Черный Список

yus

Всем добрый день и особый привет Никите:)
Наконец-то Вы появились для разговора и надеюсь не пропадёте больше и ответите мне в присутствии форумчан на следующие вопросы:

Во-первых, если по Вашим словам всё так плохо? так почему Вы появились только спустя двадцать дней с момента покупки и написали своё недовольство,когда я Вам при покупке говорил,что если ,что-то не так обращайтесь по любым вопросам гарантия 14 дней на всю электронику и детали есть,смешно даже не это,а что спустя двадцать дней я готов с Вами встретиться и посмотреть,что не так на месте.Но Вы почему-то и сейчас игнорируете и избегаете со мной встречи.Вопрос почему?Это наводит на мысли,что Вас всё устраивало эти 20 дней и вдруг?Вы разочаровались в покупке:)

Зная ,что Вы новичок, я не воспользовался этим как Вы пишите, а наоборот Вам первое - это предложил приобрести где-нибудь симулятор,научиться на нём хотя бы висеть,а уж затем поднимать модель в воздух,на что Вы мне ответили,что не ищите лёгких путей и без него научитесь,лишь после моих историй задумались его приобрести,ещё я предложил Вам свою помощь по настройке модели и даже выслал видео по настройке,чтоб Вам было не так тяжело разбираться…Ваш был ответ - что Вам помогут разобраться во всём спецы,которые и обвинили меня,что это сборная солянка…вопрос?можно их пригласить для беседы хотя бы сюда.Чтоб от них узнать что там было собрано на 30 % не от него?Потому-что нашей встречи и Ваших обещанных фото я так и не дождался.

Никита зная ,что Вы новичок я не буду концентрировать внимания на слово клей:)это “локтайт” и я при встрече Вас предупреждал,что все детали прикручивайте на него.Забыли?

В-четвёртых,сейчас Вы меня вообще задели за живое.Покажите публично смс где Вы предлагали вернуть деньги за вертолёт?не будьте балаболом уж в этом возрасте,Вы ведь взрослый человек ,а не мальчик.Кроме положите деньги мне на телефон,я не видел ни одной смс. А про телефон это вообще отдельная тема.
Скажите мне пожалуйста уважаемый Никита,когда Вы писали эту смс,если бы я всё-же положил деньги,то как Вы планировали мне вернуть мои вещи?Потому-что эта фраза наводит на определённые мысли,что Вы рассчитывали смошенничать,а в таких случаях у меня к таким людям разговор короткий.Думаю Вам будет неприятно его узнать.
И ещё Вы мне написали такую фразу:“Что купили вертолёт летать,а не разбираться в механике”( хотя пишите,что любите это дело) . Дам Вам отдельный совет: без знаний устройства модели вертолёта и особенно настройке механики Вам не стоит заниматься этим хобби.Правильно Вы мне написали,что тренируетесь уже на квадрокоптере ещё и без стабилизации:),но только Вам не даст это навыков в управлении модели вертолёта.Найдите нормального человека,кто Вам всё может объяснить про управление и настройке модели вертолёта,а не тратьте впустую время обучения.
Надеюсь Вы ответите на мои вопросы.С уважением Юрий.
вот ссылочка моего объявления rcopen.com/forum/f28/topic464398 ,дабы не делал из меня Никита дурака:)и не давил,на то,что он новичок.

morro_lucky

Кстати, вполне логично, что какие-то запчасти “не от него”, раз там оригинальные Элайн присутствуют
Только это не минус, а плюс. Причем жирный такой плюс

Ну и про запчасти: вроде новые не обещали
В объявлении - “см.фото”, а по фото видно что есть и БУ
И нигде вообще ни слова про новые запчасти

Miklrav
Губанов_Игорь:

Сообщение от Рашкин
Ни КОГДА ХОББИСТУ НЕ ПРОДАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ.
Лучше наверное не сказать, подписываюсь под каждым словом!

Сорри за оффтоп, но объясните мне разницу между хоббийной и профессиональной техникой??? Не ужели HK-450 ну или Align Trex450 являются проф.техникой?

Рашкин
Miklrav:

Align Trex450 являются проф.техникой?

Профессиональный подход,не чего не говорит??

yus

Огромная благодарность всем , кто не прошёл мимо и участвует в обсуждении.

