Черный Список

ZigZag_ZZ

Олег, вы копия полиционеров… простите…

  • Вот убьют, тогда и звоните и приходите…
    Хренасе догадки, продаван включил заднюю, как только покупан живьём нарисовался…
    Меня терзают смутные сомнень…я (с) Иван Васильевич Бунша
Олег_1970
ZigZag_ZZ:

Хренасе догадки, продаван включил заднюю, как только покупан живьём нарисовался…

Он продал, его в черный список? Пришел покупатель и сразу забрал…Можно много чего написать про что случилось с продавцом.
Я не защищаю, но и вины как таковой не вижу.

ZigZag_ZZ:

Хренасе догадки, продаван включил заднюю, как только покупан живьём нарисовался…

Нарисовался не он, а третье лицо, девушка к тому же.

ZigZag_ZZ
Олег_1970:

Он продал,

Продал- отпиши покупанам- отбей надежду, никто не в обиде, кто первый того и тапки…

Олег_1970:

Нарисовался не он, а третье лицо, девушка к тому же.

Так вы ещё и по половому признаку дискриминацию вводите 😃
Собственно в чём разница, афро-россиянин или просто чел по звонку с московской пропиской, мне все равны у него есть наличные за мой товар…

Aiwan
Олег_1970:

Нарисовался не он, а третье лицо, девушка к тому же.

Феминистки негодуют 😃
Парни, да завязывайте. Все равно в вашем споре невозможно прийти к истине. Товара нет, девушки нет. А была ли девушка? (с) 😃

chinuk
Aiwan:

А была ли девушка?

Считаете человеку не чем больше заняться. как придумывать девушек и клеветать? Смысл?

Олег_1970
Rustik28:

Вот этот подозрительный тип гражданской наружности rcopen.com/member74516

Тема закрыта, значит продал rcopen.com/forum/f125/topic439095
Вам не повезло просто и все, зачем заморачиваться с отправкой если появился покупатель рядом? А может посмотрев в глаза кризису решил себе оставить? =)
Вы ему напишите, что в черный список вписали, почитаем если ответит. Или я напишу.

Rustik28
Aiwan:

Феминистки негодуют 😃
Парни, да завязывайте. Все равно в вашем споре невозможно прийти к истине. Товара нет, девушки нет. А была ли девушка? (с) 😃

А девушка - это моя сестра ! Взрослый человек !

chinuk

Сообщить же в падлу… Смотрю, некоторые защитники так же поступили бы

Andry_M

К сожалению, в последнее время полное забитие становится почти нормой… Привыкаю… 😁

Владимир#
Олег_1970:

Нарисовался не он, а третье лицо, девушка к тому же.

А что девушка не человек что ли. В чем проблема, если честно обговорены все детали сделки? Сам и продавал и покупал через девушек, ни каких проблем не замечено.

Олег_1970
Владимир#:

А что девушка не человек что ли. В чем проблема, если честно обговорены все детали сделки? Сам и продавал и покупал через девушек, ни каких проблем не замечено.

При чем тут не человек? Если она не понимающий, и потом скажет я не знала что смотреть…Посредник должен быть грамотным в таком случае.

chinuk:

Сообщить же в падлу… Смотрю, некоторые защитники так же поступили бы

Защитник тут только один, я бы так не поступил. Ваши ничем не подкрепленные доводы оставьте себе.

Andry_M:

сожалению, в последнее время полное забитие становится почти нормой… Привыкаю…

Увы.
Кстати продавцу я написал, посмотрим, может что то ответит.

Владимир#
Олег_1970:

При чем тут не человек? Если она не понимающий, и потом скажет я не знала что смотреть…Посредник должен быть грамотным в таком случае.

А на почте почтальон должен быть понимающим? Изначально речь о отправке по почте шла. Тем более что товар вроде как абсолютно новый.

chinuk
Олег_1970:

Ваши ничем не подкрепленные доводы оставьте себе.

Вы свои сообщения хоть читаете?

Timon3D

Хорош флудить, пишите по теме! А то опять перепалка, сделка не состоялась, вопрос закрыт. А доводы и догадки оставьте при себе. Можете кинуть томатом, надоели уже!

Олег_1970
Владимир#:

А на почте почтальон должен быть понимающим?Изначально речь о отправке по почте шла.

Изначально кончилось как покупатель подключил девушку…

chinuk:

Вы свои сообщения хоть читаете?

