Черный Список

delfin0510
morro_lucky:

С последующей блокировкой, удалением тем о продаже и прочим причитающимся

Эко вы лихо завернули.да еще и с разворотом на перекрестке.
Вы молодой человек чтоб так рубить с плеча для начала бы всю тему перечитали ,хотя бы последние 10 страниц,а потом бы сделали свои выводы. есть уже прецендент с блокировкой акаунта . И что . У парня ни камеры ни денег.
Тут вопрос мудро решать надо,так сказать с умом а не эмоциями.
С одной стороны продавец прав. выложил обьявление,мол моторки ,кому надо,берите. человек взял,попал. что попал ,плохо,но о качестве товара ни слова,так что если разобраться,продавец никого не обманул.Моторы получил,свободен.
С другой стороны явные признаки кидалова (китайцы часто любят этим промышлять) . Мол моторы я тебе отправил,какие ко мне претензии.а то что они убитые ,тоже ни слова.
как я считаю,надо продавцца сюда звать,а по другому не вариант. и тот факт что он только в барахле отписывается,тоже не причина для блокировки. форум ,он на то и форум,чтобы писали там,где нравится или есть необходимость. В теме про квадры я практически нигде не засветился (за исключением назы) ,так как в других темах не бло необходимости,а на барахле последнее время постоянно создаю темы.
И еще.купил месяц назад пропы 12х4 дерево.мультистар белую версию. давно хотел купить ,но н а хк ценник вырос до 1000 за пару.плюс пересыл,а тут 6ть пропов за 2е. взял. обьява такого же характера.мол продам,почти новые,старт один раз для теста. я пропы получил,дисбаланс жуткий,сижу балансирую. мне тоже тарахтется к продавцу ,мол фуфло продал?ну и купил бы у диллера,тогда что ?

DOCCENTO
delfin0510:

а то что они убитые ,тоже ни слова

Уважаемый Вячеслав! Согласился бы с Вами, но притензиоз к ПрОдАвАнУ остаётся не изменным, т.к. даже на основании прав потребителя - 14 дней при не использовании… а так просто порекомендовал бы продавцу согласиться на возврат и даже частично компенсацию - всё равно репутация подмокла:(

Moonlight_Dreamer
DOCCENTO:

14 дней при не использовании

Не смешите. Кассовый чек ведь надо предъявить при возврате, а он есть?

delfin0510:

а то что они убитые

Степень износа зависит от статуса покупатель вы или продавец. Для кого немного Б\У, а для кого хлам.

DOCCENTO
Moonlight_Dreamer:

чек

Вот поэтому я и посоветовал - “просто” и ударение на порядочность.

delfin0510
DOCCENTO:

притензиоз к ПрОдАвАнУ остаётся не изменным

я и не отговариваю. если просто и полюдски,то возврат надо делать и все тут. А насчет 14 дней правильно подметили,нет ип ,нет и нормативных и правовых актов поддерживающий обмен между частными лицами в этой ситуации. есть нормальное человеческое общение,и понимание всего происходящего,поэтому скажу еще раз,БАН не вариант. Его сейчас заблокируют,человек к нему сунется опять со своей проблемой,мол что с моторами решать будем,а тот и скажет.родной,меня из за тебя заблокировали без права восстановления акаунта. какие ко мне претензии ,ты моему бизнесу бяку сдела( раз уж все решили что он комерс) . И как результат,та же песня что и с мобиусом. Сообщество довольно,негодяя наказали,покупатель с хламом в руках,которому либо в ремонт либо в помойку,потому как ремонт станет примерно столько же,сколько купить новые,но с китая и другой марки.,денег не вернули. в плюсе все,кроме покупателя.
и саммое что главное,сегодня заблокировали васю пупкина под ником Пупок,завтра пояавится пупка васькин под ником всек,а лоты так и останутся,и останется все так же как и было.

DOCCENTO:

ударение на порядочность.

а порядочность в наше время очень ценный материал,и жаль что редкий.

morro_lucky
delfin0510:

Тут вопрос мудро решать надо,так сказать с умом а не эмоциями.

Вот именно - без эмоций.
Об это и писал - не нарушать Статью 5.61 КоАП, а обратиться к администрации, раз уж диалога с продавцом не получается.
Чью-либо сторону изначально не принимал и не собираюсь.

PS Из “Закона о защите прав потребителей”:
“продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;”
Таким образом, физ.лицо не является продавцом в терминах Закона.
Еще про чеки (естественно если покупали у юр.лица или ИП): “Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.”

delfin0510:

а тот и скажет.родной,меня из за тебя заблокировали

Ну так он уже может сослаться на публичное оскорбление - ст. 5.61 часть вторая + часть третья к администрации форума…

sibiryak79
sibiryak79:

Ну вообщем кидок от пользователя rcopen.com/member103339 на 2500. Договаривались о покупке у него аппы, деньги отправил на карту номер 676196000393549200 на имя Пуник Олег Викторович. Под ником указано имя Denis Sukhanov. (забанен) Да, должно было меня навести на мысль почему карта на другого человека, но проигнорил сам себя. Забанен он именно по этой причине. Админы говорят взломанный акк. Вот так. Заява в полицию от меня поступила. Авось найдут чего нить.

