Traxxas Summit 5610

Grizar

А вот это название просто жизненно-филосовская тема:
planetahobby.ru/…/sploshnaya-os-pr-pd7832.html

NorhWoolf:

И с этими чашечками сталкивался уже)))

А куда они ставятся? Реально это диф?

NorhWoolf:

Хз у меня дрифт авто

Так я не понял… что это неизвестно… верно?
Ну если это не корпус дифа, а просто какие-то чашечки… то это можно что угодно назвать, я уж подумал, что они и вправду так название корпуса для дифа написали.

NorhWoolf
Grizar:

А куда они ставятся? Реально это диф?

Да

Grizar

Прикупил запчасти для починки машины. В Пролайн РС драконовские цены.
4 подша+главная пара+синий фиксатор 6мл обошлись в 1300р.

NorhWoolf:

Да

Тогда им реально респект за прайс!

NorhWoolf
Grizar:

Прикупил запчасти для починки машины. В Пролайн РС драконовские цены.
4 подша+главная пара+синий фиксатор 6мл обошлись в 1300р.

Тогда им реально респект за прайс!

И не респект за пластик. Быстрый износ.

Grizar
NorhWoolf:

И не респект за пластик. Быстрый износ.

Ну это про всех производителей можно сказать.

Leg1on

Поиск толкового ничего не дал(
Пару вопросов к владельцам:

  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?
  2. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.
  3. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет? Ну или подскажите как правильно высчитывать?

Интересует мнение практиков, нежели теоретиков;)

Fuel
Leg1on:

Поиск толкового ничего не дал(

странно…

Leg1on:

Пару вопросов к владельцам:

  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?

переключатель на три позиции: выключены все блокировки, включена блокировка переднего дифа, включены обе блокировки. Нельзя блокировать только задний диф (без откидывания линков на сервах 😃 )

Leg1on:
  1. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.

Вообще говоря, есть просто Саммит, а если 1/16 Summit, официально траксас не ассоциирует Саммит с масштабом, это просто Саммит и он один 😃 1/16 Саммит - это мини версия.

Leg1on:
  1. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет? Ну или подскажите как правильно высчитывать?

С курком в пол будет 10 минут от силы. 5Ah = способность отдавать ток в 5А целый час. Регуль берет 30A const (при температуре 100F, это летом), т.е. вот и получается, что раз зажав курок в пол, ты получишь 10 минут работы (проверено на практике). Зимой будет чуток меньше, вроде бы.

Grizar
Leg1on:

Поиск толкового ничего не дал(
Пару вопросов к владельцам:

  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?
  2. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.
  3. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет? Ну или подскажите как правильно высчитывать?

Интересует мнение практиков, нежели теоретиков;)

Здрасте! В какую тему вопрос был отписан?

Fuel, Молодец за ответы, но похоже вопрос не из нашей темы залетел.

Прежде чем отвечать, есть смысл прочитать внимательно вопросы.

P.S.ИМХО это чистый тролинг для невнимательных.

Nikita-apt
Fuel:

Нельзя блокировать только задний диф (без откидывания линков на сервах )

Зачем же так кординально.
Можно, и обычно все так делают, - перекинуть сервы в регуле, чтобы сперва зад блокировался… Как Трахусам такое в голову ваще пришло - что сперва передний… Бред! Я должен выбраться из к\либо препятствия… но мне “урезают поворачиваемость” колес…

Fuel:

С курком в пол будет 10 минут от силы. 5Ah = способность отдавать ток в 5А целый час. Регуль берет 30A const (при температуре 100F, это летом), т.е. вот и получается, что раз зажав курок в пол, ты получишь 10 минут работы (проверено на практике). Зимой будет чуток меньше, вроде бы.

Это на чем это? Какой двиг, как акки подключены (параллель или последовательно). Даже Титан с постоянной тапкой в пол 10 минут не гоняет (с поправкой на то, что на нем не интересно тупо “тапку давить”). 20 на морозе - поверю… но не 10.

Leg1on:

Интересует мнение практиков, нежели теоретиков

Тут в топике теоретиков нет. Разве что только практикующие теоретики ))

Grizar
Nikita-apt:

Даже Титан с постоянной тапкой в пол 10 минут не гоняет.

Гоняет! Это было… Гонял титан с тапкой в пол 15 мин кругами по полю… высаживал 6000 спецом.

Fuel:

Зимой будет чуток меньше, вроде бы.

Не факт! При хорошей нагрузке я откатывал зимой почти как летом… причина в том, что газ в пол и вторая передача по сугробам приводила к хорошему разогреву акков. Гонял зимой норм… один Титан сжёг)))

Leg1on:
  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?

