Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

вот только только написать хотел про газолин, опередили, ну что, кто первый? я уже хочу, а вы?

Gigabyte
RuslanG:

я уже хочу, а вы?

Блин, у меня тоже слюни потекли 😆 Как выпустят-посмотрим…
Кстати, неизвестно как он себя вести будет. На сайте расхваливают, это ясно. Тут народ говорит, что в авиации с бензинками мелкой кубатуры затр*х полный… Неизвестно что с этим будет 😉

НИКИТОС

меня цена наверное остановит, ну и то, что саваж дергает баджу в драге)))) а там двиг покубастее будет.

ad2237
RuslanG:

вот только только написать хотел про газолин, опередили, ну что, кто первый? я уже хочу, а вы?

И я тоже уже хочу!

alex300

Стоять зорька! (с) Давидыч, ну что они со мной делают? 😆

Рус, ты же все, на двсы забил? Тише, чище, экономичнее, не? 😆

Это же мой друг Вася, так и вижу как такой в соседней комнате стоит! 😆

RuslanG

у пензина крутящий по более будет, у нитры обороты, так что грамотной передаткой думаю будет что надо, газолин это хорошо, независимо от кубатуры ,сколько их сдесь? 14-16?

ура мое 7000 сообщение

alex300
НИКИТОС:

меня цена наверное остановит, ну и то, что саваж дергает баджу в драге)))) а там двиг покубастее будет.

+1 На самом деле - да, даю 1:2 что LRP 0.32 - будет уделывать этот газолин…ТАк что я бы на вашем месте господа - не раздухорялся особо - мотор под краулинг оказаться может… 😁

RuslanG
alex300:

Рус, ты же все, на двсы забил? Тише, чище, экономичнее, не?

смотри в контекст, бензин практичнее нитры, бензин дешевле стоит, движки дольше живут, ну в общем поживем увидим, я вот хочу 100кубовый движок, чтобы под него построить самолет 2.6м размахом. только DA-100L стоит как флюкс в Москве

alex300:

да, даю 1:2 что LRP 0.32 - будет уделывать этот газолин…

даю 1:5 что я уделую 0.32 на 5 банках

alex300
RuslanG:

у пензина крутящий по более будет, у нитры обороты, так что грамотной передаткой думаю будет что надо, газолин это хорошо, независимо от кубатуры ,сколько их сдесь? 14-16?

ура мое 7000 сообщение

Они пишут, что немногим больше бигблока - т.е. до 10… 😃 Какой момент, Рус, ты о чем? 😆

RuslanG:

смотри в контекст, бензин практичнее нитры, бензин дешевле стоит, движки дольше живут, ну в общем поживем увидим, я вот хочу 100кубовый движок, чтобы под него построить самолет 2.6м размахом. только DA-100L стоит как флюкс в Москве

95? Дешевле чем акки зарядить? Как же все умеют себя переубеждать… 😆😆

RuslanG:

даю 1:5 что я уделую 0.32 на 5 банках

Давай! 😆 “Идеальное сцепление до 80” с банками не забудь… 😆😆

Ну что - власть меняется? Флюксы будут дербанить в двс? 😆 Не думаю - просто, как всегда, на новинку встал… 😆

ad2237
RuslanG:

ура мое 7000 сообщение

Рус, поздравляю! А все-таки ДВС-саваж это очень интересно, будем следить за обновлениями, а там можно конверсию сделать или второго взять)

alex300

Говорят к концу 2012 - значит весной 2013… Пока покатаем лрпишники))))

Я думаю прикол этого мотора в том - что он менее капризный, по сравнению с нитро - но 100% он не будет иметь такого приема, рабочего диапозона и литровой мощности… Учитывая небольшое преимущество в объеме - отдача будет ниже… Он будет тише, не парить настройками и экономичнее - кому это нра, тому и этот мотор… 😃 Я подумаю… 😃

Gigabyte
alex300:

Говорят к концу 2012 - значит весной 2013… Пока покатаем лрпишники))))

Я думаю прикол этого мотора в том - что он менее капризный, по сравнению с нитро - но 100% он не будет иметь такого приема, рабочего диапозона и литровой мощности… Учитывая небольшое преимущество в объеме - отдача будет ниже… Он будет тише, не парить настройками и экономичнее - кому это нра, тому и этот мотор… Я подумаю…

Мотор на покатаццо, по говнам полазить, но не более. А чтобы какого нибудь Трахсаса Рево 3.3 с места сделать-ЛРП форева, или даже сток F4.6 😆

alex300
gigalow:

