Traxxas Summit 5610

Grizar
Alekzandr88:

😃 тренеруй печень

Ты так человека не пугай.😁

Alekzandr88
Grizar:

Ты так человека не пугай.😁

На дай бог Грише ещё с прицепом запасным приехать))уууууууу:)

Grizar
Front272:

Привет ребята поставил мотор такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24847 регуль такой www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1_8_1_5_.html 2s батарея практически не едет ,в чем трабл?

Вот один из отзывов по подобной теме:
I bought this combo (with Turnigy 2350kv), but the engine behaved strangely. Neither the revers or brake work out, though I callibrera throttle. After some tests it started to smoke 😦 We’ll see if hobby king can give me an explanation soon…

Front272

Поддерживает ли 4х полюсники -незнаю,а вот с реверсом тож не всегда схватывает ,через раз включает, может приемник с аппой ? Надо поменять попробовать

Vitamin
Front272:

а вот с реверсом тож не всегда схватывает ,через раз включает

Попробуйте перекалибровать аппу и выставить процент нейтрали в настройках побольше.

AqitJo
Front272:

Поддерживает ли 4х полюсники -незнаю,а вот с реверсом тож не всегда схватывает ,через раз включает, может приемник с аппой ? Надо поменять попробовать

Итак попробую объяснить на пальцах:
Cont./Burst Current: 120A/760A - означает, что батареи должны как минимум давать минимальный ток 120А. Как определить этот ток? Все просто: умножаете Ампераж батареи(ну типа 5000мАч) на токоотдачу и получаете выходной ток батареи, делаете поправку на бренд(для китайцов это примерно 15-20%). Регулятор умеет брать ровно столько ему нужно, и крайне не рекомендуется ставить батарейки неспособные отдавать токи ниже его заявленной мощности. И происходит следующее: вольтаж мал, крутящего момента двигателю не хватает и по сенсору(а то и без него) регуль начинает все больше и больше тащить из батареи тока, но батарея уже не может отдать(я не думаю что у вас стоят 90С орионы 5Ач). Регуль начинает захлебываться. В результате вы гробите батарею непосредственно и регулятор косвенно.
Номер 2: для регуляторов на 80А и более лучше не использовать 2S - это сказано у всех производителей регуляторов. Сдернуть на 2S с места Саммита - это будет сложно 20+ витковому краулерному мотору, а здесь если есть 14, то спасибо щедрым китайцам.

Насчет полярности не бойтесь, у меня стояли с этой ESC различные моторы от 2 до 6 poles и все ездило.

Поэтому, не трогайте аппу, а поставьте последовательно еще одну батарейку 2S. Или если очень хочется, то поставьте одну на 4S.

nskpix

У меня мысль по поводу саммита появилась, простая донельзя)) Прочитал 75 страниц каждый пост, и в целом отрывисто читал тему в несколько подходов.
Так вот, простая мысль: если возникает вопрос - читаем инструкцию, хоть и на английском - там практически всё есть, и как воду из колёс убирать, и как понижайку включать (при полной стоянке или в движении можно) и про спуры с пиньонами, с объяснениями зачем то ил иное нужно ставить больше/меньше.

И ещё: по ходу темы постоянно по-разному употребляется обозначение на чём ездит тот или иной владелец саммита в плане аккумуляторов, есть ли какой-нибудь стандарт обозначения, чтоли? А то говорят “езжу на 3s lipo” А имеют в виду, что 2 аккума последовательно поставили (а это уже 6s), некоторые ездят, судя по сообщениям, на 2s двух аккумах параллельно (не сток двигатель), при этом уточняя что стоят параллельно далеко не сразу. У меня же будет 2 последовательных 2s, корректно ли назвать это 4s? Ведь 4s говорит о напряжении, а именно 4*3.7 на регуле в таком случае будет…

Спасибо за внимание 😃 Не забываем про инструкцию 😃
ps Сам тему читать дальше не буду (с 75 по 300)), лучше прочту туже инструкцию ещё более подробно ещё разок)

Grizar
nskpix:

У меня мысль по поводу саммита появилась, простая донельзя)) Прочитал 75 страниц каждый пост, и в целом отрывисто читал тему в несколько подходов. Так вот, простая мысль: если возникает вопрос - читаем инструкцию, хоть и на английском - там практически всё есть, и как воду из колёс убирать, и как понижайку включать (при полной стоянке или в движении можно) и про спуры с пиньонами, с объяснениями зачем то ил иное нужно ставить больше/меньше.

Так ведь именно, что читать сами и не хотят, и попробовать разобраться лень. Проще написать вопрос и ждать ответ.

nskpix:

И ещё: по ходу темы постоянно по-разному употребляется обозначение на чём ездит тот или иной владелец саммита в плане аккумуляторов, есть ли какой-нибудь стандарт обозначения, чтоли? А то говорят “езжу на 3s lipo” А имеют в виду, что 2 аккума последовательно поставили (а это уже 6s), некоторые ездят, судя по сообщениям, на 2s двух аккумах параллельно (не сток двигатель), при этом уточняя что стоят параллельно далеко не сразу. У меня же будет 2 последовательных 2s, корректно ли назвать это 4s? Ведь 4s говорит о напряжении, а именно 4*3.7 на регуле в таком случае будет…

Ну на все интересующие детали и подробности пояснения всегда дадут. Просто кто в теме, тот понимает, кто не в теме может уточнить.

nskpix:

У меня же будет 2 последовательных 2s, корректно ли назвать это 4s? Ведь 4s говорит о напряжении, а именно 4*3.7 на регуле в таком случае будет…

А почему не корректно? Именно 4S и выходит в итоге.

