Черный Список

владилен

Ага… вы продаёте машину, а покупан ипёт вам мосх всякими вопросами, предложением денег в рассрочку, торгуется за каждую царапину и прочее, и вдруг нарисовывается, на следующий день, реальный клиент, который видит реальное состояние авто, которому надо ездить и который понимает, что пробежная тачка не бывает в состоянии “как только что из салона” и предлагает вам деньги сразу…
Но вы ему: не… я пообещал, вчера, другому и вам вынужден отказать…
Ага…? ну это у ВАС так.а у меня сказал- сделал порой себе в убыток…авторитет дороже.а объявление все еще висит.

Dhole
владилен:

даже не предпологаю как здесь что-то покупать

Ну да никак и не покупайте.
Поймите правильно - здесь никто не обязан удовлетворять ваши хотелки.

владилен:

торг .договор -читайте внимательно-

Ирбиус

ИМХО: правило барахолки: кто первый оплатил всю сумму тот и забирает товар. 😃
Если заслана какая-то частичная предоплата(аванс), то после продажи другому покупателю, оплатившему всю сумму, аванс возвращается.
Например: Я договорился купить у товарища изделие и внёс предоплату, оговорив дату передачи всех средств для возникновения обязательства передать товар мне. Если в указанную дату денег не поступило - сделка по умолчанию ничтожна, и продаван вправе продать товар кому-либо другому, вернув аванс тому кто не исполнил до конца своих обязательств (минус издержки на пересылку средств-опять же нужно оговаривать отдельно, по идее).
Владилен, если небыло денег - о чем вообще может идти речь? 😃
Кто первый встал, того и тапки.
И ещё. Продавец в любой момент до перевода денег (т.е. до возникновения обязательств) может просто сказать - не хочу продавать, так же как и покупатель - не хочу покупать.
Про торг.договор: покажите пожалуйста договор. Я, когда очень нужно, перевожу деньги, вношу задаток, если цена сразу неподъемная оговаривая дату закрытия сделки (перевода остальной части).
И что-то ни разу ни на меня никто как на продавана не наехал, ни я ни на кого, хотя вкусные и очень нужные лоты уходили другим.😃
Это рынок. 😃 Товар-деньги-товар.
Так что будьте добры придерживайтесь здравого смысла. До момента передачи материальных ценностей никто никому ничего не должен. 😃 Материальные ценности в приоритете. 😃 Много же кто может сказать, да беру, да покупаю, а потом воооолыыынааа и бегай за ним “ну куупиии… ну бдешь покупаааать?”😃 — оно мне нужно? Нужно - плати - забирай. Не платишь - значит не нужно.
Владилен, ну да обидно, ушёл вкусный лот 😃 ну бывает, чё.
Порасторопнее нужно быть 😃

Moonlight_Dreamer
Ирбиус:

Товар-деньги-товар.

Ирбиус:

Материальные ценности в приоритете.

+100500:)

владилен:

а у меня сказал- сделал порой себе в убыток…авторитет дороже.

😂

oleg167
владилен:

нет не перевел.этот человек на форуме три года.(и он этим оперирует цитата По поводу добросовестности - я тут с 15.10.2013 (О! завтра кстати три года как) - никого ни разу не подводил.))

Ну так может человек просто уехал на праздники и нет возможности вам ответить. А вы уже на него наговорили всего. Ну и согласен, что раз деньги не перевели, то обмана нет. Хотя если передумал, мог бы и написать вам.

Губанов_Игорь

Если карта не на имя продавца, то все? Что за бред вообще… Я бы этого покупателя навсегда внес в черный список и не продавал ему ничего, что бы мозг не выносил зазря

ZigZag_ZZ

Ну…, например, я иногда прошу на карту сына перевести деньги, это как - плохо?
Хотя…Да, я убеждаю покупана, что это правильно-верят…

Игорь_Петрович

из историй продаж
была предварительная договорённость что покупка состоится в субботу , был звонок в четверг от другого покупателя - могу приехать и купить сейчас- если бы не надо было встречаться по работе и договорённости о продаже в субботу … ну продал бы наверное , в пятницу звонок - не покупаю , и что ? кто виноват и что делать в данных ситуациях , скорее всего продавать сразу при оказии

morro_lucky

Сколько раз было: “Всё! Однозначно беру!”, а в итоге отказываешь другому покупателю и первый отказывается.
Но тем не менее - если резервируют, как правило, жду до последнего.

николай-69
ZigZag_ZZ:

Ну…, например, я иногда прошу на карту сына перевести деньги, это как - плохо?

