Черный Список

Torvic99
ZigZag_ZZ:

Я конечЬно извиняюсь, но язык мастера Йоды не понимаю…
Т.е. вы оплатили, это понятно и не оспаривается, после запятой идёт удивление, что доставка за ваш счёт.
Я не понял текста поэтому и встрял, может вы что то не так выразили в своих мыслях о дополнительной оплате…

Покупатель оплатил стоимость товара+ доставка. А продаван при отправке не оплатил, а указал оплату доставки получателем. То есть покупатель 2 раза оплатил доставку одного товара. Есть и такой способ кидка.

AhmA

Помню кинули меня 2 раза, лет 15 назад. В первом случае нашли адрес и залили всю дверь профессиональным макрофлексом, людям пришлось МЧС вызывать. А второй раз адресом не заморачивались, потому что достаточно показалось спалить машину.

Тут не найти адресов продаванов нехороших, плохо !

Олег_1970
AhmA:

Помню кинули меня 2 раза, лет 15 назад. В первом случае нашли адрес и залили всю дверь профессиональным макрофлексом, людям пришлось МЧС вызывать. А второй раз адресом не заморачивались, потому что достаточно показалось спалить машину.

опуститься до уровня "редиски"продавца не сложно…совсем не сложно. не думаю что вы стали счастливей, и писать о таком не стоит…не чем гордиться то…
сори оффтоп

AhmA

Про гордость я не писал. Почему вы так подумали ?
В первом случае, с дверью, люди отдали деньги, сразу после. Во втором, легче стало !

ZAGUS

Дело тут не в том что стало легче или нет. Безнаказанность ПОРОЖДАЕТ преступления.

aviaalex

Добрый вечер! Просто эти любители кидалова не понимают, что в конце концов нарвутся на человека который ради принципа решит наказать. Знал трёх “человек” которые промышляли таким способом -плохо кончили. Одного нашли в Москве реке, второй пропал где-то в степях, а третьего посадили за мошенничество, но видно кого-то сильно обидел-грохнули на зоне. Но видно пожить на холяву очень хочется.

sibiryak79

Ребят, я не стал искать сам тутошнего мошенника который меня кинул на 2500 (аппа), слюной брызгать и т.п. пошел в полицию на третий день, написал заяву, подождал месяца три по моему, позвонили, вернули деньги, забрал заяву. Забрал не потому что простил, а потому что не уверен, что тот человек который мне вернул деньги виновен. Схема запутана слегка, многоходовочная. Понял одно, что не безопасно не только отправлять деньги на карту но и получать на нее. Сверяйте данные с реальным человеком, говорите вживую в скайпе с камерой, показать в камеру паспорт не считаю зазорным ради сделки. Все это можно записать на скриншоты, дабы если что было что показать в полиции. Человек заранее замышлявший какую то хрень, на это просто не пойдет.
ПЫ СЫ напомню какая схема сейчас популярна в сети

  1. Мошенник, взламывает аккаунт, у друзей взломанной жертвы вызнает номер карты (без цив-кода, поэтому не палится).
  2. Создает фейковый аккаунт, где первая буква фамилии и имя с отчеством совпадают с данными карты, номер которой он узнал из п. 1.
  3. Мошенник, просит человека (друга жертвы из п.1) временно перевести деньги на его карту.
  4. Впаривает товар под акком из п.2. Когда наивный покупатель сверяет данные, то он видит в счете первую букву фамилии и имя с отчеством владельца карты, соответственно думает что все по честному и переводит деньги.
  5. Мошенник, просит друга жертвы из п.1 перевести бабло на его карту. Что тот и делает, друг жеж епт.
  6. Когда до “покупателя” доходит что его нае обманули, пытается вернуть деньги. Эти деньги полиция возвращает со средств друга жертвы из п.1. Ибо доказать им что это не ты мошенник проблематично.
Andry_M
sibiryak79:

