Черный Список

Лёха1

Мужики давайте по существу чтоб лишнего не писать , продавец продавал FG я покупал как FG получил Китай считаете ли вы это обманом? если да то что делать дальше спасибо.

Олег_1970:

А еще “взрослее” кто не спрашивает китай не китай сразу 45к отправляет.

Олег я привык доверять людям тем более моделистам зачем спрашивать если он написал FG, если я продавал верт авант то это авант а не сунь чунь какой-то

baalbes
Лёха1:

Мужики давайте по существу чтоб лишнего не писать

В теме продажи жать кнопку “Пожаловаться на это сообщения” , писать суть проблемы (очень желательно со знаками препинания), ждать Бармалея.

По сути: написано FG - должно приехать FG.
Но так сурово расслабляться тоже не вариант.

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

Мужики давайте по существу

Давайте.

  1. ФГ стоит сильно дороже, чем 45 К.
  2. В принципе за багги с бензомотором 30СС и пультом ЖиЭр - это вполне нормальная цена на сегодняшний день.
    В переписке уточняющих вопросов не задавали, верили фото, деньги плачены, товар получен.
    Считаю, что продаван допустил некоторую неточность в описании, а покупан как всегда повёлся на невысокую цену.
    Сделка состоялась, тонкости которые не обсуждались имеют место быть, но это уже из разряда: “я покупал Б/У, а модель в хлам ушатанная”
    Мера Б/У разная, зависит от местоположения по отношению к прилавку.
Лёха1
Moonlight_Dreamer:

Давайте.

  1. ФГ стоит сильно дороже, чем 45 К.
  2. В принципе за багги с бензомотором 30СС и пультом ЖиЭр - это вполне нормальная цена на сегодняшний день.
    В переписке уточняющих вопросов не задавали, верили фото, деньги плачены, товар получен.
    Считаю, что продаван допустил некоторую неточность в описании, а покупан как всегда повёлся на невысокую цену.
    Сделка состоялась, тонкости которые не обсуждались имеют место быть, но это уже из разряда: “я покупал Б/У, а модель в хлам ушатанная”
    Мера Б/У разная, зависит от местоположения по отношению к прилавку.

Олег да суть не в этом если бы было написано что машинка Китай я бы даже не посмотрел а купил бы хамер FG там же в барахолке и цена ниже rcopen.com/forum/f121/topic274175

Babkin262

Думаю, что продавец все- таки не прав. Обещал FG будь добр отдать FG. А так просто развод классический. То, что покупатель попался не шарящий в машинах не снимает ответственности с продавца за его слова. Не по-мужски это. По поводу того , что покупатель не задал дополнительных вопросов и доверился - получается лох. По поводу низкой цены наводящей на мысль о подлоге могу сказать только то, что продавец волен продавать свою вещь за сколько ему вздумается. Я например много чего продал за треть стоимости.
Продавцу стоит выйти на связь и расставить все точки над “и”
Как то так.

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

хамер FG там же в барахолке и цена ниже

Без пульта. Скока отдельно ЖиЭр автомобильный стоит с двумя приёмниками? www.ebay.com/itm/…/331740622788
www.ebay.com/itm/…/141723956542
К тому же Хаммер заднеприводный… не новый…

Babkin262:

Продавцу стоит выйти на связь и расставить все точки над “и”

Конечно стоит! А то слушаем одну сторону…

morro_lucky

ИМХО в данном случае цена не имеет значения - ЭфГэ оно там или не ЭфГэ.
Пока со слов покупателя (который и гуру и в апельсинах):
Обман был? Был.
На связь продавец не выходит? Нет.
Вывод: продавец в теме заслуженно - пусть объявиться и поведает свою версию событий.

Лёха1
Moonlight_Dreamer:

Без пульта. Скока отдельно ЖиЭр автомобильный стоит с двумя приёмниками? www.ebay.com/itm/…/331740622788
www.ebay.com/itm/…/141723956542
К тому же Хаммер заднеприводный… не новый…

Конечно стоит! А то слушаем одну сторону…

Уважаемый Олег что вы к пульту прицепились JR не JR я машину без него купил со стоковым китайским, да не в этом дело ище раз вам говорю покупал как FG пришло чун чан понятно, еслиб хозяин отвечал на письма и звонки сам бы все решил с ним , а написал тут чтоб другие не попались на такую удочку.И чтоб вы вообще успокоились машина не новая и не комплект.

