Трагги для соревнований 28 класса

stasio

Основные симптомы мертвого мотора:плохо держит холостые,глохнет при незначительной температуре! это можно проверить покрутив маховик-если он крутится легко без минимальных усилий,то мотор умер!

Илюха
glukonarik:

А не подскажете,где найти O.S 21 VG в Москве ?

вот тут вроде есть не реклама просто помог человеку!

тогда еще вопрос вдагонку: в чем разница их карбов 21F… 20К???

Щукарь
glukonarik:

И вот ещё такой вопрос: не будет ли лучше поставить мотор www.xmodels.ru/catalog/39/1139/ ,

Гораздо лучше будет!!!
Покупай сразу хороший мотор и ни кого не слушай,с плохим намучаешься,а этот один раз настроил и получай удовольствие от езды и мощьности мотора.
Говорю как человек поменявший не один мотор,поверь.

glukonarik

les avis se sont partages… как говорится… мнения разделились. Ведь мотор капризен к погоде,в зависимости от теиператур нжно либо обогатить смесь,либо её обеднить… Но поскольку я неопытен в этих вопросах, прошу ваших аргументов по поводу мотора.

Какой взять? Простой и недорогой O.S 21 или мощный и подороже LRPZ28. Ведь по сути,все зап.части на них(про LRP не знаю) есть и менять можно по мере возникновения неисправностей.

Progs

У меня Рб с5. я ничего в нем особо не кручу. Смотрю температуру. если холодный - чуть закручиваю главную иглу, горячий - чуть открываю. и все. Никаких супер телодвижений совершать ненадо. Я за новый хороший двиг. Меньше проблем, больше езды.

glukonarik
Progs:

У меня Рб с5. я ничего в нем особо не кручу. Смотрю температуру. если холодный - чуть закручиваю главную иглу, горячий - чуть открываю. и все. Никаких супер телодвижений совершать ненадо. Я за новый хороший двиг. Меньше проблем, больше езды.

Ну он же всё равно не будет долговечен… есть ли смысл брать GRP www.micromachine.ru/product_info.php?manufacturers… ? И сколько он проживёт,если всё правильно делать?

Sleeper

Куда тебе такой ядрёный грп?? Аж 28 выбрал.
Купи 21 грп в версии спорт (тот, что с серебристой башкой) и радуйся - гоняй, тренеруйся. Хватит за глаза. А на сэкономленные 4к можно резины купить.

Щукарь тоже предложил отличный мотор, живёт как спортивный, мощи навалом и стоит недорого - необидно будет, если убьёшь.

Если всё правильно делать, должен долго прожить, если имеется такая цель. 😃

glukonarik
Sleeper:

Куда тебе такой ядрёный грп?? Аж 28 выбрал.
Купи 21 грп в версии спорт (тот, что с серебристой башкой) и радуйся - гоняй, тренеруйся. Хватит за глаза. А на сэкономленные 4к можно резины купить.

Щукарь тоже предложил отличный мотор, живёт как спортивный, мощи навалом и стоит недорого - необидно будет, если убьёшь.

Если всё правильно делать, должен долго прожить, если имеется такая цель. 😃

Спасибо за совет! Но вот такой вопрос ещё возник : а есть ли на LRP двигатели запчасти?

glukonarik

вот незадача-то… прям не знаю,что и делать… 😦

Мягкие_тапочки

Камрад, послушай умных людей… как я в свое время
У меня была возможность взять наворчоенный движок - но опыта у меня не было, за плечами - два убитых двигателя.
Я прислушался к этим людям… купил дешевый ОС. Я быстро пару по неопытности - но я извлек уроки, а низкая цена запчастей поспособствовала тому, что я не плюнул и не забил вообще на это дело.
Мне было сложно - я опыт получал зимой, это тяжелый период для моделизма.
У меня есть финансовая возможность купить любой двигатель, включая топовые - но я не хочу через пару галлонов покупать на него пару стоимостью пол-движка.
Опыта нет? Ну так значит учись там, где дешевые запчасти. Вон, Maxbl4 советует тебе то же самое - человек запорол классный движок (300 баксов стоит) за два галлона и стал осторожнее.

