Traxxas Summit 5610

Viktor_62

Плохо проходили, у меня резины проклеенной как грязи, и ничего, не проходит вода туда.
Да и многие трофисты в данной ветке подтвердят, что один раз хорошо проклеить и проблем с водой не будет.
Зы дырочку в диске тоже заклеивать надо.

E-speed

Даааа
траксас чёто перемудрил с Саммитом…(((

marat1

3 моточаса. классная все таки машинка, но.
не буду голословным, буду выкладывать фотоотчет. пыльникам царство небесное. такого качества резины не видел даже на самых отстойных китайских автозапчастях (фото).
в подтверждении предыдущего письма по поводу блокировки заднего дифа 2фото( 1сервомашинка, 2 куда приходит проволока, идущая через весь корпус, как ручей огибающая все что встречается на пути). третье фото - эта же проволока под двигателем(скоро перетрет замкнет чего нибудь), заметьте на ней лежат провода и разьемы идущие на фары.
это все исправимые мелочи. пока ездит главное.
я так думаю производители не лохи и как японцы и европейцы поняли что не выгодно делать вечный агрегат - львиную долю прибыли приносят расходники. кстати кто нить знает, по гарантии все эти вещи можно у производителя поменять???

Stif

Кстати а у всех карданы ещё целые?
У меня идущий на заднее правое колесо развалился 😃

6a4a
Stif:

Кстати а у всех карданы ещё целые?
У меня идущий на заднее правое колесо развалился 😃

у меня судя по всему, задний правый скоро развалится. Во всяком случае, пыльник порвался и выдвижная часть кардана двигается с большим трудом (смызывать пробывал, не помогает). На днях ожидаю посылку из hobbyforyou с парой пластиковых карданов от е-ревы. Размеры будут отличаться от саммитовых (мне так кажется), но крестовины и т.п. на запчасти пойдут.

подшипники действительно, некоторые заклиненные, с самого завода 😦 Я, как появляется время, провожу ТО саммита: разбираю все, промываю, чищю и смазываю. В том числе и подшипники. Пока все они целы.
Рекомендую после покупки саммита все подшипники разобрать, расходить при необходимости, и смазать. И смазывать регулярно. Тогда они прослужат верой и правдой долгое время 😉

Psyho

у меня развалился после 15-20 минут покатушек, проехал один раз на блокировке и через пять минут все пипец лопнул.

6a4a

Вот как крутится мой саммит на заблокированном диффе. И нихрена не ломает карданы. Правда, может штифт в дифференциале сломать… Но у меня запасные есть 😛

www.youtube.com/watch?v=Rnt7TxHB_JE

Viktor_62

Приближено к реальности, заблокировал межколесник, поездил-порулил на грунте с хорошим сцеплением, и порвал полуось к чертям собачьим.

artik

Но особо насилывать машину не надо конечно, а так машина ОТЛИЧНАЯ!!! мне он очень понравился!!! жаль дороговат конечно 499 стоит + пересылка будет МИНИМУМ 120 долор на него.

artik

Хочу спросить после таких пробуксовок на песке не чего машина не сильно забивается песком? имею в виду не СТРАШНО это для движка вообще? там же с такой мощью он идет и песок разлетается.

marat1

Песочек из машинки легко выдувается.
если нет своей пневматики, подьезжаеш по пути домой с покатушек к любому шиномонтажу, просиш пневмо пистолет.
дают 100% бесплатно. вылазят все. главное чтоб не сглазили 😆

artik

Вот это да класс!!! не знал даже что так делать можно и просто!!! да хочу еще спросить а фары вы отключили вообще? имею в виду они же много жрут? и время значительно сокращается от них или как?

6a4a

Фары отключил, но жрут они не много. На глаз точно не определишь, дольше катаешься без них или нет. Песок, грязь и прочее явно не продлевают жизнь модели. Песок - это наждак. Как уже писали выше - регулярная чистка модели, продувка, промывка и ТО.

marat1, приезжай в Челны, покатаемся 😉

artik

да понятно, значит вы фары отключили скажите у вас он в стоке идет? и сколько по времени держут аккомуляторы? да и какие используете? случайно не 4600?

6a4a

Я же писал, стоит вот такая БК система и вот такие аккумы (не реклама).
ЛиПО аккумов хватает минут на 40 интенсивных покатушек. Метал-гидридов 4700 MAH хватает минут на 20.

artik

Понятно!! мне просто интересно в стоке он вообще хорошь? с родным движком 775 ым? да и скажите вы то наверно много раз уже пускали у знаете он вообще УСТОЙЧИВ? вроде машина высокая и вероятность ПЕРЕВОРОТОВ есть, или там все предусмотренно?

InterceptorRC

Ну, это не гоночный монстр. писали уже, что переворачивается он на раз на больших скоростях. Больше для преодления препятствий, все-таки, поэтому достаточно устойчив. 😃
В стоке все нормально, не переживай.