Miklrav
Рашкин:

Профессиональный подход,ни чего не говорит??

В чем проф. подход? Я чистый хоббист, летаю на 450-ке, больше размером не хочу, летаю средне с легким 3d, летаю в удовольствие. Испробовал FPV на скае, сейчас отрываюсь на 250-х квадрах. И все это ХОББИ. В наше время слишком сильно смазана граница между любительской (хоббийной) и профессиональной техникой. Возьмите квадрики, фотооператоры их используют для съемки и им, фотооператорам, вообще по фигу что там да как работает, главное полученный кадр, ролик, результат одним словом. Они скорее купят готовое решение, чем конструктором заниматься, время дороже.

Рашкин

Михаил!Вы хотите сказать что купив 450-ку заводской комплектации с плюшивыми машинками,вечно ломающем редукторе и горящими моторами.А что вложится надо в нормальные сервы и.т.д.Человек продал вертолёт с подобранным оборудованием,покупашка через 20 дней понял что он не может не чего,обвинил порядочного продавца в сборной солянке.Писать можно бесконечно.Почему я написал про хоббистов,поясню.Потому что сам однажды столкнулся.Продавал моторы Дуальски 50-60.Один купил у меня( профессионал).Через дня 2 пишет мне.Ой извините мы друг друга не поняли,мне этот мотор слишком мощный ,к нему и регулятор 100 А нужно,батарейка на 8 S это еще на 10 000 рублей.и.т.д.До это го он мне всё описал что у него за самолёт,размеры.Я ему посчитал будущий полётный вес самолёта,какая тяга двигателя,всё ему разжевал.Он на один день от покупки потерялся,хотя попросил забронировать.Через день пишет,да я всё узнал про мотор,про тягу и он мне подходит.Мотор новый.Купил. И у меня началось веселье.Видя его муки я у него забрал мотор,деньги вернул в месте с доставкой.Забрал на почте пришел домой,вскрыл и присел на стул в А…Е.Как были контакты припаяны,обезьяна лучше сделает.Перепоял контакты,пытаюсь запустить мотор а он не хочет,дёргается и всё.Причина была в том, когда этот( профи) его крепил болты были длинные,ну и продавили обмотку,вот и всё.Забил я на него и всё.Жизнь этому (профи )я не стал портить в этом списке,но он сегодня здесь был и это прочитает.Если этот профи когда нибудь в этой теме что нибудь вякнит.Всю переписку и фото движка я выложу здесь.

Владимир#
Рашкин:

Если этот профи когда нибудь в этой теме что нибудь вякнит.Всю переписку и фото движка я выложу здесь.

А что, собственно говоря, тянуть и ждать когда он ещё что выкинет. Нет уж, давайте героя в студию. Тем более что мотор то далеко не из дешёвых.

Андрей_Pensioner
Рашкин:

Забил я на него и всё.Жизнь этому (профи )я не стал портить в этом списке.

А надо было, в следующий раз он сначала думал бы, а потом покупал.

Miklrav

Рашид, мы с вами о разных вещах говорим, я думаю стоит закончить оффтоп. Что о покупателе (Никите), так свое мнение я уже высказал выше. А о вашем случае, так из-за доброты сами и страдаем. Здесь жёстче надо быть, опять же авторынок в пример, не нравится в магазин.

Рашкин

Честно скажу парни.Когда я ему отписался он долго упирался,но потом признал что в этом не он виноват,а его товарищ.Деньги которые я вернул ушли на его карту.Так и было потому что карта по фамилии не соответствовала покупателя.Что он с товарищем на эту тему разругался,и тот его кинул не отдав деньги.Да детский сад,согласен.По своей натуре я человек не злой.Он пообещал как можно скорей деньги вернёт,год прошел.Дал ему на решение проблемы до нового года 2017.Посмотрим.Я даже пошел на то что мотор починили,работает прекрасно,с возвратом денег я ему верну полностью исправный мотор.Нет, в январе будет красоваться здесь.

Михаил!Довести верт до ума тоже навыки нужны,я к тому.Если у Вас подход к 450-ке как к игрушки,тогда извеняйте.Я даже к пенолёту профессионально подхожу.Что касается Юрия Чашкина,подход даже к продаже у него профессиональный.Я может грубовато выразился за хоббистов,но мне почему то попадаются именно хоббисты и с проблемами вечно.