Глупо учиться вождению автомобиля с нуля - на Феррари.

glukonarik

Буду учиться на на O.S,что и советовали. Только были бы на них все запчасти в Москве, а так больше ничего не беспокоит. А как на него трубу подобрать,чтобы потом можно было её же поставить и на 28 мотор?
Пасибо за мудрый совет 😉
И немаловажная вещь - это чтоб он ещё со стола заводился.

titan777

Зачем покупать двигатель на который сразу нужно ЗЧ покупать ???
Купите двиг. нормального производителя, но недорогой ,
RB CE к примеру,
и никакие ЗЧ на него не потребуются в ближайшем обозримом будущем …

glukonarik
titan777:

Зачем покупать двигатель на который сразу нужно ЗЧ покупать ???
Купите двиг. нормального производителя, но недорогой ,
RB CE к примеру,
и никакие ЗЧ на него не потребуются в ближайшем обозримом будущем …

Я по неопытности запорю его… и запчасти всё равно понадобятся…

Мягкие_тапочки

Любой двигатель можно завести со стола. Не все модели поддерживают такой тип заводки - но двигательтут ни при чем

P.S. Я пользуюсь трубой Ofna 086. Эта труба “поднимает” высокие обороты, не подавляя при этом низкие и предназначена для двигателей, у которых уже есть мощные низы, но слабоваты верха. Это как раз про ОС

titan777:

Зачем покупать двигатель на который сразу нужно ЗЧ покупать ???

Леш, движки GRP/старые Ninja тоже вроде бы не самые плохие. И ничем не уступают RB
Однако у меня перед глазами пример запоротого по неопытности движка
Список деталей под замену с ценами владелец, думаю, озвучит сам

glukonarik

Из всего прочитанного я понял следующее: буду брать GS XUT PRO Team Kit с двигателем OS 21VG и какой трубой,пока не понял(надеюсь на ваши советы). Аппаратуру изначально хочу взять хорошую,тоже надеюсь на ваши советы. Недавно видел у одного хоббиста пульт с передатчиком,как он выразился “типа wi-fi” , в чём его преимущество?
С какой нагрузкой и скоростью должны быть сервы,чтобы быстро реагировали на рули в стоячем положении?

Щукарь

Занимаюсь автомоделями 3 года с лишним,движков разных была тьма 😵 ни один не чинил так как считал что если полностью востанавливать двиг то выйдет дороже нового,да и всегда хочется чего-то нового более продвинутого,более мощного и т.д.Разве интересно ездить всегда на одном и том же двиге и всё время его чинить?Новый всегда новый!!! А старый можно продать по дешевке или подарить если совсем убитый. 😁

glukonarik
Щукарь:

Занимаюсь автомоделями 3 года с лишним,движков разных была тьма 😵 ни один не чинил так как считал что если полностью востанавливать двиг то выйдет дороже нового,да и всегда хочется чего-то нового более продвинутого,более мощного и т.д.Разве интересно ездить всегда на одном и том же двиге и всё время его чинить?Новый всегда новый!!! А старый можно продать по дешевке или подарить если совсем убитый. 😁

Речь идёт немного не об этом. Я же чайник в этом деле, если я убью новый двиг, то захочу починить,так как покупка нового у меня отобьёт всё желание заниматься моделизмом и в будущем. И запчасти на него должны быть дешёвыми. O.S 21 мне подходит по этим критериям, там только поршень с гильзой стоит 1500 рэ… Как научусь пользоваться двигателем и не запарывать его,куплю себе новый и дорогой.

ZX-881

Купи дешовенький двиг а как научишься настраивать то возмёшь дорогой, а так ток деньги выбросишь на ветер

Alter_spb

Как вариант купить двиг у Щукаря, как я сделал это прошлой весной, и два года на нём ездить…

Щукарь
Alter_spb:

Как вариант купить двиг у Щукаря

😁 😉