Черный Список

Андрей_Pensioner
honey:

Пришел с хоббикинга новый как шарик!

И допиши, что ещё и одна банка не работала у него - НОВЫЙ !

Владимир#
oleg167:

Если судить по комментариям, то складывается впечатление, что вы объединяетесь с другими покупателями и разводите продавцов на бабки.
Прикрываясь законом о ЗПП, хотя покупаете у частного лица.
Вроде взрослые люди, а рассуждения как у школоты. Я не писал, что против внесения продавца в ЧС, а о том, что нужно не спешить и подождать, пока ситуация прояснится (тем более продавец готов её решать). Свежий пример с акками, а продавца уже банить собрались

Вы теплое с мягким то не путайте! И выражаясь Вашим языком “МОЗГ ВКЛЮЧИТЕ” !!! С акками тема спорная. А продавец камеры ЗАВЕДОМО отправил реальный мусор. Теперь еще раз включите мозг - продавец готов решать вопрос за мой счет и за моё время. И третий раз включите мозг. СПАСИБО Вам огромное за гениальную идею с фотографиями. Теперь буду с нетерпением ждать когда зайдет продавец, и почитав Ваши посты выложит фото и видео почти новой и даже работающей камеры, которую он мне отправлял.
P.S. Что значит мозг настроен по разному. Когда выкладывал фото-отчет, даже мыслей не было что кто-то, тут во всяком случае, может рассмотреть это в ракурсе “сам расковырял”. ЖЕСТЬ! Куда все катится. Искренне надеюсь что с акками именно недопонимание.

oleg167

Осталось ещё написать, что это я виноват в вашей покупке. Может вам деньги тоже я должен вернуть? Выводы вы похоже не сделали, ну тогда, Удачных покупок! 😃

Просто достали уже такие “горе-покупатели”. В реале каждый день с таким сталкиваюсь. Купят сами, не расспросят подробно, не узнают нюансов, а потом приходят и требуют возврат, т.к. товар им не нравится или не подходит. И, как правило, с лозунгом “Клиент всегда прав”. Так и хочется спросить: “А до покупки думать не бывает?” Сори за оффтоп.

Владимир#
oleg167:

Просто достали уже такие “горе-покупатели”. В реале каждый день с таким сталкиваюсь. Купят сами, не расспросят подробно, не узнают нюансов, а потом приходят и требуют возврат, т.к. товар им не нравится или не подходит. И, как правило, с лозунгом “Клиент всегда прав”. Так и хочется спросить: “А до покупки думать не бывает?”

Вот все и вскрылось.

Губанов_Игорь
bob_stone:

читайте ЗПП,
XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении.
134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

Если потрудитесь перечитать закон о защите прав, узнаете много нового. Он не применим в случае частное лицо - частному лицу, и юр лицо - юр-лицо.

Hunter_A
bob_stone:

из объявления видим, что налет их не более 20 циклов и не дутые…
были настолько бережно эксплуатируемы, что балансировочные контакты окислились.
!

По фото предоставленные продавцом видно, то припухлость есть.
Что не соответствует объявлению “Падений не было, акб целые, не дутые.”
Степень вздутия может быть разной, это понятно - но вот есть она или нет - тут, по моему можно однозначно определить держа АКБ в руках.
Как они работать будут и сколько вливать, вопрос второй.
Но пока, по фактам - фото не соответствует описание.
PS
Я тоже покупал в барахолке БУ турниги синие 4S 5000 60C! - пришли ровные как кирпичики, вот их бы я назвал не дутыми!

Владимир, давай фото - не затягивай.