Miklrav
Рашкин:

Михаил!Довести верт до ума тоже навыки нужны,я к тому.Если у Вас подход к 450-ке как к игрушки,тогда извеняйте.Я даже к пенолёту профессионально подхожу.Что касается Юрия Чашкина,подход даже к продаже у него профессиональный.Я может грубовато выразился за хоббистов,но мне почему то попадаются именно хоббисты и с проблемами вечно.

Рашид, я понял что вы из тех людей которые считают что они правы, не рассматривая других вариантов и последнее слово д.б. за ними. Ну да ладно, в настройке 450-ки (механики) нет ничего сложного, нужно просто понимать что и зачем. Я не говорю про настройку мозгов FBL, тут зависит от самих мозгов (они разные бывают, каждый со своим характером). Моя 450-ка летает, как мне кажется неплохо, но вы никогда не узнаете что значит в моем понимании неплохо, критерии у всех разные. И возможно ваш профессиональный подход для меня является хобби, и всего-то.

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время.

Профессия - основной род занятий, трудовой деятельности.

Профессиональное оборудование, техника, используются в работе, а хобби - это для души. А какие сервы или движок я на 450-ку или куда еще поставлю зависит от моего кошелька, а то как точно я настрою механику от моих возможностей (наличия инструментария) и навыков (читаем мануал, форум, пробуем, учимся).

P.S. Очень извиняюсь за оффтоп, надеюсь модератор подчистит.

Рашкин:

Вы хотите сказать что купив 450-ку заводской комплектации с плюшивыми машинками,вечно ломающем редукторе и горящими моторами

Это ваш камень в огород Юрия? Стоковая комплектация Align Trex450 лучше, в разы чем то, что он продавал. И сервы с регулем из стока он предлагает дополнительно, за доп плату. И гирик нормальный тоже дополнительно к комплекту.

Губанов_Игорь

Очень правильно все Рашид сказал. Я например никогда не куплю ДВС у хоббистов и не продам им ДВС. Конечно люди все разные. Но в целом, какой смысл наживать себе гемор на ровном месте? Если покупатель не подготовлен профессионально к эксплуатации оборудования, которое покупает или продает, то добра не жди ИМХО. ДВС это не видеокамера и не фотоаппарат.

Miklrav
Губанов_Игорь:

Я например никогда не куплю ДВС у хоббистов и не продам им ДВС

Очень интересно, а вы всегда, с малолетства, знали как работает ДВС двигатель, как его настраивать и т.д.? Очччень сомневаюсь. И пришло оно к вам с опытом.

Вот мне продадите? Откуда вы можете знать какой и в чем у меня опыт? Хватит уже, “профессионалы”.

ZigZag_ZZ
Miklrav:

Откуда вы можете знать какой и в чем у меня опыт?

Да хоть как детали будете называть, а не эта штуковина…

morro_lucky
Miklrav:

Стоковая комплектация Align Trex450 лучше, в разы чем то, что он продавал. И сервы с регулем из стока он предлагает дополнительно, за доп плату. И гирик нормальный тоже дополнительно к комплекту.

Вы, очевидно, писатель
А не помешает хотя бы название темы о продаже прочесть
Продавался HK 450 SPORT. То есть HobbyKing 450 Sport. И его сток, по большей части - не ахти, мягко говоря.
Более того, судя по тексту, пластилиновые валы и квадратные подшипники поменяны на Элайновские
Так что сток стоку рознь…

Предлагаю такое решение
Юрий меняет все “левые” запчасти от Align, на стоковые и оригинальные, во всех смыслах, от HK
Тогда вертолет станет на 100% из родных ЗП и все рады 😁

Miklrav
morro_lucky:

Продавался HK 450 SPORT. То есть HobbyKing 450 Sport. И его сток, по большей части - не ахти, мягко говоря.

Hobbyking не продает готовые комплекты HK-450, а только Kit. И не ахти в стоке вся механика, был, знаю. И учитывая цитату Рашида я и сделал вывод, что мы говорим уже не о комплекте Юрия, а о стоковом комплекте с электроникой, а упоминался только комплект от Align.

К Юрию у меня никаких претензий нет, он продал, человек купил, лично принимая товар в руки и все претензии покупателя просто смешны.

