Черный Список

Focus_Nik

И зачем припоял и проверять акки если как вы говорите они пришли вздутые??? Акки абсолютно новые, я к ним перепаял разъем и настроил дома верт, потом верт был продан, так и не вышел с ним на улицу.

rsv303

Сергей, говорить можно что угодно, видео смотрите, там состояние аккумуляторов прекрасно отражено. Перепаял, потому что разъёмы у меня везде одни и те же, других нет и не нужны они мне. Повторюсь, очень жалею что не снял распаковку посылки, “припухшие” аккумы. Прожгли дырочку в термоусадке паяльником? Или опять на меня свалите?

oleg167
Focus_Nik:

акуумуляторы абсолютно новые, я и из дома даже не выносил

Так теперь степень новизны определяется? Если манипуляции с ними были + верт настраивали с их помощью, значит уже б/у, а говорите, что новые. Как так?

ZAGUS

А что, из другого города видно было как продавец летал на этих акках? И говорить типа должен был обязательно полетать.
Тоже вызывает сомнения о покупателе.

oleg167
ZAGUS:

А что, из другого города видно было как продавец летал на этих акках?

Вы внимательно читаете тему?

rsv303:

Общались через личку (вся переписка сохранена), Сергей подтвердил что аккумуляторы совсем новые, что припаял к ним разъемы, настроил верт и продал его, точнее продает

Настроил - это как минимум моторы запустить нужно, чтобы проверить. А это уже не новые.

николай-69

Всем доброго дня, не люблю эти разборки но всё таки : Если продавец утверждает что батарейки новые, так почему не расторгнуть сделку ? Каждый останется при своём, даже на рынке товар можно вернуть если он просто не понравился. Насчёт того что якобы покупатель накосячил, и с паяльником на ВЫ, чёт сильно сомневаюсь. Я тоже продавал батарейки, но не писал что новые, было указано сколько циклов прошли, ну и претензий не поступало. По мне так продавец просто включил “быка”, и всё. Да, тему прочитал, кино посмотрел.

505

Уж если копнуть совсем - новых батарей “с рук” не бывает.

Cyxapb
MouSe_Gr:

Описываем одно, продаём другое, а если покупатель возмущается, то забираем обратно, потратив время и нервы покупателю?

Сергей Мезенцев (sergeimc) в этой теме не первый раз:

Сообщение от Cowboy63
Сергей Мезенцев (sergeimc) - договаривался с ним недавно о покупке колёс - сказал всё супер !
Отправить обещал в тот же вечер,после оплаты,а как выяснилось,отправил только через 5 дней.
И самое фиговое,что было 2 пары разных колёс, и одна пара оказалась с одной стороны авто,об этом он умолчал,хотя я расспрашивал об них,а он отвечал не охотно… На одном фото это можно было разглядеть,если всмотреться в рисунок колёс и всё прикинуть,тут конечно я маху дал,не спорю…
Но считаю,что нормальный продавец должен об этом предупредить !
Вобщем осадочек нехороший от этой сделки остался… Мои вопросы “почему так он сделал” он игнорит…
Сообщение от serg-78
Кидала - Сергей Мезенцев, ник: sergeimc, страница: rcopen.com/member142188
В начале июня договорились об обмене катера (5500 руб) на квадрокоптер, от него получена была ссылка на новый “хабсан” по факту прислал пилотажевский квадрик стоимостью 3500руб новый, с отпиленной передней частью корпуса замазанной термоклеем, дохлым двигателем, без диодов и 2мя аками меньшей емкости чем в комплекте Один из которых емкость уже не держал). После выставления претензии обещал возместить разницу, но так и не перечислил не копейки. На сообщения перестал отвечать.
Будьте бдительны с данным индивидом.

Печально видеть ФИО человека, с которым договорился на форуме, в теме про черный список.
Но, так или иначе, прецедент намечается:
2 февраля на форуме я договорился с Сергеем Мезенцовым (sergeimc) об обмене тушки мта-шки (rcopen.com/forum/f121/topic442734) на пару плосколетов с ништяками (мта-шка с Сергея, плосколеты с меня). Еще до отправки посылок я попросил его выслать мне треккинг. Третьего февраля Сергей написал, что отправил мта-шку, на следующий день выслал трек. Свежий трек сразу не пробивался и я, не подозревая ничего плохого, отправил свою посылку, отписав сразу свой треккинг.
Проблемы начались на следующий день, когда стал пробиваться треккинг Сергея. Как оказалось, он был на другую посылку, другой индекс и другой вес. На мои вопросы о том, чтобы выслать верный трек, Сергей отвечал: “я отправлял 4 посылки сразу, перепутал”, “отправляла жена, напишу завтра, сам я в отъезде…”, последнее письмо он проигнорировал. Верный треккинг я не получил.
Да, время прихода посылки из Набережных Челнов в СПб еще не вышло, да и объявление по продаже Сергей закрыл, но, почитав в этой теме про действия данного пользователя, настроен я пессимистично.
Я позвонил в почтовое отделение, с которого, скорее всего, могла быть отправлена посылка, но там мне по фамилии искать ничего не захотели…

Придет посылка или не придет - обязательно отпишу здесь позже, а пока так.