Jay

Доброго дня!
Хочу предложить кандидата rcopen.com/member226606 в чёрный список.
На днях 7.11.2015 приобрёл rcopen.com/forum/f120/topic431551,
“БУ Аккумулятор 4s 5000 mah берет на себя 4950. 2500 рублей.”
в переписке он уточнил модель “Доброго времени суток. Аккум ровный. Turnigy 5000mAh 4S”
В день покупки я попросил его зарядить, но у продавца что то не получалось (живёт в одном месте, а акум в другом), покатался без него. Вечером поставил его заряжать, на каждой банке было около 4,18V(видать всё таки зарядил?), влилось примерно 50маh. Поехал катать, тачка то едет то ползёт, под конец срабатывала отсечка и снова включалась, как я понял, отходит какой то провод от банки, ну и подвздулся(как я понял это не критично). Я с этим разбираться не стал и сразу позвонил продавцу, объяснил ситуацию, на что он мне предложил зарядить его в режиме балансировки, также добавил что он отлетал на нём один сезон, акум был вторым в паре и проблем не было, лежит без дела в сторадже с августа. Приехал домой, поставил заряжать в балансе, по банкам ровно, влилось 2750 (((. Полагаю что акум хранился в заряженном состоянии и деградировал от этого. Написал смс продавцу с описанием ситуации и всё, на сообщения не отвечает, телефон сбрасывает(((.

Hunter_A

А сколько было вольт на банках на момент зарядки? (после покатушек)
насчет отходит провод… вольтметр в силовому и потрусить\пошатать - если отходит - значит отходит.
PS явно не хватает еще одной темы - “кандидаты в черный список”

lehuy

При чет тут кандидаты?
Акум не тянет,а продавец сразу после продажи сбрасывает телефон.
100% место в черном списке,только за сбросы звонков.

Jay:

Поехал катать

Вы акум не заморозили? Попробуйте на свеже заряженном сразу около дома начать катать.

Jay
Hunter_A:

А сколько было вольт на банках на момент зарядки? (после покатушек)
насчет отходит провод… вольтметр в силовому и потрусить\пошатать - если отходит - значит отходит.
PS явно не хватает еще одной темы - “кандидаты в черный список”

Вроде 3.7V, вольтметра нету(
После зарядки всё вроде ровно по банкам

lehuy:

При чет тут кандидаты?
Акум не тянет,а продавец сразу после продажи сбрасывает телефон.
100% место в черном списке,только за сбросы звонков.

Вы акум не заморозили? Попробуйте на свеже заряженном сразу около дома начать катать.

Не заморозил, из дома в машину, из машины на трек, да и какие сейчас морозы.
Сегодня на нём первом поехал, проездил минут 6-7 и начала срабатывать отсечка.

lehuy

Для китайских липох уже +10 не комфортная температура.
Всю жизнь катаю только на дешевом китае,по этому разницу давно заметил. Вчера было 20,а сегодня 12 и саваж уже не тянет на тех же аках…
Единственный способ на 100% узнать,что с аком - измерить сопротивление на банках.

Hunter_A

3,7 В это примерно 50 % от максимально допустимой 4,2.
при таком напряжении в неё никак 5000 не влезет.
Стоит погонять батарею на заряднике, на машинке -как угодно - а потом делать заявление именно тут.
Ну и надеемся услышать вторую сторону.

Jay
lehuy:

Для китайских липох уже +10 не комфортная температура.
Всю жизнь катаю только на дешевом китае,по этому разницу давно заметил. Вчера было 20,а сегодня 12 и саваж уже не тянет на тех же аках…

Ну Gtns, Rhino, nVision в тех же условиях себя комфортно чувствуют и не падают по мощности.

Hunter_A:

3,7 В это примерно 50 % от максимально допустимой 4,2.
при таком напряжении в неё никак 5000 не влезет.
Стоит погонять батарею на заряднике, на машинке -как угодно - а потом делать заявление именно тут.
Ну и надеемся услышать вторую сторону.

