Черный Список

Miklrav

Рашид, мы с вами о разных вещах говорим, я думаю стоит закончить оффтоп. Что о покупателе (Никите), так свое мнение я уже высказал выше. А о вашем случае, так из-за доброты сами и страдаем. Здесь жёстче надо быть, опять же авторынок в пример, не нравится в магазин.

Рашкин

Честно скажу парни.Когда я ему отписался он долго упирался,но потом признал что в этом не он виноват,а его товарищ.Деньги которые я вернул ушли на его карту.Так и было потому что карта по фамилии не соответствовала покупателя.Что он с товарищем на эту тему разругался,и тот его кинул не отдав деньги.Да детский сад,согласен.По своей натуре я человек не злой.Он пообещал как можно скорей деньги вернёт,год прошел.Дал ему на решение проблемы до нового года 2017.Посмотрим.Я даже пошел на то что мотор починили,работает прекрасно,с возвратом денег я ему верну полностью исправный мотор.Нет, в январе будет красоваться здесь.

Михаил!Довести верт до ума тоже навыки нужны,я к тому.Если у Вас подход к 450-ке как к игрушки,тогда извеняйте.Я даже к пенолёту профессионально подхожу.Что касается Юрия Чашкина,подход даже к продаже у него профессиональный.Я может грубовато выразился за хоббистов,но мне почему то попадаются именно хоббисты и с проблемами вечно.

Miklrav
Рашкин:

Михаил!Довести верт до ума тоже навыки нужны,я к тому.Если у Вас подход к 450-ке как к игрушки,тогда извеняйте.Я даже к пенолёту профессионально подхожу.Что касается Юрия Чашкина,подход даже к продаже у него профессиональный.Я может грубовато выразился за хоббистов,но мне почему то попадаются именно хоббисты и с проблемами вечно.

Рашид, я понял что вы из тех людей которые считают что они правы, не рассматривая других вариантов и последнее слово д.б. за ними. Ну да ладно, в настройке 450-ки (механики) нет ничего сложного, нужно просто понимать что и зачем. Я не говорю про настройку мозгов FBL, тут зависит от самих мозгов (они разные бывают, каждый со своим характером). Моя 450-ка летает, как мне кажется неплохо, но вы никогда не узнаете что значит в моем понимании неплохо, критерии у всех разные. И возможно ваш профессиональный подход для меня является хобби, и всего-то.

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время.

Профессия - основной род занятий, трудовой деятельности.

Профессиональное оборудование, техника, используются в работе, а хобби - это для души. А какие сервы или движок я на 450-ку или куда еще поставлю зависит от моего кошелька, а то как точно я настрою механику от моих возможностей (наличия инструментария) и навыков (читаем мануал, форум, пробуем, учимся).

P.S. Очень извиняюсь за оффтоп, надеюсь модератор подчистит.

Рашкин:

Вы хотите сказать что купив 450-ку заводской комплектации с плюшивыми машинками,вечно ломающем редукторе и горящими моторами

Это ваш камень в огород Юрия? Стоковая комплектация Align Trex450 лучше, в разы чем то, что он продавал. И сервы с регулем из стока он предлагает дополнительно, за доп плату. И гирик нормальный тоже дополнительно к комплекту.

Губанов_Игорь

Очень правильно все Рашид сказал. Я например никогда не куплю ДВС у хоббистов и не продам им ДВС. Конечно люди все разные. Но в целом, какой смысл наживать себе гемор на ровном месте? Если покупатель не подготовлен профессионально к эксплуатации оборудования, которое покупает или продает, то добра не жди ИМХО. ДВС это не видеокамера и не фотоаппарат.

Miklrav
Губанов_Игорь:

Я например никогда не куплю ДВС у хоббистов и не продам им ДВС

Очень интересно, а вы всегда, с малолетства, знали как работает ДВС двигатель, как его настраивать и т.д.? Очччень сомневаюсь. И пришло оно к вам с опытом.

Вот мне продадите? Откуда вы можете знать какой и в чем у меня опыт? Хватит уже, “профессионалы”.

ZigZag_ZZ
Miklrav:

Откуда вы можете знать какой и в чем у меня опыт?

Да хоть как детали будете называть, а не эта штуковина…

morro_lucky
Miklrav:

Стоковая комплектация Align Trex450 лучше, в разы чем то, что он продавал. И сервы с регулем из стока он предлагает дополнительно, за доп плату. И гирик нормальный тоже дополнительно к комплекту.

