Черный Список

Панкратов_Сергей
morro_lucky:

По мне, так обоснованно - своё слово нужно держать, а не искать “более лёгкий и выгодный вариант”.

Ну мы вторую сторону не слышали- насколько крепкой была договоренность. Вполне вероятно что тут из серии- “весь мозг выел до отправки- что будет после получения?”.

Badrobot
Nicolaich:

Всё как на первой странице, т.е. дяденькины сопли))

Реально сопли! Дальше что, скоро будете сюда продавцов заносить, которые не ответили в личке в течении часа??

Я бы так же сделал, “утром деньги-вечером стулья”

morro_lucky
Панкратов_Сергей:

Вполне вероятно что тут из серии- “весь мозг выел до отправки- что будет после получения?”.

Тем более правильно
Продавцы тоже тему читают и могут сделать вывод об обоих участниках сделки

Davron
morro_lucky:

По мне, так обоснованно - своё слово нужно держать, а не искать “более лёгкий и выгодный вариант”.

Вот не поверите, прямо сейчас, именно такая ситуация. Пришлось вернуться с пол дороги обратно. Хорошо деньги не успел отправить. Обидно ничего не скажешь, вроде договорились а тут такой расклад! Я считаю если договорились, то хоть на луну но отправь, даже если после договора кто больше предложил, хоть в 10 раз.

Badrobot
Davron:

даже если после договора кто больше предложил, хоть в 10 раз.

Ну так то слава аллаху, во времена рыночных отношений живём, тут уж врят ли кто-то будет поступать по рыцарским понятиям 15го века 😃

Davron
Badrobot:

по рыцарским понятиям 15го века

Да нет, че ж 15 век теребить. Нужно мужиком быть и усе!

Badrobot

Покупаешь квартиру например, вносишь задаток100к продавцу, и он обещает тебе её продать, иначе задаток он возвращает в двойном размере, если передумает, и наоборот. Приходит другой покупатель, даёт на 300к больше и всё, продавец 200к возвращает первому покупателю, и +100к еще к цене квартиры.

chinuk
Badrobot:

иначе задаток он возвращает в двойном размере, если передумает, и наоборот.

Вы в этой теме это видели?

Badrobot
chinuk:

Вы в этой теме это видели?

Нет, это пример рыночных отношений, если Вы “в танке” 😃

chinuk
Badrobot:

если Вы "в танке

Я в Эстонии. Мне примеров не надо
Даврон прав.Слово держать надо. Барыга барыгой и останется. И кучу оправданий придумает себе и подобным.

Badrobot
chinuk:

Я в Эстонии.

Это заметно.
Ну существует 2 точки зрения, одна со стороны покупана, который обиделся, и вторая со стороны продавана, который продал свою вещь более безгеморройным способом, что вполне логичный выбор нормального человека, не обремененного никакими обязательствами и договорами в данном случае.

Женька

Да что за спор?! В этом случае к продавцу какие претензии?! Правильно выше писали продал более беспроблемным способом для себя, никого не обманывал, не кидал! Единственное мог бы предупредить что бы первый покупатель не ждал и всё,но это не повод заносить его в черный список!

chinuk
Badrobot:

Это заметно.

А по тебе что заметно, не думал?

ZAGUS
Женька:

но это не повод заносить его в черный список!

В черный список его еще не внесли, имя не писали тут, поиск по ЧС ничего не даст

ACARS

а вот и Я! nicolaich! вот уж не ожидал что тебе подгорит! хорошо. по порядку.
первое.
скинь СЮДА всю нашу переписку. пусть народ рассудит. и это уже был бы наверняка твой провал.
второе.
ты можешь тут быть афигеть каким надежным(что то такое, правда в негативгом контексте, мелькнуло в сообщении), однако я с тобой еще не сотрудничал, можешь еще раз обидеться, но - ты для меня не проверенный покупатель. от себя могу добавить - теперь буду знать вашу методику, и потому - в “чарте” вы будете на последнем месте для сотрудничества. всмысле - покупатели с такими для меня неудобными условиями.
тертье
товарищь (Псковская область) перевел деньги сразу. как всегда. работаю с ним не в первый раз. и мне проще и спокойнее и он во мне, как в продавце, уверен. нет ничего проще, чем работать легко. не уверен - не берись.
четвертое.
вероятно да, я тормознул с ответом тебе. кстати, мог бы и мне в ВК все писать, сам знаешь, страница не фейк. не суть. но. не нужно было горячиться. в МСК еще есть варианты таких моделей. посредством перекупа/скринов обьявлений на известных площадках/с наценкой на проезд+на пиво(ессно при договоренности общей суммы+пересыл) мне было бы не трудно достать то что тебе нужно, а так же гарантировать ее работоспособность и функционал, т.к. я сам получаю удовольствие от этого.
пятое
у нас были какие-то юридические договоренности? может уполномоченный регулятор заморозил средства на твоем рассчетном счету, дабы предоставить мне гарантии о соверщаемой сделке? а может быть ты мне перевел уже денег и я тебя вообще кинул, каков негодяй?
итог:
я все правильно сделал. приеду в РФ, очень постараюсь(надеюсь, совместно с тобой) скинуть сюда пруфы. пусть коллеги рассудят, а?!