Тоже не имею своей карты, она мне в принципе пока нахрен не нужна, пользуюсь картой сына, при оплате товара сообщаю продавцу, что деньги придут от такого то такого.
Всё, точка.
Да и по большому счёту продавцу какая разница с какой карты придёт перевод, главное что бы он был проинформирован вовремя.

morro_lucky

Николай, в твоем случае хоть понятно, что сын - фамилия одна, отчество соответствует…
Другое дело, когда совсем от другого деньги приходят
Есть такая схема мошенничеств: найти двух лохов.
Один поатит, второй отправляет, но не плательщику

Так что есть с чего напрячься когда платят с левой карты.

И тем более - просят оплатить на чужую карту: сломали, к примеру, аккаунт Пупкина, пока он в отпуске. Да и продали от его доброго имени дорогую модель. Пупкин в черном списке что напишет? Я не я - аккаунт сломан…

николай-69
morro_lucky:

И тем более - просят оплатить на чужую карту

Юрий, и так тоже поступал, когда продавал что то, просил перевести деньги на карту друга ( правда друг тож на этом форуме тусит ФИО можно посмотреть), тоже проблем не возникало. Но всё выше сказанное относится к порядочным людям, а для жуликов законы своего слова не писаны, они каждый день придумывают новые схемы развода.

morro_lucky

О том и речь
Потому и понимаю Владилена - просто решил перестраховаться. Его право.

chinuk
Игорь_Петрович:

была предварительная договорённость что покупка состоится в субботу

Игорь_Петрович:

звонок в четверг от другого покупателя

Игорь_Петрович:

что делать в данных ситуациях

Сказать второму, что продам в субботу, если не купит первый.
Это правильно будет…

владилен

кстати объявление все еще висит.(24.08.2016 14:03)ответа от продавца (сообщений в двух почтах)так и нет…спасибо всем откликнувшимся.просто не думал что эта тема такая животрепещущая…ну а мы будем искать

max03

Всем добрый день.
Не думал, что моё первое сообщение на форуме будет таким. Занимаюсь квадриками, покупаю у людей разные комплектующие но вот столкнулся с таким человеком, как Казим Зубаиров из Махачкалы, населенный пункт Леваши, номер его 89285804777. Он давно зарегистрирован на разных форумах связанным с нашим хобби. Купил я у него моторы rcopen.com/forum/f126/topic475919 SunnySky X2212 KV980 и договорился, что он еще пропеллеры докинет, вот что он писал:
“А ну нормальные пропы, не поломанные, я не дома просто щас… ну за эту цену отлично! Можешь смело ставить на квадрик, и летать. Я фуфло не продаю чувак, если фуфло то выбрасываю, все кто брал у меня товар были довольн”
Ну ладно, дума. надо людям верить. Моторы1500+Пропы500+Пересылка300. Перевел 2300руб.

В результате получил обычные пропы пластик кЕтайский и моторы разобранные, без стопорных шайб. Ну в общем жуть…
Написал ему, он хоть по началу отвечал и обещал вернуть частично деньги:
“Здарова, я в отъезде был, интернета не было, короче в тот день поехал в банкомат перевести тебе деньги, но банкомат полный был не принимал купюры, пришлось уехать, утром сегодня опять поеду, и еще слушай я тебе отправил все как есть…”
Уже неделю как не может перевести деньги, а сегодня уже и телефон выключил. Яндекс выдает, что она еще продаёт Iphone по этому же номеру телефона, вот кому-то повезет с покупкой.
Вот и думаю, стоит ли дальше верить людям?
Что сделано, то сделано. Может кому понадобится мой опыт.
Вот его страничка, он здесь частый гость: rcopen.com/member123777

AIRDAN
max03:

В результате получил обычные пропы пластик кЕтайский и моторы разобранные, без стопорных шайб.

Винты у Вас сломались при первом запуске или ещё при транспортировке сломались?
Моторы точно в таком состоянии как на фото (на фото некоторые без стопорных шайб)? Моторы рабочие?
Где обман?
Или вы хотели за полторы тысячи новые моторы в масле и упаковке?
Надо Вас в чёрный список, а то с такими покупанами только нервы себе портить.

max03

Что значит сломались? Я об этом писал? Я уточнял при покупке про состояние моторов и пропеллеров, ответ получил что всё отлично (см.выше). Эти моторы в таком состоянии являются не рабочими. Или вы на стороне таких продаванов, Денис?

AIRDAN:

Винты у Вас сломались при первом запуске или ещё при транспортировке сломались?
Моторы точно в таком состоянии как на фото (на фото некоторые без стопорных шайб)? Моторы рабочие?
Где обман?
Или вы хотели за полторы тысячи новые моторы в масле и упаковке?
Надо Вас в чёрный список, а то с такими покупанами только нервы себе портить.

AIRDAN
max03:

Что значит сломались? Я об этом писал? Я уточнял при покупке про состояние моторов и пропеллеров, ответ получил что всё отлично (см.выше). Или вы на стороне таких продаванов, Денис?