Babkin262
Лёха1:

Уважаемый Олег что вы к пульту прицепились JR не JR я машину без него купил со стоковым китайским, да не в этом дело ище раз вам говорю покупал как FG пришло чун чан понятно, еслиб хозяин отвечал на письма и звонки сам бы все решил с ним , а написал тут чтоб другие не попались на такую удочку.И чтоб вы вообще успокоились машина не новая и не комплект.

Еще один минус продавцу. Пишет " новая" а прислал не новую .

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

И чтоб вы вообще успокоились машина не новая и не комплект.

Это уже другое дело, это серьёзный косяк, в объяве то всё новое.

Олег_1970
Лёха1:

И чтоб вы вообще успокоились машина не новая и не комплект.

Не такая как на фото? Тогда фото в студию.
Китай, не китай, продавец и сам не знал что не китай, и что тогда? Вы спросили? Я просто в машинах не шарю как у вас там. Но вы вертолетчик, берете 450-500 например и спрашиваете клон или алайн? Разве я не прав? Не удивлюсь что написан то что и написал продавец, паанасоники, и абибасы вся страна помнит.

delfin0510
Moonlight_Dreamer:

Считаю, что продаван допустил некоторую неточность в описании

Олег,неточность в описании колосальнаяя. Это то же самое ,что я решил по обьявлению купить миг 3 в бензоисполнении в полном комплекте и серьезном размахе от есм ,а мне прислали як3 от хоббикинга . Вроди бы че докапываться то? ну прислали,радуйся,но я то платил за серьезного мига ,а прислали китайского яка. Так что тут либо сам автор просто не в курсе что за модель продавал ,дибо умышленно ввел в заблуждение.

Babkin262:

Обещал FG будь добр отдать FG.

Точно сказано

Олег_1970:

Китай, не китай, продавец и сам не знал что не китай, и что тогда?

Вот тут ты Олег не прав. Раз в обьяве написано Новая FG ,значит когда кнопочки на клаве жмем,то знаем ,что ФГ и что новая,а сейчас вдруг дэжавю наступило?Детский сад какой то. Продаеш вещ под названием велосипед,будь добр отдать велосипед,и не надо вместо него самокат подсовывать или скутер,потому как человек целенаправленно идет на покупку,зная что он идет за велосипедом,а на скутере ездить не умеет,а самокатов дома итак как грязи. так что извините конечно,но суть обьявы и само название описывает товар,так как товар не соответствует описанию,то как минимум возврат денежных средств с последующим возвратом машинки.

Олег_1970
delfin0510:

то знаем ,что ФГ и что новая,а сейчас вдруг дэжавю наступило?

Какое дэжавю? Я так же продаю, смотрю что на сайте где покупал написано, и не вдаюсь в подробности где сделано, ударение, и правильность написания. Ссылку давал на страничку где покупал, потому что может SR-22 это вовсе и не он, я что должен википедию читать по самолету перед продажей? Меня только 2 вещи не устроили, оказалось что китай, а мне нужен маде ин. А потом оказалось что не новое! Так начать с чего нужно то? В объяве новое, а прислали мне старое! Вот фото, вот что такое ФГ, а вот что мне прислали! Тут все в теме про завод изготовитель данной машинки? Покупатель вертолетчик, сам написал.
Продавца не защищаю “ретиво” как всем кажется, но реально ребят 45к отдать, а потом писать о честности? Нормальный человек за меньшие деньги всю документацию 10 раз пересмотрит, переспросит, перечитает! Опять же, мелькнуло что ценик на Фг выше, значит повелся на подешевле? Ок. Получите, распишитесь! Продавец может и не появится, у него все темы только о продаже и это последняя!Даже сообщений других нет.

