Черный Список

yus

Всем привет.Помогите рассудить сделку уважаемые форумчане с недобросовестным по моему мнению покупателем.Суть такова,в начале июля продал вертолёт HK 450 и запчасти некому Nikita 7906. Верт был разукомплектован и не настроен,так как на нём не летал,покупатель об этом знал,при встрече,всё рассказал и показал,если что-то не так будет, обязательно попросил обратиться ко мне, на проверку всех систем дал гарантию 14 дней.Спустя более 20 дней,он появился и написал,что не доволен сделкой,обвинил,что половина запчастей не подходит к вертолету,что он состоит как он выразился из сборной солянки,хотя я его собирал совершенно новый из кита и заменил только основные элементы от оригинала Align (шестерни,подшипники и валы) и поднимал его в небо раз пять для настройки (и верт прекрасно летал),и при встрече,я каждую деталь ему показывал где она должна стоять и практически все запчасти были новые,за исключением некоторых,а он написал, что они б/у и ещё не от него:),на что я ему позвонил и попросил встретиться и показать вертолёт на месте с запчастями и показать,что не подходит,либо выслать фото,покупатель почему-то бросил трубку мотивируя тем, что не желает говорить и пропал. В ходе разговора он упомянул,что верт настроил и уже летал на нем. Еще отдельно были проданы оригинальные сервопривод запечатанный пломбированной бумажкой и регуль от Aligh Б/у,на что он мне написал,что сервопривод не работает, я ему ответил,что готов заменить на другой или вернуть деньги.Он опять пропал.А сегодня он мне написал,что просит положить на совсем другой номер телефона деньги за серву,на что я ему написал,что готов положить когда сервопривод получу обратно,дабы убедиться,что он его не испортил и не вскрывал.На, что получил ответ,что он вынужден обратиться к модератору и администрации сайта за моё поведение.
Вопрос всем кто читает?Рассудите уважаемые форумчане и администрация в чём не устроило моё поведение?Я всегда открыт для разговора.Человек на звонки не отвечает.Это развод с его стороны или,что?Он хочет,чтоб я положил деньги и не возвращать серву обратно?
извините просто накипело. Для всех, кто будет иметь дело с данным покупателем
NIKITA 7906 , дам совет,показывайте ему всё на месте,чтоб работало,куда,что встаёт,иначе вынесет Вам мозг и будет создавать проблемы и необоснованно обвинять Вас,при этом избегать встречи,чтоб всё показать на месте.
С уважением Юрий.

kabuum

С вашей стороны сделано все, чтобы покупатель был доволен и вы свою часть сделки выполнили полностью. Если покупан не идёт на контакт вживую, а только в письмах, то стоит или настоять на личном разговоре или прекратить общение с ним.

yus

Спасибо Леонид,на личную встречу почему-то не идёт,хотя предлагал лично настроить ему верт.Просто не пойму,зачем наговаривать,если не хочешь затем встретиться и показать всё на месте.А с сервоприводом вообще он меня вывел до конца.Т.е положи деньги иначе напишу, что Ты плохой человек,но Тебе серву возвращать не собираюсь:)

ZigZag_ZZ

Это обычный тролль, забей…
Ты честный продаван, даже через чур, сказывается место жительства, будь проще…
Все поняли чо-по чём, его слова будут в игноре, живи спокойно.

yus

Спасибо Павел за рассудительность и за добрые слова…При встрече показался нормальным,общительным парнем…а на деле что получилось,то получилось:)уже забил:)

yus

Спасибо Игорь за поддержку,в любом случае я уже придерживаюсь Вашего совета:)странно только одно,что человек предьявляет,а встретиться и показать недостатки отказывается,серву возвращать не хочет,а просит просто положить деньги на телефон.

aland

Кстати, а как вы встречались, если он в Мытищах, а вы в Питере?
Могу в Мытищах с ним встретиться. Пусть покажет, что не нравится.

yus

Александр спасибо за предложение)По роду своей деятельности,я часто бываю в коммандировке в Москве,имею здесь тоже модели,дабы не возить их туда обратно.Модель передавал лично из рук в руки,человек все видел,каждую запчасть показывал лично.

