанул вот тут и обалдел!))) пришлось в москве проверять, ну дальше все описано…

Олег_1970
morro_lucky:

Вот ты, Олег, купил бы эти моторы без доп. вопросов?

Я не купил бы пересылом. В свете последних событий, вскрыли аккаунт, кинули, прислали брак, и т.д.

morro_lucky:

Кстати в правилах нет и речи про обязательное описание состояния товара - даже не упоминается про это. Только про его характеристики.

Но заметьте многие пишут же открыто. Фото прилагают того или иного дефекта.
Писал же Вячеслав про “слово купца”, думаю так же. В правилах может быть не написано, но есть общепринятый закон нашего сообщества. Ну или хочется что бы он был. =)

morro_lucky

Если бы все были честными - не было бы очень богатых людей 😉

Панкратов_Сергей
morro_lucky:

Если бы все были честными - не было бы очень богатых людей

Честный и желающий делиться- это далеко не одно и тоже.
А то что один может приносить прибыли в тысячи раз более другого- это факт.

Можно утверждать как раз обратное…
Если б все были честными- некоторым нужно б было умереть от голода, как бы не было неприятно это осознавать.

Serjrv68
Андрей999:

Всем привет! Хочу предупредить всех об аферисте из Питера по имени Задорожный Денис

С месяц назад я покупал у него DJI OSDmini, думал что будет б.у. а пришло абсолютно новое в упаковке, все работает, то же сначало напрягло что по продаже осд было сначала одно объявление, потом появилось другое, но все прошло гладко, общались с ним по телефону.

swat0russia

нуууууу)) развели какофонию
Человек обратился с проблемой того, что продавец заточен чисто на получении прибыли от вашего брата - покупает за копейки - перепродает за рубли
Чистый коммивояжер
Возможно и он не имея понятия о продукте залепил в объявление, что моторы рабочие ( допускаю, что моторы перекупленные и непроверенные)
НО… человек обратился за помощью по поводу возврата своих денежных средств … То е , он ему писал и звонил, на что получил нулевую реакцию …
Питерцы - помогите в вопросе возврата денег человеку… и всего делов.
Что так впрягаюсь? Андрюха - мой друг!!! За него , как говорят, порву. Парень начал входить в наше великое сообщество и тут на тебе …
Да, скажете, бывает… Но я надеюсь и думаю, что все таки вопрос возврата денег должен быть решен. В случае описанном выше - там хоть выяснение вопроса кто сломал . Тут же -вопрос просто отмены платежной операции .
И что самое гнусное в этой истории … падаван блокируется от писем и звонков ---- не по-людски это как то…
Сам продавал и покупал в барахолке … Но у меня и ко мне нет претензии . Недавно продал квадр в Тулу порядочному человеку за порядочные деньги - перед этим видео запостил по его просьбе, сам привез квадр покупателю и постоянно с ним на связи …У него и квадр уже упал )) И никаких претензий… Приятное общение и помощь в онлайне))
Ну а так как поступили с Андреем - так нельзя в общем…

morro_lucky:

все мы люди.

Привет Юр)) Рад видеть )
Ну ты то мудрый воин… просто есть категории людей доверчивых, а есть нечистоплотные … Просто Андрей - доверчивый интеллигентный и порядочный человек, у которого в голове не могло уложиться такое, что его кинут … деньги не главное… главное - порядочность и честность.

morro_lucky

Взаимно, Леша!
Что касаеться ситуации - покупатель показал, что мы, люди, все со своими тараканами
Кто-то несдержан и чрезмерно эмоционален, а кто-то не любит много писать в объявлениях
К чему это я? Да к тому, что нужно относиться к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе
На том же ПейПале при таком общении отправили бы лесом - ну не любят обычно таких злых криков (о помощи)

swat0russia
morro_lucky:

ну не любят обычно таких злых криков

ну… эмоции, бывает , тем более выше сказал - человек не подозревал что в этом великом многоуровневом и довольно грамотном и умном форуме его так попросту кинут …
Опустим это немного вниз))
Сама проблема остается неразрешенной. Человеку вернут деньги - человек замолвит слово, что продаван - порядочный, вопросы решает (всякое бывает с товаром ) и делов то …
Прятаться то зачем?)
Тут диалог грамотный нужен)

morro_lucky

В таком случае надо в администрацию писать, раз все доказательства на лицо и на контакт продавец не идет
С последующей блокировкой, удалением тем о продаже и прочим причитающимся
Дабы не уподобляться нехорошим человекам…

delfin0510
morro_lucky:

С последующей блокировкой, удалением тем о продаже и прочим причитающимся

Эко вы лихо завернули.да еще и с разворотом на перекрестке.
Вы молодой человек чтоб так рубить с плеча для начала бы всю тему перечитали ,хотя бы последние 10 страниц,а потом бы сделали свои выводы. есть уже прецендент с блокировкой акаунта . И что . У парня ни камеры ни денег.
Тут вопрос мудро решать надо,так сказать с умом а не эмоциями.
С одной стороны продавец прав. выложил обьявление,мол моторки ,кому надо,берите. человек взял,попал. что попал ,плохо,но о качестве товара ни слова,так что если разобраться,продавец никого не обманул.Моторы получил,свободен.
С другой стороны явные признаки кидалова (китайцы часто любят этим промышлять) . Мол моторы я тебе отправил,какие ко мне претензии.а то что они убитые ,тоже ни слова.
как я считаю,надо продавцца сюда звать,а по другому не вариант. и тот факт что он только в барахле отписывается,тоже не причина для блокировки. форум ,он на то и форум,чтобы писали там,где нравится или есть необходимость. В теме про квадры я практически нигде не засветился (за исключением назы) ,так как в других темах не бло необходимости,а на барахле последнее время постоянно создаю темы.
И еще.купил месяц назад пропы 12х4 дерево.мультистар белую версию. давно хотел купить ,но н а хк ценник вырос до 1000 за пару.плюс пересыл,а тут 6ть пропов за 2е. взял. обьява такого же характера.мол продам,почти новые,старт один раз для теста. я пропы получил,дисбаланс жуткий,сижу балансирую. мне тоже тарахтется к продавцу ,мол фуфло продал?ну и купил бы у диллера,тогда что ?