Понял одно, что не безопасно не только отправлять…

Давно склоняюсь к той же мысли… 😦

Наступила осень. Скопилось много ненужного. Посмотрел, подумал кинуть в барахолку. Теперь нужно озаботиться фейковой картой тинькоффа или еще какой наподобие 😃, с липовыми данными. Вот тока жаль - поздно задумался… 😉 Надо было вовремя сделать еще один аккаунт, на имя Васи Пупкина, чтоб он успел вылежаться месяц и стало можно делать продажи… 😎
Вот кумекаю что сделать первым…

serjant83

Добрый день, товарищи. кто знаком с fredd_666 ?
Оплатил 25,09 багу. fredd_666 пообещал 28,09 отправить, с тех пор тишина: тут не отвечает, хотя появляется, вконтакте онлайн и тоже игнорирует, телефон не берет

Олег_1970
serjant83:

кто знаком с fredd_666 ?

Нужно указывать ссылку на страницу форумчанина rcopen.com/member16448
Друзей много у него в профиле, чирканите. Да и не очень много времени прошло по большому счету.

serjant83
Олег_1970:

Нужно указывать ссылку на страницу форумчанина rcopen.com/member16448
Друзей много у него в профиле, чирканите. Да и не очень много времени прошло по большому счету.

спасибо, буду знать, надеюсь больше не понадобится
Договоренность уже нарушена
Абсолютный игнор, вижу же что вконтакте, а на сообщение не отвечает и тут на сайте то же самое

ZigZag_ZZ

Знаю Дениса лично, много раз катались на соревнованиях, наверно что то случилось, отправит, не переживай
Косяков за ним не замечалось…

serjant83
ZigZag_ZZ:

Знаю Дениса лично, много раз катались на соревнованиях, наверно что то случилось, отправит, не переживай
Косяков за ним не замечалось…

если бы вас не затруднило позвонить, может он на ваш телефон ответит, и пролить свет на ситуацию, я был бы бесконечно признателен

9 days later
Anri81

забаньте товарища с ником taxist38 rcopen.com/member220360, отправил ему передатчик и приемник от himoto 2 месяца назад, месяц компосировал мозги что завтра перечислит деньги, а потом вообще телефон перестал брать.

вот его данные

тел 89140103869
Адрес
Иркутская область г . Братск
ул.Комсомольская д.34 кв.16
Стеблецову Вадиму Александровичу

вот трек номер почты россии 39403379077734 по нему посылка получена 12 сентября

не понимаю людей которые из-за каких-то 600р(из них 300р доставка) портят себе репутацию.

Олег_1970
Anri81:

забаньте товарища с ником taxist38

Сообщений 9
Регистрация 17.03.2015
как???

Anri81
Олег_1970:

Сообщений 9
Регистрация 17.03.2015
как???

что “как” ?

samsung
Anri81:

что “как” ?

Какая может быть репутация, пол года на форуме и 9 сообщений. Отправка только по 100% предоплате.

Anri81
samsung:

Какая может быть репутация, пол года на форуме и 9 сообщений. Отправка только по 100% предоплате.

ну он тут чем-то борыжил, и даже умудрялся что-то продавать. зачем ему даже этим рисковать ради такой мизерной суммы. плюс известны его личные данные.

9 days later
leseek

Товарищ с ником Flaider rcopen.com/member107727. 29.09.15 выставил на продажу аппу Taranis в кейсе и передатчиком за 9000 руб rcopen.com/forum/f17/topic427480 Он на форуме с 2011 года, много что продавал. Дополнительные фото на электронку мне прислал. Так что был вне подозрений. Деньги ему отправлял на карту Альфа-банка в тот же день. Он их получил, и сказал что аппу завтра отправит. На следующий день, спросил у него номер почтового отправления. Он ответил, что задержали на работе и аппу он гарантированно отправит 01.10.15 С 07.10.15 перестал появляться на форуме. Соответственно на личные сообщения не отвечал. На сообщения по электронке не отвечал тоже. Объявился только 17.10.15 Сказал, что был внезапно отправлен в командировку. Аппу должна была отправить жена, но не успела, так как ребенок ее залил водой… Попросил номер карты для возврата денег, пообещал от 19.10.15 мне все возместить. Сегодня 20.10.15 - денег нет, сейчас написал что задерживают зарплату… Как только ее получит - так сразу вернет, но когда сказать не может… Несколько несостыковочек - до 07.10.15 он был на форуме, т.е. целую неделю он почему то не отправлял аппу (хотя обещал), но мне об этом не сообщал? Деньги обещал вернуть 19.10 (в понедельник), потому что в субботу 17.10 у нет возможности положить деньги на карту. Про зарплату в понедельник разговора не было. Даже если не дали зарплату, то почему об этом не сообщить в понедельник, а не во вторник вечером, и то после моего напоминания? Мое мнение, либо он продал аппу еще кому-то, либо просто не собирался ее продавать.

