Черный Список

nmn26
non7top:

возможно просто стечение обстоятельств

я об этом выше и написал, но какой то код протекции, да и зачем ему мой емэйл для отправки денег не понятно? да и телефон для отправки денег не требуется. даже фамилия и отчество нужно для того чтобы сверить на ту ли карту отправляются деньги и не ошибся ли при вводе номера

Владимир#:

Точно процедуру не помню, но так называемый “код протекции” совершенно точно используются

я и говорю что в вебмани и яндекс деньгах используется, но тогда бы мог попросить счёт в тех системах, хотя я другим системам не доверяю.
и код протекции присылается после оплаты. т.е. начисляются деньги на счёт, но снять их нельзя до момента пока не будет товара, а потом он(покупатель) высылает продавцу этот код чтобы продавец смог снять эти деньги, если же этот код не выслан, то деньги отправляются покупателю обратно. т.е. по сути он ничего не защищает
Как в мультфильме простоквашино “Я вам посылку принес, только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету!”

Владимир#
nmn26:

но какой то код протекции

Я же написал уже выше. Используется при переводе с яндекс денег на карту по номеру карты. Как то там подтверждается что отправитель не промахнулся с номером карты.
На счет телефона и мыла, не помню. Я просто помню что перевод сберовскую карту по номеру, не имея таковой у себя, очень муторное дело. Всегда прошу альтернативные способы. Почему он не поступил так же, вопрос.

dmitryu

На авито это распространённый вид мошенничества - “покупатель” просит номер карты сбербанка, чтобы якобы перевести деньги и сразу пытается войти в сбербанк-онлайн, одновременно упрашивая продавца выдать код подтверждения, который пришёл продавцу на телефон.

bankcreditcard.ru/ostorozhno-moshenniki-na-avito

morro_lucky

Слушайте, я один такой дремучий?
Как войти в СбОЛ по номеру карты?
Там же логин нужен и пароль (Умные люди еще и подтверждение по СМС включают) )
Чтобы перепривязать к новому телефону или просто сбросить логин и пароль нужны карта, ее пин и банкомат

Владимир#
morro_lucky:

Слушайте, я один такой дремучий?

Нет, не один. Я тоже не знаю что проку в номере карты.

Sol_17
morro_lucky:

Слушайте, я один такой дремучий?
Как войти в СбОЛ по номеру карты?
Там же логин нужен и пароль (Умные люди еще и подтверждение по СМС включают) )
Чтобы перепривязать к новому телефону или просто сбросить логин и пароль нужны карта, ее пин и банкомат

Войти невозможно, а оплатить покупку в интернет магазине легко, достаточно номера карты, код и пароль который придёт на телефон, кстати не все банки требуют СМС код.

morro_lucky

Ну тут к номеру еще как минимум надо срок действия и код cvv

Владимир#
Sol_17:

легко, достаточно номера карты, код и пароль который придёт на телефон, кстати не все банки требуют СМС код

Ну во первых передать это все по телефону, это уже клиника. Во вторых, это что за способ оплаты без CVV кода?

Sol_17

Есть вариант и проще, Бинбанк, логином входа в личный кабинет является номер тел., пароль ломается за 5 минут, от Вас только СМС и вуаля, счёт в вашем распоряжении, даже номер карты не нужен.

morro_lucky
Sol_17:

…пароль ломается за 5 минут…

Сразу видно - есть опыт ))

Однако речь выше была именно про Сбербанк и там всё устроено несколько иначе

Владимир#
Sol_17:

пароль ломается за 5 минут

Как это всё у Вас просто. Даже 40-ка битный, обычный комп будет подбирать неделю. И это если со стороны банка защиты нет. Или у Вас пароль qwerty ?

Miklrav
Sol_17:

Есть вариант и проще, Бинбанк, логином входа в личный кабинет является номер тел., пароль ломается за 5 минут, от Вас только СМС и вуаля, счёт в вашем распоряжении, даже номер карты не нужен.