Поставил на разряд, показывает 3,9V, если ставить на заряд то 4,01V.
По результату отпишусь.

alex_nikiforov

Как же у нас форумчане лихо определяют по фотографии дутый или не дутый акб.
Форма аккумулятора только в идеале прямоугольная, а на практике обычно углы скруглены и грани не плоские. Попробуйте найти хоть один абсолютно идеальный по форме акб.
Вздутие или припухлость, каждый понимает по своему. Есть такой ресурс rcsearch.ru/wiki/LiPo-����������� Там выделено две категории вздутия. Для меня вздутие это когда пузырем (Сильно или заметно вспухшие ), после вздутия акб уже можно выбрасывать, происходит расслоение и батарея не берет и не отдает. А припухлость (еле вспухшие) встречается практически на всех батареях, посмотрите для интереса на свои батареи. Это сложный химический элемент и газ может выделиться в результате многих причин.
Вот еще несколько моих батарей на одном фото дутый акб, на другом не дутые. По моему мнению, три батареи на фото выглядят плохо. Кто-то может сказать, что дутые, но нет они нормальные. Продавливаются, да, если положить на стол и надавить пальцем, то продавливаются на 1мм- получается, что они, согласно классификации, “еле вспухшие”, но не дутые.

guktu

Пухлые-ПРИпухлые,дутые-не дутые, дутые,но немного-пипец! Тему в помойку пора отправлять. Она уже не ограждает нас от хитрованов, а превратилась в инструмент наказания. (Слепок нашей жизни вне хобби)
И ведь пишут не мальчики-подростки,а взрослые, умудренные опытом мужчины. Чуть что-сразу плакаться. Хотят через сайт повлиять на продавца. Нет, ребята, не получиться. Мы в эпохе дикого, разнузданного капитализма с совковым налетом халявы. Привыкайте нести риски. 100500 раз писали-покупка в барахолке-всегда риск. Теперь не плачьте.

Владимир#
guktu:

Чуть что-сразу плакаться. Хотят через сайт повлиять на продавца. Нет, ребята, не получиться. Мы в эпохе дикого, разнузданного капитализма с совковым налетом халявы.

Не совсем так. Мне например фиолетово на моего продавца, его уже не переделаешь. Да и от потраченных денег я беднее не стал. А вот другие, возможно, прочитав эту тему сделают для себя выводы, покупать или не покупать. Ну кстати ссылочка на него Евгений Исаев - USB200 .

Jay
Владимир#:

Не совсем так. Мне например фиолетово на моего продавца, его уже не переделаешь. Да и от потраченных денег я беднее не стал. А вот другие, возможно, прочитав эту тему сделают для себя выводы, покупать или не покупать. Ну кстати ссылочка на него Евгений Исаев - USB200 .

А кто он такой?

dimon_d3

Добавлю еще одного мошенника.
вот его страничка
rcopen.com/member128354
зовут Максим Малютин
Ник Максим1998м
Телефон так на всякий случай 79151841618
Живет засранец в Москве, может, конечно кто и поможет с его розыском, но
я уже собираю документы для отправки в его район в прокуратуру.
Хотел купить у него приемник для автоаппы, денежки перевел и все после этого на сообщения не отвечает, телефон один раз поднял и больше не берет. Остерегайтесь его. В администрацию форума уже написал.

Владимир#
dimon_d3:

В администрацию форума уже написал.

А надо писать? Они их банить будут? Тоже хотел написать но че-то не знаю админы лезут они в разборки в барахолке?

dimon_d3

Да, конечно, да банят, если явное кидалово, это их работа. На форуме не должно быть мошенников, но тем не менее они появляются, я за последние 3 года раза 3 попадался, один раз сам виноват был, товарищь уже был в черном списке.
Мне наш форум очень нравится, я только благодаря ему осуществил свою так сказать мечту детства. Да и живу я в 380 км от ближайшего авиамодельного магазина, так что развиваю свое хобби только благодаря форуму и почте, там меня уже как постоянного клиента знают, что я только не отправлял и принимал, от мелких пакетов до больших посылок размером 190х400х500см.