Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

Лучше всего купи простенькую китайскую аппу типа GT-2…

E32

v tiajolix usloviax s kolokolom 16t i spurom 52t (3-x stupenchataia korobka ot XL) mashine trudnovato s mesta trogatsa. budem probovat 13/52

Malekula
AndyE:

Лучше всего купи простенькую китайскую аппу типа GT-2…

Да, да…я прям счастлив, что послушал тебя и купил именно такую. НО МИГАЮЩАЯ ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПОЧКА это сдохшая бортовая батарея =))))) Запомните. Вчера на Воробьях он на всем ходу СЕЛ =)))) и полетел мой Саваж через 2 проезжие части (хорошо 13.00 было машин мало)… СТОЛБ + бордюр + дерево…цел…но бежал я капец как далеко…

rovalery

v tiajolix usloviax s kolokolom 16t i spurom 52t (3-x stupenchataia korobka ot XL) mashine trudnovato s mesta trogatsa. budem probovat 13/52

Эх аж сердце за сцепуху кровью обливается…

Malekula
AndyE:

А что файлсейф не настроил?

Мммм я чет в настройках не видел этого.

E32
rovalery:

Эх аж сердце за сцепуху кровью обливается…

sceplenie budet jalko kogda 20/47 (uje kupleno) testit budu

Encino

Всем привет)
Приехала первая посылка, теперь жду с нетерпением остальные, с расширителями колеи и другими вкусностями)
Примерил крейзи колеса Proline Trencher X, вид шикарный, не знаю как поедет, потому что нету расширителей, а так явно будет цеплять)

p.s Надо что-нибудь усиливать под эти болванки?

Фото кликабельны:

AndyE
Malekula:

Мммм я чет в настройках не видел этого.

Посмотри в теме про эту аппу. Там вроде бы надо нажать тормоз и держа его в нужном положении нажать кнопку “bind” на приемнике.

E32

Encino
bez rami XL, u Vas mashina poluchitsa v shirinu bolshe chem v dlinu.

Encino
E32:

bez rami XL

Приветствую. Ну я планирую в конце лета пересесть на электро, с переделкой в XL, хотел переделывать в 1/5 с рамой от Alza но очень уж дорого получается, не могу решить в данный момент выбирать цетродиф или оставить коробку?

МОТОРИСТ

смотри тему “оранжевый монстр” там парень сам раму для 5го масштаба делал и что де ды даже на продажу.

Encino
МОТОРИСТ:

смотри тему “оранжевый монстр” там парень сам раму для 5го масштаба делал и что де ды даже на продажу.

А можно ссылочку? А то с планшета ни черта не найти.

E32

Encino u menia ne bilo savag s centrodiffom po etomu nichego skazat ne mogu. vpolne ustraivaet s korobkoi. S centrodiffom u menia est HPI trophy truggy. na savage ia v perednii i zadnii diffi zalil 100 000 maslo i oni seichas toje pochti blokirovannie, polzaet luchshe

Kazik

какой колокол вместе с саважем лучше заказать? И на сколько зубов родная ?

lis20097
Kazik:

какой колокол вместе с саважем лучше заказать? И на сколько зубов родная ?

А ты какой savage собрался заказывать?

Юргенс
Kazik:

какой колокол вместе с саважем лучше заказать? И на сколько зубов родная ?

Я заказал 15Т такой же как на картинке вентилируемый. Спур заказал 52 металл. Доволен. Родной колокол вроде 14 (или 13). Поправьте если ошибся.

Kazik
lis20097:

А ты какой savage собрался заказывать?

Savage X4.6

Юргенс:

Я заказал 15Т такой же как на картинке вентилируемый. Спур заказал 52 металл. Доволен. Родной колокол вроде 14 (или 13). Поправьте если ошибся.

а спур сколько родной?

Kazik
E32:

X 4.6 - 47/17 ,
XL5.9-52/16

46/ 16 думаю будет норм )

AndyE

Я на 15 катал от HPI Trophy. Недолго правда, пока подши в родной ехали. Тоже нормально шпарит…

UnShady
Malekula:

я поставил минимальное напряжение 1,5 - это много??? или оставить… Я переставил разрядку на 0,8А (это 0,5С от 1600мАh), а зарядку на 0,4А (в настройках поставил ограничение максимум 1600мАh Все же не правильно это?! Не уж то я должен ставит 3,2А аж на зарядку быструю!??

Вообще 0,9 вольт на банку… (поправьте). Т.е. если у Вас 5 банок в бортовом гидриде, то 5*0,9=4,5 вольта.
Я у себя ставлю минимальное напряжение 5 вольт.
Ток разряда чем меньше, тем лучше. У меня стоит 0,3А.
Ток заряда на бортовой гидрид стоит 0,8А
Если заряжали “криво” до этого, то я бы ещё поставил на 3-4 цикла заряда/разряда.
В теме про мини-реву есть очень хорошее описание работы с аккумами и зарядкой. Не поленитесь, почитайте, мне оч помогло в своё время.

Kazik
AndyE:

Я на 15 катал от HPI Trophy. Недолго правда, пока подши в родной ехали. Тоже нормально шпарит…

щас какие у тебя стоят? Колокол и спур
Напишите все у кого какой колокол и спур, выберем оптимальное ))))

AndyE

Сейчас стандарт 17/47 а с колоколом от Трофи соответственно 15/47 было.

Юргенс
AndyE:

Сейчас стандарт 17/47 а с колоколом от Трофи соответственно 15/47 было.

А мне отсоветовали такую компоновку колокол/спур. Может из-за движка LRP 30, не знаю… Но уважаемые профессионалы мне как раз рекомендовали 15/52.