Черный Список

Badrobot

Думаю что мало кто сомневался в таком раскладе 😃

Nicolaich
Badrobot:

Ну так то слава аллаху, во времена рыночных отношений живём, тут уж врят ли кто-то будет поступать по рыцарским понятиям 15го века 😃

Пиши в объявлении: объявляю аукцион выгодных предложений и максимальных сумм, контрольная дата, время, торги длятся три дня(три недели). Никому ничего не обещаю, стоп торгов объявлю позже.
Это всем, кто ратует за динамичные рыночные отношения.
Мне кажется, для таких продавцов необходимо открыть спецраздел в “купле-продажах”.
Друзья, мы оперируем тысячами и десятками тысяч рублей, для многих регионов это зарплата одного из членов семьи. Договорившись о сделке, ты планируешь семейные расходы, перетягиваешь средства из каких-то вкладов, откуда брать деньги пока нежелательно, про моральную сторону не забываем- я о ней писал в предыдущем посте, повторяться не буду.
Когда читаешь- “мне смешно, за такие претензии”- ну, типа, я те ниче не должен- хочется попросить быть посерьёзнее.
Собственно, в этом и была цель сообщения.

ACARS:

если не скинешь ты - скину ее я, по приезду домой.

Личку удалил, она занимает место, да и бестолковая- ты всё равно ничего не понял то ли в силу возраста, то ли особенностей характера, не важно.
Второй момент: выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку считаю дурным тоном, делом неприглядным (к сожалению, характеризует тебя как личность) - она на то и личная, да там много эмоций, что скрывать. Тем не менее, разрешения на её публикование я тебе не даю, это моё право.
Ну а то, что было до эмоций, мы с тобой здесь уже рассказали общими усилиями.
От меня было два поста, где я ненавязчиво пытаюсь выяснить что же на самом деле ты продаёшь и есть ли возможность подвинуться в цене, потом предлагаю закинуть полную стоимость товара, а потом докинуть за отправку по чеку. Ты хочешь рассчитать на калькуляторе отправку и получить всё на карту сразу, потому что боишься кидалова. Я тоже опасаюсь кидалова (глянул на дату регистрации, в историю твоих сообщений), поэтому предлагаю с почты кинуть фотку, подтверждающую отправку+ чек, получаю фото, тут же кидаю тебе всю сумму, как ты хочешь, через СБОЛ. Ты соглашаешься, пишешь, что завтра или послезавтра пойдёшь на почту, даже звонишь мне на сотовый- неожиданно, спасибо. А потом пропадаешь. Нашел тебя в контакте на след день, думал может там кинешь сообщуху, что вот “готовь бабло, держи рядом телефон, еду на почту”. Но нет, везде тишина.
Свои финансовые трудности, отсутствие денег на проезд в общественном транспорте, желание поехать на такси + пару баночек пива, невозможность или нежелание поехать (пойти) на почту ты не озвучил ни в объявлении, ни в переписке. “Отправка за счёт покупателя” Нет проблем, только (оказывается) ты не уточнил что входит в стоимость отправки. Извини, я не экстрасенс.
В чёрный список я тебя не вношу и не просил вносить, о чём написал в предпредыдущем посте, прочитай внимательно. Просто серого списка не сделали. В белый не запостил, по понятным причинам.
Не нервничай, Алексей, в молодости мы все делаем ошибки, просто посерьёзнее будь. Удачных продаж.

ACARS

каждый остался при своем. не могу только понять, при чем тут возраст-то мой… ну да ладно.
данную тему считаю закрытой.
кидалова нет.
аукционов не будет. будет приоритет покупателям в формате “утром деньги - вечером стулья”, иначе для чего бы этот раздел форума?
резюме: не договорились, это можно было понять по первым моим сообщениям. в следующий раз свои обьявления буду корректировать дополнением “отправка только ПОСЛЕ перевода средств на сберкарту +услуги почты” и ни как иначе. это мои условия.
почему такой жесткий тон: несправедливо я тут. да и возраст то мой тут при чем?..(аж в трех постах мелькает, вроде)

MaikG3

Вот почему у то я совсем не на стороне покупателя…
Сделка на условиях продавца, точка! Не нравится- не берите! Хочется сервиса и гарантий - Велком в магазин, там все в цене товара забито. Потому и в барахолке дешевле, что вы на чем то экономите, на ресурсе, сервисе, сроках, гарантиях сделки…
З.ы. про “зарплату в регионах” совсем не понял зачем это тут… Модели не товар первой необходимости. И вам самому будет сложно объяснить окружающим зачем вам “машинка” в месячную зарплату… Но значит Вам это нужно, это Ваш выбор.
Хотя айфоны у продавщиц и марикмахерш никого не удивляют)))

Nicolaich
ACARS:

будет приоритет покупателям в формате “утром деньги - вечером стулья”

Ценная информация, только предупреждай людей, когда на горизонте появляется более выгодное предложение, и не через четыре дня. Возможно, чел предложит тебе более выгодное, поторгуешься)) набьёшь цену.

резюме: не договорились

Договорились.
Не договорились, это когда кого-то не устроила цена, способ оплаты или отправки на стадии обсуждения, люди разошлись.
Меня устроили твои условия, ты согласился с моими, обозначил примерный день отправки- завтра/послезавтра. По телефону я тебя просил, -как соберёшься на почту, кинь сообщение любым способом, чтобы я держал СБОЛ на телефоне под рукой. Я ведь адекватный товарищ, понимаю, что парить тебя ожиданием перевода некрасиво.