Fadd32
delfin0510:

Продаеш вещ под названием велосипед,будь добр отдать велосипед,и не надо вместо него самокат подсовывать или скутер

Так продавали машинку 1/5 и приехала машинка 1/5

Вопрос только в производителе, клон/не клон и “новости”…

Вообще тут как с Ампер часами. По каким-то причинам покупан хочет обязать продавана разбираться в вопросе лучше чем он сам. Вам наверное тогда в супермаркеты электроники вообще не ходить - скажите обманули…

А ничего что продавец переписал все что на этикеточке было как есть с пробелами, и выставил адекватный ценник?, верю что даже на прямой вопрос про 5ah мог ответить 5ah и не врать, ибо надпись то есть. (разбираться в точности расшифровке шифров он не обязан)

Я считаю, что прежде чем покупать нужно очень хорошо разбираться в вопросе, лучше чем продавец и тем более продавец-консультант=)

И тогда уже можно брать вещи. Или просто не обижаться когда вместо Адидаса впарят Абидас. Особенно если ценник на последний был в 5 раз ниже.

Babkin262:

Пишет " новая" а прислал не новую .

вот это уже реальный косяк.

morro_lucky:

На связь продавец не выходит? Нет.

А это совсем плохо, ибо возможно говорит о том что знал о Китае, вот и молчит.

А вы ему написали вообще? Пишите что его активно обсуждают в черном списке, и ждут его комментов.

Я когда свои объявы составляю очень внимательно подхожу к названиям и оценкам. Даже названия фирм никогда не пишу по памяти, а гуглю и вставляю. ибо очень часто из-за ошибок в объявлении их просто невозможно будет найти поиском.

Надо уточнить, просто не знаю, есть ли надписи типа FG или еще что-то типа на оригинале и на копии.

Может китайцы тоже смело пишут FG. и какие тогда претензии.

А вообще я если лохонулся, и купил 1,5 вместо 5 по своей же глупости никогда бы не стал просить возврата или обмена. А сразу бы выставил на продажу за те же деньги. Ибо ценник адекватен, а за свою дурость придется заплатить своим временем, а возможно и скидкой будущему покупану.

Написал в личку продавану. позвал в тему.

и смс

Лёха1

Уважаемый Fadd32, это получается заходишь в интернет магазин открываешь ссылку с лопастями SAB или Curtis Youngblood нажимаешь кнопочку купитььььььь и ждёшь , и вуаля приходят ворттех какой то и что значит вы лох что не спросили продавана правда ли это SAB .( не пишите бред)

Олег_1970
Лёха1:

Уважаемый Fadd32, это получается заходишь в интернет магазин открываешь ссылку с лопастями SAB или Curtis Youngblood нажимаешь кнопочку купитььььььь и ждёшь , и вуаля приходят ворттех какой то и что значит вы лох что не спросили продавана правда ли это SAB .( не пишите бред)

Вы в магазине машинку покупали? Чек имеется? Тогда там и покупайте.

morro_lucky

Ну здрасте-приехали. Тогда, что, под соусом “я не знал” можно смело Кетаем под видом бренда торговать?
Прицеплять любые фото. Хоть с золотым слитком в придачу. А высылать какое-нибудь г…о.
А чё? Не спросили же.

Ну уж нет. Не знал/умолчал сознательно - в любом случае должен выйти на связь и прийти к консенсусу
Снижение цены, отмена покупки и т.д. - тут уж как договорятся.

mikki

В машинках тоже разбираюсь как свинья в апельсинах… глянул картинки в объяве… глянул картинки на сайте ФГ… похожих не нашел… вопрос - а че ваще?
Это первый вопрос который я бы задал продавану. ну а дальше по ситуации.
Складывается впечатление, что уважаемый покупатель именно нажал кнопку “купить” не глядя, бросил в корзину и оплатил с карточки. А когда сыну подарок вручил, тут то сын и указал - а че ваще?
А ведь вещь уже побывала в других руках… может там и была наклейка ФГ. Кстати масштаба багги 1/5 у ФГ тоже не обнаружил.
есть поговорка… на рынке два дурака - один продает, другой покупает… без обид, это народный фольклер. Хочешь получить хорошую вещь за недорого имей терпение изучить суть вопроса.
Если на прямой вопрос продавцу про происхождение модели был получен ответ - Германия FG, тогда продавец мошенник. В ином другом случае он может быть просто не в теме. Это мое ИМХО