Меня зацепила фраза о невозможности продажи хоббисту проф. техники, только вот где тут у нас профессиональная техника мне никто не объяснил. Я вижу только один критерий - применение в профессиональной деятельности, но в наше время многие применяют готовые серьезные комплекты или собирают подобные самостоятельно и эти многие как профессионалы в какой-то своей области, например аэрофотосъемка, так и хоббисты. Ну и как сказал Игорь, люди все разные, один и провод припаять не может, а другой за неделю, другую верт с нуля научится настраивать.

morro_lucky

Ясно
не подумал, что это оффтоп )
Тогда прошу прощения за наезд

yus

Добрый всем день.
Ну вот прошли сутки с момента появления данного человека под ником NIKITA 7906 и опять кроме пустых обвинений в мой адрес уже при Вас, он не привёл ни одного факта.Считаю для себя,что на этом мою историю с этим человеком можно заканчивать,так как и раньше он только в личке обвинил меня и пропал,на телефон не отвечал,а попытался меня тупо развести на деньги.Рассудить мою сделку с данным человеком остаётся только Вам, уважаемые форумчане,а для себя сделал вывод,что с ним никаких дел больше иметь не хочу,даже если он появится.За этот вынос мозга и пустые обвинения,он мне стал неприятен как человек.А Вам Никита скажу (мягко):Вы не мужчина т.к. не отвечаете за свои слова,а подлый человек!который исподтишка порочит имя других и я очень жалею,что Вам продал свою модель.
А по поводу вертолёта скину ещё одну ссылку: rcopen.com/forum/f28/topic418536 где можно чётко разглядеть по фото ,что он собран из запчастей от hk за исключением валов подшипников и шестерен,кстати в объявлении я об этом указал и он не мог об этом не знать когда шёл на сделку.А запчасти прилагаемые вместе с ним были все новые в пакетиках.Просто человек купил модель и думал у него сразу всё получится,но на практике оказалось совсем всё по другому.Не зря он летает сейчас как он написал на квадрике.
И правильно Юрий подметил,что оригинальные запчасти от ALIGH это есть большой плюс,а не минус.
По начинке электроники скажу одно:продавал,как комплект для новичка(но был так-же предложен комплект другой за дополнительную плату),чтоб человек попробовал это хобби и сделал для себя выводы-нравится или нет и при этом не потратил много денег. Для висения и полётов блинчиком её хватит за глаза и какие комплектующие на нём стоят человеку будет пофигу,если он только вертолёт покупает не для понтов перед другими моделистами.
Я вообще начинал с belt cpv2 и ничего, он вообще был весь из пластика и при краше у меня пол вертолёта разлеталось на куски,но только благодаря ему,я начал понимать,что такое модель вертолёта,название запчастей и настройка и поверьте до серв,мотора, регуля и гирика мне вообще было пофиг т.к они прекрасно справлялись со своей задачей для пилота начального уровня и о модели HK где рама карбон,везде стоит метал вместо пластика, я мог только мечтать, не говоря уже о других производителях:)
Ещё есть такой тип моделистов(никого не хочу обидеть),которые пытаются занизить Твою модель,говорят купи это…нафиг Тебе этот клон нужен,эти сервы г… и т.д. И у человека создаётся и вправду мнение,что ту модель которую он облизывал и любил на деле со слов моделистов с поляны оказалась Г… но не забывайте,прежде чем такое говорить,что не у каждого человека есть деньги на знаменитую модель и дорогие комплектующие и он берёт то,что ему по карману.Когда он научится пилотировать блинчиком,он сам купит уже другую, вот там и нужен будет совет. Вспомните себя ,что в самолётах практически все начинали с верхнеплана,что в вертолётах у процентов 70 был BELT или HK и ничего научились же пилотировать и сейчас имеем те модели на которых мечтали сразу научиться летать:)

yus

Плохих моделей не бывает- бывают кривые руки и ненадёжная электроника!😃

yus

За эти написанные фразы:“А Вам Никита скажу (мягко):Вы не мужчина т.к. не отвечаете за свои слова,а подлый человек!который исподтишка порочит имя других”
я извиняюсь,погорячился когда писал и не знаю какой он на самом деле человек,а судить по поступку не буду.