Доказательства своих слов и отправленной посылки с моей стороны имеются.

lehuy

А почему не отозвали свою посылку?

Focus_Nik
oleg167:

Так теперь степень новизны определяется? Если манипуляции с ними были + верт настраивали с их помощью, значит уже б/у, а говорите, что новые. Как так?

Да, я так считаю. Тем более, что покупатель с этим тоже согласен, так как я сразу сказал, что я с ними делал.

oleg167:

Вы внимательно читаете тему? Настроил - это как минимум моторы запустить нужно, чтобы проверить. А это уже не новые.

Я об этом предупреждал покупателя.

николай-69:

Всем доброго дня, не люблю эти разборки но всё таки : Если продавец утверждает что батарейки новые, так почему не расторгнуть сделку ? Каждый останется при своём, даже на рынке товар можно вернуть если он просто не понравился. Насчёт того что якобы покупатель накосячил, и с паяльником на ВЫ, чёт сильно сомневаюсь. Я тоже продавал батарейки, но не писал что новые, было указано сколько циклов прошли, ну и претензий не поступало. По мне так продавец просто включил “быка”, и всё. Да, тему прочитал, кино посмотрел.

Не расторгнул, потому что отправлял акки в состоянии новом, а забирать опухшие с перепаянными разъемами я не буду.

Вы такие интересные, зачем разъемы то перепаивали на опухших акках? В чем ваша правда? Вы не порядочный человек. Жалею, что вам их продал и теперь в черном списке.

oleg167
Focus_Nik:

Вы такие интересные

Да вы тоже, перепаяли разъемы, настраивали верт, а потом пишете новые акки.

Focus_Nik:

Да, я так считаю.

Вопросов больше нет.

Warlock1979
Focus_Nik:

Вы такие интересные, зачем разъемы то перепаивали на опухших акках? В чем ваша правда?

Кстати замечание правильное. Если покупатель видел, что акки поддутые (а с говном с ХК это вообще нормальная ситуация), то почему не выставил претензии сразу к продавцу?

Hunter_A

Сергей Фадеев согласитесь, что кроме честного слова - и этой не четкой картинки вам нечего сказать в свою защиту?
Ведь лучший способ избежать подобных ситуаций, это иметь доказательства - “на всякий случай”, т.к. при совершении сделки - участвует третье лицо, за частую материально безответственное (доставка)
PS Радует, что не каждое сообщение с новым “жуликом” или кандидатом в черный список, а уже вторую страницу обсуждаем один случай про две батареи.

николай-69
Focus_Nik:

В чем ваша правда?

Я бы вернул деньги, и забрал батарейки, по крайней мере меня воспитали так.

Focus_Nik:

Вы не порядочный человек.

Кто непорядочный ???

Focus_Nik:

теперь в черном списке.

Поступите правильно, и я думаю эту ситуацию можно будет исправить.

Focus_Nik:

а забирать опухшие с перепаянными разъемами я не буду.

Тык дело в разъёмах, или (опухшие) 😉

Focus_Nik
николай-69:

Я бы вернул деньги, и забрал батарейки, по крайней мере меня воспитали так.

Кто непорядочный ???

Поступите правильно, и я думаю эту ситуацию можно будет исправить.

Тык дело в разъёмах, или (опухшие) 😉

Меня тоже так воспитывали, как и вас, воспитать получилось, но это другой случай.

Мне так никто и не ответил, зачем перепаивать разъем на вспученных акках??? И как по вашему мнению они могли вспухнуть, если на них нет следов эксплуатиции?

morro_lucky

Снова споры про новый/не новый
ИМХО АКБ не новые. Новые - это когда в магазине или вообще не пользованые НИ РАЗУ.
всякие “почти новые”, “только настроил”, “раскачал” и т.д. - однозначно Бывшие в Употреблении или Б/У
Причем в первую очередь это должны понимать покупатели - чтобы не выяснять это уже после покупки.
С вертушкой опять же непонятно - то ли она продана, то ли в продаже
Оно конечно не принципиально, но когда человек (еще не известно - продавец или покупатель) неискренен в малом, что говорить про пограничные ситуации?

НО. Как всегда - в споре виноваты двое(с)

Дутые они были или нет - мы точно не узнаем.
Однако с другой стороны и продавца понять не трудно.
раз после осмотра по получению покупатель разьемы все же перепаял, чего-то там тестировал - значит для него эта дутость если и была, то не критична.
Если покупатель реально “неприятно удивлен” - просто возвращает АКБ продавцу. Разве нет?
А тут и “удивлен”, и “неприятно”, и перепаял, и обстоятельно протестировал, и фоток никаких до перепайки не сделал
Фиг с ней с распаковкой, но потом-то можно было со всех сторон обфотать?
Просто чудеса
Чего ожидал в таком случае покупатель? Что они чудесным образом после перепайки и тестов сдуются?

honey

Чуть вступлюсь за продавана.
Пришли акки с хобби ,шарик. Ниче не пепаивал, сразу написал в магаз. Сделали обмен.
Тут вопрос Покупателю, зачем перепаивали если видели что косяк? Сразу писать!
На таких зарядках есть в комплекте крокодилы, или зарядить можно что угодно для проверки!

