Черный Список

voditel

Хочу поделиться своим опытом отношений с недобросовестным продавцом Руслан2016. Обратил внимание на объявление о продаже клея PUR501.Руслан согласился переслать пузырёк клея за 350р Плюс пересыл 200р. Я переслал на карту600р и сообщил адрес. После пересыла продавец замолчал. Пришлось через 3 дня напомнить о необходимости выполнить свои обязанности по отправке товара. Руслан ответил с извинениями что на карте у него нет мобильного банка и ему не приходят сообщения о поступлении средств. а на форуме он не был.В тоже время он обещал посылку отправить в ближайшее время отправить. Прошла неделя но информации о треке я не получил.Пришлось в более резкой форме потребовать в течении 3 суток отправить посылку в противном случае внесу его в чёрный список. Реакции по сей час ни какой.Просмотрев профиль обнаружил.что на все его 26 сообщений касаются только продажи и на форуме он бывает каждый день. Это не моделист а махровый барыга.Прошу настоящих моделистов не попадаться на удочку негодяев.

rockedit
voditel:

Просмотрев профиль обнаружил.что на все его 26 сообщений касаются только продажи

Это первое, что нужно посмотреть. Я обычно если собираюсь что-то купить на форуме то изучаю профиль пользователя доскональна, что бы составить свое представление о нем. Во всяком случае лучше взять за правильно покупать новое, по мере возможности, хотя бы потому, что понимание “хорошего” состояния у всех разное.

Виктор, не расстраивайтесь! может почитает черный список и вышлет Вам клей.

morro_lucky
voditel:

…клея PUR501…

Просто совет: такой клей нужно только новый покупать - недолговечен в плане хранения

Губанов_Игорь

По отправке самолетов - за прошедший год пришлось распродать весь бензопарк. По договоренности с покупателем, он оплачивает перевозку ТК включая страховку. Я просто приносил самолет в ПЭК и говорил, что можно упаковывать, можно нет. Но мне важно что бы груз доехал полностью. Оценивал его в 150-300 тыс руб, оформлял бумаги и уходил. Притом не что нибудь, а самолет 120сс, размахом 2,7м. Для этого ТК и созданы, что бы упаковать и перевести. А если поломают, оплатить заявленный ущерб. Но это в случае, если покупатель готов оплачивать перевозку.

Baloo
Губанов_Игорь:

просто приносил самолет в ПЭК и говорил, что можно упаковывать, можно нет. Но мне важно что бы груз доехал полностью.

Я с этой транспортной больше дел не имею. Дело было больше года назад, в декабре 15 года. Я отправлял коптер человеку в Москву. Он отозвался на мое объявление о продаже на авито. Отправлял на свое же имя. По приходу товара на московский терминал мне покупатель должен был перевести деньги и я потом меняю имя получателя на его. Такая услуга у них была на тот момент. Этот сюжет мне предложил сам потенциальный покупатель. В итоге груз получил мошенник по временному удостоверению личности на мое имя. Сотрудники ТК никак не проверили кому именно вручают груз застрахованный на 80 тысяч. Компенсировать утерю груза ТК отказалась, их страховая даже на мои письма заказные не ответила, а по телефону они сказали что ты третье лицо и мы тебе отвечать не будем. Суд оказался на стороне тк, хотя это отдельная история. А договор страховой и ПЭКа составлен так что они в любом случае не при делах. В итоге я потерял около ста тысяч.

Губанов_Игорь

А зачем ты без денег отправлял не знакомым людям? Тут закон один - вечером деньги, утром стулья.

Baloo
Губанов_Игорь:

А зачем ты без денег отправлял? Тут закон один - вечером деньги, утром стулья.

Чел этот говорил что его кидали, типа он отправлял деньги и товар не получал и он не хочет это повторять. А я решил, раз на свое же имя груз отправляю, да и услуга такая есть у транспортной, значит это у них нормальная практика. Ну и плюс страховка за которую было заплачено. Тогда я думал что в худшем случае чел сольется и я заплачу за доставку груза туда-обратно. Похоже что эта схема уже была отработана. И я чисто по человечески допускаю что сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

Женька
Baloo:

сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

ещё бы, если на такую сумму застрахован груз, по любому там что то денежное )))

rockedit

И я чисто по человечески допускаю что сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

При получении расписываешься в накладной. Через суд не потребовали экспертизу почерка? Так же может быть есть какое то подтверждение тому, что Вы в это время находились в другом месте и физически не могли получить груз? Я конечно понимаю , что не все так просто, но не так же нагло …

Губанов_Игорь

Леха, ну ты просто на развод подонка поддался, транспортная тут точно не при делах

Baloo
rockedit:

Через суд не потребовали экспертизу почерка? Так же может быть есть какое то подтверждение тому, что Вы в это время находились в другом месте и физически не могли получить груз?

Все это суду было предоставлено. И табель с работы с моим графиком согласно которому я находился в Нижнем, и образец моей подписи, которая радикально отличалась от той закорючки. Адвокат транспортной настаивал что они не могут проверить подлинность документов получателя, и значит вручить типу с моей фамилией это доставить груз до адресата. Хотя кроме накладной с НЕ моей подписью они ни как по другому не смогли доказать факт передачи груза мне. Фактически они могли его вообще никуда не отвозить, а присвоить себе и расписаться в накладной на получение груза. Но это лишь мои рассуждения.