Nikita7906

Прошу Вас опратить внимания на следующий инцидент.
Я будучи новичком в авиа хобби приобрёл у пользователя "yus’ Юрия Чашкина, типа готовый к полётам верталёт т с кучей запчестей для начинающего."Всем доброго времени суток!Продам отличный комплект для ТЕХ ,КТО ХОЧЕТ ОСВОИТЬ НОВОЕ ХОББИ:
1.HK 450 SPORT:
Верт новый.Поднимался раз пять для настройки.Покупался специально,для копийного фюзеляжа,но в связи с тем,что остыл к данному классу,так его не установил.Всё новое:все валы и подшипники и шестерни заменены на родные Aligh,везде где можно стоит алюминий,рама карбон,тарелка перекоса и хаб оригинал ALIGH,так-же к нему есть голова в сборе 3G(хаб,Вал и цапфы)- ОРИГИНАЛ ALIGH
Сервы tyrnigy(метал)на хвосте E-sky,моторKV3680 ,регуль китайский 30a гирик HK- 401хвост ремень.
К нему есть ,большой комплект запчастей в том числе и оригинал ALIGH(см.фото)+1акб.+левеллер и угломер и тренировочные шасси.одним словом можно тренироваться долго не думая о запчастях.
Цена:7500т.р. могу устроить демополёт и помочь настроить.

Могу продать вместе с регулем Aligh 35a сервы aligh DS 410 и хвостовая aligh ds 520
Цена:11000т.р."
На самом деле оказалось что это была сборная солянка на 30% собранная на клею и не спасобная с полётам,куча запчестей на 30% оказалась б/у и на 30%не от этой модели,на предложения вернуть деньги я не услышал положительного ответа, хотя при продаже мне было сказано что если что не так готов вернуть деньги
Мож быть я и новичёк в этом деле, но не навичок в электронике и точной механики.
Этот пользователь воспользовался этим и продол мне кучу

Панкратов_Сергей
  1. Не совсем понятно:что не соответствует написанному и приложенным фото?
  2. Вы встречались для демонстрационного полета?
morro_lucky

Никита, ответьте на следующие вопросы:
1 сколько времени прошло с момента покупки?
2 вертолет всё таки полетел? Когда?
3 30% БУ/ не от тогоо и тд - это что конкретно? Если не разбираетесь- давайте фото
4 почему пропадаете, не обратились сразу?
5 какие конкретно у Вас претензии? Отмена сделки, компенсация или другое?

Miklrav

Никита, в вашем с Юрием вопросе уже никто не разберется, сделка состоялась, передавалось из рук в руки и у вас БЫЛ шанс всё проверить на месте. И ВОТ ТУТ ВОПРОС МОЖНО ЗАКРЫТЬ, ТОЧКА.
К примеру, вы автомобиль, настоящий, покупаете за несколько сотен тыщ рублей, и что через пару недель будете звонить продавцу и требовать возврата? Ну не смешите, будете посланы и все, а сумма-то там не маленькая.
Вот еще, посмотрел я темы Юрия и вижу более 40 тем с продажами, пусть 20 из них состоявшиеся, жалоб не было. А вы новичек. Доверия больше к Юрию, всё же.

Ну и из своего опыта, как мне кажется у вас наступило разочарование в вертолетах, сожаление о потраченных деньгах и т.д., так как очень не просто научиться управлять ими, у меня такое было, в свой первый e-sky belt я вложил еще два точно, т.к. покупал запки в Москве, спас симулятор.