+100500

Вы че,со своимишуруповертами мереться со мной будете? Давайте в тему про флюкс, тут пацаны с бензином в крови разговоры разговаривают!! 😆 А не всякие, мейнстримщики… 😁

Gigabyte:

Мотор на покатаццо, по говнам полазить, но не более. А чтобы какого нибудь Трахсаса Рево 3.3 с места сделать-ЛРП форева, или даже сток F4.6 😆

Отлично валит, при хорошей, я бы даже сказал - удачной обкатке… 😉 Коротышу - большего мотора не надо имхо - надежный, достаточно сильный, не капризный… 😃

Gigabyte
alex300:

Вы че,со своимишуруповертами мереться со мной будете? Давайте в тему про флюкс, тут пацаны с бензином в крови разговоры разговаривают!! А не всякие, мейнстримщики…

Парни, не надо разводить холивар 😆
Читаю между строк-ДВС рулит!!!1 😈😃

gigalow

весна покажет…
дождемся хорошего зацепа

alex300
gigalow:

весна покажет…
дождемся хорошего зацепа

И чего будет - в овраг унесяся? 😁 Ден, ваша батареечная беда, рульность зацепом мерить, а рулить можно и без зацепа… 😉😉

mashinist

Я на лопатках, по снежку, на 3-х S уделаю любую ДВСку 😉

НИКИТОС

по снегу да, предлагаю как снег сойдёт устроить драг, между всеми))) я знаю отличную длинную прямую

alex300

Народ - тема про Саваж и двс двигатели, я сравнивал их, какого вы понабежали мерятся тут с линейками?

RuslanG
alex300:

95? Дешевле чем акки зарядить? Как же все умеют себя переубеждать…

читай внимательнее, я сравниваю газолин и нитро, нитро нитро, ну его нах. я то в моделизм и пришел потому что у меня встал на бензиновую баху, но в 2009 кризис долбанул и я не смог ее себе позволить, но до сих пор облизываюсь, тут как бы воплощение не сбывшейся мечты,
я хоть двс и хаю тк для меня сейчас двс это безумно орущие нитро движки, от которых я честно говоря устал, было б ы по другому, стал бы я год назад конверс мутить? понимая что оно встанет не в одну копеечку.
Я не люблю двс? люблю. нитру? не всю, вы слышали как звучат 4х тактные нитро движки? я слышал правда самолетный, такой приятный рокот, как кот на батарее урчит.
бензиновый двс думаю будет тоже по приятнее звучать.

alex300:

Флюксы будут дербанить в двс?

не двс это как мечта и останется, как в анекдоте

1.у тебя есть мечта?
2.дааа, пить бросить…
1.ну так брось.
2.и как дурак жить без мечты?

alex300
НИКИТОС:

по снегу да, предлагаю как снег сойдёт устроить драг, между всеми))) я знаю отличную длинную прямую

Не, я заранее знаю кто выиграет, и если будем на деньги я приеду на электричке…)))

RuslanG
alex300:

Ден, ваша батареечная беда, рульность зацепом мерить, а рулить можно и без зацепа…

так, если взять одинаковые машины, с одинаковыми покрышками, но на разных движках, нитро и БК, кто кого перетянет?

alex300
RuslanG:

вы слышали как звучат 4х тактные нитро движки? я слышал правда самолетный, такой приятный рокот, как кот на батарее урчит.

я слышал ооочень много разных моторов и могу себе представить звук любого по спецификации)

RuslanG:

бензиновый двс думаю будет тоже по приятнее звучать.

Думай… Он просто будет чуть побасовитее (все зависит от выпуска опять же) и крутить будет в ТРИ раза меньше - конечно - куда ему, безголосому визжать? Рожденый ползать, летать не может… Маленький двухтактник - хоть нитро, хоть бензин - невелика разница - звучит противненько… И чем он сильнее и надрывнее визжит - в том его двухтактный сок… 😉 Нитро в этом плане круче… 😛

RuslanG:

так, если взять одинаковые машины, с одинаковыми покрышками, но на разных движках, нитро и БК, кто кого перетянет?

Рус, вы правда не вкуриваете или прикидываетесь? Так, если взять и подумать - что мне тягаться может впринципе не интересно? Мне не интересно, что у соседа денег больше, что у знакомого член длиннее, а у его бабы сиськи больше чем у моей… 😆 У мен свои приколы - если кто не вкуривает, даже если я пытаюсь объяснить - чего делать-то? 😆