Черный Список

Vitaly

Покупатель написал, что сообщит как отправит деньги - в 12:53, 28.03.2017
Покупатель написал что отправил деньги - в 20:24, 28.03.2017

Время удаления строчки про планки памяти - 28.03.2017 21:13

al235
Vitaly:

Покупатель написал, что сообщит как отправит деньги - в 12:53, 28.03.2017
Покупатель написал что отправил деньги - в 20:24, 28.03.2017
Время удаления строчки про планки памяти - 28.03.2017 21:13

Большое спасибо за внесение ясности и что озвучили это здесь!
Заявление в полицию вчера отправил.

Mistel
al235:

Большое спасибо за внесение ясности и что озвучили это здесь!
Заявление в полицию вчера отправил.

Неужели даже после этого Артём так и не пошёл навстречу?

al235
Mistel:

Неужели даже после этого Артём так и не пошёл навстречу?

Он начал выдвигать свои условия, что-бы я отказался от жалобы, с него сняли бан… и потом, мы может о чем-то должны были договориться…
Мое мнение было, что сперва договоренность о возврате денег или памяти, а потом уже разговор о снятии бана и отмены жалобы, на что мне пожелали удачи…

and-rassk

Здравствуйте!
Я зашел сюда слишком поздно-про этого человека оказывается уже писали в 2012 году!!!

я говорю о sanbi4. Сергее Александровиче Козлове из города Иваново.

перед тем как совершить с ним сделку я заходил на эту ветку и “пробивал” этот ник, но ничего не нашел. я не знаю как это случилось, мне механизм поиска на этом сайте кажется не всегда понятным.

Вкратце-Сергей sanbi4 продал мне комплект аппаратуры и при продаже клялся, что все исправно, он все досконально проверит и сделает все под ключ (это его слова), за аппаратуру он отвечает! (его слова).
Я совершил оплату в полном объеме без торга и задержек, оплатил отдельно пересыл. В присланной аппаратуре обнаружились технические неполадки. Теперь на мои просьбы решить проблемы он ответил, что “вопрос решается” и “он подумает”. более ничего конкретного, ах да еще предложение выслать неисправный приемник ему на ремонт, но для меня такое предложение малоприемлимо, так как это займет много времени и непонятно сделает он его или нет, так как с образцом его “внимательности” и “тщательности” я уже знаком.

кроме этого, при ответе на вопросы про аппаратуру он ответил некорректно и это выяснилось только получении аппаратуры-неприятно.

итого я оплатил полностью исправную аппаратуру за исключением двух небольших недочетов, а получил плюс к этому неработающий модуль памяти и как минимум неисправный приемник.

я предложил ему варианты решения. Сергей начал молчать в переписке и не подходит к телефону. Телефон для связи он указал своей жены, карту для перевода денег тоже жены. Жена говорит, что он на работе, а она занята переездом на другую квартиру.Неоднократно просил передать ему позвонить мне в любое время, но молчание.
Эпопея началась с субботы, вроде недавно, но я уже перенервничал, так как вдруг обнаружил его имя тут.

подожду тут его реакции и если кому-то станет интересно расскажу подробнее о деталях, вдруг Сергей сюда зайдет, так как личка мала, а мне надо хранить нашу переписку с его местами пустыми обещаниями.

просьба к администрации и модераторам сайта-пожалуйста!! упростите поиск людей из “черного списка”! я клянусь, что искал этот ник перед тем, как совершить сделку, но ничего не нашел ((((. сейчас находится просто ((( не понимаю-почему так вышло. спасибо

ZigZag_ZZ

В л/с можно хранить переписку в отдельной папке, см. сноски при выделении сообщений…

Ник набираем в поиске, там всё по нему выскочит…

and-rassk

то есть это “перемещение” создаст папку для сообщений, которая будут уже вне объема самой лички и там можно хранить сколько угодно сообщений?
если по вопросу ответ “да”, то если там будут исходящие и входящие сообщения они перемешаются или как-то рассортируются?

ну вот как раз ник набирал и не нашел. честно! я не такой человек, чтобы искать приключения в вопросах с деньгами (для меня значимыми)

сейчас набираю и да, находит. в этом и загвоздка, что когда надо не сработало.

