Первый XRAY 808 у нас ...........

goshan

8х14х4 и 13х19х4- есть в мкм, если что.

goshan

Сегодня пробывал катать на ли-по, ну что могу сказать , все работает быстрее , тут конечно можно сказать что до этого у меня борты были плохие, но я не думаю, вывод такой сделал только из за того что немного все раньше стало происходить в повидении модели, так что я доволен как слон)))))))

Carden
goshan:

на ли-по

Гоша, смени разъёмы своего “нового” выключателя питания на мини тамию, будет реально надёжнее 😉

goshan
Carden:

Гоша, смени разъёмы своего “нового” выключателя питания на мини тамию, будет реально надёжнее 😉

Ден у меня нормальный разъем ))))

ZarazaII
goshan:

Ден у меня нормальный разъем ))))

Гош имеется в виду убрать включатиль а поставивить мини тамию.😁

goshan

Саша там у же нет выключателя, Ден имеет ввиду то что выключатель который предложил Владимир не вызывает у него доверие, а мне он нравится))))))

pauls
ZarazaII:

Гош имеется в виду убрать включатиль а поставивить мини тамию.😁

Поставил себе разъем мини-динс, размыкаются с усилием:
amainhobbies.com/…/Deans-Micro-Plug-2R-Red-Polariz…

Maxbl4:

Не надо ничего менять. За полный гоночный день (разминка, 3 квалы и 45 минут финал) с 2200 липо снимается 1200-1600, так что можно дома зарядить и с собой зарядник вообще не брать.
Без остановки можно ездить около 2-2.5 часов

Использую ЛиПо, емкостью 2300, за гоночный день выкатываются полность, так что на финал все равно до заряжаю.

goshan

протестил свой борт 2300- хватило на 2часа 54 минуты и еще что то осталось , показания брал с пульта, так что можно скинуть минут 15 от этого так как пульт включаю раньше, но все равно получается на три кваллы и финал в 45минут, его хватает с головой.

Vitalik_43

Гош я из-за такого разъма как у тебя ни раз сливал) Ген подтвердит Да и ты наверно помнишь)) Мой Пахан еще Очень лесно прокоментировал по-этому поводу

ant101

Полистал мануалы к хреям, к 808 и к XT8 траку. Никто не знает, почему у этих двух моделей по разному рекомендуют дифы заливать? На 808 - лить по верхнюю кромку (где то на 80-90% всего объема дифа) шестеренок, а на траке - только половина всего возможного объема (50%) ??
И еще - на хрее graphite grease это случайно не black grease на ассошке? Или это вообще обычная графитка? Тогда может и из автозапчастей подойдет? 😃

ЗЫ
общее ощущение от мануалов гораздо лучше чем на ассошке, увы… Прописанны мелочи, которые вообще отсутствуют как класс в “Веселых Картинках для детей” для ассошки.

ЗЫЗЫ
У кого есть отвертки худи, со сменными картриджами на 2, 2.5 hex ? Если не сложно, померьте плиз, диаметр самого штока, в той части, в котороый он в ручку вставляется… Заранее пасиб!

F-1

Судя по всему это графитовая смазка, и у худи, и у ассо. Насчет уровня заливки - не понятно. Но люди заливают везде примерно одинаковый уровень. Согласен, на хрее мануал очень приятный и наглядный, нежели на ассо.

ant101
F-1:

Судя по всему это графитовая смазка, и у худи, и у ассо. Насчет уровня заливки - не понятно. Но люди заливают везде примерно одинаковый уровень. Согласен, на хрее мануал очень приятный и наглядный, нежели на ассо.

Просто у меня дома цельная банка графитовой автомобильной смазки бюджетнее black grease раз в 100 😃 наверное. Хотя тоже иностранного производителя. Только вот думаю, что графитка графитке рознь.

goshan

Антон мне кажется смазка-смазке рознь))) Хотя прочел тут что лучшее масло для смазки подшипников это обычное моторное масло Мобил1, так что мне кажется что сколько людей столькро и мнений.

Но вот про подшипники рулевой- менял их в Таганроге, перед финалом, проехал на них 45 минут там , 2часа+ еще 2,5 часа и все, они умерли. Так что я даже не понимаю как их можно обслуживать и с какой частотой что бы они жили.

Vitalik_43

Мужики =)) Заколебался пидорить после каждых соревнований телегу))
Вот задумался на мойках авто 1к1 моют безконтакной мойкой в виде пены которой все опрыскиваю а потом смывают! Продается такая тема практически в любом авто магазине) что думаете? скажем клинарам НЕТ?

goshan

Виталь, а вода+подшипники??? Я вот тоже заколебался пидорить, ну я думаю , так и придется этим заниматься, или просто в грязь не катать и все…

ant101
goshan:

Виталь, а вода+подшипники??? Я вот тоже заколебался пидорить, ну я думаю , так и придется этим заниматься, или просто в грязь не катать и все…

Вот если бы была какая нить сухая мойка - эт было бы в самый раз. А если вода есть, то мне кажется, она по-любому в подшах остается, с последующим приветом 😃 этим подшибникам.

Maxbl4

А от ведешки потом чем отмыть? После неё вся машины жирная. Я раньше ей пользовался, а теперь предпочитаю разобрать машину, помыть и вытереть насухо.

paravoz

Вовка, после мойки я вэдехой проливаю только места с подшипниками, и все нормально…а всю машину заливать не надо)))

Maxbl4

Ну это понятно, но ты же знаешь WD - это скользка штука, она везде потом расползается 😃

Щукарь
Vitalik_43:

Мужики =)) Заколебался пидорить после каждых соревнований телегу))

Реально тоже задрочило😈,надо что-то думать😇.С водой конечно не айс,но без нее получается не чисто как-то.Походу отдельная новая тема.У кго какие методы?

Maxbl4

Я думаю надо смотреть в сторону каких химических чистящих средств.
или второй вариант: найти подобие WD-40, чтобы хорошо затекала и вытесняла воду, но чтобы потом полностью высыхала