Черный Список

DOCCENTO
TRIXxX:

это общий аккаунт

Интересненько, а разве один аккаунт по правилам форума не должен принадлежать одному единственному человеку? В таком случае я бы на месте админов забанил бы нафигс перманентом!

Sorokin_sv
ZigZag_ZZ:

А за это Карабас люлей отмерит, к гадалке не ходи…
Людям денег вернуть, извиниться и снова быть белым и пушистым!
Все люди и человеки.

Отпечаток все равно останется как не крути)

DOCCENTO:

Интересненько, а разве один аккаунт по правилам форума не должен принадлежать одному единственному человеку? В таком случае я бы на месте админов забанил бы нафигс перманентом!

Дороговато для данного ресурса делать аутентификацию юзера)
А то что люди кричат об этом - глупо)
Слишком молодые видимо)

Панкратов_Сергей:

Верный способ за бесплатно прокридитоваться на месяц-другой…
И то на крайний случай, если не получится зажать деньги навсегда…

Хорошо подмечено, есть опыт видимо)

19 days later
AndreyI

Здравствуйте!

Кандидат может и не для черного, но для серого списка точно - Ник: GVG, Имя: Виталий Ганжа. Приобрел у него лопасти из этого объявления: rcopen.com/forum/f28/topic528827
Все договоренности по отправке человек выполнил, претензий нет. Но по итогу одна из лопастей оказалась с заводским браком, поставить ее на вертолет не получиться, а да же если и изловчиться как то, то мне кажется это просто опасно. Суть дефекта: на одной из лопастей косячно проклеен комель из за чего она толще и есть пустота в шве.
На фото все видно:

На мое предложение произвести обратный обмен лопасти - деньги, был получен ответ что лопасти при отправке были в идеале. Далее человек просто перестал отвечать. Прежде чем тут написать, выждал неделю…
Этим сообщением я не агитирую за то что бы у него ни чего не покупали, а просто предупреждаю что надо по внимательней отнестись к его лотам и главное просить больше фоток…

Aiwan

Роман, человек поступил плохо. Место ему здесь в теме.

tuskan
AndreyI:

был получен ответ что лопасти при отправке были в идеале.

так а кто точил комель?

AndreyI
tuskan:

так а кто точил комель?

Ни кто, это он так склеен. Похоже две половинки при склейке не прижали…

Викторыч62

Всем доброго дня. В Москве продают OS-MAX-46 LA ( синий) на АВИТО, вчера продавец был забанен - меня кинул. Сегодня новый продавец, с новой регистрацией продает похожий двигатель. Проверяйте сделку, платите только в руки. Хотелось бы ошибиться…Если кто уже попал - пишите в личку…

Paladin
Vakum-69:

Поищите моделистов с Казани, может кто знает этого му…ка, если он конечно оттуда.

А смысл?
Александр, вот меня к примеру кинул Ваш земляк Роман Мокроусов(romzess.48)… тупо получил оплату за товар и пропал с форума наглухо.
И что? Вы будете его искать и если найдёте скажете, что так делать не хорошо?

Sorokin_sv
Paladin:

А смысл?
Александр, вот меня к примеру кинул Ваш земляк Роман Мокроусов(romzess.48)… тупо получил оплату за товар и пропал с форума наглухо.
И что? Вы будете его искать и если найдёте скажете, что так делать не хорошо?

Да его могут и моделисты с Казани не найти, хоть Казанские и жёсткие ребята)

10 days later
REMO

В связи с активными покупками-продажами и я попал в эту тему потерпевшим…Долго я не решался сюда написать–всё верил–с человеком что-то случилось,бывает…В общем дело было так…В октябре месяце списался с одним продавцом моторок,отправил 5 тыс и очень быстро получил посылку со всем содержимым,казалось бы где тут кидалово–всё чики-пуки (эта сделка шла в лс этого форума)…Чёрт меня дёрнул спросить про *топливо и что-нибудь-ещё*,продавец оживился,предложил кучку на 2 тыс руб+почта 600 руб и мы ударили по-рукам (эту переписку могу предоставить из почты) И…всё ! начались проблемы с отправкой,командировки,жена в положении…последнюю сказку я прочитал 24.11.2018 и этот персонаж стал меня игнорить и на этом форуме он не появлялся с этой даты…и тут бац! два дня назад опять на форуме,я ему письмецо про деньги,а в ответ тишина…считаю надо банить–это раз! второе–ищу пострадавших от этого товарища (от Калининградских моделистов узнал,кто-то попадал уже так же)–будем думать сообща как его нагнуть! Ну а зовут нашего героя Коновалик Андрей rcopen.com/member221058 проживает в г. Черняховск Калининградской обл. отличительная особенность этого персонажа–большое количество ошибок,как буд-то русский язык не родной совсем…

ZigZag_ZZ

А вы этого персонажа в “Белом списке” видели?

