Traxxas Summit 5610

Grizar
maikl_33:

блин саша у тебя один мип стоит???раскрути с другой стороны и сними размеры!!!что как киндер себя ведёшь …

Вот именно про замер второго и хотел спросить… всё в целом просто.

Alekzandr88
maikl_33:

блин саша у тебя один мип стоит???раскрути с другой стороны и сними размеры!!!что как киндер себя ведёшь …

Нет в наличии измерительного прибора😁. Если кто знает, скажите, не знаете не надо😒

Grizar
Mikotka:

Так открути от стока и примеряй к Мипу а там видно будет.

Сток чуть толще.

Fuel
Alekzandr88:

Визуально не определить, нужны точные данные по размерам))
Пины и фиксаторы-болтики ещё нужны…мдаааа. такие дорогие и такие ньюанысы вылазиют… пипец)

Я полагаю пины и винты одинаковые на всех MIP’ах, вот какого размера у меня:

Grizar
Alekzandr88:

Нет в наличии измерительного прибора

Штангенциркуля нет? Ну разбирать реально влом…

maikl_33

коля блин !!!от стока тоньше а значит будет люфт а если люфт значит при хорохем старте и хорошей сцепкой с землёй поломает эту хр…нь !!

Fuel

я вот смотрю у всех эти пины вылетают. чуется мне, что надо мне их у себя перекрутить и поставить не на синий локтайт, а на красный тредлок 😃

maikl_33
Fuel:

чуется мне, что надо их перекрутить и поставить не на синий локтайт, а на красный тредлок

а лучше бетоном залить😆

Grizar
maikl_33:

от стока тоньше а значит будет люфт

От стока толще штифт

Fuel:

я вот смотрю у всех эти пины вылетают. чуется мне, что надо мне их у себя перекрутить и поставить не на синий локтайт,

Это первое дело и то не факт, что не вылетят!

Пы.Сы. Как говорилось о правильных названиях… Это не ПИНЫ, а стопорные винты.

Fuel
Grizar:

Пы.Сы. Как говорилось о правильных названиях… Это не ПИНЫ, а стопорные винты.

ага, а сток - это заводская сборка 😆

Grizar
maikl_33:

а лучше бетоном залить

Чувствую нотки хорошего вина в кровотоке))) Завидую молча)))

Fuel:

ага, а сток - это заводская сборка

Уже обсуждали стёбные варианты названий)))

maikl_33
Grizar:

Чувствую нотки хорошего вина в кровотоке))) Завидую молча)))

😎

Grizar:

От стока толще штифт

мой косяк признаю)))

Grinmodels
Grizar:

Там чуток расширить отверстие надо и сток штифт встанет.

Ага и у него получится очень тонкая стенка на голышке “воронки” расширения.

Grizar

Есть боры (фрезы зуботехнические) “Фисурные боры” оч неплохо ими можно расширить отверстие в сторону от края. сделать расточку отверстия, но для этого желательно иметь гровер типа дремеля. Не уменьшит прочку мипа.

😛

Grinmodels:

Ага и у него получится очень тонкая стенка на голышке “воронки” расширения.

😛😁😎

Прикинул я схему изменения клиренса… Реально вроде выходит. Вот только по деньгам расход совсем иной! Самое дорогое выходят не сервы, а приводы тросов от велосипедных тормозов… Сервы на 2.5 штуки выходят… А тросики от норм тормозов (со всякими ограничителями ) на 3!😁😎 Плюс ещё и другие запы (пока подсчёт около 6-7штук доработка)

Alekzandr88
Fuel:

Я полагаю пины и винты одинаковые на всех MIP’ах, вот какого размера у меня:

Благодарочка от меня!
Завтра поеду по городу искать, где такие стопоры и шплинты купить можно…идей нет вообще:(

Grizar

Есть вопрос и просьба! Скинуть ссылку на сервы (не для яхт… иными словами не по 360 градусов оборота) с усилием около 40кг и выше. Спасибо!

Alekzandr88:

где такие стопоры и шплинты купить можно…идей нет вообще

Не надо покупать всё! Возьми стопора от стока, а шпонку из обреза сверла проточить в ней канавку надфилем не сложно.

Вариантов вагон… чего ты запариваешься?

Grizar
baalbes:

Дюймовые та? Ага, Бог в помощь

Ларчик просто открывался!😃 Однако, Алексей, ручками подогнать это не менее реально и быстро можно!😃

baalbes

Однако, руки у всех разные 😃

Но, думаю, башня, как всегда, разводит - скорее всего это их личные замеры, а не оригинальные размеры, тк MIP везде в дюймах указывает.
Короче, или покупать, или пилить, или одно из двух 😃

ЗЫ на ассо толково сделано, чтоб пины не терялись, при раскручивании стопора:

можно самостоятельно наколхозить

Grizar

И про руки согласен на все 100, и про “кота в мешке” с заказа!

Kum72

Ефим по поводу велотросов - в магазине рыболов продается заготовка для поводков из кевлара и набор обжимок, из этой “нитки” можно сделать любой тросик с необходимым креплением на конце. В качестве жесткой оплетки можно использовать толстостенную пластиковую трубку (стоит перед глазами но не могу вспомнить где видел). Велотрос будет слишком жестким. Замеряли усилие для стягивания подвески? Если замеряли то какой ход троса принимали за расчетный, возможно ли использовать эфект подвесного блока?