И снова монстр-рейсинг! Ждем всех 10.04.04.

Гoсть

видео

Лучше поздно, чем никогда (с) кто-то. А заезды бензиновых не снимали?

PS:
Парень в красной кепке - звезда! 😆

Олег=

[quote=“leshak”]
Отличное видео, большое спасибо, раз пять уже посмотрел.

R-KASHA

1:5 просто заглядение. Как с места рвут… Инферна- тоже здорово. прямо аж завидно, как она носится- легко обходит саваж…Парень в красной кепке просто обязан получить приз “лучший актер второго плана”. И самое главное- хорошоее качество видео при приемлемом размере. Спасибо.

Medox

Монстроводы, кто собирается в субботу. А вот сюда не хотите попробовать rcopen.com/forum/f27/topic10337.

Я скорее всего пойду погонять, но пока не решил куда. До Октябрьского поля мне ближе. ТОлько вот в воскресенье туда приглашают.

Кочергин_Михаил

Грешным делом подумал что я кинозвезда(я был в красной кепке MOTUL, у меня ещё косичка…), аж разволновался… 😁 Обознатушки! 😁

Видео(первое) классное! На работе вторую половину скачаю, а то дома это на час времени. :rolleys:

Олег=

[quote=“Medox”]
Хочеться погонят в субботу, а туда приглашают в воскресенье 😢 Хотя в воскресенье поеду туда, просто любопытно посмотреть.

Mikhail_Yunin

Прежде всего - нужна частная собственность , а затем закон - ее охраняющий.
А так - действительно ни чего - грузовик песка, пожарные шланги, пара рук.
Собственно и все что нужно .

hotcat

ВИДЕО С 5-М МАСШТАБОМ ВПЕЧАТЛЯЕТ ОЧЕНЬ!!!
😃 😃 😃 😃 😃 😃

Mikhail_Yunin

А мне фотки больше понравились -
Вот что значит талант - и проффесианализм …
Чел реально способен выбирать хороший угол сьемки - просто Стивен Спилберг…Гы
Рады таким людям.

Олег=

В субботу катался во Дворце пионеров, и сделал вывод, что трасса в существующем виде совершенно не интересна и не подходит для моделей офроуд. Предлагаю получить разрешение у владельцев территории и вскопать эту трассу, лопатами, построить из земли препятствия и т.д. Иначе из саважей нужно делать формулу 1 и укладывать асфальт. А так мы убиваем и подвеску, и моторы, из-за высокой скорости, и весь интерес от гонок заключается исключительно в наматывании кругов на полном газу.
Что бы реализовать выше указанное предложение, требуется взять с собой штыковые лопаты и выйти на перекопку на 15 минут и все. После чего мы получаем, четкую окантовку трассы, более сложный рельеф, снижение скорости прохождения круга, и самое главное более интересное мероприятие в целом. А с другой стороны модели типа ралли на такой трассе принять участие уже не смогут…
www.hmrc.nl/Club4.htm

Mikhail_Yunin

Предлагаю - хотябы на такой научится ездить - обходя грамотно все существующие шиканы - и не пересекать линии.
Тогда и копать будем. Ломать не строить. Тем более не советую поднимать ажиотажа - переговоры уже ведутся.

LeshaK

а может пару трамплинов добавить (из фанеры)?

ksa007

Полностью согласен с Олегом трасса не для Саважа.
А насчёт «ломать не строить» это наверно шутка такая,
чего там ломать, колодец что ли который посередине 😆 .

Mikhail_Yunin

Газон ломать - стоимость ландшафтных работ - в среднем 70 убитых енотов за кв метр.( шутить потом будут в другом месте)
Так что излишне усердие может добром не обернутся - трамплин из фанеры - ставили - по моему трое на нем убились махом .
А теперь вопрос к трамплино страсцам- а какого черта - когда мы его делали - все его обьезжали ?
Я только и слышу - на верх высоко заезжать - спуск пологий - поворот резкий = просто нытье какоето.
Пожалуйста спланируйте трассу - учитывая то, что ездить должны 5 , 8 , и 10 масштабы.Делать трассу исключительно для Саважей - смысла пока нет - тем более , что для остальных участников это будет открытым плевком со стороны организаторов.( я несу в какой-то мере за это моральную ответственность)
Пришлите проэкт - мы утвердим и сделаем.
На счет того, что трасса на данный момент не для саважа и ее нужно усложнять я знаю .
Только вы мне скажите честно я не читал таких постов от людей которые реально до финала доживают.
Вы на более сложной трассе - хотябы зачетный круг доедете?
У меня к примеру к концу заездов - машина в весьма потрепаном состоянии.
Еще раз подтверждаю переговоры на счет строительства трассы планомерно проводятся , только что получится я пока сказать не могу .
Но если это будет сделано - то не путем самозахвата территории а цивилизованным путем.
Добавлю еще вот что Столиццей Хобби при участии некоторых участников проводится крупномастабная работа по обустройству и постройке трассы - но об этом пока большего сказать не могу - так как не имею таких полномочий.
Подробности можете узнать непосредственно в Столицце .

Гoсть

На мой взгляд проблема “высосана из пальца” 😆
Если есть желание строить “баррикады” то я думаю не очень сложно оставить обьезд каждого будущего препятствия, тогда и ралли не в обиде и монстрикам будет где попрыгать.

Mikhail_Yunin

Да блин завелся я просто - вот такое ощущение - что людям в кайф по картофельному полю гонять?
Мы к примеру - собирались на треке для вело триала - Действительно - попрыгать там просто чудесно , только сам за машинкой бегай - преворачивай.
Серега Бельтюков - такое вытворял - в зарубежных фильмах не увидиш ------ 😁
А унас пока маршалам пинка не даш - ни кто на трассу не стремится помогать.
Прежде всего - у нас какие ни какие соревнования.
Так что всем мил не будеш.
И их надо организовывать .
На обустройство трасссы - у меня лично - времени не много .Это не основная работа.
Люди приезжают отдохнуть и мы им рады.
Хотите помоч- милости просим . Любая идея ни когда не отвергалась -
вот только на рейсинге - ни кто не подойдет и не скажет - а можно - типа я тут вместо трактора трассу расчищщу?
Или мусор уберу после сознательных людей .
Вэлкам господа все в ваших руках.

ksa007

Я считаю что трассу надо делать для преобладающего класса машин, (в количестве)
а остальные пускай подстраиваются. Если можно представить 5 и 8 масштаб
на одной трассе то десятому там делать нечего так, что не возможно придумать трассу
что бы всем было хорошо всегда кто то будут не доволен.
Насчёт трамплина который все объезжали не видел не знаю меня тогда в тусовке не было
но могу сказать одно всё надо определять правилами если есть трамплин значит
надо на нём обязательно прыгать, а не кому как хочется. На моём примере могу сказать
я как «лох» выписывал пируэты на зигзаге после спуска, а потом смотрю народ просто
на прямую едет та же ситуация и с трамплином кто же будет через него прыгать, кувыркаться и терять драгоценное время.
Насчёт кто до едет, а кто нет время покажет.
А сложность трассы это что значит?
Судя по нынешней трасе сложность это: после длинной прямой поворот на 180гр…
По такой наверно не доеду, (главное не победа а участие) а вот если взять за пример какой ни будь западный вариант трассы для САВАЖА то вот это будет действительно сложно но что самое главное интересно.

P.S
Если так тяжело ведутся переговоры с аминистрацией ДВОРЦА ПИОНЕРОВ не проще найти Другое место где будет более сговорчивое руководство.

С уважением Сергей.