Черный Список

Berkut_13

Подмена товар не исключена. Знакомый на почте, хороший разводила или любые другие варианты мошеннических схем. Так что всегда есть риск - даже, если Вы покупаете/продаете лично. Обман есть и возможен везде. Опасности подстерегают нас на каждом шагу)

ZigZag_ZZ

Да, при получени Авиты, поШтальон берёт бумагу а вы камеру, она вскрывает, вы снимаете, если всё океюшки, вы подписываете пергамент, если дизлайк, ставят две подписи и деньги придут на карту, а посыль отправят взад и счёт за почту тудой-сюдой продавану выставят…
Вы это можете в ПРАВИЛАХ прочитать, а не со слов узнать…

Андрей2018
Berkut_13:

Подмена товар не исключена.

Буду придерживаться этого мнения.

ZigZag_ZZ:

Вы это можете в ПРАВИЛАХ прочитать, а не со слов узнать…

Правила в России соблюдать очень тяжело.

Гена_Большой
Berkut_13:

Подмена товар не исключена.

еще раз, как вы себе это представляете ?

Андрей2018:

Буду придерживаться этого мнения.

ну да, все только и мечтают Вас “обуть”.

Андрей2018:

объясните мне тогда, осмотр товар возможен?

да возможен и даже необходим, посылка Авито.Доставка вскрывается при курьере, можете попросить курьера вскрыть, а сами снимаете видео,
если вложение не соответствует или просто Вам не понравилось, Вы возвращаете посылку курьеру и все.

Андрей2018:

На каком этапе происходит отказ от товара?

Андрей2018:

Правила в России соблюдать очень тяжело.

лично Вас никто не заставляет нарушать правила, если Вы им будете следовать, то курьер ничего не сможет сделать

Андрей2018

Всем тем кто поддержал беседу и откликнулся на мои вопросы спасибо.

natol

Меня на почте всегда спрашивают, буду смотреть посылку с авито, если ДА, то работница сама распечатывает посылку на моих глазах. После осмотра я забираю или можно отказаться.

Berkut_13
Гена_Большой:

еще раз, как вы себе это представляете ?

А Вы себе это не представляете?
Я в двух словах это уже описывал в цитируемом Вами посте - чтобы обмануть, не надо больших усилий. Было бы ради чего. Это уже другой вопрос.

Андрей2018
Гена_Большой:

еще раз, как вы себе это представляете ?

Если вы настаиваете, приведу простой пример…я покупатель. Мне пришла посылка с пропеллером 8х6, говорю курьеру (почтальону), что хочу сравнить с имеющимся у меня экземпляром. Сравниваю и неисправный возвращаю. Курьер (почтальон) не во всех вопросах профи. Мошеннику легко его обмануть. Конечно невозможно так проделать с всеми товарами. Утопленный телефон например, легко подменить. Вот что я имел ввиду.

ZigZag_ZZ

Курьер- подневольный человек, вы можете брать или не брать, ему -безпофиг ваши и кого-то проблемы.
Главное оговаривать вскрытие товара, у некоторых компаний такой услуги нет и это напрягает, там в принципе не проверить.
А так-то проверка работоспособности СЛОЖНОГО девайса это оговаривается, вкл. проверяем, забираем…
покупал не раз для сотоварищей из Суходрищенскофф смартики и планшеты, и с рук и из маркетов, проблем не было…
Сейчас самое сложное не проколоться на проплате вперёд, это мошенники делают на раз, типа карта жены, брата, друга, таких сразу на курорт!
Продавая сложную технику, можно сделать микро видиво, типа вот работает, цифры бегают, ручки крутятся, не бит не крашен и даже свою морду лица снять, такое мошенник не делает, покупан будет раТ и не забоится…

Гена_Большой
Андрей2018:

что хочу

т.е. вы ошибаетесь, курьер не даст вам “сходить и сравнить”.

Berkut_13:

Подмена товар не исключена. Знакомый на почте, хороший разводила или любые другие варианты мошеннических схем. Так что всегда есть риск - даже, если Вы покупаете/продаете лично. Обман есть и возможен везде. Опасности подстерегают нас на каждом шагу)

жить вредно, от этого умирают, может лучше сразу … ? знакомый на почте ради вас рискнет попасть под статью ? ну-ну, сказочник )).
и к сведенью, если Вы хотите проверить вложение на почте, Вы должны пригласить заведующую и вскрывать под видео.
а сейчас речь про Авито-Доставку. У Вас есть право вскрыть при курьере и не принимать посылку если не понравилось.
У вас нет права ходить с товаром и что то сравнивать, у курьера нет права передавать вам товар до подписания, читайте правила и следуйте им и будет счастье.

