Черный Список

DimIv
Replika2:

Не хотел сюда писать “по делу” но видимо придется. Ник на форуме yo-yo-97. В миру Илья Ивонин г. Киров.

добавляю про yo-yo-97 Илья Ивонин . чел переслал мне вещь (позвонили из транспортной деловые линии, что мол пришла), не дал мне номер квитанции, указал себя получателем со своими паспортными данными и моим телефоном и соответственно исчез куда-то. т.е. получить посылку невозможно. анекдот.

Moonlight_Dreamer
DimIv:

добавляю про yo-yo-97 Илья Ивонин

Опять дела с несовершеннолетним?

Sidorovich95
DimIv:

добавляю про yo-yo-97 Илья Ивонин . чел переслал мне вещь (позвонили из транспортной деловые линии, что мол пришла), не дал мне номер квитанции, указал себя получателем со своими паспортными данными и моим телефоном и соответственно исчез куда-то. т.е. получить посылку невозможно. анекдот.

Вы не один такой… Проплатил ему за траги позовчера и все… тишина.

Sidorovich95

Ну что, впринципе можно подавать на него в милицию. Благо знакомые работают где надо) Ивонин Илья Алексеевич год рождения на форуме верный. Телефон который он указывал на форуме тоже за ним привязан. Адрес писать сюда не буду во избежания неприятностей. Поэтому если он читает это то предлагаю больше так не делать! ибо все равно рано или поздно он где ни будь засветится)) Завтра пойду писать заявление

Sol_17

Уважаемые господа моделисты, я наверное не в тему пишу, да простят меня модераторы.
Я человек новый в моделизме, практически случайно занесло, да вот зацепило, да так, что я и пацанов собрал вокруг себя, дабы сеять разумное вечное. Вот случайно залез в эту тему, посвятил ей два вечера, дабы все 95 страниц прочитать и сто то тоскливо стало, сколько кидалова, обмана, я за последние два месяца активно покупал, наверное больше двух десятков покупок, слава богу пронесло, все по предоплате конечно, но что меня убивает, как можно своего собрата кидать.
Немного не в тему, я в прошлом моряк дальнего плавания и вот когда начал собирать барахло, дабы запустить кружок, позвонил товарищам, с когда то работал, ребята через знакомых, друзей нашли кого то, кто занимался модклизмом, нашли кто едет в наш город и передали мне целую коробку модельного барахла, я вообще стараюсь никого ни о чем не просить, нонаступил себе на горло, совершая покупки пару раз попросил у продавцов, может есть что не нужное, поделитесь, в ответ полный игнор,печально как то все в мире моделизма. Уж простите за словоблудие, накипело.

DimIv
Sidorovich95:

Ну что, впринципе можно подавать на него в милицию. Благо знакомые работают где надо) Ивонин Илья Алексеевич год рождения на форуме верный. Телефон который он указывал на форуме тоже за ним привязан. Адрес писать сюда не буду во избежания неприятностей. Поэтому если он читает это то предлагаю больше так не делать! ибо все равно рано или поздно он где ни будь засветится)) Завтра пойду писать заявление

я тоже платил за трагу)) и в Москву пришла посылка 5кг(кирпич наверно)))
платил на карту “Илья Эдуардович И. 4276270014765083 до 03/18” - если знать мобильник , то можно просить не оказывать услугу мошеннику и вернуть деньги.

спрашивайте пришлю переписку с ним с форума и фотку чека.
заявление тоже напишу.

в общем если бы я знал что он Алексеевич а не Эдуардович, то никогда бы не отправил деньги.
если бы я знал фамилию держателя карты, которая скорее всего не Ивонин, то тоже бы не оплатил

  • коллеги, просим высылать фотку карточки с фио держателя и фотку паспорта перед оплатой.

