Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Кто-нибудь в курсе родная качалка оденется на эту серву? Или нужно что-то придумывать??

Ну дак на крайняк можно от длинной из комплекта отрезать одно плечо и нормуль будет. Крайние точки сервы всегда на пульте можно поставить, если будет слишком большой ход.
Вот только вопрос еще в другом - а ты ей напругу минимальную в 6 вольт будешь давать или 7,2 вольта обеспечишь?

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Ну дак на крайняк можно от длинной из комплекта отрезать одно плечо и нормуль будет.

Думал об этом, но родная лучше она двойная (тягу с двух сторон сжимает)

Nikita-apt:

Вот только вопрос еще в другом - а ты ей напругу минимальную в 6 вольт будешь давать или 7,2 вольта обеспечишь?

Ещё не решил. Заказал две таких (поставлю либо одну на 7.2 или две на 6.0 + тогда всё запитаю от внешнего ВЕСа)

Sreg
Grinmodels:

Впрос, а не проще качалку купить?

Заказывать токо 1 деталь да и еще из пиндосии, накладно очень…

Timmer

Думаю приобрести к саммиту мадслингеры, кто-нибудь знает, какие диски с бедлоками к ним подойдут?

Black_Cuttle
Timmer:

Думаю приобрести к саммиту мадслингеры, кто-нибудь знает, какие диски с бедлоками к ним подойдут?

1) Алюминевые - тяжёлые соответственно только ползать (колесо в сборе 800 грамм, штатные колёса около 340)
2) Нужно приклеивать резину к кольцу
3)Идеально подходят (НО сняты с производства)
4) Слишком широкие, но некоторые ставят и я тоже планирую

Timmer
Black_Cuttle:

1) Алюминевые - тяжёлые соответственно только ползать (колесо в сборе 800 грамм, штатные колёса около 340)

Всем устраивают, только вот цена в 150$ как-то совсем не айс. Но что поделаешь, придется смириться.

Sreg

Кто знает, стальной центральный кардан такой же длинны, как колесные у тракса? (размеры без учета всех “чашек”)

Black_Cuttle
Timmer:

А без них не как?

Без них потребуется переходник с 14мм хаба на 17мм хаб.

Ник200111

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

Timmer
Ник200111:

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

Ты сначала скажи, что хочешь от модели, может тогда станет понятнее.

Nikita-apt
Ник200111:

Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

Я тебе посоветую вот что - rcopen.com/forum/f27/topic208313
Бессмысленно в теме про Саммита спрашивать, “что лучше”… А так-то да - определись сперва, как тебе советуют. Если от Саммита ты ждешь дикого баша, прыжков и мега скорости… то зря. Их получить можно, но цена - постоянная смена деталей.

Ник200111

Мне нужен полный привод, нормальный клиренс, ну и скорость нормальную.

Grinmodels

Саммит в стоке ползун… максимальная скорость 35-40 км/ч. Есть понижайка и блокировки.

Hpi Super 5sc это перекормленный саваж…

Их даже сравнивать бессмысленно. Масштаб разный…

Fantasy
Ник200111:

Мне нужен полный привод, нормальный клиренс, ну и скорость нормальную.

Тогда саммит не твой выбор… Посмотри Слэша (клиренс как у твоего HPI)… Е-Рево (клиренс меньше чем у саммита, но больше слэша гораздо), либо HPI Savage Flux (тут тебе и скорость, и клиренс)… Саммит, как мне кажется, для немного других потребностей… ) Более универсален, и романтичней что-ли 😁

Кстати… получил раздавленный диск, и кузов от саммита оригинальный (в чёрно-красной расцветке…) - его у меня никогда не было 😃 Брал саммита б/у в ревовском кузове… Доволен как слон) Снова горцую по холмикам и ямкам )))

Infidel

Вот выбираю я себе липошки ( ветку читал всю, мож где и было, уже не вспомню)… Сам вопрос - если поставить в параллель два акка 4S это буит норм для стока? Там вроде получиться 14.8 вольта и суммируется емкость… я верно мыслю?

Grinmodels

Ну не совсем норм для стока… Параллель удваивает емкость… Вешаем на “бирочный” разъем, а второй глушим перемычкой…

Есть риск получить щащлик из регуля…

Infidel

А если 2 по 3s - то уже маловато буит?