долго у нас полиция разбирается, получил письмо сегодня что дело передано в город мошенника, так и не понял, нашли его или нет, никто ничо не знает и не говорит

delfin0510
morro_lucky:

не нарушать Статью 5.61 КоАП, а обратиться к администрации, раз уж диалога с продавцом не получается.

я юрий в сове время обратился в администрацию форума.спасибо ,мне хватило бана на месяц. Когда вы регистрируетесь на форуме,вы соглашается,что всех все устраивает,так что тут вариант не катит.Читайте правила форума.

morro_lucky:

Чью-либо сторону изначально не принимал и не собираюсь.

И правильно делаете,нейтраль ,она всегда нейтраль

morro_lucky:

Из “Закона о защите прав потребителей”:

закон прав потребителя приемлим к другим ситуациям. В данной ситуация ,заявляю как юрист он бесполезен. Нет факта мошенничества. есть сделка между двумя частными лицами,и не более того. Продавец не уведомил о состоянии товара в обьявлении.он просто указал “Продаю” ,есть клиент,который повелся на низкую стоимость девайса. С точки зрения закона все чисто,и любой юрист вам это докажет,как с одной,так и с другой стороны.
Другое дело,когда два человека решают вопрос по людски,мол родной,ты мне бяку подсунул,не хочу,давай обратку,тогда да. а то что вы тут выписками из коапа пишете ,так это дело житейское)) молоды вы еще в некоторых вопросах. тут дело надо обоюдно решать.

morro_lucky:

“продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;”

И вы правильно в коапе все выделили,организация или ип,но не частное лицо

morro_lucky:

физ.лицо не является продавцом в терминах Закона.

именно об этом я и говорю. надо продавца сюда тянуть.и пусть сам расскажет как он видит

morro_lucky:

“Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.”

является,и причем основой для отказа.посмотрите обновленные редакции закона

morro_lucky:

Ну так он уже может сослаться на публичное оскорбление

не может. Его никто не оскарблял. его просто уведомили о том,что товар не надлежащего качества и просят вернуть деньги. Но судя из выдержки переписки его матом никто не крыл и бякой не обзывал,что не явлется основанием предьявления иска по данному вопросу

sibiryak79:

так и не понял

Будем надеятся на лучший результат

Самую главную ошибку покупатель сделал тогда,когда перед оплатой не запросил ни фото состояния моторов на сегодняшний день,ни подробного описания всех царапок.Просто доверился человеку и понадеялся на порядочность. Ну хоть капелька здравого ума должна быть ,когда новые моторы продают за четверть цены. неужто нигде ничего не кольнуло,неужто не задумались о причине?

morro_lucky

Стоп, стоп. Про неприменимость я не Вам писал, а Олегу и Евгению - не видел Ваше сообщение.
Потому и постскриптумом прицепил 😉

И про здравый смысл при покупке задешево писал на прошлой станице…
Это и удивило больше всего: изначально из известной инфы получалось что моторов было куплено 8.

Что касаеться оскорблений, то как еще трактовать пост #3541? Проясните, как юрист- что есть оскорбление по закону.

swat0russia

Момент истины…
Попытка связаться с продаваном по человечески…

Андрей999

Завтра если, есть смысл, могу выложить всю нашу переписку, с айпада хлопотно, а вот тел переговоры не смогу, не записал!😃

swat0russia

Если продаван честный , даже за исключением этого случая ( не досмотрел, пожадничал, из принципа и т д) зачем тогда так быстро сливаться?
Уверен, скоро объявится новый продавец с идентичным товаром, с новым номером телефона и новой эл почтой…

MrDenis

А вот и я приехал сегодня и обалдел. Очень вы нервные. В пятницу поговорили с Андреем и я уехал на дачу и там обнаружил что телефона нет. Андрей даже не удосужился с другого телефона мне позвонить для проверки включен ли вообще телефон. В субботу подумал наверно свяжусь с человеком в понедельник и разберемся, если нет то верну деньги, а теперь я уже не понимаю зачем мне это нужно после всех угроз и писем с оскарблениями которые я сегодня прочитал на почте. Андрею при покупке говорил что моторы с разбитого коптера, коптер упал с камерой и разбился в хлам я его разобрал и сейчас продаю по частям. Он просил проверить моторы что бы подшипники не свистели и валы были прямые. Я ответил что подшипники не свистят, а валы абсолютно прямые я отобрать не смогу, на что он согласился. Я отобрал 4 нормальных мотора и отправил ему. Еще один дал в подарок. По поводу хруста подшипников. Эти моторы так и новые работали. И у меня сейчас дома лежит AXI такой же только новый он еще громче работает. Мультистары на мелком тоже работают с таким же хрустом.
Вчера попросил друга он зашел на мой акаунт и закрыл все обьявления и отписался Андрею что бы больше не кручивали себя разным дерьмом.
Вот такая вот ситуация.
Не понимаю надо теперь отдавать деньги или нет.
Меня кстати тоже Москвич кинул, но я как нибудь сам разберусь, не буду здесь эту тему поднимать. Часть денег вернул уже а часть еще нет

