Черный Список

Владимир#
Нотан:

Тчательнее надобно относиться к покупкам.

Да как Вы “тщательно” удаленно определите качество товара. Да запросите хоть сотню фотографий, кто мешает подредактировать товар на фото или же вообще сделать фото не того что продаешь. Тут можно полагаться только на честность и искренность продавца. А с этом походу всё больше проблем у участников форума. Что дополняется активным продвижением в этой ветке, линии “покупатель сам дурак”. Да и модераторам походу пофиг на эту тему.

baalbes
Владимир#:

Что дополняется активным продвижением в этой ветке, линии “покупатель сам дурак”.

Что ж поделать, некоторые покупатели сами ее и двигают.

Explorer
baalbes:

Что ж поделать, некоторые покупатели сами ее и двигают.

особенно когда акк идет в подарок (была тут история тоже…)

Зерыч

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer
Продал мне FPV монитор с приемником, который дальше 10 метров не показывает. Деньги отдавать обратно не желает, внёс мой номер телефона в чёрный список.
Будьте бдительны, товарищи.

Moonlight_Dreamer
Зерыч:

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer

Поздравляю. Из 83-х сообщений на форуме 81 в барахолке…

Зерыч
Moonlight_Dreamer:

Поздравляю. Из 83-х сообщений на форуме 81 в барахолке…

Спасибо. расслабился в последнее время я. Давненько не налетал. Хотя, видимо, потому что забирал сабж у жены этого продавца, не ждал подвоха

Moonlight_Dreamer
Зерыч:

забирал сабж у жены этого продавца

Ни фига он дурак… ну ладно по почте впарить, но вот так, из рук в руки…

gramer
Зерыч:

Прошу любить и жаловать rcopen.com/member211492 Дмитрий Григорьев gramer
Продал мне FPV монитор с приемником, который дальше 10 метров не показывает. Деньги отдавать обратно не желает, внёс мой номер телефона в чёрный список.
Будьте бдительны, товарищи.

Здравствуйте Сергей, я рад, что Вы так уверены в своей правоте, но я пожалуй просто выложу нашу с Вами переписку, чтобы каждый для себя составил своё мнение.

Зерыч

Забрал монитор в пятницу вечером у вашей жены, сказав про день на проверку и не услышал возражений. В субботу утром подключился к коптеру, видео показывет нормально, о чем и написал в личку. Однако, полетав днем, обнаружил срывающееся на удалении больше 10 метров видео. Пока проверял и искал причину, на писал вам в личку о проблеме. Технически вложившись в день проверки. Писал вам в личку несколько раз не получая ответа. Позвонил, и получил непрерыный монолог, что обратно не возьму ибо три дня прошло. По другому как впарить это назвать трудно.

Я на авито когда продаю что-либо всегда даю три дня на манибэк, ибо продаю работоспособные вещи, поскольку для барахла есть мусорный контейнер. А уж тут, казалось бы, в хобийном комюнити, все должно быть честно и прозрачно. Ан нет. Печально всё это

baalbes

Проживая в одном городе имеет смысл не лениться и не спешить, а выбирать время, встречаться и проверять все в хвост и в гриву ПЕРЕД покупкой.
Не далее как вчера покупал БУ на авито у абсолютно левого человека. Поступил именно так. Покупкой доволен.

vadim73

У продавца монитор работал , у покупателя нет. Можно предположить что при пересылке его встряхнули. Но передача была из рук в руки. Вывод - монитор впарили заведомо неисправным . Тут и жена для отвода глаз и три дня… И за выкладку лички здесь карают.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Pensioner:

И что из этого следует по вашему мнению?

Сайт используется не по основному назначению (пользователь не активен как моделист) а для купи - продай.
Я, например, при пользовании сайтом, составляю для себя мнение о том или ином участнике (адекватность поведения, здравость суждения, агрессивность, общая культура общения) которое говорит с кем можно или нет иметь дело.
При покупке/продаже через барахолку я тоже стараюсь максимально пообщаться в ЛС. Если человек идёт на контакт, расположен к общению, готов на те или иные варианты, то тогда уже решаю, идти на сделку или нет.
Буквально на прошлой неделе выложил на продажу зарядники, ценник поставил более чем гуманный.
Первый постучался вьюноша 17 лет. Короткие рубленные фразы, ответы в ЛС через день или два, всё спрашивал могу ли я отправить транспортной компанией для ускорения процесса, а сам отвечал через пару дней… получил вежливый отказ.
Второй покупатель был всегда на связи и перевёл деньги не дожидаясь отправки товара, кстати и я отправил не дожидаясь прихода денег на счёт. В итоге посыль уехала в Питер. Наверно же получил.

Андрей_Pensioner

А если человек к примеру не любит заниматься болтовнёй на форуме, не любит давать и брать советы? Если он просто читает … и продаёт излишки, он кто?
Вот , лучше напишите обо мне портрет

По моему мнению, если у него 80 с лишним тем, я так думаю он точно уже не залётный мошенник. Другое дело когда тем мало, вот тогда с опаской надо смотреть. А то что человек ведёт общение на форуме, это ещё не показатель его совести.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Pensioner:

Вот , лучше напишите обо мне портрет

Нет. Я могу ошибиться и вас оскорбить. Мне этого не надо.
Но в общих чертах я бы не сомневаясь совершил с вами сделку. На доверии.

Андрей_Pensioner:

я так думаю он точно уже не залётный мошенник

Не залётный, но меня бы насторожило.
Зачем товар был передан через жену? Да для того же самого. На все вопросы последовал бы ответ: я не шарю, я только передать, муж занят/на работе/в командировке.

Зерыч

Через жену передавал, потому что мне было удобнее территориально. Он предложил на выбор три места. Два с ним. Один с женой.

Moonlight_Dreamer
Зерыч:

Он предложил на выбор три места. Два с ним.

С вашей стороны тоже есть косячёк. Что то мне подсказывает, что истина где то между…

Зерыч

Я из области и редко бываю в москве. Выбор если не утром, то однозначно, савеловская мне ближе химок

Андрей_Pensioner

Живёте в одном городе, ну встретьтесь без жён…да решите эту проблему, тем более НГ на носу, повод есть 😉

Moonlight_Dreamer
Андрей_Pensioner:

ну встретьтесь без жён…да решите эту проблему, тем более НГ на носу, повод есть

+100500:) только вот продавцу это не надо, он говорит, что продал товар надлежащего качества.