Сам продаю что много. всегда перед продаже делаю фото что и как или видео. Сохраняю на комп до получения покупателем и ответе что все в порядке.

Focus_Nik

Покупателю я перед продажей сказал, что:

  1. Аккумуляторы с припаянными разъемами;
  2. Аккумуляторы я покупал летом;
  3. Упаковки от них нет.
    В чем мой обман?
    Чем я обманул?
    Психологически в принципе все понятно, один человек видит другого в черном списке, естественно он виноват, я бы может тоже так подумал.(((((

А самое обидное, что я то знаю, что аккумуляторы хорошие, ан нет, уже не доказать.
Я свою точку зрения сказал, вам решать, кто прав, а кто нет.

rsv303
ZAGUS:

А что, из другого города видно было как продавец летал на этих акках? И говорить типа должен был обязательно полетать.
Тоже вызывает сомнения о покупателе.

Вы вроде взрослый человек, что за бред. Конечно не видел. Видео внимательно смотрите (если интересно) с 10:15, там сказано мной: Мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ !!! Какие у Вас сомнения о покупателе?

Focus_Nik:

Да, я так считаю. Тем более, что покупатель с этим тоже согласен, так как я сразу сказал, что я с ними делал.

Focus_Nik:

Я об этом предупреждал покупателя.

Напомню Вам Сергей (из личной переписки).
Покупатель: "Здравствуйте Сергей! Аккумуляторы я так понимаю совсем новые? Давно приобретали?
Продавец: :Добрый вечер. Совсем новые, припаял к ним разъемы, настроил верт и продал его, точнее продаю, потерял интерес к вертам. Покупал летом.

Focus_Nik:

Не расторгнул, потому что отправлял акки в состоянии новом, а забирать опухшие с перепаянными разъемами я не буду.

Заметьте Сергей, я Вам ни разу не упомянул о перепайке Вами разъемов. Где гарантии правильной перепайки с Вашей стороны?

Focus_Nik:

Вы такие интересные, зачем разъемы то перепаивали на опухших акках?

Ответил выше. Как я по вашему грамотно должен соединить аккумулятор с зарядником?

Focus_Nik:

В чем ваша правда?

В своевременной проверке аккумуляторов, а не откладывание «на потом». Зимой я не летаю, поэтому все модели и все оснащение лежит на хранении вне дома. И видео родилось только из-за того, что я увидел при распаковке посылки. Если бы увидел ровные не припухшие аккумы, забил бы до лета, вот тогда и претензий бы не было

Focus_Nik:

Вы не порядочный человек.

Вы меня совсем не знаете, не делайте поспешных выводов. Я со своей стороны сделал все, чтобы доказать Вашу неправду, а от Вас слышно только одно «посылал аккумы новые» и «зачем перепаяли».

Focus_Nik:

И как по вашему мнению они могли вспухнуть, если на них нет следов эксплуатиции?

Вы мне не ответили на вопрос про прожженную дырочку в термоусадке! Чем и при каких условиях? Выдумайте чего нибудь, уважьте «непорядочного»

Focus_Nik:

Жалею, что вам их продал и теперь в черном списке.

Да бросьте Вы, не жалейте! Вы с деньгами остались, а я с новыми стремными аккумуляторами.

Warlock1979:

Кстати замечание правильное. Если покупатель видел, что акки поддутые (а с говном с ХК это вообще нормальная ситуация), то почему не выставил претензии сразу к продавцу?

Я должен был убедиться в говенности этих аккумуляторов. Убедился, выставил , ответ несколько раз уже написан

Hunter_A:

Сергей Фадеев согласитесь, что кроме честного слова - и этой не четкой картинки вам нечего сказать в свою защиту?

Спасибо!

morro_lucky:

Чего ожидал в таком случае покупатель? Что они чудесным образом после перепайки и тестов сдуются?

До последнего надеялся

MouSe_Gr

Сергей Фадеев, Вы эти акки использовали? ДА
тогда Ваша неправда в том, что Вы назвали их “новыми”
а косяк покупателя - перепайка разъёмов

rsv303
honey:

Тут вопрос Покупателю, зачем перепаивали если видели что косяк? Сразу писать!
На таких зарядках есть в комплекте крокодилы, или зарядить можно что угодно для проверки!

Можно, но осторожно. Вот тогда бы я точно ничего не доказал, ответ был бы однозначен: коротнул при подключении

MouSe_Gr:

а косяк покупателя - перепайка разъёмов

То есть правильно подключить аккумулятор к заряднику - это косяк?