delfin0510
MrDenis:

Еще один дал в подарок.

а про подарки было умолчано. 😃

MrDenis

Там только одно меня смущает то что моторы хрустят сильно. Может я чего не понимаю?! Но половина моторов с китая приходит с таким звуком. А это моторы 2011 модельного ряда. Там естественно не такие подшипники как сейчас ставят на блинчики. И естественно они шумят

swat0russia

Денис, давайте туфту про коптер и все остальное, что вы тут нацарапали опустим. Вы конкретный делец… Анализируя ваши так сказать посты о продажах, вы очень разносторонний человек в смысле купи- продай. На форуме нет ни одного ответа в профильных темах. Допускаю, что вы никакой не пилот - нашли себе нишу с заработком…за три года 91 сообщение и из них 1 в этой теме)))
Видя , что дело оборачивается таким вот образом, вы решили выглянуть из тени- бизнес то наворачивается медным тазом…
Вы допустили ошибку, сделав подлог с мнимым другом , который якобы все ваши посты закрыл…
А ошибка какая - поясню. Не нужно было так категорично отписываться, что мол он не видит постов и не нужно сюда писать. Какая разница человеку если все письма адресованы не ему?)) ну и на счет телефона - как то сомнительно . В наше время забыть телефон на пару дней - большая редкость. Не знаю как у кого, но я в любом случае вернулся бы за ним ( как никак - неотьемлемая часть нашей жизни)
То что вы вышли на связь - хорошо. То , что в сомнении разрешить конфликт - плохо.
Было бы хорошо если я ошибаюсь в вышесказанном…

MrDenis:

Там только одно меня смущает то что моторы хрустят сильно. Может я чего не понимаю?! Но половина моторов с китая приходит с таким звуком. А это моторы 2011 модельного ряда. Там естественно не такие подшипники как сейчас ставят на блинчики. И естественно они шумят

Вы просто не знаете как работают Т моторы)))) тем более 11 года. Я ж не просто так выше написал, что сравнивали работу моих Т моторов и тех, которые вы продали Андрею… А мои, слава богу, отлетали немало… И сейчас в Туле летают

MrDenis

ха-ха-ха заработок. Купил моторы по 67 бакс а продал по 25. Купил хантера за 300 и собрал и выставил в продажу 250. Купил OSD 10 штук со скидкой 15 % и продаю по цене китая. Только для того что бы окупить слегка хобби. Вы наверно вообще ничего в бизнессе не понимаете. Лиш бы оскарблять. Здесь хобби а бизнеса здесь нет. 2000 рублей в месяц с перепродажи OSD. Супер бизнес. Постов других нет потому что некогда писаниной заниматься. Зашел почитал и пошел летать. Времени у меня не так много что бы просиживать здесь все дни.
Ушел на работу всем до вечера. Развлекаемся дальше

swat0russia

Неее… Вы покупаете хлам и продаете хлам… Ну не верю я этому… Тем более сами отписали , что моторы с убитого коптера…
Хобби? Вы это о чем?)) смешно даже стало…
Не оскорбляю, а говорю как есть - плохо, что не в глаза…
Летаете? Хм… Ну летайте… ))

Moonlight_Dreamer
swat0russia:

Денис, давайте туфту про коптер и все остальное, что вы тут нацарапали опустим. Вы конкретный делец…

А вы, я так понимаю, адвокат покупателя? Или его суфлёр?
Продавец вышел на связь, ни от кого не прячется, пусть они сами с покупателем порешают.

Berkut_13

Привет всем! Не тема, а одни эмоции! Вроде все не из яслей, но эмоций больше, чем там. Я думаю, что в “деле о моторах” должны разбираться двое - продавец и покупатель и ни КТО более (как в прочем и в любом другом аналогичном) в личных сообщениях. А здесь только конкретика должна быть.
У всех своя правда и каждый прав по своему. И, если покупаешь вещи б/у нужно понимать, что он не новые и, по-моему, возврата и обмена б/у товара нет. Да, и к тому же, скайп существует - можно перед покупкой и посмотреть (тем более такой небольшой товар).