Traxxas Summit 5610

Kum72

Идея померить нагрузку динамометром очень удачная. Не понимаю что в этом сложного. Кинематическую схему надо прикинуть в чертеже с пропорциями, что бы реально оценить какой ход троса дает нужный результат. И проблема не в усилии стягивания - если нас интересует результат то задача удержать подвеску в сжатом состоянии, а опуститься она сама. Серва дает нагрузку газ тормоз и готово.

maikl_33

ефим попробуй подумать над эти мпредложениет т.к. усилие на серву будет меньше.

Grizar

Добавлю, что заходят люди с вообще без саммита, ревовцы, авиамодельщики… и нельзя их упрекнуть, или сказать, что они не в той теме или флудят или офтопят… Это лично моё мнение! Каждый высказываться может, спорить и иметь свою точку зрения… И не факт, что после обсуждения это можно назвать флудом! Возможно это интересная и полезная инфа окажется.

Grizar
Kum72:

Идея померить нагрузку динамометром очень удачная. Не понимаю что в этом сложного. Кинематическую схему надо прикинуть в чертеже с пропорциями, что бы реально оценить какой ход троса дает нужный результат. И проблема не в усилии стягивания - если нас интересует результат то задача удержать подвеску в сжатом состоянии, а опуститься она сама. Серва дает нагрузку газ тормоз и готово.

Пока сложно посмотреть нужный ход… если говорить о тросике около 25мм натяга серва должна вытянуть, но нет чёткого чертежа, завтра буду заниматься

maikl_33:

ефим попробуй подумать над эти мпредложениет

Рассматривал, проблемнее! Нет места для червячной передачи!Рокеры должны не просто затянутся, а иметь свободный ход. установить червяки спереди и сзади проблемно… аморты не дают места.

maikl_33

так тросик метал…прикрепить .я же не имел в виду именно пластину…

Grizar
maikl_33:

прицип действия этого прицепа

Спасибы кончились. Нет места для размещения подобного механизма. Такую идею обдумывал.

maikl_33

нууу значит я когда нибудь воспользуюсь этим))))

Grizar
maikl_33:

так тросик метал…прикрепить .я же не имел в виду именно пластину…

Это пока не отпадает. Буду побывать… Здесь практика, зараза, перечёркивает бумажную теорию!😎

Grinmodels

Таак… Всплывают последствия установки спура 58Т… Недели не прошло… Разорвало передний центральный стоковый кардан… Передний мост забокировало…

Эххх не удалось полетать…

maikl_33
Grinmodels:

Таак… Всплывают последствия установки спура 58Т… Недели не прошло… Разорвало передний центральный стоковый кардан… Передний мост забокировало…

Эххх не удалось полетать…

а мне кажется что это просто совпадение…кардан был на грани смерти …второй раз надо обязательно пробывать!!)))

Grizar
Grinmodels:

Разорвало передний центральный стоковый кардан…

Это как? У тебя центральный кардан пластик стоял?

Я думал ты всё давно на метал заменил…

Nikita-apt
Grinmodels:

Таак… Всплывают последствия установки спура 58Т… Недели не прошло… Разорвало передний центральный стоковый кардан…

Григорий, а ты сам ка считаешь - центральный вообще стоит заменять с пластика на мипы металлические? Ты же воткнут “чугуний” на колесные валы…

Grizar:

Это как? У тебя центральный кардан пластик стоял?

Ну дак, судя из поста да…

Grizar
Nikita-apt:

центральный вообще стоит заменять с пластика на мипы металлические?

А они есть такие?

Grinmodels

Если найдешь центральные карданы мип то поставлю… завтра еду за опциональными металоическими…

Grizar

Вот про центральные мипы не слышал.

Grinmodels:

Если найдешь центральные карданы мип то поставлю… завтра еду за опциональными металоическими…

Я думал у тебя давно тракс опция…

Нормально у тебя пластик отработал! Фигасе… Тут надо чистую пятёрку ставить.

А сорвало в шпильке перекрутом… или нет?

Grinmodels

Уши оборвало и на “чашках” и на центральной части…

Ща буду лезть…

Grizar
Grinmodels:

Уши оборвало и на “чашках”

Это слабое место самого прочного пластикового кардана от Тракса. У меня в том же месте свернуло, только длинный у заднего дифа… Это было два года назад… сразу при покупке! Как он у тебя с мипами прогонял…

Меня это удивляет… Чисто отлично! Видимо качество литья.

Я из этого центрального кардана… путём замены свёрнутых ушей сделал обычный и поставил на задний мост. Так он так целым и остался до замены на мипы.
Укорачивал варварски… лезвием выдвижным (забыл как называется) ножа криво срезал…

Grinmodels

Угу… Разорвало уши с одной стороны, а с другой вылетел штифт с э-клипсами и со всей мамбовской дури ударило штифтом по раме… аж штифт погнуло… и заклинило переднюю ось…
Может быть сначала вылетел штифт, а потом при ударе провало все остальное…

Проточка в центре это из-за удлиненного болта сервосейвера…

Немного фот…

Ничего в багажнике лишнего нету… 😃

Нарушитель пойман и наказан… 😃

Grizar
Grinmodels:

Разорвало уши с одной стороны,

Ну у тебя круто пожевало зацеп центральный! Не у меня уши так не срывало… их просто скрутило и из одного штифт вырвало.
А что за фигня муниципальная стритрейсеров обижает?