Черный Список

rattis
webnik:

Вот еще один кидала

Ну, наверно, Вы опрометчиво поступили сделав предоплату человеку с 11-ю сообщениями на форуме.

Vitamin

О как интересно! Я тоже собирался у него аппу брать (нужна была для укомплектовки модели до состояния РТР). Количество его сообщений мне было фиолетово, т.к. собирался живьем брать. Написал ему в личку, он ответил: что он сейчас в Рязани и может отправить почтой за свой счет, либо встретиться когда вернется, через две недели… у меня не горело, я согласился подождать. Не придал значения этому. Было это 18.10.12
Всегда было интересно как жулики выкручиваются когда к ним обращаются из одного с ними города, теперь знаю 😃
Хотя может и зря мы…

SVAL

Ребят, всех нас расслабляют интернет магазины. Теряешь бдительность, как то уже само собой подсознательно откладывается, что нужно делать предоплату. А когда покупаешь с руки, переводя на карточку,то нет ни каких гарантий что тебя не кинут и не продадут по жеванную жвачку.

Zino
SVAL:

… Ведь нет ни каких гарантий что тебя не кинут и не продадут по жеванную жвачку.

Уважаемый Валерий, а вы как-нибудь попробуйте купить что-нибудь в зарубежных интернет-магазинах без 100% предоплаты.
И задайте себе вопрос … если у Вас будет свой магазин, станете ли вы рисковать своей репутацией ради нескольких тысяч рублей?!
Сбои и косяки случаются в работе любого магазина … если вы не ошибаетесь - значит вы просто не работаете … А российский покупатель, как никто другой в мире, так и ждёт того момента, чтобы вовсеуслышание заявить о том, что его в очередной раз кинули, вместо того, чтобы признаться в собственной глупости.

Позитивнее надо смотреть на мир и всё будет у Вас хорошо!

SVAL
Zino:

Уважаемый Валерий, а вы как-нибудь попробуйте купить что-нибудь в зарубежных интернет-магазинах без 100% предоплаты.
И задайте себе вопрос … если у Вас будет свой магазин, станете ли вы рисковать своей репутацией ради нескольких тысяч рублей?!

Владислав, последнее предложение не касается магазинов, сделал поправку.

Maksi=
Maksi=:

Вот и я поделюсь “неадекватным” покупателем. Продавал лишнего саважика меленького объявился покупатель с форума hadjin готовый купить без аппы, но со скидкой. Просил выслать фото в подтверждении того, что модель новая, что было и сделано. Договорились, посылка с наложенным платежом поехала в г. Новороссийск. А теперь спустя неделю (он еще не получил посылку) заявляет, что я его обманул и не сказал, что модель 1/12 масштаба, а не 1/8.
Пересматривал свое объявление, вроде как указывал все верно, нет никакого намека на 1/8.

Покупатель, в итоге “исправился” и выкупил посылку, вроде как нашел кого-то кто заберет модель.

dimon_d3
Mr_Hottabych:

Дежавю прям какое то

может какая то скрытая закономерность:o
Будем надеятся, что в 2013 году не будет еще одного объявления в этой теме.

beatl:

Дмитрий, в следующий раз осторожнее. Все же очевидно…

Да, надо было насторожиться, но всегда ведь стараешься людям доверять.
Как говориться: “найдется одна поршивая овца, которая все испортит…”
Пообещался он деньги вернуть на мобильный в понедельник, т.е. завтра.
После моего сообщения в админитрацию, мне сказали, если деньги не вернет, забанят.
Я на форуме уже 4 года, не было поводов для беспокойства, теперь есть…

ZigZag_ZZ:

Город не от балды? Может Куряне помогут гнуса вычислить, были случаи с Казанцами , таки всё решилось отлично.

Да нет, киви привязан к мобиле, оператор МТС Курск.Если Куряне помогут, хорошо, если нет в органы обратимся, мошенничество уголовно наказуемо.
И так каждую копейку на свое хобби берегешь(семейный бюджет не трогаю), а тут на тебе… слов нет.

SVAL:

Да не ведают дебилы что творят… все возвращается в этой жизни и ударит больнее в разы.

Это верно, не раз видел подтверждение.