Berkut_13:

Я в двух словах это уже описывал в цитируемом Вами посте

это Вы так думаете, добавляйте ИМХО.

Andy08
Андрей2018:

Кидала это когда деньги взял а товар не отдал, а Вам пришло хоть что то, а это я считаю мошенничество.

кидала 1. человек, не выполняющий обещаний, обманщик, мошенник.

Уголовный жаргон
2. человек, обманным путем заставляющий других выложить деньги, например, при помощи шулерских приемах в играх.

Андрей2018
Рашкин:

Николай сергеев Зверев

Smolnyj:

Взлом аккаунта Александра Зверева подтверждаю.

Проскакивало предложение что аккуант взломан. Если это так, то интересно как на это отреагировал хозяин аккуанта?

Berkut_13
Гена_Большой:

ну-ну, сказочник ))

Да Вы злой дядька)! Ну - и в сказке живете) Вся жизьня - сказка. Понимайте - как хотите. Я никого не цитировал, никого ни к чему не принуждал - и всякие дополнения, в виде Вам понятных сокращений, ставить не буду. Не хочу. Учить меня не надо - я Вас об этом не просил. Как должно быть - написано. Но жизьня - она многогранна. И на старуху…

Moonlight_Dreamer
Андрей2018:

Проскакивало предложение что аккуант взломан. Если это так, то интересно как на это отреагировал хозяин аккуанта?

А как он может отреагировать? Доступ к форуму он потерял. Позвонить по телефону напрямую кому нибудь из администрации форума?
Вряд ли кто то из нас имеет такие контакты.

ZigZag_ZZ
Андрей2018:

Если это так, то интересно как на это отреагировал хозяин аккуанта?

Может захворал, не дай Бог человек, или есть не тусабельные люди им форум, пополам, иногда заходят…
Таких и скуривают злодеии, у меня так пара друзей в ВК попали под взлом, долго не постились и их вскрыли, от их имени всякие злодейства мутил.
Но есть и наглечы, ломают популярного и пока он не прочухал, набирают от его имени всяко разно…

MANS
Гена_Большой:

а сейчас речь про Авито-Доставку. У Вас есть право вскрыть при курьере и не принимать посылку если не понравилось.
У вас нет права ходить с товаром и что то сравнивать, у курьера нет права передавать вам товар до подписания, читайте правила

Сколько раз получал авито-доставку в пунктах выдачи, все давали коробку, просили не мешать и проверить содержимое в сторонке и потом подойти расписаться если все устраивает. Отсюда и истории с подменой товара и отказе от получения посылки (деньги возвращаются, нужный товар получили).
Если обратите внимание, некоторые пишут в объявлениях на авито, что высылают чем угодно после предоплаты, но не авито-доставкой.
Я тож пишу.

ZigZag_ZZ
MANS:

все давали коробку, просили не мешать и проверить содержимое в сторонке

Это бардак, только почтой!
Там хоть можно предъявить!

Гена_Большой
MANS:

проверить содержимое в сторонке и потом подойти расписаться если все устраивает.

достаточно странно, у меня так не было ни разу, если я не расписался, стоят и смотрят как вскрываю.
Может в Москве совсем “нюх потеряли” ?

Андрей2018
MANS:

Если обратите внимание, некоторые пишут в объявлениях на авито, что высылают чем угодно после предоплаты, но не авито-доставкой.

Это мое условие купли продажи всегда. Стараюсь предложить два варианта отправки: транспортной компанией или Почтой России. Трэк высылаю после отправки и мне переводят деньги за пересыл.

MANS:

просили не мешать и проверить содержимое в сторонке и потом подойти расписаться если все устраивает

Да, сегодня рассказали историю про девочку, которая стеснялась. Что она делала в кабинке с товаром неизвестно, от покупки отказалась и выскочила мигом на улицу.

ZigZag_ZZ
Андрей2018:

Что она делала в кабинке с товаром неизвестн

Дилду примеряла, а та не подошла 😉

Жулики не пошлют ПР, облом будет, а ТК, требую опись вложения, на рупь дороже, но тоже обламывается продаван…

Андрей2018

С физическими лицами хулиганами вроде все ясно. А среди индивидуальных предпринимателей или магазинов попадались те, кому место в черном списке?