Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Grinmodels:

Провода ложатся в специальные каналы… Мелкую крышку откручивали?

Кабы все так все просто было. Снимал, провода пытался сдвигать… но сам в курсе - там так мало места для маневров, что для меня проще оказалось иглой подцепить да вытащить провода…

Grinmodels

По беку, полключение только через У-кабель в разъемы каналов. Желательно во второй. Обязательно вынимаем красный провод из разъема “хозяина” канала. Иначе сожжем все…

По приемнику, если его вынуть( оторвать от скотча) то вынимать провода будет значительно легче… 😃

Nikita-apt
Black_Cuttle:

через другое не вылезает, так как упирается в приёмник.

Во-во, точно, так и есть… вспомнил! Можно канеш постоянно приемник выдирать от липучки. По сути одно и тоже, что и вынимать провода ))

Defers
AlexSam:

Спасибо, это изучено вдоль и поперек. Но там нет конкретных вариантов подключения на Summit.
По подключению к бортам - если у нас аккумуляторы стоят последовательно, то можно ВЕС повесить на оба, чтобы разряжались равномерно?
И все-таки можно ли использовать для подключения ВЕС’а к приемышу свободные разъемы от телеметрии?
Или только через разветвитель к какой-нибудь серве?

Подключаем так: через раздвоитель подключаем бек на любой канал с сервой (я подключил на 4-й). А провода припаиваем к разъему с красной наклейкой. Затем вытаскиваем красный проводок из коннектора у регулятора. Этот вариант работал у меня.
Насчет того, что повесить на оба подсказать не могу.

AqitJo

Стал обладателем этой машинки. Еще не катал - акумы стоят на зарядке.
Подскажите на что обратить в первую очередь внимание и какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации.

Black_Cuttle
AqitJo:

Стал обладателем этой машинки. Еще не катал - акумы стоят на зарядке.
Подскажите на что обратить в первую очередь внимание и какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации.

Внимание обратить на ВСЕ сервы. Моей машинке неделя (катал 2 раза на улице, а остальное дома) уже две сервы сломаны 😦. Рулевые советую откалибровать (чтобы не душили друг друга )

Nikita-apt
AqitJo:

Стал обладателем этой машинки.

Хочу купить саммит - что делать?
rcopen.com/forum/f27/topic117684/5969 (пост 5781)
Сам акков 4-5 катал сперва на тренировочном режиме регулятора. Потом только спорт врубил. Ты главное спрева не усердствуй, катай спокойнее, а потом, как попривыкнешь к модели, так уже и сам потихоньку будешь и газовать резче и прыгать выше )) Порог ломучести сам со временем выявишь - что можно делать, а что очень аккуратно.

AqitJo:

какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации

Как показывает практика, серва на переключении передачи в первый день мрет довольно часто.
Еще у меня неприятный момент - первый раз решил покраулить по кирпичам… нуну. Слизало зубья у шестерней пластиковых. Так что не усердствуй с краулингом на штатных сервах в тех случаях, когда колесам придется двигать тяжелые предметы.

Еще, можешь заглянуть как мне в дневник, - я там выложил файлик с полезными ссылками и текстом по поводу запов, ремонта, ТО и прочего. Ничего особенного, зато многое собрано в одном месте. Инфа в основном с просторов данной темы и по наблюдениям советов форумчан РЦ-Дизайна, за что им биг сенькс!

Neuromozg

у меня тоже вопрос по сервам (рулевым) - работают вроде обе хорошо, но вот правая, после включения машинки тихонько шуршит, как будто пытается постоянно выставиться на 0, но при этом никуда не тянет колеса. О чем это может свидетельствовать? Шестеренки все целые, разбирал недавно, герметил сервы. Может откалибровать как то надо ее? 😃

Nikita-apt

Кузьма, переверни машину на крышу или “вывеси ее колеса”. Шуршит? Если да, то аккуратно, придерживая качалку открути ее. Шуршит? Если нет, то отрегулируй длину тяги к данной или соседней серве - где удобнее.
А вообще, они могут слегка “пошуршивать”… главное, чтобы не “визжяли” в модели и не хаотично двигались будучи снятыми с нее! И обычно после легкого прогона модели вперед\назад шуршание сервы угомоняются ))

Neuromozg

да, шуршание периодически пропадает. Один раз визжала, когда неправильно собрал шестеренки 😃
сейчас попробую сделать
а, кстати, когда включаю машинку без аппы, то никакого шуршания нет. Если это важно.

Nikita-apt
Neuromozg:

да, шуршание периодически пропадает.

Вот я и говорю, что, если проехал в зад-перед (ни или поднял модель или перевернул ее) и серва сперва шуршанула, потом затихла - это порядок.