================
дописываю результат эксперимента-письма переехали в новую папку, но цифра забитости лички не изменилась. этот способ у меня не работает 😦

“В папке Переписка Архив находится 4 сообщений. Всего сохранено 92 сообщений из 100 допустимых.”

and-rassk

обновление моей ситуации: sanbi4 днем написал мне.

в основном смысл его писем сводится к тому, что я его неправильно понял и при допродажной переписке и при его игнорировании контактов со мной.

Я склонен оспаривать эти тезисы, посмотрим о чем удастся договориться.
Если ситуация опять зайдет в тупик, выложу фрагменты переписки тут на суд общественности - кто же все-таки кого неправильно понял.

Davron

Снизу под личными сообщениями есть вкладка, выделить все сообщения, сохранить как текст, сообщения скачаются к Вам на компьютер в виде *txt файла. Потом снова выделите все сообщения и нажмите удалить, предварительно отыскав сохраненные сообщения на компе. Удачи в разрешении сложившейся ситуации.

and-rassk

Davron благодарю за пожелание и подсказку. Таким образом можно сохранить не очень важные сообщения, так как они после такого преобразования полагаю потеряют условную “юридическую силу”. ну то есть я потом не могу доказать, что это неискаженный текст.

пока сообщения лежат в личке в виде именно сообщений я не могу на них повлиять, их вероятно могут читать модераторы и вероятно если что, подтвердить их подлинность, или хотя бы они будут знать о их неискаженности.
А экспортированный текст можно свободно корректировать и я бы лично сомневался в его подлинности. Спасибо!

XICHNIK55
al235:

Хочу рассказать и предупредить о, назову его пока, недобросовестный продавец.
Купил я у Артема Ковалева (rcopen.com/member196818) в этой теме rcopen.com/forum/f51/topic491653 комплект для сборки ПК. Вот только после общения, небольшого торга, оплаты покупки на следующий день тема была изменена и закрыта Артемом, а из списка того , что входило в комплект продажи пропала оперативная память - Память Corsaer Vengeance 12Gb 1600Mhz (9-9-9-24 / 4Gb - 3шт.) да и вообще поменялось описание лота. Вот ссылка на первоначальный вид темы из кэша гугл, до того как она была изменена - webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http…
На вопрос куда делась память, Артем утверждает, что ни какой памяти в объявлении не было и я что-то путаю! На предложение вернуть деньги или отправить недостающую память отказывается.
Прикладываю ссылку на переписку - yadi.sk/i/skDDaaMD3GUbJ3

Прошу, может кто знает человека, объяснить, что он не прав и так не делается… Не хочется обращаться в полицию с заявлением.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как обратиться к модератору и стоит уже сейчас писать заявление в полицию (если человек не вернет деньги или память сегодня-завтра) или ждать пока приедет посылка?
Всем удачи и будьте бдительны, на сколько это возможно…

Меня тоже заинтересовало это предложение ,тоже думал купить.лот был классный,но продован оказывается ещё тот шулер.как раз в тот момент зарплату ждал,а потом смотрю нету объявы-думаю не судьба сыну комп проапгрейдить…мы ещё с сыном удивились 12 гектар оперы почти в дар)

al235
XICHNIK55:

Меня тоже заинтересовало это предложение ,тоже думал купить.лот был классный,но продован оказывается ещё тот шулер.как раз в тот момент зарплату ждал,а потом смотрю нету объявы-думаю не судьба сыну комп проапгрейдить…мы ещё с сыном удивились 12 гектар оперы почти в дар)

Согласен, лот был очень соблазнительный, я его когда в первый раз увидел хотел купить, но долго думал и не успел… а тут лот опять в продаже, вот и купил…
Я тоже не совсем себе покупал, это апгрейд родительского компа, только теперь придется в качестве временной меры со своего компа планку памяти доставать, а дальше видно будет.
С полицией я уже общался, заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений (сообшений) о преступлениях, об административных правонарушениях.
Сегодня получил посылку, материнку и проц, до последнего не оставляла мысль что придет кирпич 😃 но тьфу-тьфу пришла материнка и проц, но как оно было упаковано это просто не передать словами… я не знаю кем надо быть или чем думать, что-бы такие вещи отправлять почтой России запаковав просто в полиэтилен с пупырышками и пакет почты. Но на удивление материнка стартовала, завтра постараюсь найти время уже все нормально подключить и протестировать.

loxic

Здравствуйте уважаемое сообществою

Написать это письмо меня побудило следующее событие:
Совсем недавно, приобрел я самолет. Для запуска самолета мне понадобился аккумулятор. Не мудрствуя лукаво, нашел этот АКБ здесь на сайте, но мне понадобилось некоторое время для того, чтобы подождать пенсию. Продавец любезно согласился подождать. После того, как я дождался пенсии, я произвел оплату на карту СБ. После этого продавец активно замолчал, молчит до сих пор.