Кто , что у него\неё купил, говорил по телефону и всякое такое…
А был ли мальчик?
Ибо сейчас так кидают, что ужас.
А правописание- отдельный симптом адекватности… это уж поверьте…
А так- печально…

REMO
ZigZag_ZZ:

А вы этого персонажа в “Белом списке” видели?

Ник *наталия к* зарегистрирован давно,тем открытых и закрытых много,раз до сих пор не забанен–я посчитал нормальный продавец,я ж говорю-- первая сделка прошла нормально (на бОльшую сумму),вот что странно…

Sorokin_sv

Активность на форуме может быть если форум в закладках и аккаунт в сохранённом логине, любой человек запускает браузер , открывается история закладок и вот вам активность. Это так , к самому печальному исходу, может случилось что-то с человеком.

ZAGUS
Sorokin_sv:

может случилось что-то с человеком.

Не одобряю вообще таких защитников, с 24.11.18 слова сказать не может что случилось? Не верю.

Sorokin_sv
ZAGUS:

Не одобряю вообще таких защитников

С чего Вы взяли что Я защищаю?
Высказал свое предположение не более, никогда не буду защищать чужих мне людей.

ZigZag_ZZ

Автор упоминал, что тоже переживал, вдруг чЬто случилось, ан нет, жив продаван, на форум заходил, значит дееспособен, в памяти …

REMO

Сегодня человек вышел на связь,обещал до 15 марта деньги перечислить,ждём-с…

Davron

Вышел почитав эти сообщения или есть причина уважительная?

REMO
Davron:

Вышел почитав эти сообщения или есть причина уважительная?

Эх,умел бы я мысли читать, я б в такое не вляпался…больше писать пока не буду,мне важен результат ( в виде смс с номера 900)))

1 month later
DimIv

всем привет.
купил arrma big rock rcopen.com/forum/f121/topic538531 у Вячеслав Федоринов new56
на фотках была ржавчина на болтах попросил скидку 500р за ржавые болты и мелкие недостатки.
по факту стоимость устранения недостатков : ржавчина = 200р, пины полуосей 4шт = 500р, держатели пинов = 300р == 1000р - ок это мои проблемы, как бы я скидку получил, но фраза
“Все в рабочем состоянии” - ввела в заблуждение: одна передняя полуось не была закреплена на редукторе (т.е. чел ездил и не видел что машину ведет при разгоне), 3 пина были не от этой машины и приводили к порче карданов, 2 копеечные держатели пинов были сломаны, что-то заколхожено, что могло при движении привести к клину полуоси (нашел ввареный(!) кусок пина в bulk head). виллибар (1300 руб) был треснут - ну такое упоминают при продаже вообще-то. стало реально страшно когда увидел посаженные на сильный локтайт потайные винтики-держатели пинов колесных хексов в полуоси - т.е. разобрать и поменять ступичные подши - проблема - потратил еще часок. ответ продавца: машина ведь не новая.

еще одна фраза “Стоковые колеса в отличном состоянии” - по факту в них песок - определяется на слух и на вес, приводит к порче паралоновых вставок, дисбалансу - ну это никак не отличное состояние . я попросил дополнительно 500р компенсации (средство отклейки, заклейки колес или лишнее жало паяльника и время). продавец признал проблему и попросил меня самостоятельно устранить недостатки “отличного состояния” без денежной компенсации.

не рекомендую покупать у данного продавца: замалчивание недостатков и нежелание их компенсировать, нерабочее техническое состояние лота. ошибки, невнимательность в техобслуживании техники.

mazepa2000

Тут вы не правы, прод скинул, все обговорили, товар получен, обмана нет. Нужно просить больше фоток и описания, в любом случаи всего не видно и прод может не знать о каких то не явнях проблемах.
У всех разное понятие отличного состояния, машина в любом случаи бу и вам ее не предложили как новую.

Matrixro

В объявлении ни слова об отличном состоянии. Написано что рабочее, полагаю так оно и есть.

ZigZag_ZZ

Ну, типа двигается- рабочая!
А если все косяки перечислить- не продать…
Маркетологи 80 уровня… на…

Алавердану 15 марта уже прошло, как там с деньгами, по "братской " машинке?

REMO

Ну,21 марта (вместо обещанного 15-го) пришла 1000 (Одна тысяча) рублей…почитал сказку про *аванс ещё не давали* и *на днях перечислю ещё 1600*…вместе с тем, будучи УЖЕ должен, сей персонаж не стеснялся интересоваться в барахолке чертежами и шаблонами ЗА ДЕНЬГИ (vk.com/topic-100970842_35818704?offset=60 сообщение от 18 января),ждём-с…