Евген76

Давненько я ни чего ни писал на форуме!

Как все знают саммит собирал сам, все винты из нержавеющей стали, регулятор HOBBYWING Ezrun WP SC8 Waterproof 120A, мотор Tenshock X802 6 POLE MOTOR 2100kv, аппаратура с телеметрией SANWA MT4, привода MIP, центральные карданы стальные TRAXXAS, алюминиевые тяги TRAXXAS, вообщем много всего и даже метало керамические подшипники…
Покрасил кузов, конечно не все получилось как задумывал, и хвастаться то нечем но фотки решил выложить…
Сейчас занимаюсь светом, штатный мне как то не очень… Будет у меня а аварийка работать, светодиоды ультра яркие ставлю… Вообщем мучу по потихоньку в свободное время!
Вот как сейчас все выглядит…

Ну вот как то так вроде!!!

haSh=

С такими низкопрофильными шинами смотрится ужасно, имхо конечно. И “Fack” пишеться через “u” 😉

maikl_33

супер женя !!но ты на нём хоть катаешься?)))))а рулевые сервы у тебя каке (напомни)?

и где мипы брал?

nskpix
haSh=:

С такими низкопрофильными шинами смотрится ужасно, имхо конечно.

Ну это ж разве низкопрофильные?) имхо))

Grizar:

А почему не корректно? Именно 4S и выходит в итоге.

Имхо корректно, но часть саммитоводов называли бы такую систему “катаю на 2s”, вот я и спрашиваю, хотя уже понял, в зависимости от контекста надо писать или напряжение регуля входное или аккумы, сколько штук итп

haSh=:

И “Fack” пишеться через “u”

Google подсказывает, что это «лоток» в переводе со шведского 😃))

Евген76
haSh=:

И “Fack” пишеться через “u”

Я специально с ошибкой написал, такой прикол типа, плоттер мог вырезать любую букву. Кошу под китай они же могут позволить себе написать ABIBAS и не парятся…

maikl_33:

супер женя !!но ты на нём хоть катаешься?)))))а рулевые сервы у тебя каке (напомни)?

Не когда пока, хочу весь доделать, а потом в путь… Сервы рулевые SPECTRUM S8000 и HPI SF-50

haSh=
Евген76:

Я специально с ошибкой написал, такой прикол типа, плоттер мог вырезать любую букву. Кошу под китай они же могут позволить себе написать ABIBAS и не парятся…

Может быть, но со стороны смотрится как банальная неграмотность в английском. Для меня это был бы позор, но всё индивидуально-личное конечно 😃

Расскажите как вы по частям всё собирали? Может разборки какие на ebay?
Тоже хочу саммит большой, понимаю, что многое прийдется апгрейдить, хотябы силовую, сервы, карданы. Т.е. нет смысла за них денег платить, чтоб они потом валялись.

Евген76
haSh=:

Может быть, но со стороны смотрится как банальная неграмотность в английском. Для меня это был бы позор, но всё индивидуально-личное конечно

В школе учил немецкий, и то можно сказать что прошел мимо. Если честно то когда я увидел ошибку было уже поздно очень очень, так что кузов будет пущен под убой и все.

haSh=:

Расскажите как вы по частям всё собирали? Может разборки какие на ebay?
Тоже хочу саммит большой, понимаю, что многое прийдется апгрейдить, хотябы силовую, сервы, карданы. Т.е. нет смысла за них денег платить, чтоб они потом валялись.

Этот вывод я сделал после покупки E-MAXX когда потихоньку начал его перебирать что бы тот веселей поехал…
Все покупал на башне, кое что купил бу в Москве, регулятор привезли с Гонконга друзья, вообщем потихоньку с разных мест…

Grizar
nskpix:

в зависимости от контекста надо писать или напряжение регуля входное или аккумы, сколько штук итп

Для этого и есть форум, на котором можно всё уточнить вопросом.
Характеристики регулей идут от мин вольт до макс вольт, плюс амперы, зачем всё это перечислять, если понятен смысл, а если не понятно, то пункт первый.))))

P.S. Если я напишу, что гоняю Мамбу на 2 по 2S последовательно… 14,8 вольт… 6000мач… этого достаточно для выбора батарей? Нифига. Нужен ток разряда. Переписывать подобное… зачем? Кому интересна конкретика просто могут уточнить.

Grizar

Евген76 Красиво всё сделано. Молодец! Меня вштырила фотка со спинкой стула… думал что защиту спереди наколхозил… потом въехал, что это стул 😃

MouSe_Gr
Евген76:

Если честно то когда я увидел ошибку было уже поздно очень очень, так что кузов будет пущен под убой и все.

так можно наклеить что-нить поверх и всё

Grizar
Евген76:

В школе учил немецкий, и то можно сказать что прошел мимо. Если честно то когда я увидел ошибку было уже поздно очень очень, так что кузов будет пущен под убой и все.

Зачем убой? Клёвый рисунок. Есть такие вещи как растворитель! Сними красочку с этого места и покрась заново.