Черный Список

REMO

Сегодня человек вышел на связь,обещал до 15 марта деньги перечислить,ждём-с…

Davron

Вышел почитав эти сообщения или есть причина уважительная?

REMO
Davron:

Вышел почитав эти сообщения или есть причина уважительная?

Эх,умел бы я мысли читать, я б в такое не вляпался…больше писать пока не буду,мне важен результат ( в виде смс с номера 900)))

1 month later
DimIv

всем привет.
купил arrma big rock rcopen.com/forum/f121/topic538531 у Вячеслав Федоринов new56
на фотках была ржавчина на болтах попросил скидку 500р за ржавые болты и мелкие недостатки.
по факту стоимость устранения недостатков : ржавчина = 200р, пины полуосей 4шт = 500р, держатели пинов = 300р == 1000р - ок это мои проблемы, как бы я скидку получил, но фраза
“Все в рабочем состоянии” - ввела в заблуждение: одна передняя полуось не была закреплена на редукторе (т.е. чел ездил и не видел что машину ведет при разгоне), 3 пина были не от этой машины и приводили к порче карданов, 2 копеечные держатели пинов были сломаны, что-то заколхожено, что могло при движении привести к клину полуоси (нашел ввареный(!) кусок пина в bulk head). виллибар (1300 руб) был треснут - ну такое упоминают при продаже вообще-то. стало реально страшно когда увидел посаженные на сильный локтайт потайные винтики-держатели пинов колесных хексов в полуоси - т.е. разобрать и поменять ступичные подши - проблема - потратил еще часок. ответ продавца: машина ведь не новая.

еще одна фраза “Стоковые колеса в отличном состоянии” - по факту в них песок - определяется на слух и на вес, приводит к порче паралоновых вставок, дисбалансу - ну это никак не отличное состояние . я попросил дополнительно 500р компенсации (средство отклейки, заклейки колес или лишнее жало паяльника и время). продавец признал проблему и попросил меня самостоятельно устранить недостатки “отличного состояния” без денежной компенсации.

не рекомендую покупать у данного продавца: замалчивание недостатков и нежелание их компенсировать, нерабочее техническое состояние лота. ошибки, невнимательность в техобслуживании техники.

mazepa2000

Тут вы не правы, прод скинул, все обговорили, товар получен, обмана нет. Нужно просить больше фоток и описания, в любом случаи всего не видно и прод может не знать о каких то не явнях проблемах.
У всех разное понятие отличного состояния, машина в любом случаи бу и вам ее не предложили как новую.

Matrixro

В объявлении ни слова об отличном состоянии. Написано что рабочее, полагаю так оно и есть.

ZigZag_ZZ

Ну, типа двигается- рабочая!
А если все косяки перечислить- не продать…
Маркетологи 80 уровня… на…

Алавердану 15 марта уже прошло, как там с деньгами, по "братской " машинке?

REMO

Ну,21 марта (вместо обещанного 15-го) пришла 1000 (Одна тысяча) рублей…почитал сказку про *аванс ещё не давали* и *на днях перечислю ещё 1600*…вместе с тем, будучи УЖЕ должен, сей персонаж не стеснялся интересоваться в барахолке чертежами и шаблонами ЗА ДЕНЬГИ (vk.com/topic-100970842_35818704?offset=60 сообщение от 18 января),ждём-с…

ZigZag_ZZ

Эт, нормально, мне чел 4 года 5 тыщ не переводит, а сам ПИЛОТ и на мазде дрифтит в профильной ветке, в Чехии стажируется, но “денег НЕТ…”
Крепись и выкладывай хронологию платежей.
Не всем безпофигу проблемы коллег.

yus
DimIv:

не рекомендую покупать у данного продавца: замалчивание недостатков и нежелание их компенсировать, нерабочее техническое состояние лота. ошибки, невнимательность в техобслуживании техники.

Как-то непонятно в чём суть проблемы?Вы договорились о покупке,продавец Вам всё прислал в чём суть обмана?Машинка б/у,тем более он сделал дополнительную скидку которую Вы попросили.То что недосказал о недостатках это очень плохо (получается кот в мешке), а может он их и не видел и не знал(что мало вероятно ,но такое бывает).Не мне конечно учить,но я бы прежде чем покупать,задал бы кучу вопросов которые могли бы меня оттолкнуть от покупки, либо договориться, что как придёт модель осмотрю её и сделаю выводы покупать мне её или отдать обратно.(накройняк бы попросил сделать кучу фоток всех интересующих меня узлов) Просто в данной ветке обсуждается обман продавцов которые не выполнили свои обязательства, получили деньги и не прислали товар, либо выслали совсем не то ,что продавали.

non7top
DimIv:

“Все в рабочем состоянии” - ввела в заблуждение

да, многие продаваны именно такие. ничего не попишешь. уж вы то должны понимать риски покупки б/у. в данном случае все еще и не так плохо.

