Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС

Не помню кто кидал ссыль на обгонку для лрп от пилотажа, а то моей уже плохо, а та копеечная

HotJon
mashinist:

Сточило вал…

вал не сточило … потому что когда ставлю новую все норм ! это возможно из за большого количества влаги ? обгонка внутри летят … металические цилиндрики вылетают

НИКИТОС:

Не помню кто кидал ссыль на обгонку для лрп от пилотажа, а то моей уже плохо, а та копеечная

у меня savage 4,6 для него в магазине стоит 750 , можно чтонить подешевле найти ?

mashinist

Была у человека похожая проблема…сменил вал-все стало отлично

AndyE

Вопрос к ДВС-никам. Ребят, что за фигня такая. Карбюратор подклинивает. Машина новая, только обкатал. Это непритертость карба или где-то что-то попало в него?

dimas

болтик регулирующий заслонку поджат сильно, упирается видать в паз. Ослабь слегка на заведенном моторе, обороты слегка упадут, добейся иглой в заслонке устойчивых оборотов закручивая по часовой.

dimas

Прошу прошения что выложил в эту тему , но приблуда должна быть полезной всем, по моему мнению. Так как тема популярная освещу идею именно здесь. Сегодня попил пивка, и приспособил тару на фильтр и на башку, так как завтра покатушки, по снегу, а он падлюка мешает , залипая на фильтр и переохлаждает мотор.

Gigabyte

В целом, необычно, защита от снега самое то. Саша300 так из Колы делал 😁

НИКИТОС

у меня так уже вторую зиму савка бегает)))

тоже от колы банки)))

max160878
AndyE:

Да я просто думал может кто загерметил - таки не прибегая к лакам… Это я как запасной вариант держу…

а я просто напросто залил нано-протечем по снегу катал проблем не возникло

ad2237
HotJon:

у меня savage 4,6 для него в магазине стоит 750 , можно чтонить подешевле найти ?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_90/RC0026/ - где-то писали, что она подходит для F-серии движков, сам не пробовал.

НИКИТОС

у меня такая же ходила… alex300 я вспомнил кидал для лрп обгонку, подскажи ещё раз пожалуйста

sam611sanek

Парни,такая беда:обломился штифт обгонки 5,9 (литр-полтора пробег),остаток никак не извлечь???

STIV

Нагреть, сначала вытащить обгонку потом прогреть основательно и выбить обломок, думаю проблем не возникнет.

STIV

За сверлить меньшим размером с обратной стороны и выбивать на горячую.

sam611sanek

попробую, такто делать нечего,штифт есть от еще одной(лопнула),его пассатижами вытащил

STIV

Главное обгонку не зажарить, при умеренной температуре сходит спокойно, проверено.

Скажите, случайно на LRP обгонка не 6-8-10?

Вадим_080

+100 к словам STIVа

только обгонку вынать не нужно, она потом прослабнет и будет выпадать. сверлить надо.

обкатал IRP28, но вот не задача, при полном газе гавкать (запинаться) начинает.Богачу, ситуация улучшается, только из трубы топливо ливом льётся и через 30-40 сек. глохнет.

sam611sanek

так и сделал. просверлил 1,5 мм на удивление легко,стеночка до штифта меньше мм,чуть нагрел,сломал сверло и его хвостовиком выбил.за советы спасибо. вот:

Вадим_080

а у меня обгонка на 5.9 не такая была, штифт был в колене.

STIV
Вадим_080:

только обгонку вынать не нужно

Лучше перестраховаться, если смазка за варится то обгонку можно будет выкинуть ее от туда ни каким чертом не выкыварить, бывают еще сепараторы пластиковые. Я в кипящее масло кидал и выскакивает как пуля так же и загонял.

alex300
НИКИТОС:

у меня такая же ходила… alex300 я вспомнил кидал для лрп обгонку, подскажи ещё раз пожалуйста

Лежит у меня www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_60/RC8072/ такая… Сравнивл с родной новенькой (досталась с мотором))) - такая же… 😃 Да только и родная в наличии есть и стоит на 200 руб больше))

Вадим_080:

обкатал IRP28, но вот не задача, при полном газе гавкать (запинаться) начинает.Богачу, ситуация улучшается, только из трубы топливо ливом льётся и через 30-40 сек. глохнет.

Как всегда в таких плавующих по мере оборотов неприятностях - надо искать сифон… 😉 Посмотри передний подш и уплотнение на нем - имхо там ненадежно сделанно… Я бы полноценный сальник бы впендюрил…

dimas:

Прошу прошения что выложил в эту тему , но приблуда должна быть полезной всем, по моему мнению. Так как тема популярная освещу идею именно здесь. Сегодня попил пивка, и приспособил тару на фильтр и на башку, так как завтра покатушки, по снегу, а он падлюка мешает , залипая на фильтр и переохлаждает мотор.

Да,я уже выкладывал подобные фото… 😃 А вот за фотку Саважика - пасиб, очень интересный гоночный аппаратец)))

Antares

Ткните носом плиз----скрутило на покатухах привод (обломило один шар с пином) на саважике Х, стал искать на что заменить потому как у нас в городе в наличие нет. Пока поставил от мэдфорса (временно), этот привод на 1мм. длиньше чем родной, шары на 1,7 меньше в диаметре чем на родном, диаметр самой кости от родного не отличается и нет утонения вала ближе к головкам привода----встал без проблем…
А какие ещё привода можно взамен родных использовать? Помидорами не кидать-----курю поиск, но мож кто подскажет быстрее чем найду ответ.