Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Судя по последней фотке (красный проводок слева). Ему скоро плохо будет. Пережимается. Там крышку нужно то пилить всего на 1 см.

Defers

Defers, если все совсем плохо - подрежь чутка крышки. Только постарайся резать по-минимуму, чтоб лишний песок потом в эти дыры меньше наматывать. Вот на фотке отрезано дохера потом переделывал

Эй-эй! Зачем же так жестоко-то? Проще просто сделать на крышке 2 горизонтальных пропила сверху и снизу… а часть между пропилами просто отогнуть немного. Я так делал и ничего не отпиливал. Если ставил штатные акки, что и вовсе можно “обратно” прижать часть крышки между пропилами и считай как ничего и не пилено вовсе ))

Спасибо, буду пробовать подрезать как посоветовал Никита 😃

Methad83

Товарисчи, кто нибудь ковырялся с регуляторе? Пыхнул рег, интересует что стояло там где отмечено.

Rijiy

АКАшные спортивные колеса все идут с отверстиями в резине и без отверстий в дисках. Эт для справки.

А Вы уверены - что в КАКшных - поролон?
Я - нет. Юзаю такие - там синтетика…

А вот при порезе и попадании воды в колеса на клею как их потом просушить?

Раз уж - порез есть, и поролон намок - сушить его надо. Как? Каждый для себя решает по своему. Или снимать - сушить клеить - собирать, или сушать - без демонтажа… Гоняю на подкаченых, и при спуске колеса - ищу пробоину. Порез - приводящий к попаданию воды во внутрь - это уже очень серьезная проблема с колесом, и каждый решает ее по разному (кто и остальные дырявит, кто новое ищит…) - как уже писали - все фломастеры - разные…

Orbit80
Defers:

Провода из новых акков торчат так, что крышка ну никак не закроется… Что делать?

да… проблема.
А не получится толкнуть до упора акк (если на фото смотреть, то вниз до упора), чтобы провод попал в родную прорезь?
Или как вариант аккуратно загнуть эти провода (или прижать) в нужном направлении. больше выхода не вижу (
пс: на 6s лихо наверно саммиту? ))

Nikita-apt
Orbit80:

А не получится толкнуть до упора акк (если на фото смотреть, то вниз до упора), чтобы провод попал в родную прорезь?

Нет, не получится. Ширина у них, как и у моих Турниг 49мм - они почти в упор к крышке становятся. Я откручивал упор в отсеке (КЭП, да )) ) и сдвигал акки максимально назад (спс Григорию за советы), чтобы минимально пришлось резать крышку отсека.

baalbes
Rijiy:

А Вы уверены - что в КАКшных - поролон?

мне, как бы помягче выразиться, это дозвизды 😃
вода из колес удаляется на раз, колеса ровные, не бьют, подши не дохнут.

Порез - приводящий к попаданию воды во внутрь - это уже очень серьезная проблема с колесом

да-да, еще резина может отклеиться.
с геморонадутым - да, покатушка тут же отменяется. с обычным - нет.
здесь уже был опыт - человек достаточно быстро в это наигрался:

rcopen.com/forum/f27/topic117684/7056

Nikita-apt
baalbes:

здесь уже был опыт - человек достаточно быстро в это наигрался:
Traxxas Summit 5610

Помню, читал… и потому за неимением бедлоков остановился на дырявой резине у стоков…

baalbes
Nikita-apt:

и потому за неимением бедлоков остановился на дырявой резине у стоков…

ды даже бедлоки разбирать после каждой лужи - это рукоблудие 😃, лишний вес и лишние траты(в том числе и на подвес, ушатанный тяжелыми колесами).
у меня резина стирается много раньше, чем развалится вставка или намотается ощутимое кол-во грязи внутрь колеса.

далее слики на побитых дисках отдаются в добрые и заботливые руки кулинаров(варить, солить, перчить 😃), покупаются новые катки в сборе, дырявятся, балансируются и в бой 😃

Defers
Orbit80:

да… проблема.
А не получится толкнуть до упора акк (если на фото смотреть, то вниз до упора), чтобы провод попал в родную прорезь?
Или как вариант аккуратно загнуть эти провода (или прижать) в нужном направлении. больше выхода не вижу (
пс: на 6s лихо наверно саммиту? ))

Не, акк до упора и так встает. Я согнул руками эти выступы и кое как смог закрыть крышки 😁 сегодня планирую испытать.