Кстати, всем читателям, эта схема замечательно работает. Человек получает деньги в момент отправки. Если отказывается на такой вариант, под каким-либо предлогом- есть повод задуматься. Три или четыре раза мне отправляли таким способом, явного недовольства не высказывали- все прекрасно понимают, утром отправлять деньги и ждать к вечеру стулья, мягко говоря, некомфортно.

morro_lucky
Nicolaich:

Тем не менее, разрешения на её публикование я тебе не даю, это моё право.

Удобная позиция…
Это право Вы утратили, написав в данной теме обвинения в адрес продавца.
Тем более по правилам форума, с которыми Вы согласились при регистрации: “Сайт не предоставляет сервисов конфиденциальной передачи информации.”
А по поводу “удалил” - всё можно восстановить через администрацию форума

Badrobot

Вот теперь я на 100% понял, почему в объявлении многие продавцы и пишут “оставляю за собой право отказать в продаже без объяснения причин”

chinuk

Действительно.
Договорились, всё гут. И тут -да пошёл ты

ACARS

я тебе, кажется, по телефону, но точно неоднократно сказал - времени в обрез. вот из пустого в порожнее гоняем. далее. может у вас там так принято - нажаловаться(ну я не понимаю весь этот холивар), я не магазин из Китая, где можно предьявить претензию в споре.
повторяю - есть много других способов ведения диалога. хватит сочинять пострадавшего, ей-богу! кому нужна была модель? вот и мог бы сам мониторить всю движуху.
факт кидалова есть? есть?! ну же!

Nicolaich
MaikG3:

Сделка на условиях продавца, точка! Не нравится- не берите!

Если MaikG3 читает невнимательно, по диагонали, между строк, через абзац, “после вчерашнего”, не вникая в суть- я бессилен его переубедить в его мнении. “Не хош не бери” регулируется на этапе обсуждения. Данный этап был пройден, наступил следующий, MaikG3, это даже АСARS понял.
Ну мне так кажется.
Всё, тема закрыта, достаточно простыней накатали.

MaikG3
Nicolaich:

читает невнимательно, по диагонали, между строк, через абзац, “после вчерашнего”

а я слышал в регионах не просыхают… и?
Вы точно внимательно прочитали написанное? )))
… И Вас с праздником!

Женька

ОППА, кажется товарищ М*А*Й+К Теперь засветился в черном списке 😃 по нику найдут в этом списке.

Nicolaich
ACARS:

я тебе, кажется, по телефону, но точно неоднократно сказал - времени в обрез

“Времени в обрез” - и - “я отказываюсь от сделки” немного разные вещи.

ACARS:

факт кидалова есть? есть?

Ты тоже читаешь по диагонали? Я русским языком написал - кидалой я тебя не называю, кидалова нет, в чёрный список помещать не прошу, как-то ещё успокоить твои нервы?
Ты всего лишь не сдержал слово, проявил ненадёжность и безответственность.
Всё, завязываем, всех с Праздником.

MaikG3
Женька:

ОППА, кажется товарищ М*А*Й+К Теперь засветился в черном списке 😃 по нику найдут в этом списке.

Теперь есть повод предъявить Николаичу?))) Важен не факт наличия тут… имеющий глаза да прочтет и разберется. А если нет - зачем мне такой покупатель?)

Nicolaich:

Я русским языком написал - кидалой я тебя не называю, кидалова нет, в чёрный список помещать не прошу

… сказал он печатая в “черном списке”.
Детский лепет.
Вынося на общий суд в социальные сети и форумы ЛЮБУЮ информацию, надо быть готовым, что по итогу выльют ушат ***а на всех… Думайте прежде чем писать. Последствия далеко не очевидны сразу.

Nicolaich
MaikG3:

… сказал он печатая в “черном списке”.

Накатайте похвальную, поместите в белый))

ACARS

нет слов. всем Спасибо, Всех с праздником Великой Победы!

Methad83
Moonlight_Dreamer:

то третью сторону в известность никто ставить не обязует.

Может и правильно для кого то,и вроде как по закону, но все же по быдляче… от Вас вообще странно даже слышать такое.

Moonlight_Dreamer
Methad83:

но все же по быдляче

Вот так, как вы написали - это кирпич прислать или просто слиться после получения денег, а прекратить полностью общение без объяснения причин ДО наступления сделки - это личное дело каждого.
Лично я, если хоть где то, хоть чуть чуть, хоть намёком, почувствую ПРИЗНАКИ наедалова или хитрожопости, то просто перестану продолжать общение…
И да, причин непродолжения ведения переговоров может быть существенно больше одной… Бывет, что просто становится не до игрушек.

Methad83
Moonlight_Dreamer:

Вот так, как вы написали - это кирпич прислать или просто слиться после получения денег, а прекратить полностью общение без объяснения причин ДО наступления сделки - это личное дело каждого.
Лично я, если хоть где то, хоть чуть чуть, хоть намёком, почувствую ПРИЗНАКИ наедалова или хитрожопости, то просто перестану продолжать общение…
И да, причин непродолжения ведения переговором может быть существенно больше одной… Бывет, что просто становится не до игрушек.

Ну мое мнение при любом раскладе и исходе, сообщить тому(тем даже(если не один)) кто уже был заинтерисован в сделке о том что ну не судьба, причину то ни кто не будет утюгом вытягивать с продавана

Moonlight_Dreamer
Methad83:

сообщить

Я бы сообщил… Человек не сообщил… ну и что? Это не преступление и не повод истерить… а просто:

Methad83:

ну не судьба