Игорь_Николаевич

На базаре два дурака, один продает, а другой покупает! Я понял, что цена была назначена! А покупать или нет - это уже другой вопрос!
Кто платит, тот и заказывает. А вся эта болтовня никому не нужна!!! Никто никому не платил, значит и требовать нечего! Представьте ситуацию, в которой Курылев отказался забрать, а ему специально отложили этот товар!, отказали другим. Что он тогда бы пел! Да тоже самое, я не платил и все тут!
С другой стороны,мы не знаем что там было на самом деле! Как говорится каждый кулик свое болото хвалит!

ZigZag_ZZ
Игорь_Николаевич:

С другой стороны

Много буков!
И к чему это вы?
У нас не гепотетическая ситуювина, а конкретный случай наебманулово.
Только факты, ничего личного…

aland
Игорь_Николаевич:

На базаре

Вы бы приводили цитату, на какое сообщение отвечаете. Иначе

Игорь_Николаевич:

вся эта болтовня никому не нужна

Radiofan

Добавлю свой пять копеек.Заказал у Марко на Hobbydirect.de ( не реклама),как положено про платил через пейпел в конце октября.А немчура замолчал и не пишет и ничего не отвечает.Пришлось затевать спор на пейпале,прошу вернуть монеты в ответ ни гугу. Пишу дабы уважаемое сообщество было информировано в отношении деятелей не только местных.Хотя многие может могут и добрым словом помянуть энтова продавалу. Но на зарубежных форумах тоже его костерят.Как то вот так.

Go_Fly
Radiofan:

Добавлю свой пять копеек.Заказал у Марко на Hobbydirect.de .

Ого! А я там себе игрушку присмотрел…
Хорошо что в эту тему залез.

koma
Go_Fly:

Ого! А я там себе игрушку присмотрел…
Хорошо что в эту тему залез.

Данный товарисч(Hobbydirect.de) нам совсем не товарищ- торгует не существующим у него товаром,часто под видом качественного нового оборудования может отправить то что использовал сам (Б/У)
Лобатомические цены на доставку: к примеру приемник для футабы и еще что то мелочи он может отправить за 35-45 евро (а это цена коробки весом 20 кг)
На письма не отвечает,а если отвечает то раз в год и когда на него давят, к примеру палка.

bort662
Go_Fly:

Ого! А я там себе игрушку присмотрел… Хорошо что в эту тему залез.

Единичные случаи должны настораживать, но не стоит делать спешные выводы. Новички в нашем хобби очень часто озабочены сроками поставок посылок и ответами суппорта магазина. Вот если к вам не приедет заказ в течении четырёх недель, то это будет тревожный звоночек.😃
Я покупаю в магазинах которые трек номера не дают, те магазины которые дают трек номера не присылают их на почтовый ящик, приходится смотреть в личном кабинете. С того же любимого хоббикинга могут 1,5 недели не отправлять посылку. И что напрягаться, по любому деньги можно вернуть.
Да, в этой теме “чешут” случаи с физическими лицами, для инет магазинов другие темы на форуме.😃

О, пока писал, новый комент появился.

Radiofan

Пайпал пока молчит ,ждёт когда спор переведу в претензию.А случай то не единичный.У нас года два тому назад по этому продавцу уже были нарекания, и на зарубежных саппортах тоже.Так что повторюсь пишу для предупреждения,что бы не наступали на чужие грабли.

Go_Fly
bort662:

Да, в этой теме “чешут” случаи с физическими лицами, для инет магазинов другие темы на форуме.😃

ok.

koma:

Данный товарисч(Hobbydirect.de) нам совсем не товарищ- торгует не существующим у него товаром,часто под видом качественного нового оборудования может отправить то что использовал сам (Б/У)

Понятно. удалил его вабще нафик из ссылок.

Racer_X
koma:

Лобатомические цены на доставку: к примеру приемник для футабы и еще что то мелочи он может отправить за 35-45 евро (а это цена коробки весом 20 кг)

20-40 евро в зависимости от типа отправления это нормальная цена за достаточно небольшую посылку с треком из Германии. Ничего космического, у них такие цены. 20 кг коробка Вам из Германии (как впрочем из любой страны Евросоюза и из Америки) никогда за эти деньги не приедет. Это для справки. В остальном по продавцу ничего сказать не могу.
По ценам в курсе ибо периодически оттуда таскаю, причем в основном не по модельной теме.

fff-z
Racer_X:

20-40 евро за небольшую посылку с треком из Германии. Ничего космического

Неужели?
А небольшая это сколько по весу?