Докажете взлом пароля за 5 мин? Вижу вы наверное спец… Любой пароль за 5 минут, говорю любой, т.к. вы не оговорили никаких условий.

Владимир#:

Как это всё у Вас просто. Даже 40-ка битный, обычный комп будет подбирать неделю. И это если со стороны банка защиты нет. Или у Вас пароль qwerty ?

Он походу Голливуда насмотрелся ЛОЛ.

dmitryu
morro_lucky:

Слушайте, я один такой дремучий?
Как войти в СбОЛ по номеру карты?

А они, похоже, просто пытаются зарегистрироваться по номеру телефона:

morro_lucky

Афигеть
Я в шоке - воевали с этими рисками, воевали, а все без толку…

Владимир#

Подождите, подождите. Кто то пытался зарегить чужой номер. И что? Зарегил, снял деньги? Давайте если уж страшилки рассказываете, так подтверждение выкладывайте.

morro_lucky

Расчет на лоха, который сам расскажет пароль для подтверждения регистрации в сбол
Чужой телефон можно привязать только в банкомате и при наличии карты

trew21

Картами не пользуюсь вообще, много на форуме покупал, но всегда через ЯД, мне так проще…
Договорился, закинул, сразу перевел, все счастливы и довольны

николай-69

Имхо, я считаю что при сложившейся ситуации в стране, даже среди нашего брата моделиста есть люди которым пофиг на все моральные устои, есть задача заработать деньги любым путём, они прекрасно понимают что человек которого кинули, или обманули на 1-5 тыс рублей не поедет учинять разборки( хотя иногда надо бы так сделать). Всё происходит от безнаказанности, вся страна так живёт. ОЧЕНЬ ГРУСТНО ПРИЗНАВАТЬ ЭТО,НО ЭТО НАШИ РЕАЛИИ.
P/S. Я уже очень много чего покупал на “барахолке” но мне не попадались жулики, все очень порядочные люди, желаю всем того же .

Andry_M
morro_lucky:

Афигеть

А то!
Недавно сам чуть не попал… 😦 Код конечно в здравом уме сообщать никто не будет. Там есть другие меры… Почитайте в сети про карточки сбера. Много интересного пишут…

nmn26

Настоятельно вам рекомендую пользоваться всеми возможными системами защиты! и защищать свои счета как можно лучше!
Если вы не знаете, можно подойти к любому сотруднику сотового оператора и за определенную сумму он вам сделает дубликат карты (конечно это должны быть знакомые или алчные люди работающие там)
но сделать дубликат карты при желании, очень даже реально сделать, а дальше подобрать пароль и снять. Да много чего можно, можно напечатать дубликат карты и тоже снять деньги.
Очень много разных способов о которых говорят и телевидение и интернет.
Но давайте всё же не разводить палемику в этой теме, а идти в соответствующую тему и поговорить. Вдруг кто захочет поискать тут информацию про жуликов, а ему придется это всё читать. Давайте уважать друг друга и писать только по делу! Спасибо за понимание)

Miklrav
nmn26:

но сделать дубликат карты при желании, очень даже реально сделать

Интересно, вы это из практики говорите или начитались?
Сделать дубликат конечно реально, но не так просто…
Идентификатором симки является IMSI, привязка его к номеру телефона хранится в HLR (домашний регистр сети) оператора связи.
Первый вариант - Что бы привязать симкарту к новому номеру нужны определенные права, ну или обратиться к тем у кого есть права доступа и изменения БД (базы данных) HLR.
Доступ к HLR крайне ограничен…манагер с салона доступа к ней не имеет.
Вычислить такого сотрудника для службы безопасности сотового оператора “на раз-два”.
Второй вариант - Сделать клон симки, но для этого вам нужен оригинал, что бы считать все данные с симкарты или доступ к этим данным, что опять же приводит нас к HLR, т.к. на симкарте не только IMSI, но и секретный код для регистрации данной симкарты в сети.

Так что давайте не будем пугать людей небылицами…