Рашкин
Nikita7906:

На самом деле оказалось что это была сборная солянка на 30% собранная на клею и не спасобная с полётам,куча запчестей на 30% оказалась б/у и на 30%не от этой модели,на предложения вернуть деньги я не услышал положительного ответа, хотя при продаже мне было сказано что если что не так готов вернуть деньги
Мож быть я и новичёк в этом деле, но не навичок в электронике и точной механики.
Этот пользователь воспользовался этим и продол мне кучу

Никита!При встречи с продавцом у Вас вопросов не было,стали появляться в процессе эксплуатации.Я почему то уверен что вертолёт уже разложенный.Само управление вертолётом в отличии от самолёта сложное.Поэтому и разочарования и ваш нервоз.Никита открою одну тайну что касается меня.НЕ КОГДА ХОББИСТУ НЕ ПРОДАМ ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ. Что бы потом не красоваться в этом списке.Моё мнение что Юрий Чашкин добросовестный продавец.

Губанов_Игорь
Рашкин:

НЕ КОГДА ХОББИСТУ НЕ ПРОДАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ.

Лучше наверное не сказать, подписываюсь под каждым словом!

yus

Всем добрый день и особый привет Никите:)
Наконец-то Вы появились для разговора и надеюсь не пропадёте больше и ответите мне в присутствии форумчан на следующие вопросы:

Во-первых, если по Вашим словам всё так плохо? так почему Вы появились только спустя двадцать дней с момента покупки и написали своё недовольство,когда я Вам при покупке говорил,что если ,что-то не так обращайтесь по любым вопросам гарантия 14 дней на всю электронику и детали есть,смешно даже не это,а что спустя двадцать дней я готов с Вами встретиться и посмотреть,что не так на месте.Но Вы почему-то и сейчас игнорируете и избегаете со мной встречи.Вопрос почему?Это наводит на мысли,что Вас всё устраивало эти 20 дней и вдруг?Вы разочаровались в покупке:)

Зная ,что Вы новичок, я не воспользовался этим как Вы пишите, а наоборот Вам первое - это предложил приобрести где-нибудь симулятор,научиться на нём хотя бы висеть,а уж затем поднимать модель в воздух,на что Вы мне ответили,что не ищите лёгких путей и без него научитесь,лишь после моих историй задумались его приобрести,ещё я предложил Вам свою помощь по настройке модели и даже выслал видео по настройке,чтоб Вам было не так тяжело разбираться…Ваш был ответ - что Вам помогут разобраться во всём спецы,которые и обвинили меня,что это сборная солянка…вопрос?можно их пригласить для беседы хотя бы сюда.Чтоб от них узнать что там было собрано на 30 % не от него?Потому-что нашей встречи и Ваших обещанных фото я так и не дождался.

Никита зная ,что Вы новичок я не буду концентрировать внимания на слово клей:)это “локтайт” и я при встрече Вас предупреждал,что все детали прикручивайте на него.Забыли?

В-четвёртых,сейчас Вы меня вообще задели за живое.Покажите публично смс где Вы предлагали вернуть деньги за вертолёт?не будьте балаболом уж в этом возрасте,Вы ведь взрослый человек ,а не мальчик.Кроме положите деньги мне на телефон,я не видел ни одной смс. А про телефон это вообще отдельная тема.
Скажите мне пожалуйста уважаемый Никита,когда Вы писали эту смс,если бы я всё-же положил деньги,то как Вы планировали мне вернуть мои вещи?Потому-что эта фраза наводит на определённые мысли,что Вы рассчитывали смошенничать,а в таких случаях у меня к таким людям разговор короткий.Думаю Вам будет неприятно его узнать.
И ещё Вы мне написали такую фразу:“Что купили вертолёт летать,а не разбираться в механике”( хотя пишите,что любите это дело) . Дам Вам отдельный совет: без знаний устройства модели вертолёта и особенно настройке механики Вам не стоит заниматься этим хобби.Правильно Вы мне написали,что тренируетесь уже на квадрокоптере ещё и без стабилизации:),но только Вам не даст это навыков в управлении модели вертолёта.Найдите нормального человека,кто Вам всё может объяснить про управление и настройке модели вертолёта,а не тратьте впустую время обучения.
Надеюсь Вы ответите на мои вопросы.С уважением Юрий.
вот ссылочка моего объявления rcopen.com/forum/f28/topic464398 ,дабы не делал из меня Никита дурака:)и не давил,на то,что он новичок.