kolesnikviktor

Уважаемые форумчане!!! На неделе был пойман мошенник, который тут на форуме давал свои объявления о продаже товаров и кидал всех. Ник данного персонажа “vadim2010”. Все кто пострадал от него и не обращался в полицию, или им еще не позвонили с полиции, можете написать мне в ЛС дам вам номер начальника полиции по г.Сургут , который ведет это дело.

Sasha_Kam

ну так уж и быть, опишу как я лоханулся(признаю это) решил купить себе трофи, что бы ребенок поиграл ну и я с ним в песочнице. но тратиться не хотел, и тут как раз попалось объявление о продаже трофи за 15т. vk.com/topic?act=browse_images&id=-6996710_8069 решил написать, так как фотки не очень. продавец сказал что все перебрано, смазано и заменены подшипники. ну что, договорились о встречи, он кинул свой телефон, сказал что едет с коломны. я предварительно еще немного поспрашивал у людей на счет этой модели, и в целом за нее не жалко отдать 11-12т. если все то что написал правда. ну встретились, я взглянул на модель, привез свою аппу( он без аппы продавал) подключил, все работаеть , ездит… короче живая. ну начали говорить о цене, я сказал что заберу за 10 так как много колхоза, все болты слизаны под крест. серва дохлая(но оказалось тяги смазать в шарнирах надо было) ну он сказал что нет, что шась очень хорошая, он там все в ней поменял и смазал, карданы новые металл. и т.д. и т.п… я как доверчивый и будучи не посвященный любитель поверил юнцу. взял ее в итоге за 12т.
пришел домой, начал сразу перебирать, и тут я ужаснулся, в мостах просто песок, все подшипники старые и ржавые… ну все промыл, смазал… потом понял что тяги все разные, гнутые, мосты гуляют вправо влево, мост передний упирается в серву, короче кому интересно могу потом написать весь список проблем…
фуухх… много букв… ближе к сути…
я показал в группе этот “хлам” и тут люди мне начали писать что он кидок, что уже обманул не одного меня (ну не знаю что я до покупки не спросил в группе, понадеялся на что то) и этой шаськи цена максимум 5т…
потом мне написал предыдущий хозяин, и оказывается что он ему продал в точно таком же виде, в плане что все стояло там тоже что и у меня, металл карданы, коробка, только электроника лучше была, и не в таком ушатанном виде… и аппа рабочая была.
решил поговорить с продавцом, но тот в игнор, и не идет на контакт, в итоге выяснил что живет в раменском, и есть телефон(хоть и давал левый) он нечаянно мне позвонил после продажи… если кто знает его,за любую инфу где живет буду благодарен(бить не буду, хочу просто поговорить и сказать что так не красиво поступать) , ну и так, будьте аккуратнее, он вроде всегда с этой страницы продает
А вот и продавец vk.com/id307751597

ZigZag_ZZ

Юнец -не юнец, а с контакта слился оперативно…

morro_lucky

Неясно - каким боком он к этому форуму относится?
Там, как подметил Павел, он уже слился, а ФИО при регистрации можно и изменить.

Sasha_Kam
morro_lucky:

Неясно - каким боком он к этому форуму относится?
Там, как подметил Павел, он уже слился, а ФИО при регистрации можно и изменить.

согласен, фио может и не его… НО он и до этого раньше уже обманывал, как это потом выяснилось, и именно с этой страницы, и люди вроде когда что то ему продавали говорят что зовут так же, я думаю что все таки ФИО его, просто на понт берет… ну да не важно…
а почему тут написал, так люди и в контактах тоже сидят, в группах, и так же там что то покупают … лишнем инфа не будет ) ну только если время потратится зазря на прочтение …