Traxxas Summit 5610

stas88
AngryRus:

То-есть БК для Саммита - способ его убить побыстрее? Всё равно, что брать мотоцикл с 600+ кубиками - быстрее туда отправишься)
Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять “таракана” Savage SX? Сори за офф

как ни крути, но коллекторные двигатели а ровно и кол. регули - уже прошлый век. рано или поздно перейдёшь на бк.

Я вот пришёл в это хобби, когда ещё только появлялись бк и стоили дорого… ох скока я поменял движков на раллийке 1/10… а потом купил бк и забыл что с двигателем может что-то случиться…

AngryRus
AngryRus:

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять “таракана” Savage SX? Сори за офф

???

YakuT

Вполне, но лично для меня была бы мелковата.

Grinmodels

По подвеске разные рокера (серые треугольники) (у ревы 90-T, у саммита 120-Т) из-за них сразу 1-1,5 см прибавляется…
Дифы одинаковые на 80% Разница в отсутствии блокировки. Другой внешний корпус (прилив под блокировку), внутренний корпус, где сателлиты, удлиненная ось привода кардана (На ней базируется механизм блокировки)
карданы с полуосями у саммита свои… Длинные и короткие (со стороны блокировки). По сравнению с ревовскими они усиленные, а вообще там другой принцип соединения крестовин (CVD). Причем на реву спокойно ставятся длинные карданы. Так даже траксас делал со своим одним проектом…
Рычаги, кулаки одинаковые, пушроды одинаковые.

Грубо говоря разница в паре шестерен в коробке, карданах, дифах, колесах и кузове. Да и наличием микросерв блокировок…

Defers
AngryRus:

Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Ни в коем случае, мы тут потихоньку мировые рекорды скорости бьем 😃
Раз пост #10817
Два пост #10822

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Nikita-apt
Defers:

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Эт точно! Все “лучше-не лучше” берутся от отсутствия денег на 2 модели (вот как у меня пока )) ). Вторую через годик соберу сам (реву какую-нить) и усе…

maikl_33
AngryRus:

???

ну если так хочется то возьми !!!не понравиться продаш и купишь что нибудь другое!!))и хватит оффтопить!!!

Timmer
Defers:

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Все, убедил. К весне беру вторую модель.

Grizar

По поводу надёжности саммита, износа деталей и их замены это совершенно нормально. У всех моделей это неизбежный момент. Я в таких случаях всегда пытаюсь приравнивать к авто 1:1… Она и десятой части покатушки (как гоняет модель)не проживёт без ремонта. Плюс скорости почти как у нормального авто, если перекладывать на масштаб… получится оч нехило. Нагрузки большие и амортизация возрастает.
Вы ведь на внедорожнике не полезете гонять (да и не сможете) как на саммите.

AngryRus:

Начал думать про RTR BULLET ST FLUX W/ 2.4GHZ

Если перечитать тему с обсуждениями этой модели (да и любой другой) Вы обнаружите, что не сможете сказать что лучше. Везде свои косяки и “болячки”.

Rijiy

А на реве то почему все рассчитано под БК?..

Я назову 2 причины - почему Самит на колекторе:

  1. Титан не боится воды, работает в любых условиях, и имеет сумашедший крутящий момент. Самит легко едет там, где не могут другие, и даже краулить - и все благодаря моменту мотора. Хорошая сенсорная система - то же справится с этими задачами, но вот 100% влагозащищенности - не имеет, а это - большой минус. Еще один минус - цена этой сенсорной системы. Ее просто - нет смысла ставить для полазить, ведь мы помним - для скорости есть Е Рева…
  2. Зацеп Каньенов. Не советую делать, но если на Е Реву поставить Каньены, поднять ее на пол метра, дать газу, и опустить модель на асфальт - у вас появится проблема - где взять новые карданы? То же самое - происходит и на обычных покатушках - когда происходит прыжок. Мощьность Б/К и обалденный зацеп Каньенов - не оставляют трансмиссии - ни единого шанса на выживание. Да - можно обмануть зацеп каньенов - поставить центральный диф. Рвать - не будет, но это уже - Е Рева - с колесами от Самита…
Grizar
Rijiy:

Хорошая сенсорная система - то же справится с этими задачами, но вот 100% влагозащищенности - не имеет, а это - большой минус. Еще один минус - цена этой сенсорной системы. Ее просто - нет смысла ставить для полазить, ведь мы помним - для скорости есть Е Рева…

Совершенно верно. Производителю нет смысла задирать цену модели. Каждый сам в состоянии докупить то, что считает лучше. Я думаю, что если б Тракс захотели б сделать супер-саммит, то сделали… но его цена вылезла бы где-то около 80-100 штук рублей.)))) Это естественно не выгодно с точки зрения массовости продаж.