Moonlight_Dreamer
ACARS:

я тормознул с ответом тебе

Это не критично и не осуждаемо. Бывает…
Нет кидалова - нет базара…
Форум/мессенджеры/имэйл = хочу отвечаю/общаюсь, не хочу не отвечаю… ровно до тех пор, пока не возникнет факт сделки (перевод денежных средств/отправка товара).
Если нашёлся вариант более привлекательный, то третью сторону в известность никто ставить не обязует.

ACARS

а вот и Я! жаль что предидущее сюда сообщение удалилось. я сейчас не в РФ и с инетом, тут, оказывается, тяжелее чем через ж…
Nicolaich. скинь сюда всю нашу переписку. чтож ты без пруфов, голословен таксазать?
для коллег: да, не договорились. да, геморойный покупатель. да, для меня не проверенный.
да, юридических договоренностей, нотариально заверенных, не было. задатка тоже.
образ действа:
айда мне все на 18%дешевле?(обьява прописью:цена итоговая)
ответ - нет
окай. айда тада на почту, пакуй, фоткай, жди бобло, я мигом скину!
з.ы. - когда прошло назначенное время отправки - от николаича тишина. совсем. помоему вечером мне он в вк скинул пустышку, мол, вот моя страница.
да …ля, я бы если был заинтересован в покупке - уже бы панику поднял сразу по прошествии оговоренного времени!
но не отвлекаемся.

  • скинь мне вобщем фото после упаковки - я в течение 15мин скину за модель, потом кароч отправь, сфотай чек с треком, и я за него отправлю…
    скажу сразу: мне это не удобно. как и сидеть на почте, ждать чуда, так и отменять отправку, если он не переведет денег за услуги почты(да я не в курсе, можно ли отменить отправку). в конце концов - может я вообще нищий, и жду этих средств на эту же отправку? нет. мне так, ребята, не удобно.
    далее. в тот же день, буквально сразу за этим вот николаичем обьявился товарищь, из региона, который был так же заинтересован в этой модели. мы созвонились, я обьяснил ситуацю ему, как есть. а так же не совсем ясную махинацию николаича. (ну по сути, мог бы я ему упаковать, отправить, якобы… он бы скинул денег, наверное… а я такой негодяй и рраз - отменить отправку! кинул!) кинул?) не думаю.
    товарищь из региона(Псков) перевел деньги сразу. очень беспокоился о данной ситуации. однако искать его для пруфа смысла нет. всю ответственность я взял на себя. и лишний раз убедился, что все сделал правильно. николаич даже особо не пекся. тишина. ну да, написал вечером в ВК - типо моя вот страница, о сделке - ни слова. ну и через тройку дней - мол бобло рассасывается. т.е. все же как-то неуверенно интересовался то…(тему на форуме о продаже закрыл в день отправки).
    итог: рыцари остались в 15ом веке, да. сегодня все решают либо простота в партнерстве, либо нотариус и договора. ну может еще задатки.
    далее. николаич, могли бы прити к грамотному консенсусу, например - поискать в МСК на разных площадках для тебя такую же модель, а они есть. помочь.
    все желание отпало, когда ты проявлял свою обиду в личку. крайне негативно. если не скинешь ты - скину ее я, по приезду домой.
    да больше нечего то и добавить. пойду кальян забью.
Badrobot

Думаю что мало кто сомневался в таком раскладе 😃

Nicolaich
Badrobot:

Ну так то слава аллаху, во времена рыночных отношений живём, тут уж врят ли кто-то будет поступать по рыцарским понятиям 15го века 😃

Пиши в объявлении: объявляю аукцион выгодных предложений и максимальных сумм, контрольная дата, время, торги длятся три дня(три недели). Никому ничего не обещаю, стоп торгов объявлю позже.
Это всем, кто ратует за динамичные рыночные отношения.
Мне кажется, для таких продавцов необходимо открыть спецраздел в “купле-продажах”.
Друзья, мы оперируем тысячами и десятками тысяч рублей, для многих регионов это зарплата одного из членов семьи. Договорившись о сделке, ты планируешь семейные расходы, перетягиваешь средства из каких-то вкладов, откуда брать деньги пока нежелательно, про моральную сторону не забываем- я о ней писал в предыдущем посте, повторяться не буду.
Когда читаешь- “мне смешно, за такие претензии”- ну, типа, я те ниче не должен- хочется попросить быть посерьёзнее.
Собственно, в этом и была цель сообщения.

ACARS:

если не скинешь ты - скину ее я, по приезду домой.

