Traxxas Summit 5610

Shknsky

такой вопрос, а герметичные колеса, без дырок в дисках и в резине - не будут “сдуваться” на морозе?

Grinmodels

Пара минут вжаривания и набирает воздух. Через что не знаю. У меня она не скукоживается. 😃

Grinmodels

А вот состояние поролонки… Пыли внутри немеряно…
Состоит из трех кусочков 😃

Для сравнения рядом (справа) поролонка из порванного ранее парного колеса…

MAXxxx

Прикрутил магнит для телеметрии к спуру, одел крышку и эта пластмасина с магнитом теперь трет об кышку. Крышка родная с местом под датчик. Ничего не пойму

astel

Ужасы…

За какое время так стало с поролоном?

roden

Воду полностью выкачать/высушить из колеса с недырявленной резиной возможно без расклеивания?
Шприцом, воздухом выдуть кто-нить пробовал?

Герметичное колесо хуже ведь амортизирует. Или незначительно?
Ладно бы дырки в саммитовских колёсах, а зачем дырки делают в дисках жёстких низкопрофильных колёс?

Defers
MAXxxx:

Прикрутил магнит для телеметрии к спуру, одел крышку и эта пластмасина с магнитом теперь трет об кышку. Крышка родная с местом под датчик. Ничего не пойму

Было такое. Оказалось, что не той стороной поставил. Проверь какой стороной прикручена пластмаска эта.

Grinmodels
roden:

исках жёстких низкопрофильных колёс?

Диски же не специально под низкопрофильную резину стоят… 😃

garaje
Grinmodels:

А вот состояние поролонки… Пыли внутри немеряно…
Состоит из трех кусочков

Для сравнения рядом (справа) поролонка из порванного ранее парного колеса…

григорий, можно вопрос, а чем икак вы дырявили колеса?

Alexrc731

Всем доброго времени суток
Недавно, когда было -25С -28С, был в дом отдыха и брал с собой Wraith, катал неделю по снегу при -20С -25С, только к концу 6-ого дня разбил в клочья AX80062 (с места рванул на повернутых колесах) и за 6 дней потерял 2 самореза и 3 штуки выкрутились, но я вовремя заметил. Машина полностью в стоке и я простой новичок. От машины в восторге!!! Но пришла в голову мысль купить еще Traxxas 1/10 Summit 4WD TQi 2.4 RTR пока налог не ввели. Может кто является обладателем сразу двух этих машинок (Врайта и Саммита) и может подсказать про ломкость Саммита в сравнении с Врайтом. Ездим с сыном, в основном, не быстро (сын пока маленький).

Grinmodels

Дремелем с алмазной шарошкой под конус.

Oleoleole
Alexrc731:

Всем доброго времени суток
Недавно, когда было -25С -28С, был в дом отдыха и брал с собой Wraith, катал неделю по снегу при -20С -25С, только к концу 6-ого дня разбил в клочья AX80062 (с места рванул на повернутых колесах) и за 6 дней потерял 2 самореза и 3 штуки выкрутились, но я вовремя заметил. Машина полностью в стоке и я простой новичок. От машины в восторге!!! Но пришла в голову мысль купить еще Traxxas 1/10 Summit 4WD TQi 2.4 RTR пока налог не ввели. Может кто является обладателем сразу двух этих машинок (Врайта и Саммита) и может подсказать про ломкость Саммита в сравнении с Врайтом. Ездим с сыном, в основном, не быстро (сын пока маленький).

Сразу скажу, что не являюсь владельцем обоих моделей сразу, но оценивать ломкость в сравнении сложно в любом случае, будь-то Summit vs Wraith или Slash vs Blitz. ИМХО, можно просто посмотреть, как и что делают с моделями на обычных покатушках другие люди. Если вы говорите, что катаете не быстро, то могу только показать в очередной раз видео где мы катаем “не быстро” и что можно делать с саммитом не причинив ему вреда (на данный момент моему саммиту полгода, фул сток, ничего еще не сломал, тьфу-тьфу, на обоих видео он зеленый):

крыл
Grinmodels:

Дремелем с алмазной шарошкой под конус.

а на шасти банках на реве ее не разнесет Григорий ??? сорри,у меня рева народ

Grinmodels

Это лучше у ревоводов спросить 😃 Обязательно… На 6S много чего разнесет…

Volgan

А я вот… нашел дома скоч армированный. Решил кузовок укрепить 😃
И все же наверное буду БК систему ставить… эх! =)

alik_ivanov
Volgan:

А я вот… нашел дома скоч армированный. Решил кузовок укрепить 😃
И все же наверное буду БК систему ставить… эх! =)

Зачем? Чтобы осколками никого не поубивало?))))
Кстати, посмотри у меня в профиле фото, как можно сделать на кузов контактную группу без разъема. Неудобно каждый раз туда-сюда разъём дергать.

Grinmodels
han_beeline:

Подскажите пожалуйста какие диски под 17 хекс подойдут на эту резину??

Любые диски 3,2. Бедлочные максимизиры тоже подойдут. Только колесико маловато для саммита 😃

han_beeline:

такие колёса на самит в россии

Размерность 2.2 не смущает? 😃

Нам нужно 3,8 …rc4wd.com/Mud-Slingers-Monster-Size-40-Series-38-…

В России они редкость. Точнее их нет.

Volgan
alik_ivanov:

Зачем? Чтобы осколками никого не поубивало?

=))) Да где то видел на форуме, так усиливают кузова. А мне на глаза попался этот скоч … ну и понеслось =)
А разъем меня особо не напрягает, он легко достаточно втыкется, а при съеме корки сам разъединяется.