Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

mashinist

Спросили как увеличить компрессию данного движка.
Речи о замене быть не может.(или маловероятно)

Gigabyte:

степень сжатия

Нууу изменяется объем камеры сгорания. Вроде:)

Давид_Тодуа

менять лучше весь двигатель. пару надо менять только в случае ее внезапной (ВНЕЗАПНО!) смерти. кольцами регулируется объем камеры сгорания и, соответственно, степень сжатия

Flammable

Продал вчера свой двиган от XL. Стоит теперь саваж как калека) НА следующей неделе приходит этот красавчег.
Озаботился выбором топлива для него. Либо продолжать импользовать Meccamo-off-road 25% или вот еще увидел RB Products 25\%.
Как вообще это RB?
(Все ссылки ни разу не реклама)

SAV163

Дошел до 204 страницы уже…Пацаны конверсию мутят)Прям хочется дальше читать и узнать что там:)Так как “Войну и мир” читаю, несколько страниц в день:)))

mashinist
Flammable:

Как вообще это RB?

У меня был РБ 21-ый на слаере…вваливал, но быстро “устал” и начал терять мощность.(после 2 литров)

SAV163

Он о топливе, а ты о дрыгателе:)Вообще топливо хорошее, но не везде доступное:)

Gigabyte
mashinist:

Нууу изменяется объем камеры сгорания. Вроде

Объем, и соответственно степень сжатия 😃

Flammable:

НА следующей неделе приходит этот красавчег.

Запасайся деталями трансмиссии 😉
Мекка оптимальный вариант, ИМХО.

SAV163
Gigabyte:

Мекка оптимальный вариант, ИМХО.

  • 1 в пользу Мекки…Да и говорят, что с Байроном летом греется чуть сильнее
AndyE

Сегодня приживил 310-ю хобишную аппу на Саваж! Доволен как слон. Весь вечер настраивал (хлебом не корми - дай поковыряться 😃). Завтра буду испытывать на улице. Конечно в сравнении с GT-2 небо и земля…

SAV163
AndyE:

Сегодня приживил 310-ю хобишную аппу на Саваж! Доволен как слон. Весь вечер настраивал (хлебом не корми - дай поковыряться ). Завтра буду испытывать на улице. Конечно в сравнении с GT-2 небо и земля…

Мои поздравления!)

AndyE

Спасибо! Кстати, кто там мод газа/тормоза лепить собирался?

Niklv
AndyE:

Спасибо! Кстати, кто там мод газа/тормоза лепить собирался?

Я)

AndyE

Если еще не отказался от идеи, то в качестве наконечника на газовой тяге можно использовать второй быстросъемный наконечник, который ставится на тормоз. Надо будет немного по-другому согнуть тягу и сделать изгиб на второй тяге, которая на карб крепится. С шариком возиться геморно и мне не понравилось как он сидит в алюминиевой качалке.

102_RUS

подскажите какой диаметр вала на 4.6?? на котором обгонка сидит…

onlyONE

Неожиданно умер приемник - регулировал дома тормоза и бац погас диод, при втыкании разъема от серв, сервы подергиваются, иногда загорается диод, но на управление не реагирует.

Есть 6-ти канальная китайская аппа с приемником (была с китом вертолета, тоже 2.4ггц). Можно ли использовать этот приемник с родной аппой hpi? Или приемник-аппа должны быть обязательно с одного комплекта?

AndyE

www.rccoh.com/…/savage.ofna.throttle.html

Вот посмотри, тут мод народ делал…

onlyONE:

Есть 6-ти канальная китайская аппа с приемником (была с китом вертолета, тоже 2.4ггц). Можно ли использовать этот приемник с родной аппой hpi? Или приемник-аппа должны быть обязательно с одного комплекта?

нет. со стандартной аппой работают тольно родные приемыши…

retmas

Господа, если у кого-нибудь устанавливал или собирается

#86270 Universal Dogbone 8x93mm (Center Rear)
или
#86269 Universal Dogbone 8x87mm (Center Front)

измерьте точно, пожалуйста, следующие параметры (см. рисунок внизу):

  1. Внутренний диаметр (D1) - ?
  2. Внешний диаметр (D2) - ?
  3. Диаметр (d) и длину винта - ?
  4. Длину нижней части чашки (L) - ?

Очень нужно, спасибо большое заранее!

HotJon

Соревнования саважей в москве проходят ?

Gigabyte
HotJon:

Соревнования саважей в москве проходят ?

Монстр-рейсинги уже лет 5 как не существуют… А может и больше.

Mafioz87
onlyONE:

Неожиданно умер приемник - регулировал дома тормоза и бац погас диод, при втыкании разъема от серв, сервы подергиваются, иногда загорается диод, но на управление не реагирует.

Есть 6-ти канальная китайская аппа с приемником (была с китом вертолета, тоже 2.4ггц). Можно ли использовать этот приемник с родной аппой hpi? Или приемник-аппа должны быть обязательно с одного комплекта?

Всем привет. У Вас пополнение! +1 Саважевод.
Я конечно извиняюсь, опыта конечно еще мало но похоже на то что аккумулятор сел, а не приемник сдох.