А на 6S он чувствствует себя вольготно, главное резко не стартовать, а то карданы превратятся в хлам, который рассыпается на ходу… Ниже скрин замеров максималки при передатке 17/62 на этих акках.

Nikomak

парни, поделитесь продавцами на ebay и ссылками на магазины кто у кого заказывал и где заказывал и по срокам как идет? вопрос конечно по запчастям на саммита.

Defers:

А на 6S он чувствствует себя вольготно, главное резко не стартовать, а то карданы превратятся в хлам, который рассыпается на ходу… Ниже скрин замеров максималки при передатке 17/62 на этих акках.

Александр, на такой скорости реально сложно управлять моделью? я на примере своей переделаной HSP с бесколекторником от Leopard и самодельной рамой сделанной из 4 мм листа алюминиевой сендвич панели, плюс алюминий везде где можно, на такой скорости это кусок не управляемого металла))) была авария в итоге оторвало только колеса ))) купил саммита его скоростью вполне доволен, просто интересно зачем больше скорости?

Slaiter

Ребят, подскажите, с родными пушродами рокеры 90-Т встанут?

Defers
Nikomak:

Александр, на такой скорости реально сложно управлять моделью? я на примере своей переделаной HSP с бесколекторником от Leopard и самодельной рамой сделанной из 4 мм листа алюминиевой сендвич панели, плюс алюминий везде где можно, на такой скорости это кусок не управляемого металла))) была авария в итоге оторвало только колеса ))) купил саммита его скоростью вполне доволен, просто интересно зачем больше скорости?

Управлять вполне реально, с саважем точно не сравнить 😃 Мой секрет прост: ставим жигулевские пружины, занижаем подвеску путем переставления пушродов в крайние к колесам отверстия, ставим шоссейные колеса, хотя замер был на узких тренчерах 😃 , и самое главное рулить надо очень плавно, так же как и работать газом, потому что резкие движения приводят к вылетам с дороги. Расстояние около 100-200 метров, прямая и без ям дорога. На пыли больше 50 разгонять нельзя, т.к. пробуксовка идет вплоть до 60+ км/ч

Grinmodels

Да встанут. Только подвеска станет ниже и по характеристикам будет от ревы… 😃

ares0559

опять сгорел титиан , в поисках альтернативы поехал на митенский радиорынок купил движок от шуруповерта, а теперь найдите 10 отличей от титана , цена 350 р момент побольше оборотов тоже 😎

maikl_33

отличие в обмотке!!!у меня таких 2 шт валяются тяга у них не та !!и щетки горят в два счёта!

если на титан посмотреть со стороны зада то увидите вырезу в корпусе в виде конуса или как то так ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ИЗГОТОВЛЕН ФИРМОЙ МАБУЧИ а то что ты поставил это всё но только не мабучи - я уверен))))

ares0559

ну надеюсь до прибытия моего DEWALT дожывет 😃 !

ну свои деньги я надеюсь он отработает ))

maikl_33

ребята расскажу вам маленький секрет.если всё же вы решили ставить девольт …рекомендую поставить не на 16 вольт а на 12-14 вольт потому как на 16 вольтовом диаметр проволки достаточно толстый что повышает тягу двигателя.предположим вы поставили всё же на 16 вольт и заблокировали дифы …- и при этом держите все четыре колеса одновременно что бы не прокручивались ТО КАРДАНЫ завяжутся в дульку)))девольт 16 вольт по характеристикам не намного выше чем титан 775.я так понимаю что кто ставит деволmn хотят повысить чуть скорости и и что бы менять щётки это две главных причины постановки девольта???))но все кто поставил разници не ощущают практически.если же поставить девольт на 14 вольт то тогда повышается крутящийся момент двигателя и при этом тяга практически не изменяется т.к. обмотка у них одинаковая.вывод - лучше брать 12 или 14 вольт.кстати и не делайте ошибку много владельцев девольта - СТАВТЕ СРАЗУ ЖЕ КУЛЕР ОХЛАЖДЕНИЯ!!а то ваш ротор быстро превратится в говеху)))потому как двиги эти не расчитаны на долгие нагрузки и скорости-

Командор

Мужчины, приехали акки 4S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Намеревался использовать пару в параллель. К сожалению в отсек лезут с трудом, застёгивается только на одну клипсу. Три месяца ожиданий коту под хвост! Больше мудрить не стану, пара 2S. Если не затруднит, дайте на ХКинге несколько вариантов надёжных акков! Помнится, ссылки были, но времени рыть ветку нет абсолютно!