Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
schs:

Savage X4.6 SS, конверсия в БК, без заднего хода грустно, жду центродифф.
Возможно заблокировать обгонную муфту в коробке без коренных переделок?

Там нужно заменить одну шестерню и по хорошему поставить усиленную 18/23, по моему так она зовется.
Гляньте в теме электриков, там точно подскажут

chukey

Друзья, привет. Обкатал я саваж XL, 2 бака в холостую, 3й слегка по кругу, 4й уже ездил… на след день не смог его завести вообще и потом вал начал клинить в верхнем положении намертво, даже рукой не получается провернуть маховик… темпа где то 5-7 градусов, из за холода может быть это?

lexa033

Ты когда откатал и заглушил Саваж ты поршень вниз опустил если нет то бери горелку и грей мотор пока поршень не опустится

Я вот тока поставил себе новый поршень и тоже обкотал и забыл опустить поршень и тоже чуть не заклинело вовремя спохватился))))

chukey

А где должна стоять данная пружина?? пружина выпускного коллектора?

lexa033

Вокруг двигателя

Глушак держит

Только не вокруг головки охлаждения чуть ниже

chukey
lexa033:

Вокруг двигателя

Глушак держит

все понял, спасибо…

По поводу клина, попробую нагреть движок… если не поможет на свалку движок или можно будет что то сделать?

lexa033

Разогрей хорошенечко если не получается то придётся разбирать двигло

Kraus

привет парни! нужна ваша помощь. переделываю саваж х в саваж flux hp. чем можете помочь.

lexa033

Я потратил 19000 тыщ чтоб собрать Саваж влюкс))) ну и двс тоже есть двс геморойный ну прикольный

МОТОРИСТ

блин ну откуда у вас геморрой с ДВС. я всю жизнь электро презирал . катаю исключительно двс в любую погоду, время года и суток. вышел на улицу дернул и погнал. что нитро , что бензин.

lexa033

У меня всегда проблема с настройкой

Kraus

а где обычно запы заказываете?

lexa033

Всегда по разному иногда с магазина иногда с инета

Kraus

привет парни! а кто нибудь продает запы на саваж для конверсии?

МОТОРИСТ
Kraus:

привет парни! а кто нибудь продает запы на саваж для конверсии?

для этих вопросов есть барахолка. читаем правила форума

Kraus

привет парни! а кто нибудь делал сам запы. может у кого нибудь чертежи есть.

Kraus

крепление мотора, нижняя пластина мото рамы, и боксы под акумы.

Kraus

кто нибудь сам наверное делал крепление мотора?

schs
Kraus:

кто нибудь сам наверное делал крепление мотора?

Пока на стадии экспериментов.
Вертикальная алюминевая пластина ~4мм, в ней вырезы под ось мотора и 2 болта крепления. Крепиться к штатной пластине моторамы.
Бокс батареи из стеклотекстолита, стянутого пластиковыми стойками.
В принципе ездит, но без заднего хода(штатная коробка) и тормозов(нет сервы). Жду центродифф.

Kraus

я вот хотел узнать кто как делает. тоже хочу сам замутить что нибудь. хотя бе посмотреть кто как делает а то представления ваще не имею как делать…

yongloo
Kraus:

я вот хотел узнать кто как делает. тоже хочу сам замутить что нибудь. хотя бе посмотреть кто как делает а то представления ваще не имею как делать…

Берешь уголок металлически ,прикладываешь к месту и обрезаешь как душе угодно…