Neuromozg

ой, ребят, прошу простить меня, дурака 😃 оказывается не рулевая, а мелкая, на переключение шуршит. Отцепил от нее тягу, снял ее, включил машинку, в руках шуршит потихоньку 😃

Nikita-apt
Neuromozg:

ой, ребят, прошу простить меня, дурака оказывается не рулевая, а мелкая, на переключение шуршит. Отцепил от нее тягу, снял ее, включил машинку, в руках шуршит потихоньку

Просушил бы ты ее от греха подальше. Может вазелину перелил? ))
Я свою, когда та после (черт меня дурака дернул!) керхера стала дергаться снял, приоткрыл, прогрел феном, оставил на ночь “испаряться”… поутру опять феном и закрыл. Шуршит - тоже не должна в свободном состоянии.

Neuromozg

эммм, да вроде чуток только смазывал шестеренки.
А без включения аппы- тишина, если просто включаю машинку.

Grizar
Black_Cuttle:

Замучался вынимать из радиобокса разъём сервы на кпп, в итоге тупо откусил его.

Две-три разборки радиоблока и всё норм будет проходить!😁

Nikita-apt:

Во-во, точно, так и есть… вспомнил! Можно канеш постоянно приемник выдирать от липучки. По сути одно и тоже, что и вынимать провода ))

По мне, так проще приёмник на новую липучку посадить, чем провода резать.))

Neuromozg:

эммм, да вроде чуток только смазывал шестеренки.
А без включения аппы- тишина, если просто включаю машинку.

Пластиковые шестерёнки смазывал??? Зачем??

PS. Сервы дифов (особенно) и коробки могут жужжать, под нагрузкой, если зацеп шестерёнок в трансмиссии не произошёл!!! Это очень частый момент!

Neuromozg:

А без включения аппы- тишина, если просто включаю машинку.

Здесь есть возможность не правильной установки тяги на шестерню сервы… в инструкции написано как должны стоять тяги на сервах.

Neuromozg:

Отцепил от нее тягу, снял ее, включил машинку, в руках шуршит потихоньку

Если снимал шестерни самой сервы, то мог чуток не верно установить на место.

Прокатался на Мамбе и заметил, что разговоры о коггинге слегка преувеличены.
На 14 пине и 68 спуре его вообще нет! Появляется при установке 18 пина на 68 спур.
Жесть система, Титан конечно так не гоняет и плюс, на титане комплект 6000 акков уходил за 40 мин, на Мамбе 1час 35-40мин… это радует.

Nikita-apt
Grizar:

Если снимал шестерни самой сервы, то мог чуток не верно установить на место.

В серве есть ограничители хода главной (та, что торчит из сервы) шестерни + ее нельзя просто так насадить на штырь - он типа овального сечения… защита от дурака, однако )
Остальные шестерни можно только 1 способом вставить - если все в итоге крутится, значит правильно. Шуршание не будет из-за типа плохой установки.

Grizar:

Жесть система, Титан конечно так не гоняет и плюс, на титане комплект 6000 акков уходил за 40 мин, на Мамбе 1час 35-40мин… это радует.

Это при каком подключении и на сколько “S” такое время у Мамбы?

Grizar
Nikita-apt:

В серве есть ограничители хода главной (та, что торчит из сервы) шестерни + ее нельзя просто так насадить на штырь - он типа овального сечения… защита от дурака, однако )
Остальные шестерни можно только 1 способом вставить - если все в итоге крутится, значит правильно. Шуршание не будет из-за типа плохой установки.

Это при каком подключении и на сколько “S” такое время у Мамбы?

  1. Были у меня проблемы с микросевами, даже при затяжки винта, они могут сломать зуб (об этом предупреждал Григорий) либо надо разбирать и сушить феном. (тоже оч. верное предложение тут прозвучало, я две сервы так спас, но на недолгое время).
  2. Труниджи нанотех, 6000, две банки в каждой… общий вольтаж=14,8
Евген76:

Парни а есть ли альтернативная замена TRAXXAS Sub-Micro Waterproof Servo с металлическими шестернями и возможностью установки без переделки???

Пардон, не въехал! Без переделки наверно нет!

Nikita-apt

4S короче, понятно, спс.

Евген76:

Парни а есть ли альтернативная замена TRAXXAS Sub-Micro Waterproof Servo с металлическими шестернями и возможностью установки без переделки???

Вот этих пару купил по совету форумчан, но пока не ставил - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Вроде как писали, что встает без переделок и качалки подходят…

Не так давно спрашивал, почему у меня одно колесо (зад, левое) восьмерит… Блин и впрямь привод погнул, причем хз как и когда - вроде колесом не задевал ни за что. Но проблема блин в другом - ну вот не охото мне приобретать набор левых шестигранников ради 1,5мм ключа. Может кто ссылкой кинет, где можно каленые мелкие купить?

Grizar
Nikita-apt:

Вот этих пару купил по совету форумчан

Так они не ватерпуф!!! Их гермить надо!

Командор

Братцы, полностью подготовлена для установки БК система Xerun. Не сочтите за труд, какую пару ставить?