Вы, очевидно, писатель
А не помешает хотя бы название темы о продаже прочесть
Продавался HK 450 SPORT. То есть HobbyKing 450 Sport. И его сток, по большей части - не ахти, мягко говоря.
Более того, судя по тексту, пластилиновые валы и квадратные подшипники поменяны на Элайновские
Так что сток стоку рознь…

Предлагаю такое решение
Юрий меняет все “левые” запчасти от Align, на стоковые и оригинальные, во всех смыслах, от HK
Тогда вертолет станет на 100% из родных ЗП и все рады 😁

Miklrav
morro_lucky:

Продавался HK 450 SPORT. То есть HobbyKing 450 Sport. И его сток, по большей части - не ахти, мягко говоря.

Hobbyking не продает готовые комплекты HK-450, а только Kit. И не ахти в стоке вся механика, был, знаю. И учитывая цитату Рашида я и сделал вывод, что мы говорим уже не о комплекте Юрия, а о стоковом комплекте с электроникой, а упоминался только комплект от Align.

К Юрию у меня никаких претензий нет, он продал, человек купил, лично принимая товар в руки и все претензии покупателя просто смешны.

Меня зацепила фраза о невозможности продажи хоббисту проф. техники, только вот где тут у нас профессиональная техника мне никто не объяснил. Я вижу только один критерий - применение в профессиональной деятельности, но в наше время многие применяют готовые серьезные комплекты или собирают подобные самостоятельно и эти многие как профессионалы в какой-то своей области, например аэрофотосъемка, так и хоббисты. Ну и как сказал Игорь, люди все разные, один и провод припаять не может, а другой за неделю, другую верт с нуля научится настраивать.

morro_lucky

Ясно
не подумал, что это оффтоп )
Тогда прошу прощения за наезд

yus

Добрый всем день.
Ну вот прошли сутки с момента появления данного человека под ником NIKITA 7906 и опять кроме пустых обвинений в мой адрес уже при Вас, он не привёл ни одного факта.Считаю для себя,что на этом мою историю с этим человеком можно заканчивать,так как и раньше он только в личке обвинил меня и пропал,на телефон не отвечал,а попытался меня тупо развести на деньги.Рассудить мою сделку с данным человеком остаётся только Вам, уважаемые форумчане,а для себя сделал вывод,что с ним никаких дел больше иметь не хочу,даже если он появится.За этот вынос мозга и пустые обвинения,он мне стал неприятен как человек.А Вам Никита скажу (мягко):Вы не мужчина т.к. не отвечаете за свои слова,а подлый человек!который исподтишка порочит имя других и я очень жалею,что Вам продал свою модель.
А по поводу вертолёта скину ещё одну ссылку: rcopen.com/forum/f28/topic418536 где можно чётко разглядеть по фото ,что он собран из запчастей от hk за исключением валов подшипников и шестерен,кстати в объявлении я об этом указал и он не мог об этом не знать когда шёл на сделку.А запчасти прилагаемые вместе с ним были все новые в пакетиках.Просто человек купил модель и думал у него сразу всё получится,но на практике оказалось совсем всё по другому.Не зря он летает сейчас как он написал на квадрике.
И правильно Юрий подметил,что оригинальные запчасти от ALIGH это есть большой плюс,а не минус.
По начинке электроники скажу одно:продавал,как комплект для новичка(но был так-же предложен комплект другой за дополнительную плату),чтоб человек попробовал это хобби и сделал для себя выводы-нравится или нет и при этом не потратил много денег. Для висения и полётов блинчиком её хватит за глаза и какие комплектующие на нём стоят человеку будет пофигу,если он только вертолёт покупает не для понтов перед другими моделистами.
Я вообще начинал с belt cpv2 и ничего, он вообще был весь из пластика и при краше у меня пол вертолёта разлеталось на куски,но только благодаря ему,я начал понимать,что такое модель вертолёта,название запчастей и настройка и поверьте до серв,мотора, регуля и гирика мне вообще было пофиг т.к они прекрасно справлялись со своей задачей для пилота начального уровня и о модели HK где рама карбон,везде стоит метал вместо пластика, я мог только мечтать, не говоря уже о других производителях:)
Ещё есть такой тип моделистов(никого не хочу обидеть),которые пытаются занизить Твою модель,говорят купи это…нафиг Тебе этот клон нужен,эти сервы г… и т.д. И у человека создаётся и вправду мнение,что ту модель которую он облизывал и любил на деле со слов моделистов с поляны оказалась Г… но не забывайте,прежде чем такое говорить,что не у каждого человека есть деньги на знаменитую модель и дорогие комплектующие и он берёт то,что ему по карману.Когда он научится пилотировать блинчиком,он сам купит уже другую, вот там и нужен будет совет. Вспомните себя ,что в самолётах практически все начинали с верхнеплана,что в вертолётах у процентов 70 был BELT или HK и ничего научились же пилотировать и сейчас имеем те модели на которых мечтали сразу научиться летать:)

yus

Плохих моделей не бывает- бывают кривые руки и ненадёжная электроника!😃

yus

За эти написанные фразы:“А Вам Никита скажу (мягко):Вы не мужчина т.к. не отвечаете за свои слова,а подлый человек!который исподтишка порочит имя других”
я извиняюсь,погорячился когда писал и не знаю какой он на самом деле человек,а судить по поступку не буду.