Странный вопрос…

Andry_M

Решил описать жизненный случай раздолбайства. Сам написал пост и сам попал… Не повторяйте моих ошибок!
Вывод простой: многократно перепроверяйте всё!!! Итак:

Покупатель хочет купить лот. Просит выслать транспортной компанией DPD Вид отправления “DPD Parcel”
Я с такой не сталкивался. Опыта ноль… Иду на сайт. Прикидываю где принимают посылку, смотрю калькулятор, пытаюсь прикинуть стоимость…
С калькулятором не сростается. Звоню на их номер 8(800)ххххх Неск. попыток…Хрен дозвонился… Негатив. Хочу отказаться.
Но покупатель просит. Мол лучше оплачу вызов курьера забрать посылку из моего дома, чем стоять в очередях на почте… Плюс хочет оплатить стоимость всей доставки при получении. Для меня удобно. Не нужно заморачиваться расчетами стоимости. Т.к. как ни считай, зачастую они выдают другую цыфирь…

Ладно, пробую еще раз. Наконец дозвонился! Узнал примерную стоимость доставки. Переговорил с покупателем. Получил от него деньги.

Открываю карту офисов в Липецке. Вижу 2 штуки.
Параллельно поиском нахожу аналогичную информацию с теми самыми офисами (реально - разные офисы). Только добавляется местный номер

Не замечаю подвоха, звоню по местному номеру. Попал!!!
Грю: мне нужно отправить посылку 400 грамм “DPD Parcel” в город Н и что бы курьер забрал ее из моего дома. Мол вчера я разговаривал с оператором DPD, он все посчитал и меня сориентировал.
Грят: нет проблем! Курьер приедет, заберет!
Приехал курьер. Что бы не путаться, я дал ему заготовленный лист бумаги с адресами, телефонами, паспортами, видом отправки “DPD Parcel”, примерной стоимостью пересылки, адресом терминала куда нужно отправить…

Он оформил квитанцию, сделал 1 звонок, сказав: на этот терминал не сможем. Сможем на другой.
Соглашаюсь…
Курьер уехал. Передаю покупателю трек номер.

Вечером, освободившись от дел, решил снять накладную и отправить покупателю. И тут заметил, что “DPD Parcel” заменено на “Express”. 😵
Закралось сомнение. Предполагаю более дорогую доставку… Звоню и спрашиваю, что за…?
Отвечают: мы не DPD, а представители DPD… 😃 И отправили посыль другой курьерской службой, типа даже лучше DPD…
Что за нафиг?

Терзаю инет и наконец замечаю, что я действительно звонил не в DPD… 😃 Неприятно, но паниковать рано…
Сообщаю покупателю. Понятно, что в ответ пошло почти “от души”… 😃

Тем временем посыль стала трекаться, приехала в город Н и была получена покупателем…
После получения покупатель молчит, значит мое место в черном списке осталось вакантным… 😁

Простые советы от тети Клавы:

  • Сличайте все до запятой. Инет - огромная помойка. С наскока может не пройти…
  • Наличие нужного указателя в нужном месте карты совсем не означает реального совпадения.
  • Как писал раньше: задав вопрос “Вы ХХХ курьерская доставка”? И получив утвердительное ДА - еще не означает окончательное ДА…
    Как в логике - может оказаться ДА, НЕТ, ИЛИ…
  • С покупателя заранее берите деньги за доставку. Если сумма доставки не совпадет, останавливайте процесс до выяснения причин или до расторжения сделки.

Сейчас уже не уверен стоило ли вообще отправлять DPD. Найденные отзывы не радуют…
Отзывы на мою доставку ничего не скажут. Т.к. я до сих пор понятия не имею чем было отправлено… 😃

Кароче ВСЕМ приятных полетов!!! 😃

Hunter_A

Познавательно, но что общего у перевозчика - и черного списка пользователей этого форума?.
Вы кого предлагаете считать негодяем в этой теме ? покупателя или перевозчика? 😃
Эта тема не подошла бы для Вашей истории?
PS +100 страниц различных историй - как в этой куче найти информацию кто плохой а кто очень плохой …
PSS и я туда же - пост мимо темы 😁😆

Andry_M
Hunter_A:

кого предлагаете считать негодяем в этой теме ?

Меня. 😃
Перевозчика понять можно. Лишний заказ в свою кассу…

Hunter_A:

Эта тема не подошла бы для Вашей истории?

Нет.

Если кто не понял - с этой темы я черпаю информацию “как бы не попасть”. Как можно обезопаситься и подстелить соломку… Полезная тема. 😃
Поэтому запостил сюда ИМХО вариант подстилки соломки…
Заодно пусть форумчане хорошо подумают, прежде чем связываться со мной… 😦 😃 😃

Владимир#
Hunter_A:

PS +100 страниц различных историй - как в этой куче найти информацию кто плохой а кто очень плохой …

Забиваете в поиск по теме ник нейм и фамилию имя оппонента, разумеется по очереди. Ну и если есть, то читаете истории про него. Делаете выводы.