morro_lucky

Кстати, вполне логично, что какие-то запчасти “не от него”, раз там оригинальные Элайн присутствуют
Только это не минус, а плюс. Причем жирный такой плюс

Ну и про запчасти: вроде новые не обещали
В объявлении - “см.фото”, а по фото видно что есть и БУ
И нигде вообще ни слова про новые запчасти

Miklrav
Губанов_Игорь:

Сообщение от Рашкин
Ни КОГДА ХОББИСТУ НЕ ПРОДАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ.
Лучше наверное не сказать, подписываюсь под каждым словом!

Сорри за оффтоп, но объясните мне разницу между хоббийной и профессиональной техникой??? Не ужели HK-450 ну или Align Trex450 являются проф.техникой?

Рашкин
Miklrav:

Align Trex450 являются проф.техникой?

Профессиональный подход,не чего не говорит??

yus

Огромная благодарность всем , кто не прошёл мимо и участвует в обсуждении.

Miklrav
Рашкин:

Профессиональный подход,ни чего не говорит??

В чем проф. подход? Я чистый хоббист, летаю на 450-ке, больше размером не хочу, летаю средне с легким 3d, летаю в удовольствие. Испробовал FPV на скае, сейчас отрываюсь на 250-х квадрах. И все это ХОББИ. В наше время слишком сильно смазана граница между любительской (хоббийной) и профессиональной техникой. Возьмите квадрики, фотооператоры их используют для съемки и им, фотооператорам, вообще по фигу что там да как работает, главное полученный кадр, ролик, результат одним словом. Они скорее купят готовое решение, чем конструктором заниматься, время дороже.

Рашкин

Михаил!Вы хотите сказать что купив 450-ку заводской комплектации с плюшивыми машинками,вечно ломающем редукторе и горящими моторами.А что вложится надо в нормальные сервы и.т.д.Человек продал вертолёт с подобранным оборудованием,покупашка через 20 дней понял что он не может не чего,обвинил порядочного продавца в сборной солянке.Писать можно бесконечно.Почему я написал про хоббистов,поясню.Потому что сам однажды столкнулся.Продавал моторы Дуальски 50-60.Один купил у меня( профессионал).Через дня 2 пишет мне.Ой извините мы друг друга не поняли,мне этот мотор слишком мощный ,к нему и регулятор 100 А нужно,батарейка на 8 S это еще на 10 000 рублей.и.т.д.До это го он мне всё описал что у него за самолёт,размеры.Я ему посчитал будущий полётный вес самолёта,какая тяга двигателя,всё ему разжевал.Он на один день от покупки потерялся,хотя попросил забронировать.Через день пишет,да я всё узнал про мотор,про тягу и он мне подходит.Мотор новый.Купил. И у меня началось веселье.Видя его муки я у него забрал мотор,деньги вернул в месте с доставкой.Забрал на почте пришел домой,вскрыл и присел на стул в А…Е.Как были контакты припаяны,обезьяна лучше сделает.Перепоял контакты,пытаюсь запустить мотор а он не хочет,дёргается и всё.Причина была в том, когда этот( профи) его крепил болты были длинные,ну и продавили обмотку,вот и всё.Забил я на него и всё.Жизнь этому (профи )я не стал портить в этом списке,но он сегодня здесь был и это прочитает.Если этот профи когда нибудь в этой теме что нибудь вякнит.Всю переписку и фото движка я выложу здесь.

Владимир#
Рашкин:

Если этот профи когда нибудь в этой теме что нибудь вякнит.Всю переписку и фото движка я выложу здесь.

А что, собственно говоря, тянуть и ждать когда он ещё что выкинет. Нет уж, давайте героя в студию. Тем более что мотор то далеко не из дешёвых.

Андрей_Pensioner
Рашкин:

Забил я на него и всё.Жизнь этому (профи )я не стал портить в этом списке.

А надо было, в следующий раз он сначала думал бы, а потом покупал.