Критика www.e-flightrc.com

Саша11

Всем доброго дня!
А из за чего собственно шум? Ну кому то не понравилось обслуживание в данном заведении. Кому то в другом. Я хоть и “чайник”, как в авиамоделизме так и в интернет торговле (у меня даже кредитки собственной нет), но всё же позволил себе ВПЕРВЫЕ в жизни сделать заказ. И получилось так, что именно в этом магазине.
Результат? Оформил заказ 24.02.2004, попросил товарища оплатить, а вчера вечером в почтовом ящике обнаружил почтовое уведомление. Сегодня пойду получать.
Я доволен такой оперативностью. Мой первый опыт положительный.
А вот о том как списывают деньги в банке и как их получает продавец мне совершенно безразлично. Главное, что заказ выполнен, и в сроки которые меня устроили.

P.S. Проблемы с торговлей бывают в любом магазине. Тем более в заочном.
И не всегда продавец виноват в этом.
Почитайте на форумах о неудовлетворенности народа в работе всем известной «Башни». А как “качественно” работал небезызвестный посылторг…
Как говорится – недовольные всегда будут. И везде……

6egemot

Виноват, я действительно ошибался. После переписки выяснилось.

тогда по идее магазин должен за доставку ещё раз деньги списать с покупателя.

4 months later
YuriyDnepr

Несмотря на неоднозначные отзывы в этой теме решил воспользоваться услугами данного магазина.
Остался ОЧЕНЬ доволен.
Оплата была произведена 22.08.2004, картой VISA Internet от ПриватБанка.
23.08.2004 меня попросили уточнить адрес доставки на русском языке, что я и сделал 24.08.2004 (в субботу)
Заказ был выслан 26.08.2004, в понедельник, обработан Варшавской почтой 27.08.2004 (по штемпелю), и получен мною 30.08.2004. Судя по всему, пакет не видел украинской таможни, т.к. остался неповреждён, также не повреждены наклейки Poczta Polska на месте заклейки конверта.
Адреса написаны от руки, и отправителя, и получателя (на русском и английском).
При получении пакета на почте попросили расписаться в получении на прилагаемом к пакету бланке - по-видимому, перестраховываются на случай попыток опротестования платежа. Считаю это правильным, так же как и то, что отправка происходит после поступления денег на их счёт - деньги идут считаные часы, зато есть хоть какая-то гарантия, что никто их не кинет и они будут и дальше работать с Украиной и Россией. Короче, поступили умнО, в отличие от тупых американов. Повторюсь, работой магазина остался доволен, единственное, что немного напрягало - это связь только через историю заказа на сайте, по мэйлу они мне так ничего и не написали - а было бы спокойнее, если бы они уведомляли о получении денег и отправке заказа.
Рекомендую.
Успехов.

8 days later
YuriyDnepr

Справедливости ради отмечу - e-flightRC написал мне в личные на этом форуме, что они пытались отправить мне письмо в ответ на моё уведомление о том, что заказ я получил, но, как оказалось, их qmail-send program at home.pl не может доставить письмо по адресу @newmail.ru по причине does not like recipient 😲 😆 😈 😁 !!!
Несмотря на проблемы с электронкой - очень приятный магазин.

8 months later
YuriyDnepr

Добавлю ещё немного критики.
Мой последний заказ был неверно обработан - был недовложен один кварц (очень дорогой, кстати, но покупаю - мой канал нигде, кроме этого магазина, я купить не могу, а покупать пару кварцев на передатчик/приёмник будет ещё дороже).
Меня об этом уведомили, извинились и пообещали недостающий кварц выслать отдельно за счёт магазина.
Основной заказ получен вовремя - через десять дней.
Недостающий кварц не получен до сих пор - прошло уже больше месяца (месяц и неделя, если быть точным) с момента, когда он должен был быть выслан. Потерян почтой? Не выслан? Не знаю. О факте отправки меня не уведомили, на мой запрос не ответили.
Если снова проблемы с электронкой и учитывая, что представители магазина просматривают этот форум - милости прошу в ЛС здесь, на форуме, господа.
Вот такая вот экономия …

Добавлено

Окончание истории.
Кварц делствительно задержался с отправкой - его не было на складе, им его пришлось дозаказывать самим.
Получил уведомление e-flightRC о том, что кварц мне выслали, вчера получил уведомление почты о том, что мне пришёл пакет из Польши.
История получилась со счастливым концом.
На e-flightRC ожидается снижение цен на Hitec.
Для переписки с этим магазином предпочтительно не использовать бесплатные ящики в домене ru.

11 days later