Чем состояние моторов отличается от того, что на фото?
Чем состояние винтов отличается от нормального?

max03
AIRDAN:

Чем состояние моторов отличается от того, что на фото?
Чем состояние винтов отличается от нормального?

  1. Моторы нельзя ставить и лететь, кроме этого продавец ввел меня в умышленное заблуждение о товаре (см. его сообщение)
  2. На таких пропах у меня был краш, когда один такой же в воздухе отстрелил лопасть, поле чего пришлось срочно искать новые моторы с пропами. Я об этом кстати продавцу писал. Вместо карбона положил пластик. Это тоже нормально делать для уважающего себя продавана, Денис?!
    Сообщение, Казима:
    “Такой новый движок стоит 1200 р за одну штуку, я тебе даю за 2000 четыре движка уверенных, если за пропы волнуешься я тебе карбон 1045 поставлю 2300 руб переведи все отправлю, так пойдет?”
AIRDAN:


Надо Вас в чёрный список, а то с такими покупанами только нервы себе портить.

Презираю людей выезжающих на чужом доверии, а ваши фразы поддерживает их

AIRDAN
max03:
  1. Моторы нельзя ставить и лететь, кроме этого продавец ввел меня в умышленное заблуждение о товаре (см. его сообщение)

Ну как толкающие можно.
С моторами я не спорю - косяк описания. Но блин четыре мотора за полторы тысячи - стопорная шайба это не повод гнать волну.

max03:
  1. На таких пропах у меня был краш, когда один такой же в воздухе отстрелил лопасть, поле чего пришлось срочно искать новые моторы с пропами. Я об этом кстати продавцу писал.
    “Такой новый движок стоит 1200 р за одну штуку, я тебе даю за 2000 четыре движка уверенных, если за пропы волнуешься я тебе карбон 1045 поставлю 2300 руб переведи все отправлю, так пойдет?”

Это сугубо ваши проблемы на каких пропах у вас, что происходит. Вы не писали о том, что договаривались на угольные винты, а получили пластиковые.
Если так, то конечно вас развели.
Но думаю, что вы даже нормально не договорились.
Он имел ввиду, что 2000+300 пересыл за обычные винты, а за карбон 2300 + пересыл.
Ну а вы, что 2300 за карбон с пересылом.

wind7
AIRDAN:

Чем состояние моторов отличается от того, что на фото?
Чем состояние винтов отличается от нормального?

Я бы сказал что фото не передает всю картину товара (и скрытые дефекты) и если моторы некомплект это нужно доносить до покупателя а не врать что продаете конфетку , а если уж удтверждаете что моторы отличные то хотя бы удосужьтесь привести их в рабочее состояние.

max03
AIRDAN:
  1. На таких пропах у меня был краш, когда один такой же в воздухе отстрелил лопасть, поле чего пришлось срочно искать новые моторы с пропами. Я об этом кстати продавцу писал. “Такой новый движок стоит 1200 р за одну штуку, я тебе даю за 2000 четыре движка уверенных, если за пропы волнуешься я тебе карбон 1045 поставлю 2300 руб переведи все отправлю, так пойдет?” Это сугубо ваши проблемы на каких пропах у вас, что происходит. Вы не писали о том, что договаривались на угольные винты, а получили пластиковые. Если так, то конечно вас развели. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Как не писал??? Продаван же пишет “…я тебе карбон 1045 поставлю” Вот я и заплатил.

wind7:

Я бы сказал что фото не передает всю картину товара (и скрытые дефекты) и если моторы некомплект это нужно доносить до покупателя а не врать что продаете конфетку , а если уж удтверждаете что моторы отличные то хотя бы удосужьтесь привести их в рабочее состояние.

Согласен полностью, я это и хотел сказать. Это как в магазине хлеб плесневый с одной стороны продавать))) Нормальные люди так не станут делать ни в хобби, ни в жизни.

AIRDAN
max03:

Как не писал??? Продаван же пишет “…я тебе карбон 1045 поставлю” Вот я и заплатил.

Об этом вы сообщили уже после того, как я поинтересовался в чём же отличия винтов нормальных от ненормальных. В первом сообщении о карбоне вообще речи не было.

Ирбиус
max03:

Вот и думаю, стоит ли дальше верить людям?

Максим, простите, а где фото пропеллеров в объявлении (ну или там в переписке?) и по факту. Что то не понятно мне по пропам совсем. У меня тоже все мелкие пропы до 14" все китайский пластик, вот больше да бывают и чешские и ещё какие, но не по 500р. за 4 штуки.
И запостите до полноты картины, фотки моторов, что с ними не так, я на той фотке не вижу просто. Без каких стопорных шайб моторы. Если без таких то да, косяк продавана. Вряд ли такая шайба просто так в посылке соскочит 😃 Но пока не опишите детально проблему, я сделать выводов не могу.