Ув. Сергей Аксёнов! Неправильная расстановка запятых… меняет смысл предложения!

Leg1on:
  1. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет?

Полный абзац! Назовите характеристики Самого бешеного двигла и регуля! Как можно ответить на вопрос?

Grizar:

Fuel, Молодец за ответы, но похоже вопрос не из нашей темы залетел.

Пардон, я ошибся, просто не оч. грамотно пост был составлен.

Fuel, ради интереса спрашиваю, как просчитать по формуле потребление самого бешеного двигателя?
и ещё вопрос… какой ток разряда у батарей для самого бешеного двигла?

Grizar
Leg1on:
  1. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.

1/10 scale summit (5607) 14,84" (377мм) wheelbase.
Страница № 7 Траксовского журнала Всё они позиционируют по размерам!
От не поленился глянуть в журнальчик, прежде чем ответить.

Leg1on, Сергей, извини! Возможно предложение и грамотно составлено, двояко смысл выходит по прочтении.

Без обид, мужики, я щас ещё коньячку хряпну и потом ещё и… и потом отдыхать!)))))

NorhWoolf


Начистил как будто и не катался:). Теперь и на улицу выносить нехоца😁.

Grizar

P.S. Возможно, что пару помидоров и заслуживаю за некоторые нюансы, но это было не со зла! Всё, флуд заканчиваю, Прошу пардон если кого обидел!

Nikita-apt
Grizar:

Без обид, мужики, я щас ещё коньячку хряпну и потом ещё и… и потом отдыхать!)))))

Да по тебе заметно… Че за праздник-то? Ато может поздравить есть за что )))

Alekzandr88
Grizar:

P.S. Возможно, что пару помидоров и заслуживаю за некоторые нюансы, но это было не со зла! Всё, флуд заканчиваю, Прошу пардон если кого обидел!

Не могу отказать другу в просьбе помидора:P

Nikita-apt
Grizar:

P.S. Возможно, что пару помидоров и заслуживаю

Да заслужил - их тебе уже папа с мамой подарили )))

NorhWoolf:


Начистил как будто и не катался:). Теперь и на улицу выносить нехоца😁.

Кому ты втираешь!!?? У тебя даже резина блестит, под мотором налета от ВД-хи нет и бирка по краям не потемневшая! У тебя он грязь-то видел???

Вот он, красавец! Ждет заморозков-не дождется… когда его помоют ))

Alekzandr88:

Не могу отказать другу в просьбе помидора

Жжешь!

NorhWoolf
Nikita-apt:

Кому ты втираешь!!?? У тебя даже резина блестит, под мотором налета от ВД-хи нет и бирка по краям не потемневшая! У тебя он грязь-то видел???

Три раза уже,просто ему три недели отроду. Потому бирки и живые еще.
Сижу на смене сутки. Заняться больше нечем вот и натираю😁

Nikita-apt:

Вот он, красавец! Ждет заморозков-не дождется… когда его помоют ))

Садист!!!😁😁😁

Alekzandr88

Nikita-apt
Скажи как ползать на тренчерах по сравнению с каньёнами?

Grizar
Nikita-apt:

Ато может поздравить есть за что )))

Банально хорошее настроение со вчерашнего дня! Я такие праздники не пропускаю)))
Ну прям застебали с помидорами!)))

Nikita-apt
Grizar:

Банально хорошее настроение со вчерашнего дня! Я такие праздники не пропускаю)))

Погоди, ты про какой именно праздник - ru.wikipedia.org/wiki/6_������#.D0.9C.D0.B5.D0.B6.… ?

Grizar:

Ну прям застебали с помидорами!)))

(с) “Полосатый рейс”: Почему вы говорите о ней во множественном числе? )))

NorhWoolf:

Садист!!!

Напротив, гуманист! Больше воды - короче срок посещения подшипников и прочих узлов. Частая читка - это по-первости! ))

Alekzandr88:

Скажи как ползать на тренчерах по сравнению с каньёнами?

Ужасно! По щебенке, асфальту, крупным камням, преодоление бордюров, бревен и такого же подобного - класс! Но вот ползать… у них очень жесткие края. В мягкой жиже - нормально… Но вот, к примеру битый кирпич… или грязевая “ярковыраженная” колея с “четкими” краями для Тренчеров проблема. Заметь - именно для Тренчеров-Х!!! Есть узкие Тренчеры - они для трофи как раз…
…и это… хорош минусы кидать Ефиму… ато нажалуемся модеру и выкинем из сообщества 😈 😇 😒 😁

Leg1on

Скажите, после покупки, и первых заездах есть ли ощущение того что при своих наворотах саммит какой то хлипкий? Или все ништячки при вмеру бережном обращении живут долго?