Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Дмитрий, это канеш понятно всем, но вот только момент - хорошо не дырявить резину на бедлочных дисках… А вот при порезе и попадании воды в колеса на клею как их потом просушить? Проклейкой пореза тут не обойтись…
С другой стороны, конечно, при выгуле Саммита на воду\грязь, уже не так гоняешь и дырявятся колеса куда как меньше…

Rijiy:

На мамбе - свет клином не сошолся…
www.leopardhobby.com/proviewe...=1&gid=69&pt=3

это только у меня не открывает?

baalbes
Rijiy:

ей - бедной - тяжело высохнуть

Перевернул вверх ногами и газуй минуты 2-3. Текин отжимает насухо 😉
АКАшные спортивные колеса все идут с отверстиями в резине и без отверстий в дисках. Эт для справки.

Methad83
Rijiy:

свет клином не сошолся…

я это и имел ввиду)

Nikita-apt:

Это что такое, где можно купить?

В хоз товарах продается, выглядит как рулон обычного скотча, только люминевый. Я им кузова проклеиваю еще.

baalbes
Methad83:

Я им кузова проклеиваю еще.

для кузова лучше использовать армированый(серо-серебристый такой).
алюминиевый защитит только от потертостей, от трещин - нет

Methad83
baalbes:

для кузова лучше использовать армированый(серо-серебристый такой).
алюминиевый защитит только от потертостей, от трещин - нет

Использовал и армированый, отклеивается от воды. А люминевый уже почти год на мелком саваже, трещин нет, ну не считая мятин от амортов и вили,так что вопрос спорный что лучьше)

Defers

Подскажите пожалуйста, пришли акки такие же как и были, но есть одно НО. Провода из новых акков торчат так, что крышка ну никак не закроется… Что делать?
Ломать крышку отсеков не хотелось бы. Опыта в пайке акков нет 😃
Слева акк старый, справа акк новый.

Methad83
Defers:

Что делать?

Да там то чуть подрезать крышку и все, перепаивать думаю не стоит.

Defers

Крышку трогать не желательно, потому что чехол на липучке не будет держаться как надо.

baalbes
Methad83:

Использовал и армированый, отклеивается от воды.

мож скотч неалё. я все корки им обклеиваю - все держится.
алюминиевый рвется руками. да и задачи у него другие - он для герметизации и уплотнения стыков труб, не для обеспечения прочности.

Defers, если все совсем плохо - подрежь чутка крышки. Только постарайся резать по-минимуму, чтоб лишний песок потом в эти дыры меньше наматывать. Вот на фотке отрезано дохера 😃 потом переделывал

Вариантов у тебя не много. Только новые паки потрошить, и учти что провода там на тугоплавком припое.

Nikita-apt
baalbes:

Вот на фотке отрезано дохера потом переделывал

Эй-эй! Зачем же так жестоко-то? Проще просто сделать на крышке 2 горизонтальных пропила сверху и снизу… а часть между пропилами отогнуть немного. Я так делал и ничего не отпиливал. Если ставил штатные акки, что и вовсе можно “обратно” прижать часть крышки между пропилами и считай как ничего и не пилено вовсе ))

baalbes
Nikita-apt:

Эй-эй! Зачем же так жестоко-то?

открою маленький секрет. для тех паков резать ваще ниче не надо - они и так входят без вопросов 😃
отрезано было под другие.

Grinmodels

Судя по последней фотке (красный проводок слева). Ему скоро плохо будет. Пережимается. Там крышку нужно то пилить всего на 1 см.

Defers

Defers, если все совсем плохо - подрежь чутка крышки. Только постарайся резать по-минимуму, чтоб лишний песок потом в эти дыры меньше наматывать. Вот на фотке отрезано дохера потом переделывал

Эй-эй! Зачем же так жестоко-то? Проще просто сделать на крышке 2 горизонтальных пропила сверху и снизу… а часть между пропилами просто отогнуть немного. Я так делал и ничего не отпиливал. Если ставил штатные акки, что и вовсе можно “обратно” прижать часть крышки между пропилами и считай как ничего и не пилено вовсе ))

Спасибо, буду пробовать подрезать как посоветовал Никита 😃

Methad83

Товарисчи, кто нибудь ковырялся с регуляторе? Пыхнул рег, интересует что стояло там где отмечено.

Rijiy

АКАшные спортивные колеса все идут с отверстиями в резине и без отверстий в дисках. Эт для справки.

А Вы уверены - что в КАКшных - поролон?
Я - нет. Юзаю такие - там синтетика…

А вот при порезе и попадании воды в колеса на клею как их потом просушить?

Раз уж - порез есть, и поролон намок - сушить его надо. Как? Каждый для себя решает по своему. Или снимать - сушить клеить - собирать, или сушать - без демонтажа… Гоняю на подкаченых, и при спуске колеса - ищу пробоину. Порез - приводящий к попаданию воды во внутрь - это уже очень серьезная проблема с колесом, и каждый решает ее по разному (кто и остальные дырявит, кто новое ищит…) - как уже писали - все фломастеры - разные…

Orbit80
Defers:

Провода из новых акков торчат так, что крышка ну никак не закроется… Что делать?

да… проблема.
А не получится толкнуть до упора акк (если на фото смотреть, то вниз до упора), чтобы провод попал в родную прорезь?
Или как вариант аккуратно загнуть эти провода (или прижать) в нужном направлении. больше выхода не вижу (
пс: на 6s лихо наверно саммиту? ))

Nikita-apt
Orbit80:

А не получится толкнуть до упора акк (если на фото смотреть, то вниз до упора), чтобы провод попал в родную прорезь?

Нет, не получится. Ширина у них, как и у моих Турниг 49мм - они почти в упор к крышке становятся. Я откручивал упор в отсеке (КЭП, да )) ) и сдвигал акки максимально назад (спс Григорию за советы), чтобы минимально пришлось резать крышку отсека.

baalbes
Rijiy:

А Вы уверены - что в КАКшных - поролон?

мне, как бы помягче выразиться, это дозвизды 😃
вода из колес удаляется на раз, колеса ровные, не бьют, подши не дохнут.

Порез - приводящий к попаданию воды во внутрь - это уже очень серьезная проблема с колесом

да-да, еще резина может отклеиться.
с геморонадутым - да, покатушка тут же отменяется. с обычным - нет.
здесь уже был опыт - человек достаточно быстро в это наигрался:

rcopen.com/forum/f27/topic117684/7056

Nikita-apt
baalbes:

здесь уже был опыт - человек достаточно быстро в это наигрался:
Traxxas Summit 5610

Помню, читал… и потому за неимением бедлоков остановился на дырявой резине у стоков…

baalbes
Nikita-apt:

и потому за неимением бедлоков остановился на дырявой резине у стоков…

ды даже бедлоки разбирать после каждой лужи - это рукоблудие 😃, лишний вес и лишние траты(в том числе и на подвес, ушатанный тяжелыми колесами).
у меня резина стирается много раньше, чем развалится вставка или намотается ощутимое кол-во грязи внутрь колеса.

далее слики на побитых дисках отдаются в добрые и заботливые руки кулинаров(варить, солить, перчить 😃), покупаются новые катки в сборе, дырявятся, балансируются и в бой 😃