Ирбиус

Ох ты ж… Верт продали отличный. Всё настолько разжеванно в объявлении, что грех придираться. Мелколёт 50г стоит примерно 10ку. О чем вообще речь? 😃
Юрий, думаю Вам не нужно переживать.
А Никита занял прочное место в анналах ЧС. 😃 Мягких ему посадок.

Губанов_Игорь

Просто покупатель оказался не только не компетентным в моделизме, но еще и не чистым на руку по жизни. Таким место только в ЧС

николай-69
Губанов_Игорь:

Я например никогда не куплю ДВС у хоббистов и не продам им ДВС. Конечно люди все разные

Ну Игорь ты загнул, ну я в принципе-хоббист, и что ? Мне это хобби с детства руки поставило туда куда надо, и больше чем уверен в некоторых вопросах надеру задницу “профи”. А если у человека руки с детства из задницы растут, тут и в 40 лет ничего не изменится. Для меня подход к модели не как к игрушке ну примерно как к мерсу.😃
Игорь, без обид, но всех хоббистов под одну гребенку стричь, не есть правильно.

дико

ГОСПОДА ПИЛОТЫ!!!
ВНИМАНИЕ!
С ВАМИ ОБЩАЛСЯ МОШЕННИК И ВОР АНДРЕЙ ШЕРЕМЕТЬЕВ!!!

ЕГО НИК " BIVALII F3B "

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ. ОН САМ ЗВОНИТ ПОД ПРЕДЛОГОМ ПРОДАЖИ САМОЛЕТОВ ИЛИ ДЕТАЛЕЙ! ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ И … ВСЕ.КИДАЕТ ВСЕХ .БЕЗСТЫДНОЕ СУЩЕСТВО…
тусовался он только преимущественно в планерах, мне предложил купить у него приемник футаба 14ти канальный…я повелся… деньги отправил - приемника нет.
вся переписка,включая получение им денег - есть.
хочу открыть уголовное дело статья 159…мошенечество…сумма посволяет
НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО…НА НАШЕМ ФОРУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБМАНЩИКОВ И МОШЕННИКОВ…ТОЛЬКО ПИЛОТЫ И МОДЕЛИСТЫ.
звонит преемущественно с этого телефона - 8 920 021 6577
если надо - естьфотография.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ СООБЩИТЕ МНЕ ЕГО ДОМАШНИЙ АДРЕС.
ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
С УВАЖЕНИЕМ.ЖДУ.

Губанов_Игорь

Николай, тут нет ничего обидного. Естественно и среди хоббистов полно людей, которые досконально вникают в проблемы и все делают нормально. Но часто видим и обратные примеры. Поэтому и говорю, что в общем виде у хоббистов не куплю и не продам ДВС, особенно спортивный. Так как известны случаи, когда моторы выводятся из строя просто в руках. Или человек не может сладить с нормальным мотором и начинает обвинять продавца. Имею в виду слепую продажу/покупку на форуме не знакомому человеку.

Moonlight_Dreamer
дико:

МОШЕННИК И ВОР АНДРЕЙ ШЕРЕМЕТЬЕВ

ИНН: 5262266310
ОГРН: 1115262007013
ОКПО: 92380571
Статус: ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
Краткое наименование:
ООО Е Т Л
Наименование латиницей:
EURO TRANS LOGISTIC LIMITED LIABILITY COMPANY.
Телефоны: 9200216577
Должность руководителя:
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ФИО руководителя:
ШЕРЕМЕТЬЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
ОКАТО:
22401379000 НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, Р-Н СОВЕТСКИЙ
ОКВЭД:
60.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧЕГО СУХОПУТНОГО ТРАНСПОРТА
ОКОПФ:
65 ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
ОКФС:
16 ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Уставной фонд: 10000.00

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЕВРО ТРАНС ЛОГИСТИК

603122, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ВАНЕЕВА, Д 205
Во всяком случае так говорит гугл…

Вот ещё: f3brus.ru/?p=763 как раз планерист…

Вся инфа из инета, я не при делах…

Рашкин
николай-69:

Для меня подход к модели не как к игрушке ну примерно как к мерсу.