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

заходишь в интернет магазин открываешь ссылку с лопастями SAB или Curtis Youngblood

Видишь примерно следующее:
SAB GOBLIN HEAD BLADES*

А потом где нибудь в серёдке описания:
*Compatible
Честно скажем, что далеко не все, даже умеющие читать на инглише, дочитывают текст полностью.
Продавец может опечатался и там должно стоять типа GF или FC.

morro_lucky:

в любом случае должен выйти на связь и прийти к консенсусу

Ключевая фраза.

morro_lucky
morro_lucky:

Снижение цены, отмена покупки и т.д. - тут уж как договорятся.

Причем в таком случае покупатель имеет полное право просто настоять на возврате.

non7top

Продавец придет и скажет “в машинках как свинья в апельсинах ничего не понимаю… сам вертолетами занимаюсь, брал с рук, продавец сказал новая FG 1/5”. Косяки в описании есть, но по фото можно было все оценить до покупки, в том числе что модель не совсем новая (новая в магазине ждет).
Еще немного смущает что покупатель так усердно вцепился в заветные буквы FG, хотя этот производитель из редких и малоизвестных, а покупатель в машинах ничего не понимает. Понимает только что ему нужен именно FG.

ЗЫ продавца не защищаю, покупателя не обвиняю.

Олег_1970
morro_lucky:

А чё? Не спросили же.

Юра, парень с акком тоже не то спросил…Я не стал писать о нем, и так его не “ударил” только ленивый.
Почему все хорошо не расспросить перед покупкой? Легкие деньги? Ушли так же легко.
И фото что “не новая” мы не увидели…А продавец тут, не прячется вроде.
Еще бы кто нашел что он купил, и всем форумом поискали Фг в паспорте, коробки, машинки.

morro_lucky:

Причем в таком случае покупатель имеет полное право просто настоять на возврате.

Осталось доказать что умолчал )) полиграфом его? 😉

Fadd32
Лёха1:

нажимаешь кнопочку купитььььььь

Лёха1:

( не пишите бред)

А я и не пишу. Я пару годов назад покупал себе телефон Самсунг Galaxy Note 3 б/у

В то время уже было оооочень много подделок на них. Отличий визуальных вообще минимум! определить по фото практически невозможно.

Так вот я объездил штук 5 объявлений, пока не нашел оригинал.

И поверьте все надписи одинаковые, и Антуту выдает нужную инфу.

Я соответственно брал когда в глаза оригинал не видел. И у первого продавана чуть не купил липу. Заднее чутье подсказало не брать.

Потом пришел домой, открыл форумы и вычитал как подделку отличить, куда смотреть.

Сейчас слышал что на Ноут 5 подделки еще лучше, что поддельный как телефон в принципе огонь, вот только послабее немного. А некоторые вещи в подделке даже лучше=)

А народ говорил при продаже : мне подарили, нужны бабки, продаю. Честно, даже и не знаю. Многие достаточно искренне удивлялись что у них копия в новой коробке.
Утверждать что они заведомо толкают подлог я бы не решился. Бог им судья, но не я.

mikki

У всех достаток разный… может и правда сумма незначительная… я бы там за тыщу или 5 тоже не парился… понравилось что - купил бы не вдаваясь в подробности…
а за 40 наверное попросил бы хотя бы доп фоток… а лучше видео онлайн…как заводится… как аппа работает…

Babkin262
Олег_1970:

Вы в магазине машинку покупали? Чек имеется? Тогда там и покупайте.

Олег, судя по Вашим постам, вы допускаете , что можно обманывать неопытных и не знающих людей. Тогда если развить эту ситуацию применимо к нашему государству, то получится то, что мы так живем потому что допускаем это сами. Вы только представьте себе что начнется когда нас начнут обманывать врачи, учителя,полиция… Вы считаете это нормально?