аккаунт скорее всего взломан.
может быть когда-нить правила форума будут просить)) пользователей , выставляющих на барахолке указывать отчество при регистрации и/или позже (когда аккаунт еще не взломан) и эту инфу чтобы нельзя было менять. а тех кто пришлет фотку паспорта для сверки(не для хранения) получит галочку “trusted”))

models

Приветствую всех!
Хочу представить вашему вниманию ещё одного кидка rcopen.com/member220743 17.08 сделал оплату за товар, продавец обещал отправить товар через два дня по приезду с рыбалки, потом через 4 и так далее, 26.08 последнее его дословное сообщения ((Добрый день Хасан! Все будет нормально получите посылку, я просто катастрофически не успеваю всем во время отправить гребаная работа не всегда позволяет а посылок много поэтому иногда и задерживаю. с ув.Андрей.Б.)) На мой вопрос когда сможете отправить, ответ ((Завтра и после завтра выходной постараюсь всем отправить!)) На последующие мои сообщения продавец больше не ответил.
На момент оплаты сомнения в порядочности продавца не было тем более про него было написано rcopen.com/forum/f23/topic164332/381 Так же номер карты оказался на женское имя на что прод мне ответил что карта жены, здесь тоже у меня не возникли сомнения так как много покупок делал на различных ресурсах оплачивая на карту жены.
Думаю я ждал достаточно долго времени, я с удовольствием написал бы про продавца в белом списки а не в этой теме.

С уважением, Хасан.

morro_lucky

Беглый просмотр тем вызвал некоторое изумление- как-то ассортимент не похож на кидалу
Всякое конечно бывает, но по моему или у человека что-то случилось, или аккаунт подломили
Может админы скажут- с каких ip последнее время заходили в аккаунт?

models

Да! всё верно, ассортимент не похож на кидалу, и деньги я перечислял за товар rcopen.com/forum/f18/topic413927 однако на другом форуме товар с продаже не снят и посещал он его 08.09
Я всё понимаю, может проблемы у человека по этому месяц ждал оплаченный мной товар, хотя бы отписаться прод мог. Заказ коллективный с меня также спрашивают.

Если бы подломили акк то с других двух на которых у него регистрация и где выложен идентичный товар отписаться на мои сообщения прод также мог.

morro_lucky

Вроде сейчас он на форуме
Может отпишется…

models

morro_lucky, Отписался! Отправить пообещал завтра. Ну что же месяц ждал, ещё один день подожду.

scorosnik

Это чтож такая за причина, что аж месяц не мог отправить?

aland

А причину-то назвал долгого молчания?

models

Написал что на похороны уезжал в другую область, до этого времени не было отправить.

Огорчает только что скоро соревнования, человеку которому покупал часть труб планировал перекатывать для F2A к сожалению по времени уже не успеет.

scorosnik

Ну я так понимаю, что пока вы еще ни чего не получили, а может и не получите! И считаю, что если до вас товар даде и доедет, этому продовану всё равно место в черном списке.

morro_lucky

Так он уже тут 😉

Репутацию тяжело заработать,очень легко потерять и почти невозможно восстановить (с)

Dacor

Ну что ж, и я отмечусь в этой теме, точнее отмечу товарища ЗлойМышег. Покупал у него АП RVOSD. Договорились по цене и оплате (на карту сбера). Денежку переводил двумя равными частями, отправил посылочку быстро. Получил ее в срок. Казалось бы все нормально… Но перед покупкой я специально задал вопрос по неисправностям и “глюкам” этого электронного устройства. На что получил ответ, что все в полном порядке, волноваться не стОит. Но устройство пришло нерабочим (я бы даже сказал горелым). Отписался ему в личку с просьбой хотя бы рассказать ситуацию, каким образом сломалось устройство - в ответ молчок. Переписку я на всякий случай сохранил.

Считаю, что такое поведение со стороны продавца по меньшей мере некорректно.

P.S. Благо опыта и знаний хватило отремонтировать устройство (и заранее осмотреть прибор перед включением).

ZAGUS

Мда, заглядывался на это ОСД, хотел на крыло поставить похоже бог миловал. Я в электронике слаб не отремонтировал бы. Навернр лучше так написать чтоб поиском найти можно было ЗлойМышег
Да и такие товарищи нам совсем не товарищи.

models

Всем доброго времени суток!
Ребят! Не могу не отметить что продавец всё-же отправил товар. (спустя 37 дней:))
На счёт кидка в моём посту #3777 беру свои слова обратно. Но не по людски на столько задерживать отправления.
Спасибо этой теме и всем принявших участия.
С уважением, Хасан.

Олег_1970
models:

Ребят! Не могу не отметить что продавец всё-же отправил товар. (спустя 37 дней

models:

На счёт кидка в моём посту #3777 беру свои слова обратно.

models:

Но не по людски на столько задерживать отправления.

???