Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle

Приехала посылка с башни с мипами, опциональными межосевыми карданами, микро сервами, ну и другой мелочёвкой))) только сегодня забрал:)

Volgan:

или все на металл переводить… ? )

Ну я для себя чётко решил что будет металл, и то причиной стало не хрупкость штатного пластика, а плюсы конструкции модернизированных деталей. Но я катаю на стоковом титане (уже втором). Первый у меня прожил чуть меньше пол года… Это меня пока что устраивает, при том что я за ним вобще не следил. Как показала практика нужно либо хоть изредка смазывать втулки, либо менять их на подши.

Grinmodels

Центральные одинаковые. От ревы подойдут, кроме со стороны блокировок. Со стороны блокировок они короче на 5 мм. Если ревовские будут слишком длинные, то нужно спилить эти 5мм со стороны звездообразного участка. Ферштейн?

astel

miponline.com/store/mip09168.html

Приехали новые подши:

Подши не совсем родные, но сразу понравилось то, что внутри уже была забита в нормальном количестве заводская смазка, посмотрим, как будет ходить 😃

Ну и установил по вашему совету две шайбы, с обоих сторон по одной:

Grinmodels

Шайбу на стыке подш/пружина не вижу… 😃
amainhobbies.com/…/MIP-CVD-1-8-Coupling-Rebuild-Ki…
Кто берет Мипы, набирайте сразу горку пинов. Они каленые. У меня они началии ломаться на 3 части и выпадать, попутно вынося шаровую область чашек cvd.
Проблема стоковых карданов осталась (точит пин и разрабатывается шаровпя область cvd).

Для кулибиных, размер пина 2,4х15,8. На авварийный случай пин можно сделать из болта, крепящего стойки кузова к “бабочке”. Он 2,5. При укорачивании и спиливании резьбы доводим до 2,4 с обоих концов. На пробу сделал, посмотрим на сколько его хватит.

Serega85

Гриш, подскажи диаметры нужной шайбы. ) Внешний и внутренний.

Grinmodels

Ээээээ я сейчас на работе. Найди размеры подша. 😃

Если не найдешь, могу дать. У меня их горка уже набралась

astel
Grinmodels:

Шайбу на стыке подш/пружина не вижу… 😃

да, её плохо видно, но она там есть 😃 такая-же как и на другой стороне…

MAXxxx

парни а корпус дифа вот такой металлический ставил кто-нибудь:

Sailor_T

Озвучте цену чтоб было понятнее… Иногда пара пластик\сталюка ходят лучше сталюка\сталюка… Да и вроде если с головой подходить (Не переключать на скорости и не затягивать слипер) ломать ету деталь особо не должно…

Volgan

Господа! А есть ли на саммит

  1. Железный корпус кпп?
  2. Железные потроха кпп?

Так как поставил железные центральные карданы, закатнул по наконец то растаявшей дороге (мокрая брусчатка) и ужаснулся от скорости и разгона.

MAXxxx

слизало шлицы с той детальки что на серву одевается (5345), во взрыв схеме есть опциональные варианты этой детальки 5345Х, но они также из платика, но видимо под другой размер серв (там и написано “(for non-Traxxas servos (Hitec, JR, KO, Airtronics))”.
Вопрос - а есть ли эта деталька не из пластика? а то получается на камнях полазить ее постоянно будет срывать.

Grinmodels

Макс, поехали завтра в Желдор…

Телефон при съемке держать горизонтально… 😃

Dez

Всем доброго времени суток.
Я хочу перекрасить весь серый пластик в чёрный,но просто из болончика мне кажется только испорчу всё.Не подкинете идейку как будет правильно все сделать?
Я как-то натыкался на видео где в воде(наверное) растворили краску(в виде порошка) опустили в раствор деку,через какое-то время вытащили уже окрашенную.(это видео где-то в теме про мини реву,но там столько много всего,что я сколько не искал найти не смог)не знаете что примерно там могло быть?

Alekzandr88
Dez:

Всем доброго времени суток.
Я хочу перекрасить весь серый пластик в чёрный,но просто из болончика мне кажется только испорчу всё.Не подкинете идейку как будет правильно все сделать?
Я как-то натыкался на видео где в воде(наверное) растворили краску(в виде порошка) опустили в раствор деку,через какое-то время вытащили уже окрашенную.(это видео где-то в теме про мини реву,но там столько много всего,что я сколько не искал найти не смог)не знаете что примерно там могло быть?

Вот свяжись с хозяином канала, у него есть такая краска которая красит всё и держит хорошо.

НЕ РЕКЛАМА

Nikita-apt

Ребят, всем привет! В теме долго отсутствовал ввиду того, что смена жилья, переезд, ремонт и все такое… Сейчас отстал страниц на 10-15 )) и есть мелкий вопрос. Это - prolineracing.com/bodies/apocalypse-clear-body/ (не реклама) уже окрашено и с вырезанными “окнами”? Или чисто лексан под окрас? Мне бы хотелось как на фото и уже готовое, ибо боюсь сам запороть заготовку ))