Ключевое слово.Всех под одну гребёнку не кто не ставит,это не есть правильно.

yus
Ирбиус:

Ох ты ж… Верт продали отличный. Всё настолько разжеванно в объявлении, что грех придираться. Мелколёт 50г стоит примерно 10ку. О чем вообще речь?
Юрий, думаю Вам не нужно переживать.

Евгений спасибо!да дело даже не в деньгах,а в отношении человека,модель отдавал с душой,а на деле получил одну нервотрёпку:)

Губанов_Игорь:

Просто покупатель оказался не только не компетентным в моделизме, но еще и не чистым на руку по жизни.

Самое интересное Игорь,что он заходит на сайт,читает и отмалчивается.Когда мы распинаемся.

Рашкин:

Ключевое слово.Всех под одну гребёнку не кто не ставит,это не есть правильно.

Я согласен Рашид. У каждого подход к хобби свой.Для кого-то один подход,для других другой,да и хобби у каждого по сути имеет разные значения:Кто-то месяцами строит собственную модель,вытачивая на станках детали,кто-то приобретает готовую тушку в магазине и затем её совершенствует по его мнению до идеала,а кто-то покупает просто уже готовую к полётам модель и ещё много всяких других можно примеров привести…но в конечном результате оно сводит всех хоббистов к одному- получение результатов от проделанной работы и удовольствия от полётов модели:)

дико
Moonlight_Dreamer:

ИНН: 5262266310
ОГРН: 1115262007013
ОКПО: 92380571
Статус: ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
Краткое наименование:
ООО Е Т Л
Наименование латиницей:
EURO TRANS LOGISTIC LIMITED LIABILITY COMPANY.
Телефоны: 9200216577
Должность руководителя:
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ФИО руководителя:
ШЕРЕМЕТЬЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
ОКАТО:
22401379000 НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, Р-Н СОВЕТСКИЙ
ОКВЭД:
60.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧЕГО СУХОПУТНОГО ТРАНСПОРТА
ОКОПФ:
65 ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
ОКФС:
16 ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Уставной фонд: 10000.00

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЕВРО ТРАНС ЛОГИСТИК

603122, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ВАНЕЕВА, Д 205
Во всяком случае так говорит гугл…

Вот ещё: f3brus.ru/?p=763 как раз планерист…

Вся инфа из инета, я не при делах…

спасибо.

Губанов_Игорь:

В присутствии работника почты достаточно составить акт. И это будет стопроцентно арбитражный документ. А вот в дополнении уже можно для наглядности и фото-видео приложить. В отличии скажем просто от съемки без акта, это точно ни о чем. Но ИМХО проще не ввязываться вообще в подобные сделки.

Всегда же можно у коллег выяснить, реальный это человек и насколько порядочный. Мне например иногда приходится давать подобные комментарии по коллегам. Типа, да, реальный, существует, порядочный, не обманет. Или нет, не слышал или не знаком с таким.

игорь привет.
предлагаю сделать обмен услуг по требованию долга…а именно;
у меня есть человек в москве который кинул меня на приемник футаба…
я в обмен могу решить любой вопрос в калининграде по мошеннику…взамен на решение вопросов в Москве…а что???пускай у этих гадов горит под ногами земля…мошенники на нашем форуме - это ТИФ… я хороший доктор!. 17 лет кикбоксинга…в каждом городе должен быть такой доктор…и тифа не будет.
как идея ???

Губанов_Игорь

Идея хорошая, это точно😁 Но проще ИМХО тихо и спокойно. Рекомендуешь человека или не знаешь про него достаточно, что бы что то сказать.

А подонков не выведешь. Человечество это несколько тысяч лет пытается сделать и безрезультатно. Значит они нужны для чего то. Вторй вопрос, что уважать и общаться с ними не очень нужно😁

Moonlight_Dreamer
дико:

17 лет кикбоксинга

Это хорошо… только криминально. Лучше держать эмоции под контролем.
Что то я не сильно верю в то, что Мастер Спорта по планерам или директор логистической конторы, если это не один и тот же человек, кинулись мошенничать на продаже товаров авиамодельной тематики.
А то что гугль телефон выдаёт один и тот же…? Ну бывает…

Basia

Давайте им просто названивать? Может зае…ём окончательно и будут сделаны выводы.

Андрей999
Basia:

Давайте им просто названивать? Может зае…ём

не плохая мысль! ))))