Черный Список

mazepa2000

Нужно просто поискать сумму ущерба, от которой идет уже не административное нарушение, а уголовная ответственность.

ZAGUS
mazepa2000:

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

Если наберется достаточное количество заявлений то займутся, суммы складываются.

mazepa2000

Складываются где? Один не пошёл писать заявление, другой пошел но не приняли, у третьего приняли, но отписались. Вот и все.
Нет базы общей, там, сям единичные заявления по регионам, толку нет от них, нет производства на такие суммы.
Вот несколько чел с заявками в одном месте, времени и отделении, тогда да. Но собрать не реально.

ZAGUS

Я бы все равно пошел написал, за не прием заявления сейчас могут вздрючить.

Женька

Лет 6 назад меня кинул магазин наш Российский на 30к, написал заявление грамотно с юристом,отправил. Отписались, что ходили по тому адресу и никаких там магазинов нет! Дело закрыто! Посылал заявление в два места, в прокуратуру и начальнику УВД. Присылал им скриншоты оплаты, реквизиты мои и магазина.

mazepa2000

Удачи конечно. Но как не прискорбно, через такие методы, не одного тут еще не поймали.

Sinka

+1 чуть больше года назад - 35т.р ни сбер ни УВД даже рукой не пошевелили, заявление приняли и открыто сказали что не найдут, хотя все для поиска и привлечения к ответственности у них было

AlexOff

А чем плоха Авито доставка? Деньги замораживают до получения посылки. При том можно её проверить вскрыв на месте. Если все ок то подтверждаеш получение и сразу продавцу на карту зачисляються двньги

mazepa2000

Вы почитайте в ВК есть тема, если кратко, посылки не отправляют, деньги не возвращают в срок, сплошное раздолбайство со стороны авито и ее взаимодействием с ТК. Попробовав раз, более не буду… И таких тысячи, сделка чаще проходит с проблемами, нежели гладко.

MaikG3
mazepa2000:

Попробовав раз, более не буду…

+1… В топку!

Андрей_Pensioner
mazepa2000:

сделка чаще проходит с проблемами

Из личного опыта с Авито, 5 раз я отправлял, три раза покупал, всё отлично, мне понравилось пока.

mazepa2000

Вам повезло, мои две попытки покупки и продажи провалились. А одном случаи посылку мне так и не отправили, продавец ее сдал и она пролежала три недели без движения на пункте приёма, деньги то я получил назад, спустя еще неделю после наездов, продавец тоже не сразу, но забрал посылку обратно. Ну а продажа… Вроде бы все хорошо, но денег я ждал около месяца от авито(после того как посылка забрали в ТК). Тоже после наездов решили…
Почитав проблемы у других, взвесил и решил более не связываться.

AlexOff

Хм… Авито отправляет компанией бредбери, я проблем не знал с этой компанией

mazepa2000

У меня было ДПД, но и по Брэдбери много нареканий.

Вот, каждые полчаса подобные вопросы. Задумайтесь…
>>
Напомню: 20.05.19г в Самаре от моей посылки по причине “не подошел размер” отказался покупатель.
До настоящего времени нет никакой информации, когда будет оформлен возврат моей посылки в Ярославль.
ДПД номер RU018734319. В окне отслеживания посылок значиться " задать вопрос по отправлению".
Сегодня самостоятельно удалось связаться с транспортной компанией ДПД и вот, что они пишут: “Приносим искренние извинения от лица компании за доставленные неудобства. На данный момент заказ RU018734319 находится еще на пункте выдачи, возвратный заказ будет оформлен в течении 4 рабочих дней.
Благодарим за обращение.”
Получается, что моя посылка находиться “в заложниках” у ДПД, не понятно что им мешает немедленно оформить возврат. Возможно в рамках партнерских отношений с Авито ДПД ждет какую-то плату за свои услуги, но мы это никогда не узнаем.
Пишу это для других людей, которые собираются пользоваться Авито доставкой, если от посылки откажуться, то вы сами будете решать свои проблемы и Авито участия в этом принимать не будут. Возможно мою посылку потеряли, возможно она больше никогда ко мне не вернется. Думайте сами, нужно вам это.

Svtln
mazepa2000:

Вы почитайте в ВК есть тема, если кратко, посылки не отправляют, деньги не возвращают в срок, сплошное раздолбайство со стороны авито и ее взаимодействием с ТК. Попробовав раз, более не буду… И таких тысячи, сделка чаще проходит с проблемами, нежели гладко.

Сам несколько раз отправлял и получал авито-доставкой и впечатления очень даже положительные. Вот лучше бы по объявлению купил, чем здесь на форуме заплатил и нифига не получил. Хотя я на форуме несколько раз покупал и был положительный опыт, вот и подумал что и в этой теме, которая с 2013 года, тоже все будет честно, а сейчас и не знаю что делать, заказывать в другом месте или еще подождать, не знаю правда чего.

non7top

Авито доставка это для покупателей. Проадвцам-то в любом случае хорошо - деньги получил, и в худшем случае страдает только репутация, ну а деньги-то (и товар) все равно же у него. А покупатель в это время сосет лапу и надеется на лучшее.

mazepa2000:

если от посылки откажуться, то вы сами будете решать свои проблемы

сами это когда в посылке получаешь кирпич, вот там действительно сам решаешь свои проблемы, вернее в 99% просто погрустишь немного, напишешь в этой теме и забудешь.
это несколько не то что получить свой товар обратно с авито согласно договору и при наличии всех чеков и квитанций, даже если потеряют или испортят, то деньги в итоге вернут.

ZigZag_ZZ

Я уже не верю…
Как пример кидалова…
Тут надысь компания аферистов торговала страйкбольным пулемётом, по шоколадной цене, причём так классно что покупались многие.
Всё было сфотографировано перед ОТПРАВКОЙ и упаковано и даже передача в отделение ТК.
Покукпан практически онлайн видел отправку, вес целкость упаковки и всякое такое.
Получаем, вскрываем, набор кирпичей по весу пулемёта…
Всё было просто, коробка вторая была, обычная подмена при передачи.
Когда неравнодушные покупаны начали копать, подняли записи вТК на пункте приёма и всё вскрылось.
Продаванов поимели самовязы по факу мошеннечества, г.Волгоград.

Алавердану.
Собирался покупать хрень на Авите, для друга часы “Победа” 24 карата с браслетом, цирк с конями…
Ессно всё поддделка и фуфло, а фото типа реальных, с номерами и клеймами.

Но, когда у нас МОДЕЛИСТОВ-кидалово, это беспредел, таких муделистов надо реально освещать в теме, через пост- список подонков.

non7top

Моделистов в этой теме единицы, в основном обычные мошенники.

Vitamin
ZigZag_ZZ:

через пост- список подонков

Насколько помню, бфли попытки создавать списки… не приветствуется это администрацией.