Nikita-apt
Grizar:

Совершенно верно. Производителю нет смысла задирать цену модели. Каждый сам в состоянии докупить то, что считает лучше. Я думаю, что если б Тракс захотели б сделать супер-саммит, то сделали… но его цена вылезла бы где-то около 80-100 штук рублей.)))) Это естественно не выгодно с точки зрения массовости продаж.

Ага, вот все так счастливы от этого, какие Траксасы молодцы!
А вот то, что голую шась можно только на разборке приобрести и что Траксакс не выпускает ничего ничего ниже “RTR” - вот именно это подбешивает! Хотел бы взять у вендора или там у продавонов каких шаську без мотора, но с сервами (или даже без них) а нету! Ищи сам. Маркетинг млин…

Timmer

Ставить б/к на саммит смысла не вижу. Безсенсор на саммит это ИМХО бред, для этого есть е-рева. Сенсорный стоит бешеных денег. Но это ладно, деньги дело наживное. А вот тот факт, что на 100% его нельзя загерметить, меня останавливает. И еще + титана - его не жалко, если вдруг сгорит - купил новый, стоит копейки.

Grizar
Nikita-apt:

Хотел бы взять у вендора или там у продавонов каких шаську без мотора, но с сервами (или даже без них) а нету! Ищи сам. Маркетинг млин…

Я хотел бы прикупить шаську из титана… вот это вещь была бы, но увы!

Timmer:

Безсенсор на саммит это ИМХО бред, для этого есть е-рева.

Не соглашусь. Здесь товарищ выкладывал покатушки ревы по грязям… так вот, я на саммите с мамбой и блокировками дифов вообще проблемной грязи там не замечу, а выехав оттуда, по пляжику пролечу не хуже ревы.

Timmer:

И еще + титана - его не жалко, если вдруг сгорит - купил новый, стоит копейки.

Тут согласен полностью! Правда я за полтора года на липошках убил только один Титан (при активных покатушках) Титан очень живучий движок.

Плюс к этому… я себе поставил мамбу и катаю сейчас на ней, но стоковый рег и титан у меня лежат на случай если захочу покатать на нём. От стока я не отказываюсь.

Alex-Motors
Grizar:

Рева так не сможет на мамбе А саммит может и как рева на мамбе

ну ну… саммит то на прямой еле держится… а что будет на трассе то???

Grizar
Alex-Motors:

ну ну… саммит то на прямой еле держится… а что будет на трассе то???

Норм держит трассу если у водилы руки хорошие и экспоненты руля на скорость выставить.
Меня зацепляет всегда момент сравнения ревы с саммитом.
Я когда купил саммит, через пару месяцев задумал взять реву с БК… после обдумывания смысла покупки пришёл к выводу, что это глупо! Рева это лайт вариант Саммита. Из Саммита легко сделать Реву (поменять рокера, БК систему и колёса) из Ревы саммит за полчаса не сделаешь!

Alex-Motors
Grizar:

Меня зацепляет всегда момент сравнения ревы с саммитом.

да понятно что тачки разные у каждой есть плюсы и минусы… но в целом они примерно одинаковы…

я поначалу хотел купить саммита… но в итоге взял реву… и не пожалел…

Oliv
Alex-Motors:

я поначалу хотел купить саммита… но в итоге взял реву… и не пожалел…

я поначалу хотел купить реву… но в итоге взял саммита… и не пожалел…

Grizar

Григорий отписывал здесь про 80% схожести. Я согласен. По поводу (не пожалел) так никто и не говорит, что Рева плохая тачка)))