Продавец: shortsinhearts, интернет-карта 4276 3801 2140 5414. Пользователь Щекутьев Владислав .Пишу просто так, потому-что с деньгами я уже попрощался честно говоря.

Moonlight_Dreamer
loxic:

Продавец: shortsinhearts

Пробежался по профилю, 33 сообщения ВСЕ “Продам”
Похоже тут он чисто с коммерческой целью.

XICHNIK55
al235:

Согласен, лот был очень соблазнительный, я его когда в первый раз увидел хотел купить, но долго думал и не успел… а тут лот опять в продаже, вот и купил…
Я тоже не совсем себе покупал, это апгрейд родительского компа, только теперь придется в качестве временной меры со своего компа планку памяти доставать, а дальше видно будет.
С полицией я уже общался, заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений (сообшений) о преступлениях, об административных правонарушениях.
Сегодня получил посылку, материнку и проц, до последнего не оставляла мысль что придет кирпич 😃 но тьфу-тьфу пришла материнка и проц, но как оно было упаковано это просто не передать словами… я не знаю кем надо быть или чем думать, что-бы такие вещи отправлять почтой России запаковав просто в полиэтилен с пупырышками и пакет почты. Но на удивление материнка стартовала, завтра постараюсь найти время уже все нормально подключить и протестировать.

У него видать денег на упаковку не хватило)

aland
loxic:

После этого продавец активно замолчал, молчит до сих пор.

В его темах есть телефон, звонили ему?

pavelnb
Davron:

Интересно как дела у товарищей Павла Бучински и Богдана Панченко? Будет ли 4 действие с хэппи ендом?

Здравствуйте Даврон! Рад что ваш спор с Евгением разрулился благополучно! Но в вашем случае обе стороны работали в этом направлении.
У меня же ситуация обстоит иначе - Богдан деньги возвращать и не собираеться! После очередного вопроса с моей стороны получил в ответ следующее

Павел Привет!
Извини я не хотел тебя обидеть, могу в ущерб, бесплатно запчасти, картера выслать, с тебя только почта, могу предложить судо моторы 10-15 кубов.
Извини обидеть не хотел, яж тоже человек, просто почта Задолбала своими косяками…

С ув. Богдан!

Как видите о возврате денег ни слова. В качестве компенсации предлагается очередной хлам “себе в убыток” и все валиться на “почту”

После этого товарищь лег на дно и где-то через месяц, решив что этого достаточно, появился снова но уже в образе танкостроителя…
Короче по всей видимости начинается очередной развод только уже в другом направлении.
rcopen.com/forum/f99/topic490596

Если летом удастся съездить в гости в Украину то напишу заяву в милиции - квитанция о переводе денег у меня сохранилась.
Так же интересна и позиция администрации форума по данному вопросу. До сих пор мошенник не то что не забанен он даже новые темы плодить начал…

and-rassk

обновление моей ситуации-ничего нового (((.

господин sanbi4 Сергей Козлов на переписку не отвечает и на сайт не заходит. один раз отправил ему (на телефон жены, который он предоставил для связи) смс. никто не ответил.

Внимание коллег!!!
Сергей как минимум не очень ответственный человек, за свои слова либо не отвечает (пока происходит это), либо собирается ответить когда-нибудь потом. Не знаю.

максим1982

Здравствуйте!
Преобрёл у вышеупомянутого almaz18 (Алмаз Давлятшин) рег.Mamba monster1.
Всё честно,порядочно, получил, РАБОТАЕТ, КАК было в описании почти новый!)
Катаю! Увёрток и виляний при общении не было!
Хороший, человек! ИМХО!
Алмаз-спасибо!

mazepa2000

Хорошая благодарность,засветить в черном списке 😃))

Батька-Л
mazepa2000:

Хорошая благодарность,засветить в черном списке ))

Да, уж - тоже резануло при просмотре…
Кинул сообщение в ЛС. Подредактировать - уже всё, проехали, а вот поправиться нужно бы…