Губанов_Игорь:

транспортная тут точно не при делах

У меня на этот счет свое мнение. В любом случае, я решил что больше трепать нервы не могу по этому поводу, лучше я упрусь и буду зарабатывать деньги, чем потрачу еще ХЗ сколько времени и средств с не понятным для меня результатом. Но опытом я все таки делюсь. Лучше не наступать на эти грабли.

Рашкин
Губанов_Игорь:

А зачем ты без денег отправлял не знакомым людям? Тут закон один - вечером деньги, утром стулья.

Игорь!Всякий случай бывает.Я делаю по другому.Я если отправляю без денег делаю таким способом.Отправляю посылку транспортной компанией,но посылка имеет ограничения.На ней стоит блок.Она оформлена на получателя всё как положено,но её он не получит пока не согласуют с тобой.Проверенный метод,работает.

Miklrav
Рашкин:

Игорь!Всякий случай бывает.Я делаю по другому.Я если отправляю без денег делаю таким способом.Отправляю посылку транспортной компанией,но посылка имеет ограничения.На ней стоит блок.Она оформлена на получателя всё как положено,но её он не получит пока не согласуют с тобой.Проверенный метод,работает.

Ваш метод “те же яйца только в профиль”. Если недобросовестный сотрудник ТК в деле, то доказывать вы будете точно так же в суде, а результат вы видели…

MFer

ну есть ведь наложенный платеж. самое надежное имхо, если без денег отправлять…

Рашкин
Miklrav:

Если недобросовестный сотрудник ТК в деле

Вы сейчас сами то поняли что здесь написали.У вас на руках письмо о блокировки, всех действий и.т.дПусть сотрудник посылку отпустит кому хочет и когда хочет.Посылку в стоимость 100 000 р.Да я через суд получу больше.Дай бог что бы такой дурило мне попался.Хоть заработаю на ровном месте.

Baloo
MFer:

ну есть ведь наложенный платеж. самое надежное имхо, если без денег отправлять…

Наложным платежом я один раз отправлял машину ДВСку в Беслан. Получателю ее вручили просто так, сказали что он очередь задерживает, не смотря на то что он прямо им заявлял что надо оплатить. Ладно человек честный оказался, перевел деньги мне на карту.

Miklrav
Рашкин:

Вы сейчас сами то поняли что здесь написали.

Да я то понял, а вот вы наверное плохо читали.

Baloo:

Отправлял на свое же имя. По приходу товара на московский терминал мне покупатель должен был перевести деньги и я потом меняю имя получателя на его.

Baloo:

В итоге груз получил мошенник по временному удостоверению личности на мое имя.

И что мешает представителю ТК сказать что вы все подтвердили? Или вы при этом лично присутствуете???
Просто я себе не представляю как в суде-то не удалось доказать что Baloo не верблюд, а честный отправитель груза???

Baloo:

Получателю ее вручили просто так, сказали что он очередь задерживает, не смотря на то что он прямо им заявлял что надо оплатить.

Тут уж с долгими мытарствами, но уж точно удалось бы стоимость наложки вернуть.

Baloo
Miklrav:

И что мешает представителю ТК сказать что вы все подтвердили? Или вы при этом лично присутствуете???
Просто я себе не представляю как в суде-то не удалось доказать что Baloo не верблюд, а честный отправитель груза???

Как раз это и доказали. Но поскольку тк не может определить подлинность документов, то они не при чем. Так суд постановил. В апелляции отказали. Вообще я обращался по очереди к трем юристам. Первый юрист- такой юрист… На первом заседании молчал как рыба об лед, на второе не явился, третьего не было… Эти подробности я узнал, когда пришел знакомиться с материалами дела. Со вторым юристом мы долго долбили их и страховую, но она (юристка) работала со мной дистанционно- из другого города. В итоге тоже ноль. Третья юристка ознакомившись с материалами дела сказала что если обращаться в следующую инстанцию то надо им предоставлять все новые и новые доказательства своей правоты, ведь все что я уже предоставил было учтено районным судом и судом Нижнего Новгорода. А нового мне добавить нечего. И вроде правда на моей стороне но уже что то изменить очень маловероятно, надо было изначально нанимать хорошего юриста, который бы глотку рвал в суде, защищая интересы своего клиента.

Miklrav:

Тут уж с долгими мытарствами, но уж точно удалось бы стоимость наложки вернуть.

Была мысль проучить их, но воспитание не позволило

Владимир#
Baloo:

Наложным платежом я один раз отправлял машину ДВСку в Беслан. Получателю ее вручили просто так, сказали что он очередь задерживает, не смотря на то что он прямо им заявлял что надо оплатить.

Была такая же ситуация. Закончилась конским ценником за перевод денег.

Сармат
Baloo:

Как раз это и доказали.

необходимо было писать заявление в полицию, о том, что мошенническим путем была получена посылка…