ZigZag_ZZ
yus:

Просто в данной ветке обсуждается обман продавцов которые не выполнили свои обязательства, получили деньги и не прислали товар, либо выслали совсем не то ,что продавали.

Не согласен!
Здесь и с косяками люди получают горчичкик… и это правильно.
Почему я, готовя мафинку к продаже проверил матчасть, помыл её сделал фото и отправил покупану, рассказав что он будет иметь с гуся, что понадобится докупить или заменить, спустя некоторое время и если его это устраивает, ОК.
А кто то откатав хрен пойми сколько и неизвестно как, не удосужился сделать ревизию найти косяки и озвучить.
Всё просто-это лукавство приводящее к обману, а вот это не совсем хорошо, даже очень неприятно.

И суть проблемы одна, покупана на… обманули…

non7top
ZigZag_ZZ:

И суть проблемы одна, покупана на… обманули…

Продавец всегда прав, кроме редких случаев когда продавцу не все равно. Это много раз озвучивалось даже в этой теме. Проблемы покупателей никого не волнуют.

Sorokin_sv
non7top:

Продавец всегда прав

Ну вобщето покупатель всегда прав)

non7top

Ну то в другой реальности. У покупателя практически отсутствуют способы защитить себя от разного рода мошенничества. Ну кроме старого доброго “никогда не покупать с рук”.

Sorokin_sv

Ну если тачка куплена на этом форуме, можно и камбэк потребовать)

REMO
Sorokin_sv:

Ну вобщето покупатель всегда прав)

…когда покупает НОВЫЙ товар

non7top
Sorokin_sv:

Ну если тачка куплена на этом форуме, можно и камбэк потребовать)

ну потребовать можно все что угодно, например у обамки что он в подъездах ссать перестал, но не факт что ему есть до этого дело. так же и здесь.

REMO:

…когда покупает НОВЫЙ товар

новый товар в магазине, который при этом не меняет юрлицо раз в полгода чтобы избежать обязательств (помню юлмарт любил такое делать).

ZigZag_ZZ

У нас сложилось понятие , что предъявить продавану претензию, бессмыслено ибо “сам дурак купил б\у”, в принципе да, на ходу, да, а то что немного беременна, то иди лесом не новая из коробки.
Посему, ездил по просьбе покупанов смотрел тележки, пробовал на зуб и только тогда покупал, ни разу не обманули, ещё и рассказывали что и сколько носилось…
Так в Красноярске и образовались покатушки …

Baloo

Купил я не так давно у господина IDepo, у Игоря купцова моторку бензиновую МТ 57. Купил не вчера и не месяц назад, но осадочек остался. Новую в коробке, по словам продавана. Не торговался, бабло на карту ему кинул, сижу, о кирпиче размышляю. Моторка приковыляла по почте. Вскрывают, а там… Ну мотор, предположим, новый. Глушак бу. Ладно, не страшно. Но зажигание. Хрен бы с ним, что изолентой замотано. Ладно. Вскрыл, посмотрел, ничего не понял, замотал. Но колпак на свечу не налезает, и вообще от другого мотора. Господин Купцов по телефону признал, что сия загвоздка возникла из за того что он приятелем зажигалками поменялся, да и глушак тоже не родной, но это на работу мотора не влияет. А зажигание… Ну искра то есть, значит нехер предъявлять. Таки его слова.
Колпак в Нижнем не нашел, пришлось у китаез заказывать. Минус 700 руб. Вот думаю, что он ещё успел обменять по дружбе, прежде чем мне мотор продать. И самое смешное- грит, в бензинках не бачит, и не понимает чем же я не доволен. Святая простота хуже воровства.
С мотором я как нибудь разберусь, а вот с Игорем дел больше иметь не буду.

Temi4

С продавцом IDepo была похожая ситуация, только с нитромотором 2.5 куба. Брал приятель, который не сильно рубит в моторках. Привёз домой, пулстартер не работает. Когда я его вскрыл, то оказалось что задняя крышка от совершенно другого мотора, и состыковать с пулстартером возможности нет. Позвонил Игорю узнать как так, на что получил ответ, у меня вроде работал. Благо у меня старых моторов полно, подобрали крышку, поставили пул, и забыли, моторка теперь работает исправно. Претензий к Игорю собственно нет, мотор брался за 2 рубля(новый). Но пост выше навеял воспоминания про лютый колхоз.