Личку удалил, она занимает место, да и бестолковая- ты всё равно ничего не понял то ли в силу возраста, то ли особенностей характера, не важно.
Второй момент: выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку считаю дурным тоном, делом неприглядным (к сожалению, характеризует тебя как личность) - она на то и личная, да там много эмоций, что скрывать. Тем не менее, разрешения на её публикование я тебе не даю, это моё право.
Ну а то, что было до эмоций, мы с тобой здесь уже рассказали общими усилиями.
От меня было два поста, где я ненавязчиво пытаюсь выяснить что же на самом деле ты продаёшь и есть ли возможность подвинуться в цене, потом предлагаю закинуть полную стоимость товара, а потом докинуть за отправку по чеку. Ты хочешь рассчитать на калькуляторе отправку и получить всё на карту сразу, потому что боишься кидалова. Я тоже опасаюсь кидалова (глянул на дату регистрации, в историю твоих сообщений), поэтому предлагаю с почты кинуть фотку, подтверждающую отправку+ чек, получаю фото, тут же кидаю тебе всю сумму, как ты хочешь, через СБОЛ. Ты соглашаешься, пишешь, что завтра или послезавтра пойдёшь на почту, даже звонишь мне на сотовый- неожиданно, спасибо. А потом пропадаешь. Нашел тебя в контакте на след день, думал может там кинешь сообщуху, что вот “готовь бабло, держи рядом телефон, еду на почту”. Но нет, везде тишина.
Свои финансовые трудности, отсутствие денег на проезд в общественном транспорте, желание поехать на такси + пару баночек пива, невозможность или нежелание поехать (пойти) на почту ты не озвучил ни в объявлении, ни в переписке. “Отправка за счёт покупателя” Нет проблем, только (оказывается) ты не уточнил что входит в стоимость отправки. Извини, я не экстрасенс.
В чёрный список я тебя не вношу и не просил вносить, о чём написал в предпредыдущем посте, прочитай внимательно. Просто серого списка не сделали. В белый не запостил, по понятным причинам.
Не нервничай, Алексей, в молодости мы все делаем ошибки, просто посерьёзнее будь. Удачных продаж.

ACARS

каждый остался при своем. не могу только понять, при чем тут возраст-то мой… ну да ладно.
данную тему считаю закрытой.
кидалова нет.
аукционов не будет. будет приоритет покупателям в формате “утром деньги - вечером стулья”, иначе для чего бы этот раздел форума?
резюме: не договорились, это можно было понять по первым моим сообщениям. в следующий раз свои обьявления буду корректировать дополнением “отправка только ПОСЛЕ перевода средств на сберкарту +услуги почты” и ни как иначе. это мои условия.
почему такой жесткий тон: несправедливо я тут. да и возраст то мой тут при чем?..(аж в трех постах мелькает, вроде)

MaikG3

Вот почему у то я совсем не на стороне покупателя…
Сделка на условиях продавца, точка! Не нравится- не берите! Хочется сервиса и гарантий - Велком в магазин, там все в цене товара забито. Потому и в барахолке дешевле, что вы на чем то экономите, на ресурсе, сервисе, сроках, гарантиях сделки…
З.ы. про “зарплату в регионах” совсем не понял зачем это тут… Модели не товар первой необходимости. И вам самому будет сложно объяснить окружающим зачем вам “машинка” в месячную зарплату… Но значит Вам это нужно, это Ваш выбор.
Хотя айфоны у продавщиц и марикмахерш никого не удивляют)))

Nicolaich
ACARS:

будет приоритет покупателям в формате “утром деньги - вечером стулья”

Ценная информация, только предупреждай людей, когда на горизонте появляется более выгодное предложение, и не через четыре дня. Возможно, чел предложит тебе более выгодное, поторгуешься)) набьёшь цену.

резюме: не договорились

Договорились.
Не договорились, это когда кого-то не устроила цена, способ оплаты или отправки на стадии обсуждения, люди разошлись.
Меня устроили твои условия, ты согласился с моими, обозначил примерный день отправки- завтра/послезавтра. По телефону я тебя просил, -как соберёшься на почту, кинь сообщение любым способом, чтобы я держал СБОЛ на телефоне под рукой. Я ведь адекватный товарищ, понимаю, что парить тебя ожиданием перевода некрасиво.

Кстати, всем читателям, эта схема замечательно работает. Человек получает деньги в момент отправки. Если отказывается на такой вариант, под каким-либо предлогом- есть повод задуматься. Три или четыре раза мне отправляли таким способом, явного недовольства не высказывали- все прекрасно понимают, утром отправлять деньги и ждать к вечеру стулья, мягко говоря, некомфортно.

morro_lucky
Nicolaich:

Тем не менее, разрешения на её публикование я тебе не даю, это моё право.

Удобная позиция…
Это право Вы утратили, написав в данной теме обвинения в адрес продавца.
Тем более по правилам форума, с которыми Вы согласились при регистрации: “Сайт не предоставляет сервисов конфиденциальной передачи информации.”
А по поводу “удалил” - всё можно восстановить через администрацию форума

Badrobot

Вот теперь я на 100% понял, почему в объявлении многие продавцы и пишут “оставляю за собой право отказать в продаже без объяснения причин”